Страница 4 из 4
zx1
Ахмед писал(а):

Езжу всю жизнь с включенным светом фар, включаю уже на автомате.
А тут ездил в Казахстан и забыл включить (видимо отанавливался, хотел заглушить авто но почемуто передумал и поехал дальше а свет успел погасить)


Ничего,с ноября все будут на автомате.....
Serg_E
Простите за OFF,но поиск уже зае...л.
Вопрос по электрике: как сделать включение плафона освещения багажника без включения габаритов
V1T
Serg_E писал(а):

Вопрос по электрике: как сделать включение плафона освещения багажника без включения габаритов


протянуть постоянный плюс от панели, а минус от концевика багажника
Serg_E
V1T писал(а):

протянуть постоянный плюс от панели


мля, а поближе нет? Или как-то освободить уже имющийся на плафоне + от кнопки габаритов.
V1T писал(а):

минус от концевика багажника


это мне не нужно, я через выключатель
Kachan
Serg_E писал(а):

мля, а поближе нет?


вроде как в багажнике нигде постоянного плюса нет cry
Boltun
на усилке есть Smile
Serg_E
На моём плафоне три провода - два жёлтых на один контакт и один чёрный на другой контакт (кстати, почему так). Какой то из них проходит через кнопку габаритов. Нельзя ли его "освободить" от этой кнопки?
Mr_RaGizE
хм... у меня почему то наоборот... 2 черных и один желтый Pardon
я лично плюс так и оставил на габаритах а минус на концевик вывел. теперь свет сам включается как только багажник открываешь(если вкл габариты). а вообще не понимаю зачем постоянный свет. днем и так все видно а вот вечером када темнеть начинает и необходима подсветка(а ведь габариты все равно вкл будете) => она и заработает при отпирании багажника supercool
Mr_RaGizE
и кстати... я конечно не сильно секу в электронике автомобиля, но на задних фарах полюбому должен быть плюс. по моему стопари всегда работают, почему бы с них не запитать лампочку, а минус через концевик чтоб свет загорался тока когда багажник откроешь. и свет постоянный будет и удобно(не надо этот тумблер искать, а то я постоянно обматерюсь пока его найду, а если еще зимой в перчатке то вообще весело... да и не ходят эти переключатели долго у меня почему то Smile )
Ахмед
Снял кнопку включения фар и обнаружил, что на габариты идет 3 провода:
один на минус и один на плюс а паралельно плюсу еще один,для чего он? wwow

Последний раз редактировалось: Ахмед (08 Июля 2010 21:00), всего редактировалось 1 раз
mr-Nick
Mr_RaGizE,вроде как на стопари плюс приходит после нажатия на педаль...
Serg_E,в двенашке протянуть плюс от плафона в центре салона - как нефиг делать...Снять тока 1 ручку в потолке и 1 облицовку.Минус берёшь с концевика - если хочешь чтоб свет загорался сразу при открытии багажника.Если это не нужно - тогда любая шпилька в багажнике тебе в помощь.По проводам - проще прозвонить каждый провод в отдельности.Скорее всего второй провод в колодке идёт куда-нить на освещение номера,например.Мой вариант смотри тут
Костяшкин
Jerr
Всё сделал как у тебя написано, но заметил что иногда релюха не срабатывает, поворачиваю ключ и сразу всё загорается, а потом выключаешь и заново поворачиваешь и все уже ОК! габариты зажигаются после заводки, в чём может быть косяк???
Костяшкин
Ser_124
можно сделать чтобы свет включался автоматически после заводки авто купив реле автосвета за 270 рэ. Установить его, а сам датчик света положить под панель в темное место или закрасить. т.е будет для него (датчика) всегда темно и включенные фары
Плюсы такого варианта:
1.Реле начинает работать через 5-10 сек. после включения (для снижения нагрузки на аккумулятор при запуске двигателя).
2. Для оперативного включения/выключения реле можно использовать кнопку с фиксацией, включаемую последовательно к красному проводу(кнопка приобретается отдельно)
3. относительная дешевизна и заводское исполнение
http://www.12v.ru/site.xp/050053049124052056050124.html
кто что думает?
В@ся
Ser_124 писал(а):

3. относительная дешевизна и заводское исполнение

http://www.12v.ru/site.xp/050053049124052056050124.html

кто что думает?


в пинципе реально, надо проверять методом "тыка",те купить и попробовать,цена копейки,жаль у нас не продается,я бы купил для пробы
Внимание!!! Оплата только по безналичному расчету. Pardon
Ser_124
В@ся писал(а):

Ser_124 писал(а):

3. относительная дешевизна и заводское исполнение

http://www.12v.ru/site.xp/050053049124052056050124.html

кто что думает?


в пинципе реально, надо проверять методом "тыка",те купить и попробовать,цена копейки,жаль у нас не продается,я бы купил для пробы
Внимание!!! Оплата только по безналичному расчету. Pardon


Проверено методом "тыка" -все работает.
Роман Торопов ©
Ser_124 писал(а):

купив реле автосвета за 270 рэ. Установить его, а сам датчик света положить под панель в темное место или закрасить.


hehe

ладно, понятно всё с этим, ввиду новых ПДД по ДХО, тему продолжаем тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=254431
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы