Страница 7 из 9
Gloom
ДУ почистить попробовать Wink
iflyn
Gloom писал(а):

ДУ почистить попробовать Wink


ДУ это что?
Ну т.е. ремонт копеешный? стоит брать повозку?
если только это один косяк, не считая 4-х перекрашенных деталей? Smile
Gloom
ну, ДУ это дроссельный узел...
но это как вариант, просто не знаю что надо сделать с ГУРом чтобы он просаживал обороты на половину
iflyn
Gloom писал(а):

ну, ДУ это дроссельный узел...
но это как вариант, просто не знаю что надо сделать с ГУРом чтобы он просаживал обороты на половину


Не вижу связи..
Напоминает больше, когда вакуумник выходит из строя, на тормоз жмешь, а она почти глохнет.
Gloom
а причем тут ГУР и ВУТ?
и вас никто не заставляет видеть связи, вам говорят одну из причин просадки оборотов.
saraevod@km.ru
iflyn писал(а):


Сегодня ездил смотреть 2111 7-го года. Так вот при повороте ГУРа, на холостом ходу обороты падали почти вдвое!
Что может быть? Дорогой ли ремонт? Или это нормально?
С гуром на наших машинах еще не сталкивался, поэтому в растерянности.


Сколь просят? Может есть смысл поторговаться "на поиски проблемы"?
Либо если машинка нравится, а хозяин не хочет уступать, предложить съездить в сервис-может там решат проблему (конечно за его счёт)
У меня наоборот, при вращении руля на холостом немного приподнимаются обороты, как сказали на сто-это так заложено в прошивке контроллера, может у вас пробовали перешить машину и как результат вылез этот косяк? (как вариант)
Slava22
Всем привет! Такая проблема, есть подтёк, лужа в месте указанном на фото, но неисправность ни как не проявляется. . . ни стука, ни шума. . . ничего. в чем может быть дело, что может бежать в этом месте. Заранее, большое спасибо.[/img]

лужа.jpg
Описание:
Размер файла: 90,94 KB
Просмотрено: 460 раз(а)

лужа.jpg
coup16v
Slava22 писал(а):

Всем привет! Такая проблема, есть подтёк, лужа в месте указанном на фото, но неисправность ни как не проявляется. . . ни стука, ни шума. . . ничего. в чем может быть дело, что может бежать в этом месте. Заранее, большое спасибо.[/img]


А точно бежит и всегда ли мокро?
saraevod@km.ru
coup16v писал(а):

Slava22 писал(а):

Всем привет! Такая проблема, есть подтёк, лужа в месте указанном на фото, но неисправность ни как не проявляется. . . ни стука, ни шума. . . ничего. в чем может быть дело, что может бежать в этом месте. Заранее, большое спасибо.[/img]


А точно бежит и всегда ли мокро?


Присоединяюсь к вопросу, обычно от ГУРа мокро всегда в других местах 63
Jinn05
saraevod@km.ru писал(а):

coup16v писал(а):

Slava22 писал(а):

Всем привет! Такая проблема, есть подтёк, лужа в месте указанном на фото, но неисправность ни как не проявляется. . . ни стука, ни шума. . . ничего. в чем может быть дело, что может бежать в этом месте. Заранее, большое спасибо.[/img]


А точно бежит и всегда ли мокро?


Присоединяюсь к вопросу, обычно от ГУРа мокро всегда в других местах 63



У меня тоже мокро и чё так и ездить не обращая внимания?
yarik62
V!C писал(а):

V!C писал(а):

Парни, корче подтянул я чуть гайки на стаканах стоек (для тех кто не читал выше - стойки у меня меняные уже на разборные...) и ни фига - стук остался... Потом дай думаю полуоси подёргаю - услышал знакомый стук , правая полуось люфтит больше воздле коробки, а ближе к колесу - нет, значит внутренний шрус... левую полуось я даже дёргать не стал, да и не подлезешь там особо (из-под капота) Да, кстати пыльники целые на них. Так что прийдётся так и ездить, пока шрусы не начнут клацать или ещё чего там, ну всмысле чтобы менять их - так менять


ПОПРОШУ СРАЗУ - НЕ СМЕЯТЬСЯ... ибо сам уже и насмеялся, и наматерился... :-D Smile
Итак: СТУК у меня исходил от ослабленной затяжки сайлентблоков, а не от шрусов и т.д. и т.п. Вчера менял масло и решил полностью снять защиту двига - почистить от грязи, заодно и посмотреть всё ли в порядке - под ней то не видно нифига... Когда снял защиту, пока сливалось масло, я лазил по яме осматривая днище... потом распёр руками колёса (с ямы) и пошатал со стороны в сторону - знакомый стук доносился от сайлентов с которых я скрутил гайки (кстати очень легко их открутил - китайской трещёткой с головкой не напрягаясь), чтоб снять защиту... Поменяв масло, поставил защиту и хорошо затянул эти болты-гайки сайлентов, выехал с гаража - ТИШИНА, на шебень - ТИШИНА, вообщем после небольшого "тест-драйва" по ухабам только ТИШИНА при переезде ям и кочек... Вот что оно было-то, ё моё!!! :-D

P.S. ПРОВЕРЯЙТЕ ЗАТЯЖКУ ВСЕХ БОЛТОВ И ГАЕК ХОДОВКИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ МЕНЯТЬ ЧЁ-ТО...


Оказывается не один я такой, после установки 15х колес начали раздаваться единичные щелчки при поворотах. Осмотр ничего не показал, кроме потрескавшихся пыльников наружних гранат. Поменял гранаты. Щелчки остались, и перед машины вывешивал и ездил в зад-перед слушал где щелкает все безрезультатно. И тут решил снять защиту и осмотреть все полностью, снял осмотрел, все подергал, все в норме) Уже отчаявшись решил доехать спросить у сервисменов. И случилось чудо, щелчки пропали, всему виной защита facepalm ROFL Как то крепче надо затягивать эти гайки...
saraevod@km.ru
Jinn05 писал(а):

saraevod@km.ru писал(а):

coup16v писал(а):

Slava22 писал(а):

Всем привет! Такая проблема, есть подтёк, лужа в месте указанном на фото, но неисправность ни как не проявляется. . . ни стука, ни шума. . . ничего. в чем может быть дело, что может бежать в этом месте. Заранее, большое спасибо.[/img]


А точно бежит и всегда ли мокро?


Присоединяюсь к вопросу, обычно от ГУРа мокро всегда в других местах 63



У меня тоже мокро и чё так и ездить не обращая внимания?


АГА hehe
zzzz1979
Вчера заехал на СТО поинтересоваться-смогут ли там мне перебрать рейку с ГУР. Ответ-"НЕ ДЕЛАЛ, НО НА ТВОЕЙ ПОТРЕНИРУЮСЬ" С чувством юмора все ок... ROFL
Сергио
zzzz1979 писал(а):

НЕ ДЕЛАЛ, НО НА ТВОЕЙ ПОТРЕНИРУЮСЬ


Не, ну а чо, если руки не из попы, сделает, хотя там ломаться особо нечему...
k750
Посмотри внимательно на целостность металл. обратки с рейки до бочка , там два соединения с металла на резин. шланг : под бочком и под рейкой , ближе к середине ее . У меня перетерлась и начала ссать на ланжероне , а по виду как из рейки .
Pavlo300979
Slava22 у меня текло с рейки ,когда машину купил. Я выкручивал обе трубки,думал мож развольцовка не правильная. С развольцовкой оказалось все в порядке. Потом просто затянул их хорошо и все стало гуд. Сразу хочу предупредить,выкрутить их без проблем,а вот установить назад вот это проблема. Да закручивать начинай с нижней,там за трубками стоит болт,для чего он я не знаю,может для слива масла,может для прокачки. Так вот если поставишь сначала верхнюю трубку,потом не затянешь нижнюю,ключ будет упираться с верху в трубку, а с низу в болт. Ну если че не понятно спрашивай,мож че написал не понятно.
Slava22
трубки уже подтягивал. . .
gh0st
Мужики, установил я гур в свой таз, рейка вроде не гремит, но при повороте руля стоит непонятный дребезг, и несильно но слышно вой, вероятнее всего от рейки. жижу залил не пентосин а идемитсу экстрим атф, может это быть изза нее? Дребезг появлется не всегда, в основном когда поворачиваю руль влево, но бывает и вправо.
Gloom
gh0st писал(а):

слышно вой, вероятнее всего от рейки


рейка не воет
gh0st
но издает ацкие пр-р-р-р-р, воет наверное насос, ага
gh0st
дребезг при всем этом отдает в кузов, думал рейка не притянута, притянул сильнее, толку ноль. Рейка же на гайках четырех через резинки крепится?
k750
Да другого крепления там нет , попробуй прокачать систему еще раз , проверь уровень в бачке . Шум может издавать только насос .
gh0st
Вот, снимал рейку, заменил подушки, проверит что нигде никак не цепляет кузов, перезалил жижу(незнал как толком прокачивать, делал так - залил, сидел крутил туда сюда, пока вс жижа не ушла, залил еще опять крутил, жижа перестала уходить - тогда завел, влево до упора, вправо до упора, все)
вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=ZS-aHsFNe80
k750
Попробуй прокачать , вывесив колеса .
Z
gh0st писал(а):

жижу залил не пентосин а идемитсу экстрим атф



Почему не пентусин? Он гарантированно продается на фирменном сто БМВ и стоит около 20 у.е. за литр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы