Страница 108 из 109
!Lnur
Я понимаю скоро Новый год, но при чём тут гирлянды если речь о светодиодах в подсветке приборки где всё включено паралельно? lol1
Роман Торопов ©
Ну яж к слову ...
Мож кто самостоятельно будет делать подсветку и светодиоды подключит последовательно ...
То стабилизатор тока будет лучшим вариантом, чем стабилизатор напряжения.
!Lnur
На 12V светодиоды последовательно? я тебя умоляю, при всём желании больше 4 светодиодов не поставишь.
Роман Торопов ©
hehe ты чё так грузанулся - яж написал - "К примеру", "Условно говоря".
Будь проще Drinks or Beer

Да и кому нужна подсветка на разряженном АКБ ...
а 14.4 Вольт, разделить на 1.5 вольта = 9.6 шт диодов, почти попал Smile
!Lnur
где ты видел чтоб светодиоды на 1,5V работали? В СССР?
Роман Торопов ©
Ну вообще-то в ДШ указывается макс. пр. напряжение ...
Ну ладно, допустим 2 вольта, 14.4 / 2 = 7 диодов ...
!Lnur
Белые, синие и т.п. современные диоды все по напряжению не менее 3V при полной яркости.
К регулятору не 14,4 придут, а меньше.
На ШИМе тоже напруга упадёт.
Итого 3 диода на полную яркость зажжёшь, даже 4 не выйдет.

ЗЫ: Вместо конструктивной помощи уводишь тему во флуд, что с тобой?
Роман Торопов ©
1. Я не даром упомянул стабилизатор тока Wink
2. Ты ведёшь речь о прямом ШИМ-е, без стабилизатора (DC-DC конвертора).
т.е. если подумать, то всё получится, даже если на входе 9 вольт, а на выходе 14 Вольтовая нагрузка supercool

На самом деле, я не Флуд развожу, а плавно подвожу к верному решению. lol1
!Lnur
Там схема пустяковая и работает она как простой ШИМ напряжения, а правильное решение - подобрать номиналы обвязки так чтоб пределы регулирования скважности увеличить и тем самым min яркость светодиодной подсветки убавить, а не демагогию разводить. lol1
Роман Торопов ©
!Lnur писал(а):

а не демагогию разводить.

Ну соскучился я по Вам ... А поговорить не с кем, в данный момет.
!Lnur писал(а):

подобрать номиналы обвязки так чтоб пределы регулирования

ну так взял бы и срисовал схему, этих двух фоток достаточно ... сам то чё лясы точишь Wink
!Lnur
Да я ж думал это 555, а оказалось не подходит, вот и прошу автора прочитать референс.

Соскучился, говоришь, ну ладно, тогда давай Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

ЗЫ: мы с женой (+малыш) сегодня к друзьям идём с которыми 100 лет (дней) не виделись, будем Drinks or Beer, и Drinks or Beer, и ещё раз Drinks or Beer
Роман Торопов ©
!Lnur писал(а):

Да я ж думал это 555, а оказалось не подходит,

А если это МК ? чё советовать буш ?

!Lnur писал(а):

мы с женой (+малыш) сегодня Drinks or Beer

А я вот "попал" на НГ - долбанный олимпийский огонь у нас 4-го - мы освещаем это мероприятие в прямом эфире ...
Теперь уж и не знаю, чё Komatoz-у сказать, что и на НГ каникулах не смогу его девайс доделать ...
!Lnur
Гы-гы-гы, ты ещё не попал, радуйся что ты не в Казани, там огонь 30-31-1 будет. ROFL

А у нас вчера/сегодня был, сегодня прямо возле дома фекалоносцы пробежали, мы ребёнка выводили посмотреть, замёрзли как...

А казанцы попали: в самый пик предновогодей суеты полгорода закрыто будет. vst

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Я не понимаю зачем коматозу такой монстр Pardon, он что АКБ приторговывает? hehe
Тебе-то понятно - интересен процесс...
Роман Торопов ©
!Lnur писал(а):

зачем коматозу такой монстр

да он тоже ради интереса, больше то спонсорская помощь мне, на развитие сего девайса ..
!Lnur
Он шибко больше тебя зарабатывает раз в твои спонсоры пошёл? hehe
Роман Торопов ©
Ну естественно ему монстр то не нужен, ему нужна была "умная зарядка", которая чётко следует заданному алгоритму заряда, на этапах которого значения он сам задаёт, как бонус разрядник этого-же АКБ и БП.
Yasha05
!Lnur писал(а):

Yasha05

Не выходит у меня каменная чаша, не получается у меня "вставить" в эту плату 555 таймер.

Прошу тебя не поленись, выложи буквы/цифры на микрухе.



На черной 8 ножковой? ХП35 SN.
Роман Торопов ©
Yasha05 писал(а):

ХП35 SN.

hehe лучше сфоткай ...
!Lnur
Yasha05
не могут на микрухе стоять и русские и английские буквы одновременно Pardon
Yasha05
!Lnur писал(а):

не могут на микрухе стоять и русские и английские буквы одновременно



Могут. Сам удивился от ХП Smile
andrey_artemov
Парни в Китае заказали спец микросхему...
Я видел реле поворотов китайское для лады, там были три детали, спец микруха, с дурацкими буквами (русско/латинскими), кондёр по питанию и обычная трёконтактная релюха на 12 вольт в черном копусе, и реле поворотов кстати тож мерила ток и моргала быстрыми вспышками при перегоревшей лампочке в поворотнике...
Yasha05
Маркировки в ШИМе 2123

DJ0nny
вот что то отдалённо на него похожее Smile
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2330342&postcount=107
МегаVolt
заготовки hehe

Yasha05
Yasha05 писал(а):

Мелкий2010 писал(а):

поставил себе от шеви всё работает прекрасно, если эти провода перепутать регулировка не будет работать!!! единственное что при регулировке яркость управляется примерно на 50'/,. но мне этого достаточно, езжу на минимуме!!!



Значит схема битая Smile Что касается уменьшения только на 50%, то некоторые пишут, что уменьшает почти до 0, некоторые, что только на 50%. Интересно, от чего зависит? Хотелось бы, чтобы сильнее убирала.
!Lnur писал(а):

Yasha05

Насколько я помню в электропроводке белый цвет имеет провод подсветки после регулятора (т.е. тот что подходит к лампочкам).

Отсюда предполагаю что на твоём листочке напутано.



Так и есть, схема из этой темы оказалась битой. Сегодня соберу дома "стенд" с диодом от зарядки и поменяю провода местами, попробую.



Приветствую и апаю тему. Почти 2 года прошло, а не полная регулировка ШИМом Шнивы поднапрягает. Никто не разобрался, какой элемент в нём поменять, чтобы увеличить диапазон регулировки подсветки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 108 из 109
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы