Страница 5 из 26
DEN_103
М-дя, 1 гривна и золотой ключик у нас в кармане. Запхнул мячик и тишина..... и только стопор в двери гремит.... и разъемчикк в торпедо....
Доволен как слон! :cool:

Спасибо кулибину!
V.I.S
Госпада!!! Прочел данную тему и у меня назрел вопрос: А карданчик именно стучит??? или он может еще противно скрипеть на кочках и ухабах, да и просто иногда скрипеть???
Просто я уже замучался со скрипом доносящимся спереди, что это и где никак понять не могу Sad
Jordano
Сергей. писал(а):

все гениальное просто

это как борьба с биением на скорости

бились бились
а решили колпачками за 20 р :cool:



Это как- я видать что-то пропустил
Jordano
Sergey_16V писал(а):

Форум просто радует. Три хорошие идеи за две недели.
1. Сцепление можно просто отрегулировать Bravo
2. Спинки откидываются Bravo
3. Шарик в карданчик Bravo
4. Чуть не забыл - сипение задних стоек Bravo
Спасибо авторам.
Я все больше и больше люблю ВАЗ....



пункт 4 сипение задних стоек- я то же пропустил
Garik102
Еще не зная обо всех этих проделках с мячиком, я уже совал различные упругие резинки с разных сторон крестовины кардана. Однако результатов это практически не давало, так же стучало, может чуть тише.
Меня интересует все таки кардинальное решение вопроса. Может кто ставил "усилитель" рейки, и как это отразилось на стуках карданчика?
v u n t e s
никак на моей 103 усилитель щитка передка не повлиял на стуки .
DEN_103
Я ставил усилитель рейки, и никак это не отразилось на стуках.
axxis
Киньте же кто-нибудь фотку этого чуда, как оно там стоит, ужас интересно! Машина октябрь - стучит собака.
Alex.Km
axxis писал(а):

Киньте же кто-нибудь фотку этого чуда, как оно там стоит, ужас интересно! Машина октябрь - стучит собака.



Фотка здесь http://www.suzts.narod.ru/
axxis
[quote="Alex.Km"]
axxis писал(а):

Киньте же кто-нибудь фотку этого чуда, как оно там стоит, ужас интересно! Машина октябрь - стучит собака.



Фотка здесь http://www.suzts.narod.ru/[/qu
спасибо. вот теперь понятно. Я пошел за мячиком Smile
Сергей.
мячик не смог вставить
он зараза крошится

ту oleg_093

до какого размера образал??
Амбыч
Привет,спасибо за внимание к этому вопросу. У меня щас 15я, и с нуля
этот стучек присутствует. Обязательно попробую эту самоделку.
!Одна история!
До этого я ездил на 12ой. Так вот. Там была такая же ерунда, только начала она прогрессировать; и проявлялась не только на гравии уже, но и на скорости где-то 100. Короче эпопея по нахождению этого бзика продолжалась где-то год. Попробовал почти все: затяжка рулевой рейки, поездки по СТО, где мне меняли стойки, наконечники рулевых тяг, шаровые опоры. Вобщем, денег и главное нервов ушло не меряно. И в завершении, на одном из СТО, нашли мне этот карданчик ребята ....сняли и показывают, зажав в тисы, что мол ,действительно стучит и не слабо так. Ну вручили мне...езжай мол ищи. Короче, остаток дня я потратил на поиски этой железяки. Купил!!! Всю рулевую колонку!!!
Привожу на СТО. Они посмотрели...а она от 15ой модели.Еду в магазин. Сдаю.( это все на такси, кстати, машина та раскидана).
Короче, опять в поиски. В итоге, нужной железяки я не нашел.Приезжаю на СТО....говорю: собирайте ребята со старой. ВОт!!!
Отдал деньги, как водится. Короче, день потратил, ничё не сделал, и еще денег ушло где -то 1,5 тыщы. И так я до сих пор не пойму, ктож меня в итоге поимел? Наверно, конструктора ВАЗа.
С тех пор десятки НЕНАВИЖУ!!!!!
Igor_2112
Амбыч писал(а):

.........
С тех пор десятки НЕНАВИЖУ!!!!!



А может начать с себя, для начала, а затем на "чудо мастеров" перейти. Причем здесь 10-ка??
qqq2115
А мячики и в самом деле сильно крошатся. Затрахался их туда запихивать. Искрошил 3 штуки. Потом плюнул, отрезал кусок кровоостанавливающего резинового жгута из аптечки, свернул его плотно(диаметром ~ 3см) и обмотал немного изолентой чтоб не раскручивался.
Запихал все это дело отверткой в карданчик за 5 минут, ничего не крошится, в глаза не сыплется, на место встает на ура. Результат - стуков не стало! Спасибо автору идеи!!!
После этого сделал тоже самое тестю(вся работа заняла 15 мин). Тот тоже доволен как слон!
}{удожни|{
qqq2115 писал(а):

А мячики и в самом деле сильно крошатся. Затрахался их туда запихивать. Искрошил 3 штуки. ..!



аналогичная ситуевина, китаезы блин хреновы, не могут мячики для 10ки нормальные сделать :cool:
присмотрел в автомагазине Балаковские резинки "Отбойник задней двери ВАЗ2111" думаю подойдет в самый дефки раз! 8-)
Амбыч
8-)
Почему то, не вижу я там фотки.....
Nord-West
Амбыч писал(а):

8-)
Почему то, не вижу я там фотки.....


А так видишь? Вообще-то на 4-й странице уже д-а-а-авно висит..
Амбыч
Спасибо...сейчас вижу. Я, правда, и так все понял. Просто ссылка на рисунок не пашет. 8-)
DEN_103
Китайцы гады, фуфло выпускают, за 2 недели мячик уже крошиться начал и на ноги сыпется.
Надо ставить что-нибудь пожостче.
Andrew112
спасибо, уважаемый Суэтс, за такой совет. я вставил аж 2 шарика. с каждой стороны у меня только наполовину входит. помогло здорово, ни люфта ни биения, теперь хоть человеком можно себя почувствовать за рулем нашей машины. мало того я еще автовазсервис сгонял, с мужиками радостью поделится, так они теперь будут в каждую машину при продаже сувать такой шарик. и от них Вам тоже спасибо за идею
soley
Я еще не ставил, пока не стучит, но участвую :cool:
По поводу качественной резины- есть проф. стирательная резинка типа для конструкторов большая - больше пачки сигарет. Она бават разной жесткости и качественнее наверное китая поисчите в магазинах канц. товаров
Alex.Km
DEN_103 писал(а):

Китайцы гады, фуфло выпускают, за 2 недели мячик уже крошиться начал и на ноги сыпется.
Надо ставить что-нибудь пожостче.



По этому поводу был уже постик. Не берите вы цветные, однотонные мячики(как на фотке), они какие-то силиконовые и действительно очень крошатся Mad .
Берите белые, с разноцветными полосками - они чуток по-мягче и сделаны из более-менее нормальной резины! Обрезать их надо чуть по-меньше до ~25мм.(лично эксперементировал).
Езжу уже несколько недель и все ОК , и с мячиком и со стуком(в смысле отсутствует)! :cool: :cool: :cool:
Сергей.
вместо мячика пытаюсть
обрезанный Отбойник от 2101 всунуть

НЕМОГУ

педаль тормоза мешает зараза

кто как вставлял ???
chorny
Поставил одновременно с рястяжкой стоек- СУПЕР.
Подобрать резину-силикон, точный размер и смело патентовать!!!
don_Alexandr
[/quote] Сергей.
педаль тормоза мешает зараза

Педаль внизу, а вставлять надо в верхнюю часть рулевого вала, сам вставлял отбойник, тоже замучился, пока не обточил до ~23мм(начинал с 25мм) и не смазал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 26
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы