Страница 7 из 109
ЕвгеничЪ
Consigliori писал(а):

Мэдвэдь писал(а):

а если чесна, то как раз про маленький пинцет я и думал, но
как я понял от roti фиг там за че подержишься


тогда имхо, берешь ножницы, подводишь концы под стрелку. и раскачиваешь, и она у тебя спрыгнет... 8)



ээххххххх....... взяться чтоль в понедельник...
просто немогу представить чего буду делать, если запорю приборку Sad
Consigliori
Мэдвэдь писал(а):

просто немогу представить чего буду делать, если запорю приборку


покупать новую... Very Happy без вариантов будь и морально и финансово готов...
ЕвгеничЪ
[quote="Consigliori"]
Мэдвэдь писал(а):

и финансово готов...



никак Sad
Consigliori
Мэдвэдь писал(а):

никак


ясно... ну тогда мой тебе совет... разборку и сборку производи так, как снайпер свою любимою СВД или Beretta 92F (никелерованную), а не как запуганный солдатик калаша на время... Very Happy
Я серьезно.. эта работа очень аккуратности требует... На самом деле, я переживаю не за стрелки... это все фигня... а за то, как ты удалишь зеленый слой... ОСТОРОЖНО.... там можно стереть и черный... Работай пределно аккуратно, и не экономь ватные палочки! 8-)
ЕвгеничЪ
Consigliori писал(а):

там можно стереть и черный...



что??? е мае... ну ка отсюда поподробнее... какова там структура слоев?
Consigliori
Мэдвэдь писал(а):

какова там структура слоев?


первый слой черный, потом прозрачный, потом черный, потом зеленый, кажется так... просто если капнешь и сразу не уберешь, скорее всего разъест Sad слои точно не помню...
ЕвгеничЪ
а вот теперь точно боюсь... млин... че ж делать то...
Consigliori
У страха глаза велики...
Волков бояться, в лес не ходить!
Глаза боятся, а руки делают...!
Семь раз отмерь, один раз отрежь...!

8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
илюхин
у roti приборка супер, сам хочу такую (но нравится мне как у Тойоты голубой свет).
скажу сразу со штатной химичить не хочу, сам бы сделал в Corale Draw и распечатал на пленке в принтере, но нужен шаблон, может есть у кого не раскрашенный с точным расположением значков и символов.
и исчё как сохранить шкалы белыми, то бишь видимыми днем без подсветки.
будут признателен тем у кого есть 15-я приборка с двумя окошечками или от Шеви-Нивы они вроде одинаковые.
кстати, а никто не пробовал ставить приборку от нивы целиком, такую новую беленькую. как разъемы совпадают.
ЕвгеничЪ
илюхин писал(а):

скажу сразу со штатной химичить не хочу, сам бы сделал в Corale Draw и распечатал на пленке в принтере, но нужен шаблон, может есть у кого не раскрашенный с точным расположением значков и символов.
и исчё как сохранить шкалы белыми, то бишь видимыми днем без подсветки.



присоединяюсь полностью! тока у меня приборка калиновская...

Consigliori писал(а):

У страха глаза велики...
Волков бояться, в лес не ходить!
Глаза боятся, а руки делают...!
Семь раз отмерь, один раз отрежь...!

8-) 8-) 8-) 8-) 8-)



ну ведь это только теория... хз че будет то...
Feisar
to Мэдвэдь не бойся там нет абослютно ничего сложного, а со стрелками тем более я уже писал как то, что не надо ничего под стрелки пихать можно приборку поцарапать. Делаешь так: заклеиваешь вставку скотчем малярным чтобы руками не залапать берешь стрелку двумя пальцами и нацинаешь поворачивать против часовой стрелки, как только стрелка дойдет до упора прилагай чуть большие усилия и одновременно тяни стрелку вверх только не сильно. Я таким образом разобрал около 20 приборок и ни на одной не осталось следов разборки, и что самое важное ни одну не сломал. Слои на приборке идут в таком порядке: бесцветнй(очень тонкий)-зеленый(потолще)-белый(совсем тонкий), с последним будь очень осторожен если испортил то бери пакетик полиэтиленовый непрозрачный и делай из него вставку или крась штрихом. Если испортишь черный цвет берешь черную краску и закрашиваешь. Если руки не трясуться все сделаешь с первого раза.
ЕвгеничЪ
хммм... если я стрелки буду сдергивать путом поворачивания-стягивания, то потом то как мне их поставить точно, шо бы показания не сбить?
ЕвгеничЪ
может у тебя есть своя технология как смыть зеленный фильтр и нанести красный?
ну или как еще добиться красной подсветки...
Feisar
С зеленым фильтром я заморачивался раза 3 всего. Это когда надо было сделать белую и синюю подсветку, один раз я его стирал шкуркой очень мелкой, а в остальных случаях убирал ацетоном. А стрелки я выставляю очень просто сначала стрелки просто слегка надеваю на валы и подключаю приборку к машине и смотрю что получилось, если что то не радует то корректирую в нужную сторону. Перед разборкой панель фотографирую и все.
ЕвгеничЪ
Feisar писал(а):

С зеленым фильтром я заморачивался раза 3 всего. Это когда надо было сделать белую и синюю подсветку, один раз я его стирал шкуркой очень мелкой, а в остальных случаях убирал ацетоном. А стрелки я выставляю очень просто сначала стрелки просто слегка надеваю на валы и подключаю приборку к машине и смотрю что получилось, если что то не радует то корректирую в нужную сторону. Перед разборкой панель фотографирую и все.



ну и как лучше/безопаснее? ацетоном или нулевкой?

а корректируешь стрелки то как? по БК чтоль?
Роман Торопов ©
Gloom-2112

А зачем подсветка педалей ? Или это понты просто ?
А слева что светится ?

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (11 Февраля 2007 12:11), всего редактировалось 1 раз
Consigliori
Мэдвэдь писал(а):

а корректируешь стрелки то как? по БК чтоль?


гы.... Very Happy
Feisar писал(а):

Перед разборкой панель фотографирую и все.

Consigliori
Роман Торопов писал(а):

А зачем подсветка педалей ? Или это понты просто ?


Извиняюсь, что я отвечаю на вопрос, но вообще-то это есть на любой уважающей себя ино... 8-) Включая тот же ФФ2 8)
ЕвгеничЪ
Consigliori писал(а):

Мэдвэдь писал(а):

а корректируешь стрелки то как? по БК чтоль?


гы.... Very Happy



??? что неужели фигню сказал?
Роман Торопов ©
Consigliori
я всё понимаю, но я не спросил где это есть, я спросил зачем ...
Функционал этому есть ?
Consigliori
Роман Торопов писал(а):

я спросил зачем ...
Функционал этому есть ?


ну подумай...
Мэдвэдь писал(а):

что неужели фигню сказал?


да нет, просто он написал тебе ответ...
roti
лучше ацетоном-шкуркой геморой :ooo:
когда стрелки полность одеты и они не совпали - просто крути до упора-они будут на оси прокуручиваться-там нет фиксатора, и так выводишь на 0, т.е.
если стрелка ушла ниже 0 то веди до упора и чуть дальше, потом пальцем назад толкни она сама вернеться к началу, и так пока не попадешь.
Если ушла выше 0 то просто поверни прлтив часовой и поставь как надо-стрелка идет РЫВКАМИ, хоть и мелкими но рывками.
Не бойся нечего там все плавно нужно делать и все получеться-главное не бздеть :cool:
ЕвгеничЪ
roti писал(а):


если стрелка ушла ниже 0 то веди до упора и чуть дальше, потом пальцем назад толкни она сама вернеться к началу, и так пока не попадешь.



тут че та не понял... хммм

так! стрелок я больше не боюсь!!! (может зря...)
теперь осталось победить страх перед слоями... не стереть бы лишнего Smile
и можно будет пробовать...
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

Роман Торопов писал(а):
я спросил зачем ...
Функционал этому есть ?
ну подумай...



На первый вздляд нету ...
Только ради дизайна ... (понты)
Consigliori
Роман Торопов писал(а):

На первый вздляд нету ...
Только ради дизайна ... (понты)


Ром, ну не буду же я тебя переубеждать...
Я себе бы сделал... А понты... понты это ангельские глазки... ни дизайна ни функционала...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 109
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы