Страница 8 из 109
ЕвгеничЪ
мне лично че та не очень нравица подсветка педалей... хотя если я все же смогу все перекрасить в красный цвет, то может будет вполне кстати и педали осветить красным...
Consigliori
Мэдвэдь писал(а):

хотя если я все же смогу все перекрасить в красный цвет, то может будет вполне кстати и педали осветить красным...


это будет логично... многие делают такую подсветку... 8-)
хоть и не в цвет, но тоже не плохо.... в конце концов в цвет можно как нефиг делать сделать...
ЕвгеничЪ
Consigliori
чья машинка на фото? ну я прально понимаю она светиться только при открытых дверях???????

все! хочю ищо и в ноги красным!!!!!!!!!!!!!
Consigliori
Мэдвэдь писал(а):

Consigliori
чья машинка на фото?


Нашего форумчанина Servikt 8-)
Мэдвэдь писал(а):

ну я прально понимаю она светиться только при открытых дверях???????


В принципе........ДА!
ЕвгеничЪ
опа... только что думал где бы достать красную пленку или то чем бы можно было закрасить
элементы приборки... и на глаза попался простой канцелярский маркер... красного цвета...
попробывал нанести им линию на простом плотном полиэтилене...
здорово на первый взгляд получилось... равномерно... не очень плотный слой - вполне просвечивающийся...
подсох секунд десят и уже стриается не так просто... т.е. держаться будет...
может подойдет?
Consigliori
Мэдвэдь
Слушай, но имхо... тебе тема эта еще не надоела? там на самом деле все так просто... просто нужно быть аккуратным... а насчет маркера... решай сам... возможно там будет заново перекрашивать... У тебя что, цапонлак не продается? 8-) этот лак я покупал за 8 рублей... стержни еще на 2.5 рублей... :-D
MandM
Gloom-2112 писал(а):

Vasa писал(а):

Вопрос такой - если туда впендюривать синие - что со стрелками получается? синеют???



Это на твоем авто так?
Если да, то плиииз расскажи как подсветку для ног делал.
Что покупал и как присоединял.
Сам сейчас буду заниматься.
Спасибо
Роман Торопов ©
MandM писал(а):

подсветку для ног


два-три светодиода высокой яркости и всё, даже красить не нужно ...
Такие светодиоды есть даже в брилках ... (якобы лазерная указка или что-то в этом духе) есть красные, синие, желтые ...

В любой радиолавке, даже помоему есть на 12 вольт, можно без резистора ставить ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (11 Февраля 2007 15:16), всего редактировалось 2 раз(а)
ЕвгеничЪ
Consigliori писал(а):

У тебя что, цапонлак не продается? 8-) этот лак я покупал за 8 рублей... стержни еще на 2.5 рублей... :-D



лично я хз где купить его у нас в колхозе...
Gloom
Роман Торопов писал(а):

А зачем подсветка педалей ? Или это понты просто ?


Consigliori писал(а):

Извиняюсь, что я отвечаю на вопрос, но вообще-то это есть на любой уважающей себя ино... Включая тот же ФФ2


+1 Нравится самому, а что на это думают другие..... пусть себе если нехотят то и не делают.
Роман Торопов писал(а):

А слева что светится ?


Это подсветка дверных ручек.
MandM писал(а):

Это на твоем авто так?
Если да, то плиииз расскажи как подсветку для ног делал.


www.asgloom.narod.ru/polik.html
Мэдвэдь писал(а):

лично я хз где купить его у нас в колхозе...


Я так понимаю Нижнекамск?
Тогда на рынке есть радиолавка, там оно точно есть.
ЕвгеничЪ
Gloom-2112 писал(а):

Мэдвэдь писал(а):

лично я хз где купить его у нас в колхозе...


Я так понимаю Нижнекамск?
Тогда на рынке есть радиолавка, там оно точно есть.



Альметьевск...
ЕвгеничЪ
возможно сказанным сейчас я все обсуждения сведу на нет :(

короче отважился я... снял приборку... притащил домой...
появилась мысль, вытащить лампочку, и в это отверстие посветить фонариком типа "указка" красного цвета...
долго немог найти фонарик, нашел... без батареек Sad
но под руку попался еще один, подобный, но светит белым цветом... и не точечно...
закрылся в темном помещении, просветил приборку... вся приборка (куда попал свет) белая...
никакой зеленоты...
в Радиотоварах сразу было купленно два диода на пробу...
результат - достаточно просто сменить белые лампы на красные диоды... и все в норме...
то ли зеленный светофильтр ничего неможет поделать против диодов то ли еще что то, но факт остается фактом...

короче применительно к калиновской приборке достаточно просто сменить цвет ламп... вот так...
Gloom
Мэдвэдь писал(а):

Альметьевск...


Там тоже вроде-бы ге-то было.
Проезжал мимо видел
Мэдвэдь писал(а):

в Радиотоварах сразу было купленно два диода на пробу...


Так там и лак должон быть
Фото выкинь когда поменяешь.
ЕвгеничЪ
Gloom-2112 там лак только синий,зеленный и желтый :(

фото скину... но надо еще все сделать... и фотик найти...
Killer Speed
Вообщем на VDO фокус Мэдвэдя с простой вставкой красных светодиодов не проходит. Вернее свечение красным есть, но очень-очень тусклое. :-(
А стрелки я так и не решился снимать, никак не могу морально подготовиться к тому, что они могут сломаться и прийдется покупать новую приборку :-(
Consigliori
KILLER SPEED писал(а):

Вообщем на VDO фокус Мэдвэдя с простой вставкой красных светодиодов не проходит. Вернее свечение красным есть, но очень-очень тусклое.


Мог бы и у меня спросить... я уже так делал... 8-) Самый позор - это красный светодиод в окошке одометра... :-D :-D :-D :ooo:
Killer Speed
Блин, не ужели нельзя без снятия стрелок стереть этот светофильтр? Может ацетона в приборку налить и там поболтать туду-сюда Smile
Locky
По-моему видел на каком-то индивидуальном сайте, чел не снимая стрелок стирал светофильтр... тока не помню на каком видел...
Killer Speed
Да я тоже видел, где не снимая стрелок человек стер светофильтр. Но он там его канцелярским ножом соскребал, а Consigliori так делать настоятельно не рекомендует - будут видны царапины.
Locky
KILLER SPEED
да я сам стирал ножом просто аккуратно, но стрелки снимал....
Consigliori
Locky
А у тебя какой цвет теперь? Можешь фото выложить? Very Happy
ЕвгеничЪ
Consigliori писал(а):

KILLER SPEED писал(а):

Вообщем на VDO фокус Мэдвэдя с простой вставкой красных светодиодов не проходит. Вернее свечение красным есть, но очень-очень тусклое.


Мог бы и у меня спросить... я уже так делал... 8-) Самый позор - это красный светодиод в окошке одометра... :-D :-D :-D :ooo:



и в правду все оказалось сложнее... когда заменили все диоды на красные оказалось, что силы свечения недостаточно... зато стрелки горят просто обалденно... принято решение разобрать приборку и дополнить еще диодами...

а кстати про окошко одометра... получилось здорово, правда пришлось сточить линзу, а то он в точку бил... но после напильника все стало равномерно и красиво...

в итоге был расстроен результатом, но когда все же увидел в живую у себя красную приборку (пусть хоть пока и тусклую) просто растаял от наслаждения... ночью такая красота...
Feisar
А куда она нужна яркая? У меня получилась очень яркая особенно когда сдуру светофильтр стер совсем до белого то аж глаза резать стало, даже днем ярко, сейчас езжу и подсветка на минимуме. Вообщем везде должен быть баланс:-)
Locky
Consigliori
на новой пока руки не дошли, на старой делал так стер светофильтр и приклеил изоленту красную в два слоя по-моему, просто под рукой самоклейки не было.... лампочки оставил штатные.... светило в темноте нормально, на свету было заметно, что подсветка неравномерная, но не критично...
Сейчас хочу сделать холодную белую подсветку, но пока все руки не доходят со следующей недели начну, благо панель 2-я есть так что не торопясь потихоньку хочу претворить как у roti...
В свое время Roma112 присылал мне готовые вставки самодельные может их вставлю не знаю пока...
Killer Speed
Locky, а ты какую технологию снимания стрелок использовал, выкручивая их или при помощи ножниц с двух сторон?

PS. и эта, яркая подсветка, ее можно резистором приглушить если чего, а вот с тусклой фиг чего сделаешь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы