Страница 1 из 3
[Grinders]
Встал вопрос о замене стоковой задней подвески. пробег уже 75000км.
Машину в основном эксплуатирую в городе, езжу один или чаще всего с одним пассажиром, в багажнике почти всегда катается воздух..
Хочется комфортной, мягкой подвески, и главное как можно бюджетней.

Вообщем так.. Прошлым хозяином были поставлены проставки-домики, из-за того что просели пружины..Естественно колдун не регулировался, и поэтому задние тормоза никакие..
Меня это не устраивает и я решил снять домики, но тут же сразу нужно менять пружины.. Вопрос какие ставить? что бы они через год опять не просели.. И тут я подумал а может все подвеску заднюю поменять и не парится?
Начитался про опорники АСОМИ, все их нахваливают, но блин - дорого.. есть ли какая-нибудь альтернатива им?

Последний раз редактировалось: [Grinders] (26 Июня 2011 09:54), всего редактировалось 1 раз
Z
Масляный СААЗ и родные пружины без проставок - самый бюджетный и мягкий вариант.

Зачем нужны задние опоры АСОМИ - на знаю.
temych_p
Задние опоры Асоми рулят. Новые пружины + новые аморты СААЗ - все хорошо, но при загрузке 2-3 пассажиров сзади, чиркаем брызговиками по асфальту Smile
[Grinders]
Ну как быть тогда чтобы не чиркать? в планах 15 тапки воткнунь 185/55.. Может пружины какие-нибудь хорошие поставить?
pavel74
Если часто ездишь груженый, то ставь проставки- от пружин при которых не будет задевать повылетают зубы.

Р.С. Диски сзади не от классики (всмысле вылета)?
[Grinders]
pavel74 писал(а):

Если часто ездишь груженый, то ставь проставки- от пружин при которых не будет задевать повылетают зубы.

Р.С. Диски сзади не от классики (всмысле вылета)?



В том то и дело что чаще всего езжу пустой. Диски будут подобраны с заводским вылетом 35+3
pavel74
Тогда ограничиться снятием проставок, регулировкой колдуна и фар.
Z
temych_p писал(а):

Задние опоры Асоми рулят.



В чем это выражается?
VicLis
Z писал(а):

Зачем нужны задние опоры АСОМИ - на знаю


Тож wwow
Dieselll
Ставь прогрессивные пружины(с переменным шагом)
kaban_21124
[Grinders] писал(а):

Ну как быть тогда чтобы не чиркать? в планах 15 тапки воткнунь 185/55.. Может пружины какие-нибудь хорошие поставить?


А тебе до этих брызговиков не пофиг?
У меня стоят 15 тапки, менял на сааз без домиков. Ну да, когда загружена - чиркает, ну и что? Выкинуть эти брызговики!
Ща вообще занизится планирую, жду тепла.
qwert855
Z писал(а):

Масляный СААЗ и родные пружины без проставок - самый бюджетный и мягкий вариант.

Зачем нужны задние опоры АСОМИ - на знаю.



сам того же мнения .. и сделал так же..
MPS
VicLis писал(а):

Z писал(а):

Зачем нужны задние опоры АСОМИ - на знаю


Тож wwow



Задние опроы Асоми или Эволекс - улучшение стоковой конструкции с бубликами:

1. За счет конструкции шток стойки жестче фиксируется относительно пружины и кузова - зад меньше плавает. Имхо - управляемость лучше;
2. ГОРАЗДО тише за счет обилия резины в конструкции опоры.

Ставить стоит однозначно.
Вариант СС20 от стока не сильно отличается - трата денег.
Я брал за 1200 р. комплект - своих денег стоят однозначно.
Знал бы про эффект - и больше бы отдал.
Serg_x
MPS писал(а):

Ставить стоит однозначно.


+1 supercool
kaban_21124
Вроде как с задними апорами легче стойку собирать, разбирать.
Как с эти делом?
Serg_x
kaban_21124
Проще намного, особенно ставить.
kaban_21124
Serg_x писал(а):

kaban_21124

Проще намного, особенно ставить.


Вот только б за этого, если б знал в свое время купил бы. Good
zlexx
[Grinders] писал(а):

Ну как быть тогда чтобы не чиркать? в планах 15 тапки воткнунь 185/55.. Может пружины какие-нибудь хорошие поставить?


Если стоят подкрылки и снимать их не будеш, поставь развальные пластины , тогда гарантированно 185\55R15 тереть не будут о подкрылок. Пружины попробуй с переменным витком, аммы Сакс Адвенжин. В опорах АСОМИ-смысла не вижу, там и так все хорошо меняется, на домкрате.
Roma310
СААЗ+пружины ФОБОС 2108 ,год полет нормальный
Bora-bora
MPS писал(а):


Вариант СС20 от стока не сильно отличается - трата денег.


вот не надо не сильно отличается hehe как пользователь говорю,при первой возможности поменял сток на квины-небо и земля. и кстати цены асоми и сс одинаковые
BOTANEG
Bora-bora писал(а):

вот не надо не сильно отличается hehe как пользователь говорю,при первой возможности поменял сток на квины-небо и земля. и кстати цены асоми и сс одинаковые


про заднюю подвеску разговариваем... supercool
za_k_on
Брызговики элементарно подрезаются канцелярскм ножом. Я подрезал 1-1,5 см и при занижении -50 не чиркает на гружёной машине.
Снимать брызговики не стал, хоть и не всегда уважаю других на дороге supercool
kaban_21124
za_k_on писал(а):

Снимать брызговики не стал, хоть и не всегда уважаю других на дороге


Чо они сильно помогают? Мне так кажется и без них ничего лететь никому не будет?

Bora-bora писал(а):

вот не надо не сильно отличается как пользователь говорю,при первой возможности поменял сток на квины-небо и земля. и кстати цены асоми и сс одинаковые


Дорогой товарищ поподробнее можно. Меня в стоковых только не устраивает плюханье водяное на маленькой скорости по кочкам и то надо ещё и кочки подобрать, у меня на моем пути только в одном месте такие. Если человек 100 тыщ откатал на стоке и поставил моднявки типа асоми и сс, то приход будет, но он будет даже если стоковые воткнуть.
Такие высказывания вводят многих в заблуждения. Я махнул подвеску на сток, теперь я знаю что такое новая исправная заводская подвеска и знаю ее недостатки, теперь есть думки о других девайсах.
za_k_on
kaban_21124 писал(а):


Чо они сильно помогают? Мне так кажется и без них ничего лететь никому не будет?


Ещё как будет, проверь. Хотя, может это только у нас актуально, когда сухой чистый асфальт - это большая редкость
demion
nea Просто стойки СААЗ 1700 за стойки и 1200 за работу.... дёшево и сердито....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы