Страница 2 из 38
Муса Джалиль
SolodD писал(а):

3. Все остальные С класса как то е тронули душу.
мазда 3 -"царевна лягушка", 2л нет. за 1.6+акпп просят как за хонду 140сил. Рулевая рейка гремит и не признается дилерами как брак. "конструктивная особенность"
лансер 1.5+акпп :дохлый видимо и пустой как барабан=630 тыр, 1.8+CVT =739 Нет стабилизации не в одной даже самой дорогой комплектации!!! Жесткий , дорогой и пустой. Внутри отстой!!
Королла 1.6+акпп(появился классич. автомат). =700 тыр. За эту цену без климата, стабилизации опять нет даже в самой дорогой комплектации, дизайн а-ля Нексия сзади. До сих пор за 700тыр!!! ставят весла в сзади!!!Может и надежная -но не мое. Может не прав?
джетта 1.6+DSG=705 тыр. опять нет стабилизации. Такое впечатление , что авто так и продолжают делать для стран 3-го мира. Сначала в Мексике, теперь в Калуге. Опять древний двиг. На профильных форумах много нареканий на DSG в общем не в востроге и боюсь связываться с DSG/но вариант можно еще раз рассмотреть.
Октавия после рестайла внешне совсем не нравится, даже не поехал смотреть.


Вы уверены, что это и есть все остальные С классы?
Как например:
Аурис?
Сузуки СХ 4 на полном приводе?
Импреза?
Октавия?
Рено Флюенс?
Golf Plus 1.6 DSG Trendline+Система стабилизации (ESP) в пакете опций за 23 811 руб.?
SolodD
мим
а зачем смотреть корейцев, если можно выбрать более харизматичные авто
SolodD
SMF
нет конечно. Про шкоду написал уже, как и про французов.Sx не нравится, плюшевый он какой-то.
Аурис сейчас на Акпп можно рассмотреть, импреза будет на 1.5 по моему это пародия. Она будет лишена всего ха что ее так любят фанаты, за то свои минусы покажет в полной мере:
1. непонятная надежность
2. оч. дорогое обслуживание (хонде далеко)
3. уродский салон
4. хреновое лкп, на хэтчах так 5-я дверь просто облазит кусками.
Гольф+ или гольф нужно еще внимательно присмотреть. Боюсь только надежности DSG/успел посидеть на пассатовском и тигуановском клубе.
Муса Джалиль
SolodD писал(а):

Аурис сейчас на Акпп можно рассмотреть, импреза будет на 1.5 по моему это пародия.


Т.е. 100 л.с. у других это не пародия, а 107 пародия? Нужно тогда с лошедизЬмом тоже определиться сразу.
SolodD писал(а):

Она будет лишена всего ха что ее так любят фанаты


Вы фанат или Вам ехать?
SolodD писал(а):

Про шкоду написал уже, как и про французов.


Про рено ничего не читал, я так понял речь шла про ПСА. Про Шкоду не видел.
SolodD писал(а):

Гольф+ или гольф нужно еще внимательно присмотреть. Боюсь только надежности DSG/успел посидеть на пассатовском и тигуановском клубе.


Тогда лучше брать механику, т.к. всё ломается.
Jackal
Andre2115 писал(а):

Jackal тебе расписал типовые болячки фокусов, я бы еще добавил пружину сцепления


это был поголовный косяк ранних фф2 2005 года. И у нас был. СЕЙЧАС НЕТ этого косяка.
Andre2115 писал(а):

ну и некоторый гемор связанный с самостоятельным обслуживанием (снятие акб, замена фильтра кондея) но это мои тараканы. да еще, на седанах страдает жгут проводки багажника. открывание капота с ключа.....этой фишки я просто не понимаю


все это подтверждаю, кроме АКБ - на обоих машинах их просто не трогали никогда за ненадобностью, да и снять конечно сложнее чем на 8-ке но не так и уж сложно.
А вот замена салонного фильтра это просто ужас!
Alexxxa
SolodD писал(а):

Аурис сейчас на Акпп можно рассмотреть, импреза будет на 1.5 по моему это пародия. Она будет лишена всего ха что ее так любят фанаты, за то свои минусы покажет в полной мере:
1. непонятная надежность
2. оч. дорогое обслуживание (хонде далеко)
3. уродский салон


владела хондой, владею субарой! смешно читать подобные рассуждения! pst
Andre2115
Jackal писал(а):

это был поголовный косяк ранних фф2 2005 года. И у нас был. СЕЙЧАС НЕТ этого косяка.


буим знать
Jackal писал(а):

все это подтверждаю, кроме АКБ - на обоих машинах их просто не трогали никогда за ненадобностью, да и снять конечно сложнее чем на 8-ке но не так и уж сложно.


опять же я судил по единичным примерам - у моего коллеги и его знакомого фф2 1,6 и фф2 1,8 соответственно. оба мкпп, оба 2008 г.в. уже в первую зиму потребовали подзарядки. надеюсь это не система, но снятие акб на фф (тем более на морозе) проблематично, т.к. там вроде жабо надо снимать или приподнимать. или я ошибаюсь?
Jackal писал(а):

А вот замена салонного фильтра это просто ужас!


в ЗР был тест ремонт мазды 3. писАли, что пол панели надо разобрать wwow
а вот акб на матрехе снимается легко, проверено лично и не раз (друг после длительных зимних стоянок постоянно встревал)
infosize
Тоже сейчас ломаю голову в выборе C или D класса:

1. Ford Focus 2.0/145 АКПП седан Titanium + пакет "Зимний" + пакет "Оптимальный" + музыка CD/MP3 - 697500р. (автор, как получилось 684000р.?)
- самый дешевый в своем классе (2 литра с АКПП и с таким набором допов машин дешевле нет, если только китайцы);
- дешевая КАСКО (35000р.);
- дешевое ТО и каждые 20000км.
- жалобы на фордовские движки с их нестабильными оборотами;
- скоро выйдет фф3, соответственно, фф2 быстро подешевеет;
- салон убогий, ни разу не современный, не удобный;
- у фордов всё всегда работает на половину, не стабильно (со слов владельцев на форуме фокус клуба);
- сборка РФ Питер.


2. Kia Cerato 2.0/156 АКПП седан Премиум+ - 749000р.

- сборка Корея;
- относительно новая серия (в новом кузове с 2009г.);
- удобный и современный салон, все сделано с умом;
- КАСКО 55000;
- ТО дороже чем у форда и каждые 15000км;
- также есть мнение, что жопу у машины кидает (не устойчивая на дороге).


3. Очень заинтересовала эта машинка, но как-то намного далеко от бюджета:
Ford Mondeo 2.0/140 дизель АКПП Titanium Black – 977000р. + (полный электропакет, климат, литые диски 17”, салон ткань+кожа, АКПП 6-ти ст., музыка CD/MP3-USB, Биксенон, парктронники передние и задние, салон симпатичнее чем у фф2.). Расход по городу до 10 л. ДТ, по трассе 6 л. ДТ, что на порядок меньше, чем у фф2 и киа церато, очень динамичная машина. Плохо, что машина большая, не всегда это удобно.

В общем, у самого взрыв мозга, думаю что купить за эти деньги.
Муса Джалиль
infosize
SMF писал(а):

Вот что брать надо http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4917057-3d45.html supercool



В этой теме обсуждаем выбор НОВЫХ авто
Муса Джалиль
infosize писал(а):

В этой теме обсуждаем выбор НОВЫХ авто


Ну это вы так думаете, вы пока просто о многом не знаете.
SolodD
Alexxxa
а что смешного? был на тест драйве импрезы 1.5+акпп. овощь реальный с цивиком не сравнить. Или вы считаете что у него салон клевый? Или что пятая дверь не гниет? В нем + только полный привод. Субару это Форь, Аутбэк, и WRX, но это совсем другая идеология.
SolodD
проехал все салоны. Ппц, везде очереди как в старые добрые времена. Фокус 2 литра ждать до октября. Прайс протекшен не действует даже при 100% оплате. Цену называют в 720 тыр вместо сегодняшних 680 (хэтч титаниум 683 400+9000металлик+9600 зимний пакет+сони 18100+32400пакет оптимальный (климат, диски 16", ивд, пакет безопасности №5)-80000 скидка-акция=672 500руб!
Цивиков нет!!! Элегансов АТ не будет до конца года, в Ростове тоже. Нашли мне один комфорт на мкпп белого цвета 640 тыр (поставка середины августа). Думаю.
астра нью..пока тест драйва нет. Очередь на октябрь-ноябрь. Думаю попервости косяков полно будет. оч. приятный авто в комплектации космо 1.6(115 сил)+акпп 6 ступ=709 тыр
Джетты все поголовно без ESP, все только с 1.6+DSG, начинаются от 750 тыр. Не впечатлила.
Королла убогая, мазду еще не смотрел.
Склоняюсь к цивику...буду прозванивать московских дилеров.
infosize
SolodD писал(а):

проехал все салоны. Ппц, везде очереди как в старые добрые времена. Фокус 2 литра ждать до октября. Прайс протекшен не действует даже при 100% оплате. Цену называют в 720 тыр вместо сегодняшних 680 (хэтч титаниум 683 400+9000металлик+9600 зимний пакет+сони 18100+32400пакет оптимальный (климат, диски 16", ивд, пакет безопасности №5)-80000 скидка-акция=672 500руб!
Цивиков нет!!! Элегансов АТ не будет до конца года, в Ростове тоже. Нашли мне один комфорт на мкпп белого цвета 640 тыр (поставка середины августа). Думаю.
астра нью..пока тест драйва нет. Очередь на октябрь-ноябрь. Думаю попервости косяков полно будет. оч. приятный авто в комплектации космо 1.6(115 сил)+акпп 6 ступ=709 тыр
Джетты все поголовно без ESP, все только с 1.6+DSG, начинаются от 750 тыр. Не впечатлила.
Королла убогая, мазду еще не смотрел.
Склоняюсь к цивику...буду прозванивать московских дилеров.


Не понял, так цена на фф2 вырастит или упадет? Или скидка отменится? Кстати сейчас скидка 70000, а не 80000 (80000 была до июля)
SolodD
скидку не гарантируют, а без скидки он будет дороже цивика
SolodD
infosize
да 682 500руб выходит уже за хетч
SolodD
разница с цивиком сокращается
SolodD
посидел в Моне, нравится...но на мешалке как то не то с таким кораблем..
Jackal
infosize писал(а):

жалобы на фордовские движки с их нестабильными оборотами;


ребята вы утомили, это беда коснулась только 1.8 и то не каждый второй мотор!
SolodD
авенсис новый от 914 тыр за 1.8+мкпп, спросил про акцию кот. была за 748 отдавали такой вариант. Манагер сказал, что нет и не предвидется, на вопрос кто же купит его по цене Камри усмехнулся и пожал плечами))) Жаль за эту цену хороший семейный комфортный седан получался бы.
Биг804
SolodD писал(а):

Биг804
307



Именно эта модель этим и славится.
А по пежо судить о рено или сетроене - глупо.
не Шумахер
С такими запросами я бы взял Пежо 308 на автомате и радовался жизни Smile По большому счёту он ничуть не менее надёжный чем Фокус, а верить в сказки о сказочной надёжности японских машин-это путь к ооооочень большому разочарованию supercool
maxred
не Шумахер писал(а):

По большому счёту он ничуть не менее надёжный чем Фокус


Это вранье, акп на нем летит только в путь и за 721к это будешь 1.6акп, который будут обгонять все одноклассники, тем более на вторичке спрос низкий и в целом машина бессмысленная - излишня жесткость, маленький багажник.

Автор, нахрена тебе фф 2 литра? Возьми 1.6 титаниум и радуйся. Цивик лучше, но и дороже тогда будет.
не Шумахер
maxred
можно подумать, что Фокус на ходу мягок и багажник у него больше Wink
Andre2115
maxred писал(а):

Автор, нахрена тебе фф 2 литра


не, с акпп 2 литра желательно. бензина пожалуй не больше чем 1.6 съедать будет, налог на л.с. тот же, а ездить приятнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 38
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы