Страница 2 из 14
klolik
Меня в кресте смущает только верхние крепления.
Кста, по ссылке сверху, этож вроде 10й усилитель. Техномастеровский 9й усилитель в верхних точках крепиться под катушки ремней, правильно? По мне так это лучше, чем у креста. Pardon
za_k_on
klolik писал(а):

Меня в кресте смущает только верхние крепления.
Кста, по ссылке сверху, этож вроде 10й усилитель. Техномастеровский 9й усилитель в верхних точках крепиться под катушки ремней, правильно? По мне так это лучше, чем у креста.



Вкорне не согласен Smile
Чем ближе крепление к пружине и аморту, тем толку от растяжки больше. Потому, что вся сила, деформирующая заднюю часть кузова приложена к этим точкам. И автопродукт именно поэтому и предпочтительнее, что крепится к чашкам. И снижает напряжение с остальных частей кузова.

Ведь передняя верхняя растяжка крепится именно к чашкам, а не к щитку передка Wink
Raptor
za_k_on писал(а):

Raptor
Телевизор+растяжка? wwow



Да. Растяжка именно потому, что
Цитата:

Чем ближе крепление к пружине и аморту, тем толку от растяжки больше. Потому, что вся сила, деформирующая заднюю часть кузова приложена к этим точкам. И автопродукт именно поэтому и предпочтительнее, что крепится к чашкам. И снижает напряжение с остальных частей кузова.


После установки телевизора субъективно какие-то незначительные перемещения стаканов оставались, после установки растяжки все встало окончательно мертво. Если выбирать что-то одно из вариантов телевизор, крест, растяжка я бы выбрал телевизор. А как у меня сейчас - это считаю идеальным вариантом. От телевизора единственный недостаток то, что полка чуть-чуть приподнимается по середине, пришлось на крепления приклеивать резинки и хрен с ней. Опять-таки телевизор и растяжка могут помешать акустической полке и большим блинам. Крест мне не кажется оптимальным по креплениям, к тому же в нем слишком много болтовых соединений, все-таки сварная конструкция лучше Smile .
za_k_on
Raptor
Всёравно туго понимаю.
Я знаю два варианта усилителей кузова:
1. Техномастер. Там рамка |_| и верхняя перекладина.
2. Автопродукт: там крест с перекладиной внизу и вверху
Ну и просто растяжки стаканов.
Как к первому варианту можно присобачить растяжку стоек? вместо штатной? Или в дополнение? Или там не техномастер и просто |_| ?

Самому вварить, оно, конечно, было бы крепче и дешевле. Но по месту без размеров варить я бы не стал: если кузов старый и просевший, мы укрепим его в деформированном состоянии и не очень уверен, что это будет хорошо. Так же и с битым кузовом. А вот техномастер и автопродукт, ВОЗМОЖНО, что-то просчитывали. Не такие уж это большие деньги, чтобы кроить.
Raptor
za_k_on
Телевизор ТМ. Верхняя перекладина не мешает установке растяжки, оно друг друга не касаются никак, хотя я предпочел бы их сварить между собой, но и так хорошо.
На моей машинке все ТМ-вские и Автопродуктовские железки вставали иеально, что каждый раз радовала - геометрия моей машинки в порядке.
klolik
za_k_on писал(а):

автопродукт именно поэтому и предпочтительнее, что крепится к чашкам.


Так-то наверно да, лучше.
Меня смущает сам способ крепления... Кстати, а как оно туда крепится?

UPD Вот нашел
Автопродукт писал(а):

Опустите диск в углубление опоры с наживленными болтами М6. Для равномерной посадки подстучите рукояткой молотка, полукруглые шляпки болтов должны зацепиться за отбортовку на диске.



т.е. этот "диск" там никак не фиксируется? И как к этому задние стаканы отнесутся? А если менять задние аморты - только выбивать эти диски оттуда?

Последний раз редактировалось: klolik (01 Августа 2010 17:27), всего редактировалось 4 раз(а)
Makcumka
Raptor
Скинул бы фото для наглядности Smile
Boriskin
наверно в тему...если кому нужно
http://team-rs.ru/forum.php?f=3&act=message&id=69983
Raptor
Makcumka
Ок завтра будут фотки в паршивом каче-ве правда.

klolik
Опускаешь весь этот диск в углубление стакана, аадова работа правильно зацепить висящие железяки за отбортовку стакана, прикручиваешь эти железочку к самому диску. ИМХО при замене аммо они не повлияют никак.
klolik
Raptor
Сфоткай пжлста заодно это крепление
Raptor
klolik
Ок, постараюсь.
Ставь эту приблуду, не пожалеешь.
steel_balls
Г.у.М.а писал(а):

ИМХО телевизор, т.к. у него верхние крепления более правильные. У креста крепление как я понял к чашке, т.е по сути это таже распорка только еще и с креплением внизу. Smile

+1, именно этот крест - фигня по сравнению с техномастеровским усилителем кузова. У последнего гораздо более грамотное крепление к кузову.
Raptor
za_k_on
steel_balls писал(а):

именно этот крест - фигня по сравнению с техномастеровским усилителем кузова. У последнего гораздо более грамотное крепление к кузову.


Сравнивал? тестировал? Или тупо диагноз по фото?
И чем крепление ТМ лучше и грамотнее, чем у автопродукта?
Raptor
Неплохо получилось. Только всёравно не видно, как там чашка крепится.
Raptor
za_k_on
Спасибо! Вот набросал картинко Smile Большой болт видный на фото крепит растяжко к диску. Маленький болтик (их на самом деле 2) управляет железякой, прижимаемой к стакану. Она находится между стенкой стакана и, насколько я помню, вертикальной железкой отходящей вниз от диска. Закручивая маленький болтик мы прижимаем упомянутую железочку к расширению стакана.
Когда я это дела очень мешал установленный телевизор и боковые полочки, но в целом ничего страшного. Прежде чем корябать стакан желзячками промовилил там все. Очень важно отрегулировать саму растяжку по ширине прежде чем ее закреплять, она должна просто ложиться сверху, но стягивать/растягивать. Аккуратным нужно быть и с разрезанием обивки багажнега, чтобы не отрезать лишнего.
За час где-то в общей сложности справился.
za_k_on
За рисунок зачёт rlzz
Сначала подумал, что какой-то ребёнок возюкал с закрытыми глазами. Но присмотрелся и вообще всё очень понятно и наглядно! Талантище.
Крепление, судя по фоткам и рисунку, получилось весьма неплохим.
Склоняюсь всё больше к автопродукту. Если будет мягковат - наварю вертикального железа до рамки, как у ТМ. Будет рамка+крест.
steel_balls
za_k_on писал(а):

steel_balls писал(а):

именно этот крест - фигня по сравнению с техномастеровским усилителем кузова. У последнего гораздо более грамотное крепление к кузову.


Сравнивал? тестировал? Или тупо диагноз по фото?
И чем крепление ТМ лучше и грамотнее, чем у автопродукта?

Усилитель от ТМ у меня стоит, сравниваю с крестом исключительно по фото, но чтобы понять убогость креста фото достаточно, железка от ТМ крепится на 4 болта крепления петель спинки сиденья, 2 здоровых болта катушек ремней безопасности и на 4 (или 6, не помню точно) болта крепления по бокам спинки сиденья. Кроме этого вся конструкция сварена и имеет всего одну регулировку гайкой. Дополнительная поперечена крепится на 2 (ил 3?) болта с каждой стороны. Теперь сравните с фото креста - три регулировочных гайки на всех трубках(которые естественно уменьшают жесткость), три болта по углам соединений (которые естественно намного хуже сварки, если не сказать больше - являются имитацией жесткого соединения), ну и в завершение - само крепление к кузову на верху конструкции - по одному болту у чашки, которое может только ограничивать гуляние чашек между собой, но неэффективно при движении чашек вверх-вниз (так же как и на передних растяжках). Не вижу по фото только как дальше всё крепится, там в чашке какой-то крепеж ?
Думаю не обязательно приобретать крест чтобы убедиться в меньшей его эффективности, даже на вид конструкция довольно сомнительна Smile
У усилителя от ТМ существенный недостаток - цена, я брал за 2500р )
Serg_x
Ругилировочные узлы уменьшают жесткость? Бугага ))
У конструкции ТМ один недостаток - нижняя рама - лишняя ))
Serg_x
Ругилировочные узлы уменьшают жесткость? Бугага ))
У конструкции ТМ один недостаток - нижняя рама - лишняя ))
Чтобы убедиться в эффективности креста нужно быть хотябы не полным дустом в строительстве ))
Serg_x
Ругилировочные узлы уменьшают жесткость? Бугага ))
У конструкции ТМ один недостаток - нижняя рама - лишняя ))
Чтобы убедиться в эффективности креста нужно быть хотябы не полным дустом в строительстве ))
Serg_x
Ругилировочные узлы уменьшают жесткость? Бугага ))
У конструкции ТМ один недостаток - нижняя рама - лишняя ))
Чтобы убедиться в эффективности креста нужно быть хотябы не полным дустом в строительстве ))
Serg_x
Ругилировочные узлы уменьшают жесткость? Бугага ))
У конструкции ТМ один недостаток - нижняя рама - лишняя ))
Чтобы убедиться в эффективности креста нужно быть хотябы не полным дустом в строительстве ))
Boriskin
повтори, плохо слышно Smile
za_k_on
steel_balls писал(а):

2 здоровых болта катушек ремней безопасности


И как крепление катушек относится к гуляющим стойкам? Ты случаем преднюю распорку не на бампер ставил? А чего так? можно на 10 болтов прикрутить, будет жёстко 63 Лана, больше не буду.
Усиливать надо гуляющие элементы, а не соседние с ними связанные. Именно поэтому техномастер проигрывает однозначно. Плюс у него только один: быстрее сделать из машины грузовик. Но мне, как и многим остальным, это надо 1-2 раза в год.
steel_balls писал(а):

Думаю не обязательно приобретать крест чтобы убедиться в меньшей его эффективности, даже на вид конструкция довольно сомнительна


Про конструкцию как бы несколько не верный взгляд. Согни из проволоки прямоугольник и крест автопродукта и посмори, что жёсче. Если не веришь.
И про крепления - не слышал, чтобы у кого-то этот крест отвалился.
klolik
za_k_on писал(а):

Усиливать надо гуляющие элементы, а не соседние с ними связанные.


Я думал там именно кузов гуляет, нет? Ну типа там изгиб-кручение... ТМ же вроде как кузов усиливает. Pardon Я как бы не против креста, просто есть мысли, что у них цели немного разные, нет?
za_k_on писал(а):

Согни из проволоки прямоугольник и крест автопродукта и посмори, что жёсче.


za_k_on писал(а):

Для телевизора (техномастера): "Повышает жёсткость кузова на 20-25%"
Для креста (автопродукт): "увеличивает общую крутильную жесткость кузова на 11%".
Что скрывается подэ тими фразами и как их сравнивать по описанию я до сих пор хз.
Хотя, если представить, как деформируется кузов сзади (стойки ходят вверх-вниз параллельно друг-другу), то, вполне вероятно, что ТМ, телевизор т.е., будет предпочтительнее.


Я уже не знаю, какому посту верить... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы