Страница 4 из 4
serg52
CougaR 111 писал(а):

Зачем же??? Акуратно вскрываем... снимаем ихние и ставим наши... Вот хозяин шнивы удивится


Тогда лучше вскрываем и уезжаем кататься Very Happy Smile
А потом забираем переключатели Very Happy
DiK
mks Спасибо. А то ща звонил в магазине говорят что к нему типа надо ещё и вал какой-то брать, типа на старый не налезет - вот уроды!!! Навреное себе буду брать также, гармонично смотрица. А ты себе именно калиновский ставил? Просто paravoz как-то расказывал что себе точе ставил, но специально адаптированный под старыи машины и он такой же по длине отпереключателей.
MAVrik
Сегодня воткнул, смотрятся хорошо, работают тоже. привык сразу.
KanDrat
Объясние по подробнее. ониже из плассмаса как их гнуть от основания? немогу понять????
Stacid
у основания сантиметра 4 они из силумина.
San SanЫch
Только гнуть надо аккуратно, а то я рычаг дворников подогнул, а поворотников - сломал Very Happy . В корпус сломанного нового рычага поворотника пришлось поставить старый рычаг. Так вот старый рычаг (хоть и в новом механизме, и обильно смазанном) щелкает намного громче, чем ШНивовский. Так и езжу с разными рычагами (хоть и купил новый для поворотников). Руль стоит нестандартный, и при установке контактной пары для сигнала рамка крепления рычагов очень далеко отодвинулась от руля, пришлось модернизировать (укоротил по максимуму эту контактную пару), и выиграл сантиметра 1,5. Но рычаги все равно пришлось подгибать.
П.С. Что то очень сумбурно написал Very Happy
paravoz
DiK писал(а):

Просто paravoz как-то расказывал что себе точе ставил, но специально адаптированный под старыи машины и он такой же по длине отпереключателей.


и далее я и еще пара форумчан пришли к выводу что то что мы ставим на матрехи - все это не 100% от калины, а неного переделанное под нас. на новом люксе и калине немного другая рулевая колонка - так что чтоб было как на новом люксе надо менять колонку в сборе на колонку от нового люкса.
mks
DiK

меня тоже пугали что надо другой рулевой вал и всё такое, я зашел в магазин перед новым годом, увидел руль, назывался руль 2110 Калина, продавался вместе с кожухом, купил машинке подарок на Новый Год Smile
всё подошло, я не говорю, что это на 100% руль от калины
DiK
mks писал(а):

DiK

меня тоже пугали что надо другой рулевой вал и всё такое, я зашел в магазин перед новым годом, увидел руль, назывался руль 2110 Калина, продавался вместе с кожухом, купил машинке подарок на Новый Год Smile
всё подошло, я не говорю, что это на 100% руль от калины


Вот засада блин. Буду разводить продавцов на то чтоб дали выйти примерить, заранее сняв свой. Я у нас не видел адаптированных, только просто рули с подписью Калина (2110 новый Люкс). paravoz а адаптированный также как и десятый от рулевых ШН далеко? mks если у тебя стандартные подрулевые и новый руль тебе встал нормально - значит у тебя тоже адаптированный, иначе он должен был бы совсем в притык к подрулевым встать. Короче попробую в магазине договариться.
mks
DiK

как так? ты из Тольятти, я думал там можно ВСЁ для десятки купить, оказывается что нет Wink
подрулевые у меня пока стандартные (хочу поставить от ШН)
руль встал нормально, прорези в кожухе к переключателям подошли
конечно лучше померить или чек взять чтобы поменять потом
удачи! с этим руле гораздо лучше
paravoz
mks писал(а):

меня тоже пугали что надо другой рулевой вал


да есть и такой комплект. это руль без удлиненной ступицы. DVDromchik себе именно такой набор ставил и я на базаре так же видел руль с валом.
DiK писал(а):

paravoz а адаптированный также как и десятый от рулевых ШН далеко


да, он встает так же как и родной. надо менять всю колонку.
KanDrat
Мля ПАРНИ, я так и не понял что и где гнуть? Объясните по популярнее. Кстати кожух руля остался старый. Нового не найду!
San SanЫch
Берешь рычаг в руки, с контактной колодки снимаешь верхнюю крышку и извлекаешь один рычаг из этой коробочки. Рычаг у основания представляет собой прямоугольный пруток из силумина на который наварен сам рычажок из пластмассы и с другой стороны пластмассовая фиговинка, которая отвечает за замыкание контактов. Вот этот силуминовый пруток и надо подогнуть. Я использовал рожковый ключ (кажется на 22), как опору (главное попасть, чтоб в пластмассу не упиралось, а то еще лопнет). Объяснил, как смог Very Happy
Ewgen
DiK писал(а):

mks писал(а):

DiK

меня тоже пугали что надо другой рулевой вал и всё такое, я зашел в магазин перед новым годом, увидел руль, назывался руль 2110 Калина, продавался вместе с кожухом, купил машинке подарок на Новый Год Smile
всё подошло, я не говорю, что это на 100% руль от калины


Вот засада блин. Буду разводить продавцов на то чтоб дали выйти примерить, заранее сняв свой. Я у нас не видел адаптированных, только просто рули с подписью Калина (2110 новый Люкс). paravoz а адаптированный также как и десятый от рулевых ШН далеко? mks если у тебя стандартные подрулевые и новый руль тебе встал нормально - значит у тебя тоже адаптированный, иначе он должен был бы совсем в притык к подрулевым встать. Короче попробую в магазине договариться.



Дуй на Тополиную в Вираж. Там лежит руль "под КАЛИНУ" НО не от неё. Разница в удлинённой ступице и прикрученном к ней контактном кольце для звукового сигнала. К рулю в комплекте идут оригинальные кожуха. Стоит это счастье 1600р.
Ewgen
mks писал(а):

DiK

как так? ты из Тольятти, я думал там можно ВСЁ для десятки купить, оказывается что нет Wink
подрулевые у меня пока стандартные (хочу поставить от ШН)
руль встал нормально, прорези в кожухе к переключателям подошли
конечно лучше померить или чек взять чтобы поменять потом
удачи! с этим руле гораздо лучше



В Тольятти можно купить почти всё, что есть на заводе, а того, что на заводе нет можно и не найти. А этого набора на заводе нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы