Страница 6 из 58
Matvei
Противотуманки должны светить ПОД слой тумана, по этому проекция света представляет полосу.
MikeS
Johnnybravo писал(а):

мне нужно что бы они светили так, как мне нужно, а не так как должны.



Фары должны светить ТОЛЬКО согласно требованиям ГОСТов, а не так, как кому-то удобно или захотелось.

Вот требования к свету ПТФ:

Для обеспечения нужной характеристики освещения к противотуманным фарам предъявляются следующие требования: верхняя светотеневая граница должна быть возможно более резкой. Угол рассеивания в вертикальной плоскости наименьшим (около 5°), а в горизонтальной - наибольшим (около 60°), максимум силы света - приближен к верхней светотеневой границе.

http://www.7verst.ru/old/pages/tuman/tuman.htm

И хде твои 5 градусов в вертикальной плоскости? А? Very Happy

Так что поаккуратнее с выражениями типа "Хелла курит в сторонке" - очень смешно со стороны смотрится.
Johnnybravo
Цитата:

верхняя светотеневая граница должна быть возможно более резкой. Угол рассеивания в вертикальной плоскости наименьшим (около 5°), а в горизонтальной - наибольшим (около 60°), максимум силы света - приближен к верхней светотеневой границе.


Что мы и наблюдаем на моей фотке. Всё по госту. ВВерху чёткая граница, по горизонтали широко, по вертикали узко, к верхнему краю максимум света. Чё ещё надо. А у твоей Хеллы просто полоска, вообще не по госту. Ты ж сам себе противоречишь.
Johnnybravo
Кстати, на стене отражение от самой ПТФ (блик).
Johnnybravo
Цитата:

Противотуманки должны светить ПОД слой тумана, по этому проекция света представляет полосу.


Бу га га га!!! Smile Smile Smile И будет у тебя полоска на асфальте, то что у меня правильно, т.к. освешает всё от бампера до верхней границы. ПТФ такой и должна быть. Smile Вот вы гоните.
Johnnybravo
Короче спорить даже не буду. Бред какой то.
MikeS
Johnnybravo писал(а):

Чё ещё надо. А у твоей Хеллы просто полоска, вообще не по госту. Ты ж сам себе противоречишь.



Прикалываешься что ли? Серьезно?

С какого расстояния ты сделал свою фотку? 2-3 м? Тогда ни о каких 5 градусах речи быть не может. По горизонтальной плоскости опять же рассеивание херовастенькое - в центре яркое пятно.

Короче свет твоих ПТФ на слабую тройку.

Узкая полоса (те самые 5 градусов) Хеллы с растоянием расширяется. По форме пучок света симметричный - ПТФ можно смело переворачивать на 180 градусов при установке, чего не скажешь о твоей.

Спорить дальше не вижу смысла - прочитай еще раз вдумчиво требования к ПТФ и все станет понятно.

Для особо одаренных: "Угол рассеивания в вертикальной плоскости наименьшим" = "А у твоей Хеллы просто полоска".

Последний раз редактировалось: MikeS (23 Января 2008 11:27), всего редактировалось 1 раз
grehov
MikeS: на 10ку подходят токо комет 450 или еще какие?чем руководствоваться при выборе???
Johnnybravo
Ты сам посуди про 5 градусов. Не путай 5 см. С того расстояния что я фотал где то в среднем и получается 5 градусов. Там не сказано ничто про нижнюю границу, главное что бы была чёткая верхняя граница. И ещё про яркое пятно - это отражение от ПТФ, стена крашеная!!! А у тебя не видно, потому что линолеум, а не "глянцевая стена".
Я тоже спорить не буду. Могу сказать одно, что я купил то что хотел за свои деньги и не жалею.
MikeS
grehov писал(а):

MikeS: на 10ку подходят токо комет 450 или еще какие?чем руководствоваться при выборе???



Геометрическими размерами выемки в бампере под ПТФ.

Из прямоугольных отражательных - Comet 450.

Из круглых линзованных - MicroDE.

ИМХО Comet 450 симпатишнее смотрится. Но это мое ИМХО.
grehov
SAuto
Johnnybravo
А все таки если судить по выложенной тобой фото ты купил ПТФ Киржач, т.к. на фото если присмотреться то видно под крестиком который обозначает центр фары букву "К" в овале. Мож у меня с глазами чего? Sad Вот у меня на штатной ПТФ в этом месте стоят буквы AL вот это вроде и есть маркировка "Автосвета", мож я ошибаюсь.
MikeS
SAuto писал(а):

Johnnybravo
А все таки если судить по выложенной тобой фото ты купил ПТФ Киржач, т.к. на фото если присмотреться то видно под крестиком который обозначает центр фары букву "К" в овале. Мож у меня с глазами чего? Sad Вот у меня на штатной ПТФ в этом месте стоят буквы AL вот это вроде и есть маркировка "Автосвета", мож я ошибаюсь.



Ничего страшного: после выкидывания 2-3 комплектов ПТФ люди уже хорошо начинают разбираться в производителях по маркировке на стекле и осознают разницу между H1 и H3. Smile
SAuto
MikeS
Подскажи, маркировка AL это что за завод всетаки выпускает их? А то задал в яндексе "Автосвет" так на киржач вышел.
MikeS
SAuto писал(а):

MikeS
Подскажи, маркировка AL это что за завод всетаки выпускает их? А то задал в яндексе "Автосвет" так на киржач вышел.



АХЕЗ. Для меня существуют только фара ближнего света Киржач и фары Хелла. Все остальное - фф топку!!!
ЗлойКакСабака
SAuto писал(а):

MikeS
Подскажи, маркировка AL это что за завод всетаки выпускает их? А то задал в яндексе "Автосвет" так на киржач вышел.


AL - это bosch вроде как, а автосвет - киржач
MikeS
ЗлойКакСабака писал(а):

SAuto писал(а):

MikeS
Подскажи, маркировка AL это что за завод всетаки выпускает их? А то задал в яндексе "Автосвет" так на киржач вышел.


AL - это bosch вроде как, а автосвет - киржач



AL - Automotive Lighting (г. Рязань).

http://www.car-light.ru/

http://www.car-light.ru/prod/tf_v2110.html

Обратите внимание: в этой фаре применяются лампы H3 !!!




Они же клепают г...но под названием блок-фара ВАЗ-2110 (в народе - "Бош"):

http://www.car-light.ru/prod/bf_v2110.html



В принципе, это тоже ПТФ... Smile Smile Smile
Кто не согласен - вам сюда:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=167382

Последний раз редактировалось: MikeS (28 Января 2008 13:14), всего редактировалось 2 раз(а)
A.S.M.
А по моему, вариант с НЕ узкой полосой вполне хорош. Ну когда у нас туман бывает? Я ПТФ только как дневные габариты пользую, вместо ближнего света. Не слепят окружающих, и лампочки там самые дешёвые стоят...
Tom669
ПТФ и фары, что на рисунках выше вполне хорошие. ПТФ у меня светят отлично, не заржаели и воды нет уже два споловиной года, фары Бош светят отлично по сравнению с Киржачем, что ближний, что дальний. Киржач ближний хорош только с ксеноном.

Последний раз редактировалось: Tom669 (27 Января 2008 01:47), всего редактировалось 2 раз(а)
MikeS
A.S.M. писал(а):

А по моему, вариант с НЕ узкой полосой вполне хорош. Ну когда у нас туман бывает? Я ПТФ только как дневные габариты пользую, вместо ближнего света. Не слепят окружающих, и лампочки там самые дешёвые стоят...



Вот как светят "узкие полоски" Хеллы:



При этом фары наклонены чуть ниже, чем это требуют правила для ПТФ.
MikeS
Tom669 писал(а):

Киржач ближний хорош только с ксеноном.



Вместе с ПТФ Хелла он тоже вполне прилично выглядит, и в сравнении с ксеноном (в ближнем свете Киржача) этот "союз" обладает следующими преимуществами:
1) законностью;
2) бюджетностью;
3) надежностью;
4) не слепит встречку.

DIVERsant
помогите опознать противотуманки, куплены на базаре, никаких признаков производителя на упаковке, герметика в стекло положили по доброму, светят полосой (не ровной по линейке но полосой)


вот так купил в упаковке
MikeS
DIVERsant писал(а):

помогите опознать противотуманки, куплены на базаре, никаких признаков производителя на упаковке, герметика в стекло положили по доброму, светят полосой (не ровной по линейке но полосой)



Боже мой, да что же вас всех на г@$но так тянет?!!!! Shocked Shocked Shocked

Это же 100% кЕтай!!! У меня были такие. Причем меня прикололо то, что на стекле написано "Сделано в России", а на коробке "Made in Chine". Smile
Отражающий слой - полный отстой! При малейшей влаге внутри он окисляется в считанные недели почти до черного цвета. Световой пучок - тоже отстой.

Народ, я вас очень прошу: не покупавйте контрафакт!!!! Пожалейте себя и встречку.

DIVERsant, мой тебе совет - сразу одень на резиновые чехлы металлические хомуты.
DIVERsant
MikeS писал(а):

DIVERsant писал(а):

помогите опознать противотуманки, куплены на базаре, никаких признаков производителя на упаковке, герметика в стекло положили по доброму, светят полосой (не ровной по линейке но полосой)



Боже мой, да что же вас всех на г@$но так тянет?!!!! Shocked Shocked Shocked

Это же 100% кЕтай!!! У меня были такие. Причем меня прикололо то, что на стекле написано "Сделано в России", а на коробке "Made in Chine". Smile
Отражающий слой - полный отстой! При малейшей влаге внутри он окисляется в считанные недели почти до черного цвета. Световой пучок - тоже отстой.

Народ, я вас очень прошу: не покупавйте контрафакт!!!! Пожалейте себя и встречку.




ну во первых я их ставил, отъездил почти месяц до аварии, сейчас снял потому как не хочу отдавать их, во первых - "отражающий слой" - как был так и остался светят далеко не так :



но и не так , НО ближе к этому :


встречку не слепят, но дорогу освещают. к сожалению у меня на тот момент не было кучи бабла чтоб купить хеллу. а так притензий к ним никаких

ездил без хомутов, сейчас они мне не нужны, возьму другую машину, поставлю хомуты, или нейлоновую стяжку - так практичнее, красивее и надежнее
MikeS
DIVERsant, самое слабое место всех ПТФ для 10-ки - резиновый чехол сзади. Рано или поздно он смещается и в фару попадпет вода.

Вода у меня плескалась и в киржачной ПТФ и в кетайской. Но для кетайской она имела вообще катастрофические последствия - отражающий слой наполовину (снизу и до лампы) стал черным. После этого я отдал их другу в качестве декоративных заглушек на место разбитых ПТФ.

DIVERsant писал(а):

поставлю хомуты, или нейлоновую стяжку - так практичнее, красивее и надежнее



Вот нейлоновую стяжку ставить не рекомендую - от температуры она станет хрупкой и достаточно быстро отвалится. Лучше поставить металлические хомуты - получится надежное, дешевое и разборное соединение.

Последний раз редактировалось: MikeS (27 Января 2008 19:03), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 58
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы