Страница 7 из 26
Andrew112
тут один чел в сервисе сказал, что поставил себе рулевой вал от 15-ки и никаких стуков больше нет.
oleg_2112_
Просто повезло с валом. У меня у знакомого на 2114 стучит в точности так же, как у меня на 12.
lexabez
Распираемые (т.е. увеличивающие свой объем в процессе полимеризации) силиконовые геметики существуют в природе, но большая редкость - под специальные задачи. Но я залил обычный герметик - и стук пропал! Теория без практики мертва!
Miked
lexabez писал(а):

Dmitriy 102
Идешь в маг строительных материалов, покупаешь тубу герметика силиконового (белый, черный, бежевый, прозрачный -пофиг..) и пистолет для выдавливания из тубы - всего цена вопроса 100 руб...



При полимеризации силиконовых герметиков выделяется уксусная кислота (возможно, верно не для всех герметиков) и в достаточно приличных количествах. Не боитесь карданчик загадить? Там все ржавчинной покроется Sad

С уважением,
Михаил
lexabez
Не боюсь. Уксусная кислота - не соляная.
Svarog
Ребята, давно существуют нейтральные силиконовые герметики, не выделющие при полимеризации кислот. Стоят на червонец за тубу дороже...
Andrew112
я конечно не пробовал, но мне кажется что таким образом можно убрать стук в руле на маленьких неровновстях, а например при переезде травайных путей будет небось так же стучать
Exodus
Все-шарик обстругал. Кстати, канцелярским ножом режется изумительно. Хочу поинтересоваться-может его лучше чем нибудь смазать, чтоб легче вошел?
Andrew112
я когда вставлял мазал его слюнями. мне кажется что литол или масло его разедят
Alfer77
Есть кто из Перми ? Где у нас эти мячики продаются ?
Surprised
Alfer77
Есть кто из Перми ? Где у нас эти чудо-мячики продаются ? Surprised
tovich
Andrew112 писал(а):

я конечно не пробовал, но мне кажется что таким образом можно убрать стук в руле на маленьких неровновстях, а например при переезде травайных путей будет небось так же стучать



У меня так и есть. На небольших неровностях не стучит. А на больших стук остался, хоть и приглушенный.
kot702
Люди, человеки, завсегдатаи :cool: :cool: создайте тему "Полезности с форума" и перечислите их кто не пожалеет своих 10 мин времени (желательно со ссылочками), я так думаю до Мерина 10-ку не доведем своими руками, но плюсов у ВАЗика будет больше и на душе радостнее Very Happy
Yorik
kot702 писал(а):

Люди, человеки, завсегдатаи :cool: :cool: создайте тему "Полезности с форума" и перечислите их кто не пожалеет своих 10 мин времени (желательно со ссылочками), я так думаю до Мерина 10-ку не доведем своими руками, но плюсов у ВАЗика будет больше и на душе радостнее Very Happy



Полностью согласнутый 8-) :cool:
Виктор.
AL*21120
Народ, на счет мячика!

В товарах для животных продаются немецкие непрозрачные полосатые мячики из пористой резины (для развлечения различных котов и кошек) в упаковке кажется 4 штуки, стоят около 50 руб., легкие, не крошатся и прекрасно (просто играючи) заталкиваются в карданчик с помощью плоского конца балонника!

Стук пропал полностью, даже на трамвайных путях! Very Happy
Очень рекомендую :cool:
Vadim Panov
Вот, читаю и не пойму: у меня ничего не стучит. Так я просто не слышу или у меня устройство другое? Машина выпуска декабря 2000 г. Я тоже хочу мячики подходящие искать!
Exodus
С этого момента поподробнее плз. Какой диаметр и какое название на упаковке?
AL*21120
Exodus писал(а):

С этого момента поподробнее плз. Какой диаметр и какое название на упаковке?



Диаметр примерно такой же как у китайских, я его немного оквадратил и за 20 секунд утрамбовал балонником, думаю можно было не обрезать, он бы и так влез. Название не помню, если надо посмотрю и завтра напишу, могу тебе один мячик подарить (я тоже в ВАО обитаю)
Exodus
AL*21120 писал(а):

Exodus писал(а):

С этого момента поподробнее плз. Какой диаметр и какое название на упаковке?



Диаметр примерно такой же как у китайских, я его немного оквадратил и за 20 секунд утрамбовал балонником, думаю можно было не обрезать, он бы и так влез. Название не помню, если надо посмотрю и завтра напишу, могу тебе один мячик подарить (я тоже в ВАО обитаю)


Насчет мячика в подарок я категорически ЗА:)
Сам живу на 9 парковой, у леса.
А если не влом, скажи где купил, не на Первомайке у метро случаем?
AL*21120
Exodus писал(а):

AL*21120 писал(а):

Exodus писал(а):

С этого момента поподробнее плз. Какой диаметр и какое название на упаковке?



Диаметр примерно такой же как у китайских, я его немного оквадратил и за 20 секунд утрамбовал балонником, думаю можно было не обрезать, он бы и так влез. Название не помню, если надо посмотрю и завтра напишу, могу тебе один мячик подарить (я тоже в ВАО обитаю)


Насчет мячика в подарок я категорически ЗА:)
Сам живу на 9 парковой, у леса.
А если не влом, скажи где купил, не на Первомайке у метро случаем?



А давай я тебе письмо напишу Smile
Exodus
Roma112
AlexVic писал(а):

Пожалуй это один из самых путёвых советов, полученных мною на данном сайте наравне с пружинкой для рычага кпп.



ЧЕ за пружинка для КПП?
Exodus
Roma112 писал(а):

AlexVic писал(а):

Пожалуй это один из самых путёвых советов, полученных мною на данном сайте наравне с пружинкой для рычага кпп.



ЧЕ за пружинка для КПП?


от раскладушки
airserg
А у меня антивандальная железяка стоит. Very Happy Закрывает этот узел от засовывания мячиков. Sad
AL*21120
airserg писал(а):

А у меня антивандальная железяка стоит. Very Happy Закрывает этот узел от засовывания мячиков. Sad



Железяка стоит у всех, просто пихать надо со стороны педалей, а если смотреть со стороны сиденья, то у меня тоже стоит П-образная пластина. Не ленись, просунь голову под руль и все увидишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 26
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы