Страница 1 из 2
Adaptechnic™
вопрос на полстранички срача, вощем скромно...







есть у меня некие подозрения, что эта ёмкрсть для зёрен устроена по принципу песочных часов, а пью я обычный растворимый кофеёк.
Когда зёрен становится мало, приезжает чел из обслуги и просто пересыпает их обратно.
GWEEN
чего спросить то хотел
Ahmet99
при работе должен быть характерный звук перемалываемых зёрен hehe
Adaptechnic™
звук вроде визжащий есть, но стаканчик кофе готов уже через ... 12-15 максимум секунд. Типа натуральный молотый кофе так можно быстро приготовить?
Meffex
Adaptechnic™ писал(а):

у меня некие подозрения


Дануна, тычо, не можешь отличить растворимый от зернового по вкусу?
Adaptechnic™
hehe я и в винах не разбираюсь. Я же быдло из рабоче-крестьянского сословия pst

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

эээ... и в этом не разбираюсь... Класса конечно! рабоче-крестьянского класса! ))
kulmuk
На писуар похож.
Meffex
Adaptechnic™ писал(а):

Я же быдло из рабоче-крестьянского сословия


Извини, я забыл hehe
Кот Чеширский
А вскрыть не судьба? supercool
wasd
Там,принцып заварки другой facepalm тпк что все верно,свежемолотое кофе он готовит Good
maxFZ20
Домашняя кофеварка тоже секунд 15 готовит
Смолола - пар продавила - вот и кофе
дмитрийй
пей как я "пеле"
Виктор-Вишня
А у меня от зернового кофе- чувство тревожности какое то
Svisor
Виктор-Вишня писал(а):

А у меня от зернового кофе- чувство тревожности какое то


Совесть наверное.. ROFL
Adaptechnic™
ясно, спс.
кстати Пеле вкусная штука. И можно пить в больших количествах. Очень мягкий кофе.
А из этого аппарата я пью только со вкусом миндаля, типа амаретто.
Дмитрий_053
Сам готовлю (предварительно помолотый в электрической кофемолке) кофе в турке на газовой плите.
В аппараты не верю, не понимаю что такое 15 сек. на приготовление кофе.
Процесс приготовления настоящего кофе занимает приблизительно три минуты (не считая времени доводки до соответствующей температуры - приблизительно 4-5 минут).
Виктор-Вишня
Дмитрий_053
ну вот ты после всех этих манипуляций - действительно чувствуешь приход?
ну в плане -вот подрочился с варкой кофе и вот он заепись!
или овчинка выделки не стоит -и вся эта пистатость вкуса - это на уровне внушения
Кот Чеширский
Помнится Серго К. передал как то кофе Cafe Paris Mai.

Вот это был кофе! Спецом для него была приобретена турка. Good
Дмитрий_053
Виктор-Вишня писал(а):

Дмитрий_053
ну вот ты после всех этих манипуляций - действительно чувствуешь приход?
ну в плане -вот подрочился с варкой кофе и вот он заепись!
или овчинка выделки не стоит -и вся эта пистатость вкуса - это на уровне внушения


Да, чувствую вкус настоящего кофе (не самовнушение) и реально вштыривает с утремана... Good Pardon

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

P.S. Пару-тройку раз брал в МакДаке кофе-капучино, ну, чтобы сравнить... мой кофе ничуть не хуже, разве что, столько пенки сверху не делаю.
maxiz
Дмитрий_053 писал(а):


P.S. Пару-тройку раз брал в МакДаке кофе-капучино, ну, чтобы сравнить... мой кофе ничуть не хуже, разве что, столько пенки сверху не делаю.



Каппучино в Макдаке ни разу не эталон facepalm Он больше какао напоминает... Я его иногда покупаю в кач-ве запивки бургера, т.к. цена приемлема, и на вкус приятненькое... но от настоящего каппучино он далек.
Настоящий, для сравнения, можно попробовать в спецкофешках кофейных - там зерно и аппаратура хорошие и бариста опытный... Правда и цена 300 рупий за чашку facepalm
Серый110
Meffex писал(а):

Дануна, тычо, не можешь отличить растворимый от зернового по вкусу?


Лехко же.
zlexx
Adaptechnic™ писал(а):

есть у меня некие подозрения, что эта ёмкрсть для зёрен устроена по принципу песочных часов, а пью я обычный растворимый кофеёк.

Когда зёрен становится мало, приезжает чел из обслуги и просто пересыпает их обратно.


Скока ж чудаков-сказочников на земле.... facepalm
Аппарат называется Colibri, made in Italy. Зерновой + сублемат.
Эта прозрачная емкость, как раз для лохов не отличающих зерновой кофе от растворимого, но мнящих себя офигенными разбирающимися кофеманами. Smile
Ковбой Джо
Adaptechnic™ писал(а):

есть у меня некие подозрения, что эта ёмкрсть для зёрен устроена по принципу песочных часов, а пью я обычный растворимый кофеёк.
Когда зёрен становится мало, приезжает чел из обслуги и просто пересыпает их обратно.



на фото похоже итальянский автомат kikko colibri c5

Ты совершенно не прав, я год работал в компании которая продавала эти автоматы, там реально зёрна, внутри миксер который их перемалывает, отдельно есть ёмкость для пищевых отходов (то бишь кофейный жмых).

Никакого растворимого кофе там нет и в помине, там растворимый чай есть (на любителя - с явным химическим запахом, это наверно как липтой айс тии разогреть), некоторые вместо него кисель ставят, я даже слышал что бульон куриный умудряются.

Зерновой кофе по вкусу очень сильно отличается от магазинных порошков типа нескафе. Нескафе и прочее г@$но по сути это не кофе, а некий кофейный напиток

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

maxiz писал(а):

астоящий, для сравнения, можно попробовать в спецкофешках кофейных - там зерно и аппаратура хорошие и бариста опытный... Правда и цена 300 рупий за чашку



нафиг? Если в этом аппаратике на фото можно попробовать такой же настоящий кофе за 30-40 рублей?

Себестоимость вообще эттого стаканчика с кофе 2-7 рублей, в зависимости от того с молоком или без, с шоколадом или без, плюс кофе бывает дороже, дешевле. В основном все сыпят самое дешёвое, обыватель по вкусу всё равно не различит - один фиг самое дешёвое итальянское зерновое кофе в разы вкуснее самого дорогого магазинного порошка
Adaptechnic™
противоречащие мнения
Ken13
maxiz писал(а):

Настоящий, для сравнения, можно попробовать в спецкофешках кофейных...Правда и цена 300 рупий за чашку



простейшая роторная кофемолка + нормальный зерновой кофе посылает эти спецкафешки лесом куда подальше.

К примеру, один из самых лучших (если не самый лучший в мире) кофе Джамайка Блу Маунтин 250г стоит 2400 руб в зерне.

250г /12г= 21 чашка в турке или 35 чашек эспрессо (по 7г на порцию).

2400 руб. / 21 = 114 руб для турки или 68 руб. для эспрессо на порцию в домашних условиях.

А не акуели ли эти спецкафешки , торгуя по 300 руб. за чашу кофе Паулиг, который они сыпят везде. и выдают за навороченный сорт?

Последний раз редактировалось: Ken13 (14 Августа 2016 00:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы