Страница 1 из 1
Andreiko
Проверяется так: на прогретом двигателе включаем нейтраль, потом выжимаем сцепление. Если стало тише, значит, не в порядке подшипник первичного вала. Вопрос: насколько не в порядке, насколько это опасно, и как быстро он может окончательно навернуться?
Serge!
Andreiko писал(а):

Проверяется так: на прогретом двигателе включаем нейтраль, потом выжимаем сцепление. Если стало тише, значит, не в порядке подшипник первичного вала. Вопрос: насколько не в порядке, насколько это опасно, и как быстро он может окончательно навернуться?


Наверное любую коробку можно услышать. Вопрос в громкости и характере шума. имхо трассмисионные призвуки не особо "опасны" в том плане, что деффект зачастую не особо прогрессирует или не прогрессирует вовсе. Хотя есть конечно исключения. Что касается коробки - то тут и не сделаешь ничего особо без ее разборки, а по-мелочам снимать ее не особо хочется. Потому если масло нормальное, шум небольшой, а езда без издевательств над трасмиссией - имхо забить.
Forkoss
Темя БАЯН!
Жужжит с новья, после переборки, у всех и всегда.
Такое качество.
idd
Andreiko, у меня с новья коробку слышно. Если без музыки на ХХ при отпущенной сцепе. Масло менял - не помогало. 40 тык - полет нормальный.... не прогрессирует. Но это не сравниться с журчащей коробкой на самаре, так что все ок, не парься Smile
Andreiko
Да просто напугали тут, на работе... Вот я решил у вас и спросить, т.к. к вам, дорогие коллеги, доверия у меня намного больше. Я ж тут с вами уже почти два года парюсь (смахивает скупую слезу).
Спасибо всем.
калинар
Менять подшипники,если им вилы, что врятли. Убрать шум коробки не реально. Самого бесит подвывание. Средство одно- музыка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы