Страница 5 из 12

Какие задние барабаны вы установили бы на свою машину и почему?

  • Алюминиевые[ 68 ]59%
  • Чугунные[ 40 ]34%
  • У меня дисковые тормоза по кругу :)[ 7 ]6%
Всего голосов: 115
блин, как вовремя темку создали!!!!

Сегодня весть день епался с этими ипучими барабанами. Дебил мля, взял этот ипучий БелМаг, а он не лезет ни в какую.

Скажите пожалуйста, люди добрые, заводские барабаны кто на конвейер поставляет (фирма)?

А то в магазин зайдешь:

-есть барабаны?
-есть
-заводские?
-да

Смотришь - либо белмаг, либо еще какая хрень......
Flinstoun
Eugen[kgn]
Да, на совесть продавца трудно рассчитывать. Я то больше выбирал по цене, зная что заводские самые дорогие, ошибался.
Определить производителя думаю проблематично, так как они продаются без упаковки и какой то вывод можно сделать лишь визуально оценив качество изготовления
*leha*
недавно ставили товарищу феноксы. всё замечательно. сделаны красивши, чем у меня с завода. установил без проблем всё
Лютобор
Недавно менял и колодки и барабаны. Как зовут колодки не помню, а барабаны по утверждению продавца (и по цене) - ВИС, то есть то, что ставят на заводе. Внешне - вполне приличные.
Их, конечно, удалось заколотить на место, но колесо руками не провернуть. Поездил так пару дней, затем снял всё и подпилил примерно на пару миллиметров планку, в которую упираются колодки при их сведении пружинами. После этого всё встало идеально. Здесь же кто-то когда-то писал, что так народ и делает в подобных случаях.
В этот же день проходил ТО - по тормозам без вопросов.
Mutny
А разве ВИС теперь делает барабаны? Насколько я знаю часть продукции на которую в магазинах вешают ценник ВИС или АвтоВаз в прайсах значится как просто Тольятти. Себе поставил АРТовские, колодки пиленга, все встало без проблем. Достаточно бюджетно вышло.
Лютобор
Чего не знаю - того не знаю. Поскольку не налезло, то может быть всё, что угодно.
Писец мля.... И х*р знает, что покупать.... cry
Мдя, завтра поеду сдавать это ипучее г@$но БелМаг, и буду выбирать другие барабаны.

Колодки на перед и на зад взял Allied Nippon.
Flinstoun
Eugen[kgn]
Этот БелМаг в упаковке шел?
Flinstoun писал(а):

Этот БелМаг в упаковке шел?


Да.


Блин, сдал сегодня эти белмаги, взял вместо них заводские..... Не лезут с..и!!!! wwow cry

блин я уею...... Ручник выкручен на минимум, колодки сведены, все правильно - и не лезет!!!!

Десяток раз уже проводил подобные операции - небыло такого никогда!!!!! ghr
MG_And
Eugen[kgn]
Ну значит и с заводскими так бывает.
german
Eugen[kgn] писал(а):


Скажите пожалуйста, люди добрые, заводские барабаны кто на конвейер поставляет (фирма)?



Барабаны для первичной комплектации ЛАД делает только АВТОВАЗ. Сейчас пошла маркировка в том числе и даты изготовления (окружность с 12-ю секторами). Диаметр барабана д.б. 200 мм.
ДюКЧ
главное: убедиться в соответствии внутр. диаметра, т.е. промерить вверху и внизу и еще и поперек. nea кроме того, наличие на них грузиков говорит о отбалансированном барабане, хотя и не всегда они балансируются таким образом. если все таки барабан не лезет, дело в натянутом ручнике или в механике ручника - тяги, скобы, сами колодки. бывает, что нужно кое-где подпилить.
Flinstoun
После замены колодок и барабанов на машине практически не ездил, поставил во двор и все. Сегодня вечером выехал, ну и решил проверить эфективность тормозов. И тут еще сюрприз - при торможении бьет педаль, даже кажется что кузов немного потряхивает. Что делать? Подозрения падают на барабаны.
Возвращать обратно в магаз?
MG_And
Flinstoun
У меня тоже било после замены, потом приработались.
Flinstoun
Кто еще че нибудь посоветует? Опять туда лезть неохота, вопрос - притрутся ли они сами?
MG_And
Flinstoun писал(а):

вопрос - притрутся ли они сами?


Должны.
Flinstoun
MG_And
Буим надеяться, а то ведь время уйдет, и если ничего не поменяется, в магазе и не вспомнят, что я к ним вообще заходил Smile
ПОБЕДИЛ я наконец эти ебучие барабаны!!!!!!! hehe

Пришлось воспользоваться напильником, кувалдочкой (маленькой) ну и естесственно набором русских традиционных слов 63

блин, барабан наконец запихнул, но он с..а не подошол по посадочному отверстию на ступицу..... vfac Пришлось напильником расширять отверстие которое в середине барабана. Ну потом встало нормально.

С правой стороны вобще все встало как по маслу....... Razz



Вот такая вот блин поучительная история....... bboyan



Flinstoun писал(а):

вопрос - притрутся ли они сами?


Притрутся, неволнуйся (должны по крайней мере). У меня сейчас тоже легкое биение.
На классике когда менял всю эту поипень, тоже какое-то время педаль било..... Где-то с месяц наверное притиралось (ну за месяц я тыщи полторы километров наезжаю.... Так что к 1000 км должно все ОК быть....)
MG_And
Eugen[kgn] писал(а):

Пришлось напильником расширять отверстие которое в середине барабана. Ну потом встало нормально.



С правой стороны вобще все встало как по маслу.......


И это вазовские барабаны, мда.
Eugen[kgn] писал(а):

Где-то с месяц наверное притиралось


У меня тоже за месац притёрлись.
Flinstoun
Сегодня говорил с мастером, он советует поездить недельку, должны говорит притереться. А я уже хотел на расточку нести их или обратно в магаз сдавать (если бы взяли конечно) supercool
SPRN
Немножко моего опыта по замене тормозов. Менял барабаны, колодки и тросы ручника. Барабаны ВАЗ, (так мне сказали в магазине), колодки ферродо красненькие, тросик ручника хз какой, забыл, синего цвета:) Барабаны одевались проблемненько вобщем-то, нужно колодочки поджимать и одевать барабан, иначе не влезут, трос ручника вообще расслаблен был, 6 щелчков. После замены авто ехал тяжело, колодки жали барабаны, накаталкиломтеров 250-300, стало всё ОК. Ручник в течении 5-и тысячного пробега держал мёртвой хваткой на 6-и щелчках, сейчас подрасслабился. Совет: после того как притрутся колодки, т.е. авто начнёт нормально разгоняться, колодки не будут мешать, следут подвесит зад, снять колёса и покрутить барабаны, кривые они или нет, бывает что криво встают, поэтому нужно ослабить шпильки и выровнять если что не так. Ровнять лучше нажав педаль тормоза чтобы колодки встали что называется в своё место в барабанах. Впечатления о замене: до этого стояли чугунные барбаны и колодки начало, прошли 10 тысяч, г@$но, а не тормоза, Прошёл пока 7 тысяч на том что сейчас, рад безумно.
Tolik_s
3 дня назад поставил Ульяновские барабаны и новые колодки (ВИС).
Так как 1 старый барабан был овальный и бил.
Барабаны сели впритык, колодки сводили.
Тормозят задние колеса теперь отлично и биения нет.
Алексей Шпак
Купил новые колодки, в барабаны они не лезут при отпущенном до нуля ручнике, поэтому:
1.Снял переднее колесо
2. Вывернул центрующие шпильки (2 шт)
3. Поставил парабан "наизнанку" к тормозному диску на 2 колесных болта
4. запустил мотор, на 1ой передаче с помощью шабера снял буртик неизношенного металла барабана, которые недает садится барабану на новые колодки
Эффект-то что надо! Колодки при отпущенном ручнике впритык, ручник на 5 щелчков, держит отлично (затягивал болты на вывешенных колесах-колеса как приваренные-ни с места!)
И педаль тормоза поднялась!(ход стал меньше!) И ручник тянуть можно еще Ого-го!!!
Всем рекомендую!
Sprite
Знаю что тема bboyan bboyan bboyan , но поиском глянул, а там все темы от 2003-2004 года.

Пришла пора менять барабаны+колодки.

Какую фирму выбрать, чугун или силумин, как отличить подделку?

И ещё вопрос, кто как ослабляет/подтягивает ручник, т.к. обычным ключом сделать это проблематично. Неужели у всех спец. ключ есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы