Страница 13 из 17
Red Dragon7
Drakstar писал(а):

Red Dragon7 писал(а):



Да,2 недели,да мне больше и не дают!
Замечательно отдохнул на Мальте!
Там ездиют и наши Самары,с правым рулем.
Я бы там жить остался,очень приветливый и дружелюбный народ!

Стучать может и защита картера о брызговик,и краб,если
треснул. Но вот шипящие аммо,это что-то!!!



А как можно проверить что стучит?
Стуки иногда слышны, а иногда нет. Что-то стучит с переменной переодичностью.



Поддомократь колесо, и за все подергай!
А на выставке ты посидел с салоне Калины ?
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):

Поддомократь колесо, и за все подергай!
А на выставке ты посидел с салоне Калины ?



На счет поддомкрачивания - это я знаю, что так можно проверить, а я думал, что есть есче какой-нибудь способ проверки! 8)

В Калине не селел, принципиально, т.к. неохота разочаровыавться в совковом автопроме!

Слушай, я вот хочу купить себе новый акк. на зиму, а то мой совсем плох, думаю взять подольский на 55А/ч, как думаешь, стоит ли его покупать? Confused
Red Dragon7
Drakstar писал(а):


На счет поддомкрачивания - это я знаю, что так можно проверить, а я думал, что есть есче какой-нибудь способ проверки! 8)

В Калине не селел, принципиально, т.к. неохота разочаровыавться в совковом автопроме!

Слушай, я вот хочу купить себе новый акк. на зиму, а то мой совсем плох, думаю взять подольский на 55А/ч, как думаешь, стоит ли его покупать? Confused



Статья про АКБ.

Из наших я быпо посоветовал:
АКБ ЗИД 6ст55А з/з - 985р.

У меня АКБ больше 3 недель не держит!
Точнее держит и больше,но выдать 255А уже не может,для запуска
стартера.
А почему не возьмешь батарею большей емкости, 60 А/ч ,например ?
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):


Статья про АКБ.

Из наших я быпо посоветовал:
АКБ ЗИД 6ст55А з/з - 985р.

У меня АКБ больше 3 недель не держит!
Точнее держит и больше,но выдать 255А уже не может,для запуска
стартера.
А почему не возьмешь батарею большей емкости, 60 А/ч ,например ?



Я думаю, что 60, 65А/ч многовато, да и зарежаться они от стартера будут недоконца! Или я ошибаюсь?

З.Ы. А что с сайтом то было? Хакнули чтоли?

Кстати, на картинке снизу диск автомольный Laughing , и такие бывают 8-) !
Red Dragon7
Drakstar писал(а):


Я думаю, что 60, 65А/ч многовато, да и зарежаться они от стартера будут недоконца! Или я ошибаюсь?

З.Ы. А что с сайтом то было? Хакнули чтоли?

Кстати, на картинке снизу диск автомольный Laughing , и такие бывают 8-) !



ДА,он заряжается не полностью, на 75%.
НО! Если машинка у тебя стоит долго (более 3 недель) и автомагнитола
поключена напрямую на АКБ,то лучше ставишь большей емкости!

Да,сайт временно, накрылся! Surprised
inok
Drakstar писал(а):

Надо будет съездить на выходных в магазин за кулисой, а то дребезжание меня достало!!!
З.Ы. Вчера заправился на МТК, движок, практически, не тянет. Вот и тебе МТК, плюс есче вывеска при въезде на заправту весит: "У нес только проверенный и качественный бензин."



Насчет чистки топливной системы присадками - не делай этого, весь шлак и грязь из бака и труб ломанутся к тебе в инжектор, соответственно инжектор под замену.

Касательно дребезжания может кулиса задевает за резонатор??? обычно это именно так, лечится просто, на эстакаде.
Drakstar
inok писал(а):

Drakstar писал(а):

Надо будет съездить на выходных в магазин за кулисой, а то дребезжание меня достало!!!
З.Ы. Вчера заправился на МТК, движок, практически, не тянет. Вот и тебе МТК, плюс есче вывеска при въезде на заправту весит: "У нес только проверенный и качественный бензин."



Насчет чистки топливной системы присадками - не делай этого, весь шлак и грязь из бака и труб ломанутся к тебе в инжектор, соответственно инжектор под замену.

Касательно дребезжания может кулиса задевает за резонатор??? обычно это именно так, лечится просто, на эстакаде.



Да я об этих присадках никогда и не думал, темболее они помогают только на некоторое время, а потом опять все становиться как раньше!

А дребезжание я устранил очень просто, поставил себе спортивную (укороченную) кулису + спортивный корданчик, и кикаких теперь звуков и в помине нет!

    Касательно дребезжания может кулиса задевает за резонатор??? обычно это именно так, лечится просто, на эстакаде.


Кстаки дребезжал корданчик. Когда я его снял он у меня в руках развалился напрочь! Confused
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):



ДА,он заряжается не полностью, на 75%.
НО! Если машинка у тебя стоит долго (более 3 недель) и автомагнитола
поключена напрямую на АКБ,то лучше ставишь большей емкости!

Да,сайт временно, накрылся! Surprised




А зачем тогда переплачивать беря акк большей емкости, чем 55А/ч если он заряжается только на 75%? Confused

Хотя, как вариант, может и прослужит дольше, чем стандартный (55А/ч).

Вот я и думаю взять максимум 60А/ч, а как наминал 55А/ч, т.к. езжу почти каждый день!
aopashtet
Цитата:


А зачем тогда переплачивать беря акк большей емкости, чем 55А/ч если он заряжается только на 75%? Confused

Хотя, как вариант, может и прослужит дольше, чем стандартный (55А/ч).

Вот я и думаю взять максимум 60А/ч, а как наминал 55А/ч, т.к. езжу почти каждый день!


Я себе на зиму взял Mutlu 62a/ч(!!!) и не сколько не жалею, одни +!!!
Во-первых зимой стартер крутит до победного в любой мороз,а во-вторых летом можно музыку послушать на пикничке=) и тоже не будет проблем с заводкой!!!
А по цене он,вроде, не на много дороже 55а/ч
Лютик
Появилдся непонятный хруст при увеличении нагрузки... мне показалось, где-то в середине... поехал в сервис, подняли машину, начали проверять под нагрузкой.... диагноз - 2 внешних шруса.
Купил 2 ГЛО в зеленой упоковке.... поменяли... с одной стороны пощелкивание пропало... но основной хруст посередине остался... думаю, надо поменять внутренний... поехал, купил внутренний.... поменяли.... Бац....хруст посередине пропал, но стал щелкать левый новый шрус! сняли, съездили в магазин, заменили на новый... все еще раз разобрали, поставили новый... И чего вы думаете?! ЩЕЛКАЕТ!!! мой старый щелкал меньше!!!! опять все сняли... ставим бу шрус не шелкает! поехал в магазин, что на Выхино, хочу еще поменять... а они говорят, все типа, один раз поменяли, а второй Х;% тебе! сдаем на экспертизу и жди 20 дней! ну чего делать.... весь в обломе пошел назад, поставил этот новый шрус, типа может притрется.... вот второй месяц жду... а он с..а не притерается:(((( так что выбирайте правильные магазины и правильные ШРУСы и никогда не покупайте ГЛО! покупать лучше всего в магазинах при сервисе, где производите замену.... тогда хоть какие-то гаранитии будут, что в случае брака заменят на новый
Drakstar
Лютик писал(а):

Появилдся непонятный хруст при увеличении нагрузки... мне показалось, где-то в середине... поехал в сервис, подняли машину, начали проверять под нагрузкой.... диагноз - 2 внешних шруса.
Купил 2 ГЛО в зеленой упоковке.... поменяли... с одной стороны пощелкивание пропало... но основной хруст посередине остался... думаю, надо поменять внутренний... поехал, купил внутренний.... поменяли.... Бац....хруст посередине пропал, но стал щелкать левый новый шрус! сняли, съездили в магазин, заменили на новый... все еще раз разобрали, поставили новый... И чего вы думаете?! ЩЕЛКАЕТ!!! мой старый щелкал меньше!!!! опять все сняли... ставим бу шрус не шелкает! поехал в магазин, что на Выхино, хочу еще поменять... а они говорят, все типа, один раз поменяли, а второй Х;% тебе! сдаем на экспертизу и жди 20 дней! ну чего делать.... весь в обломе пошел назад, поставил этот новый шрус, типа может притрется.... вот второй месяц жду... а он с..а не притерается:(((( так что выбирайте правильные магазины и правильные ШРУСы и никогда не покупайте ГЛО! покупать лучше всего в магазинах при сервисе, где производите замену.... тогда хоть какие-то гаранитии будут, что в случае брака заменят на новый



Вот я бы не согласился!
Я брал внешние GLO в Руси, поставил и уже 5ккм отездил на них, все за..бись!
Согласен, надо брать в поверенных магазинах!

Хотя, смотря как ты ездииш, если рвешь машину с буксами, да так что резина свестит, то никаких гранат тебе не хватит, а если ездиишь как нормальный человек, то и гранаты не будут стучать! 8)
Drakstar
aopashtet писал(а):

Я себе на зиму взял Mutlu 62a/ч(!!!) и не сколько не жалею, одни +!!!
Во-первых зимой стартер крутит до победного в любой мороз,а во-вторых летом можно музыку послушать на пикничке=) и тоже не будет проблем с заводкой!!!
А по цене он,вроде, не на много дороже 55а/ч



А чем тебе Подольские не нраваятся?

Опятьже, зачем брать акк большей емкости, если он заряжается не полностью?
aopashtet
Drakstar писал(а):

Опятьже, зачем брать акк большей емкости, если он заряжается не полностью?


Ну дык,он и разрежается не так быстро,как 55а.ч!!!(там,типа индикатор заряда стоит и все дела) Very Happy
А если захочу полностью зарядить-мне домой его не в падлу отнести, раз в год-то!!! 8)
Red Dragon7
Лютик писал(а):

Появилдся непонятный хруст при увеличении нагрузки... мне показалось, где-то в середине... поехал в сервис, подняли машину, начали проверять под нагрузкой.... диагноз - 2 внешних шруса.
Купил 2 ГЛО в зеленой упоковке.... поменяли... с одной стороны пощелкивание пропало... но основной хруст посередине остался... думаю, надо поменять внутренний... поехал, купил внутренний.... поменяли.... Бац....хруст посередине пропал, но стал щелкать левый новый шрус! сняли, съездили в магазин, заменили на новый... все еще раз разобрали, поставили новый... И чего вы думаете?! ЩЕЛКАЕТ!!! мой старый щелкал меньше!!!! опять все сняли... ставим бу шрус не шелкает! поехал в магазин, что на Выхино, хочу еще поменять... а они говорят, все типа, один раз поменяли, а второй Х;% тебе! сдаем на экспертизу и жди 20 дней! ну чего делать.... весь в обломе пошел назад, поставил этот новый шрус, типа может притрется.... вот второй месяц жду... а он с..а не притерается:(((( так что выбирайте правильные магазины и правильные ШРУСы и никогда не покупайте ГЛО! покупать лучше всего в магазинах при сервисе, где производите замену.... тогда хоть какие-то гаранитии будут, что в случае брака заменят на новый


Какой адрес магазина на Выхино ?
Red Dragon7
Drakstar писал(а):



А зачем тогда переплачивать беря акк большей емкости, чем 55А/ч если он заряжается только на 75%? Confused

Хотя, как вариант, может и прослужит дольше, чем стандартный (55А/ч).

Вот я и думаю взять максимум 60А/ч, а как наминал 55А/ч, т.к. езжу почти каждый день!


НА самом деле,разницам по цене между 55 и 60 А/ч небольшая!
Так что можешь смело брать 60а/ч! Только обязательно попроси продавца проверить напряжение на клеммах!
И посмотри дату производства АКБ!
Drakstar
aopashtet писал(а):

Drakstar писал(а):

Опятьже, зачем брать акк большей емкости, если он заряжается не полностью?


Ну дык,он и разрежается не так быстро,как 55а.ч!!!(там,типа индикатор заряда стоит и все дела) Very Happy
А если захочу полностью зарядить-мне домой его не в падлу отнести, раз в год-то!!! 8)



Это типа тот, который светиться разными цветами (зеленый, черный, белый)? Мне кажется, что это вообще бесполезная штука! 8-)
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):

НА самом деле,разницам по цене между 55 и 60 А/ч небольшая!
Так что можешь смело брать 60а/ч! Только обязательно попроси продавца проверить напряжение на клеммах!
И посмотри дату производства АКБ!



Все, тогда беру подольский на 60А/ч! :cool:

Сездил я в сервис то поводу стука спереди слева, сказали что шаровые впорядке, рулевые наконечники тоже, немножко разболтана рулевая рейка - подтену, думаю, на выходных параллельно с полировкой. Хотел в прошедшие выхи подтенуть, но после того, как полдня мовилил скрытые полости (под оконными резинками особенно Confused ), уже было недоподтягивания! :cool:
Red Dragon7
Drakstar писал(а):



Все, тогда беру подольский на 60А/ч! :cool:

Сездил я в сервис то поводу стука спереди слева, сказали что шаровые впорядке, рулевые наконечники тоже, немножко разболтана рулевая рейка - подтену, думаю, на выходных параллельно с полировкой. Хотел в прошедшие выхи подтенуть, но после того, как полдня мовилил скрытые полости (под оконными резинками особенно Confused ), уже было недоподтягивания! :cool:



Удачной покупки!!!
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):


Удачной покупки!!!



Спасиб.! :cool:

Слушай, а ты не знаешь где можно пордешевле купить диски Мерфио на 14" (простые штампованые) и резину Йокогама А539 175/65 R14 или 175/65 R14?

Мож какой-нибудь интернет магазин дешевый есть?

Хочу на следующее лето машину поболовать новой резиной и дисками! Smile
Red Dragon7
Drakstar писал(а):



Спасиб.! :cool:

Слушай, а ты не знаешь где можно пордешевле купить диски Мерфио на 14" (простые штампованые) и резину Йокогама А539 175/65 R14 или 175/65 R14?

Мож какой-нибудь интернет магазин дешевый есть?

Хочу на следующее лето машину поболовать новой резиной и дисками! Smile



Диск колесный ВАЗ-2110 5J14Н2ET40 MEFRO Германия - 820 руб.
арт: MEFRO 43574 102

Интересно,а почему именно резина Йокогама ?

Инет магазины: их много,через них я еще ни разу не заказывал.
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):



Диск колесный ВАЗ-2110 5J14Н2ET40 MEFRO Германия - 820 руб.
арт: MEFRO 43574 102

Интересно,а почему именно резина Йокогама ?

Инет магазины: их много,через них я еще ни разу не заказывал.



Ну так в каком магазине можно эти диски купить по дешевле?

Прочитав кучу форумов и отзывов о различных резинах склонился к выбору Йокогама. Она более мягче, менее шумная по сравнению с аналогами (даже если взять аналоги по ценовой категории), четкость управления.
Если хочешь, то загляни на http://www.yokohama.ru или на сайт официального дилера Йокогама в России - http://www.auto-futura.ru.

Кстати в нашем форуме писалось о резине TOYO, ее особо не хвалят!
Red Dragon7
Drakstar писал(а):

Ну так в каком магазине можно эти диски купить по дешевле?

Прочитав кучу форумов и отзывов о различных резинах склонился к выбору Йокогама. Она более мягче, менее шумная по сравнению с аналогами (даже если взять аналоги по ценовой категории), четкость управления.
Если хочешь, то загляни на http://www.yokohama.ru или на сайт официального дилера Йокогама в России - http://www.auto-futura.ru.

Кстати в нашем форуме писалось о резине TOYO, ее особо не хвалят!



Если говорить о летней резине,то выбор большой.
И я больше ориентируюсь на тесты Авторевю.
Я себе выбрал UNIROYAL RALLYE 680.



Дождевая резина!
Когда сильный дождь и все стоят на обочине,я спокойно еду не боясь
аквапланирования!
На сухом асфальте хорошие характеристики ,
на мокром - отличные!!
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):



Если говорить о летней резине,то выбор большой.
И я больше ориентируюсь на тесты Авторевю.
Я себе выбрал UNIROYAL RALLYE 680.



Дождевая резина!
Когда сильный дождь и все стоят на обочине,я спокойно еду не боясь
аквапланирования!
На сухом асфальте хорошие характеристики ,
на мокром - отличные!!



А, случайно, нет ли такой картинки (диаграммы) для шин Йокогама?
А что, в Авторевю Йоки не тестировались?
Red Dragon7
Drakstar писал(а):


А, случайно, нет ли такой картинки (диаграммы) для шин Йокогама?
А что, в Авторевю Йоки не тестировались?


Нет,не тестировались!
Ничего о них сказать не могу!!
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):

Нет,не тестировались!
Ничего о них сказать не могу!!



Я, вот, что-то засомневался что 14" диски будут нормально себя чувствовать на месте 13"!
По идее при установке нестандартных дисков (а 14" - нестандартный размер для 9-ки), будет врать спидометр на 1,2% в сторону увеличения скорости, масса колеса соответственно тоже будет отличаться от эталонной (эталон - стандартное заводское колесо 13" + обутое в заводскую резину), вполне возможно будет и увеличение накгузки на двиг.
Короче, я совсем запутался.

А рисунок Йоки тоже не плохой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы