Страница 6 из 29
sveinung
разжуйте с красным проводом...я - эстонец. hehe
а реле трехконтактное с поворотников не пойдет ?! у меня валяется одно где-то...
Имайкин Валентин
Нет, не пойдет. Там внутри чегото дофига наворочено и вкрячено два реле. Прикинь как у тебя машина заводиться будет! Стартер будет включаться -выключаться с частотой моргания поворотников! hehe
sveinung
народ, а вот такой вопрос, реле - это всё хорошо, но что делать , если с отвертки не схватывает один фиг ? крутить крутит , но не схватывает! С толкача завожусь, потом все ок, заводится, потом может опять закапризничать и отверткой не поможешь, замыкаю искрит, жужжит но не заводит. Pardon
менять втягивающее ?! эту бабышку на которой гайки , которые замыкаю ? или весь стартер нафиг заменить пора уже ?

вот я и думаю, поставлю вот это самое реле, оно подаст напругу с аккума, как бэ симитирует замыкание отверткой , только если нет прока от отвертки , от этого варианта тоже веселее не станет. cry

неужели стартер под замену?! дорогой , сцукко...
Кот Матроскин
sveinung писал(а):

но что делать , если с отвертки не схватывает один фиг ? крутить крутит , но не схватывает!



двигатель крутит при этом, или просто жужжит стартером и всё?
!Lnur
sveinung, а ты что отвёрткой замыкаешь?
Две медные резьбовые втулки? - это неправильно.
sveinung
замыкаю две гайки. как тут подсказали и на сервисе мужик тоже на них показал.
жужжит только стартер cry
смысл в реле, если толку от отвертки ноль ?
!Lnur
sveinung писал(а):

замыкаю две гайки. как тут подсказали и на сервисе мужик тоже на них показал.
жужжит только стартер cry
смысл в реле, если толку от отвертки ноль ?


Это тебе безграмотные люди подсказали. lol1
Замыкать две гайки - забота втягивающего, а твоя забота заставить втягивающее это сделать.
К твоему сведению втягивающее не только замыкает эти гайки, но ещё и "втягивает", вернее будет сказать выталкивает бендикс из стартера тем самым вводя его в зацепление с венцом маховика.
Т.е. втягивающее выполняет МЕХАНИЧЕСКОЕ соединение двигателя и стартера.

Замыкать отвёрткой нужно 1 гайку и клемму папа торчащую из втягивающего. supercool
Кот Матроскин
Кстати, недавно, наводя порядок в ЧЯ, обратил внимание на одно из "навесных" реле. Ранее непонятно было, к чему оно относится. Но - провода толще остальных и по цвету примерно как в замке зажигания. Куда идут, не отслеживал. Поэтому так и говорю.
Вот интересно, может это реле защиты стартера? (для отключения стертера после пуска двигателя). Про которое упоминают, но которого нет на схемах.
BOTANEG
Кот Матроскин писал(а):

Вот интересно, может это реле защиты стартера?


так вытаскивай его и ключ на старт Smile
Кот Матроскин
BOTANEG писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Вот интересно, может это реле защиты стартера?


так вытаскивай его и ключ на старт Smile


а кстати да Smile
Имайкин Валентин
sveinung
Научись сначала отверткой заводить, потом будешь про реле думать
hehe
Замыкать нужно гайку к которой подходит толстый провод о АКБ с контактом к которому подходит тонкий (относительно тонкий) провод из жгута. Потренеруйся, о результатах напиши. Очень забавный случай!
sveinung
ага , забавный, когда остановился х... знает где, а завестись не можешь, вроде и слышал что чего-то где-то замыкать нуно вот и замыкаешь все подряд. hehe
Сергио
Форумчане, если несложно, посмотрите на рисунок и покажите что нужно замыкать, чтобы всем было понятно и больше незадавали вопросов по поводу отвертки и стартера.

Замыкаем "1" и "3", если проще, то папу и гайку, от которой провод толстый идет на гену, а с гены на АКБ. От второй гайки проводок ныряет в стартер....

Последний раз редактировалось: Сергио (16 Май 2013 16:24), всего редактировалось 2 раз(а)
=Moroz=
Сергио писал(а):

Форумчане, если несложно, посмотрите на рисунок и покажите что нужно замыкать, чтобы всем было понятно и больше незадавали вопросов по поводу отвертки и стартера.


Замыкаем "1" и "3", если проще, то папу и гайку, от которой провод толстый идет на гену, а с гены на АКБ. От второй гайки проводок ныряет в стартер....
Сергио
=Moroz= писал(а):

Замыкаем "1" и "3", если проще, то папу и гайку, от которой провод толстый идет на гену


С контакта 3"Папа" провод нужно снимать?
Имайкин Валентин
Я мож что не понимаю, но у меня на 1 болт идет толстенный провод сразу от АКБ. Этот болт я когдато и замыкал на "папу". В принципе, если "мама" тонкого провода не мешает замкнуть эти контакты электропусковой отверткой, то можно и не снимать.
=Moroz=
Сергио писал(а):

=Moroz= писал(а):

Замыкаем "1" и "3", если проще, то папу и гайку, от которой провод толстый идет на гену


С контакта 3"Папа" провод нужно снимать?


Не обязательно, но сняв - удобне замыкать.. Wink
Имайкин Валентин писал(а):

Я мож что не понимаю, но у меня на 1 болт идет толстенный провод сразу от АКБ. Этот болт я когдато и замыкал на "папу". В принципе, если "мама" тонкого провода не мешает замкнуть эти контакты электропусковой отверткой, то можно и не снимать.


Ошибаисси.. Smile От АКБ плюс идет на шпильку Гены, а оттуда уже на стартер.. Wink Или наколхозили тебе, кинув два плюса с АКБ, один на гену, второй на стартер...

PS Посмотрел схемы, и так и так делали, беру свои слова обратно...
Имайкин Валентин
Ничего не наколхозили, основной толстый силовой провод со специальной площадкой под зажим идет как раз на втягивающее, где благополучно притягивается гайкой к медному болту. Второй провод потоньше уходит в жгут и идет на гену.
=Moroz=
Имайкин Валентин
Ладно, проехали. У меня нет повода тебе не верить.. Smile На моей бывшей было так, как я описал. Может у меня наколхозили.. Wink Да и слова свои я забрал, так что давай этот вопрос опустим.. Wink
В одном мы с тобой однозначно солидарны - ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ РЕЛЕ НАДО СТАВИТЬ!!! Wink
Имайкин Валентин
Я написал сообщение, а сам пошел засунуть морду под капот, сейчас у меня в приоре тоже так же. Вот гарантия кончится, буду думать над доп реле. Сейчас пока ничего не усовершенствую, жду. Хотя уже много чего хочется улудшить.
А на моей десятке брательник сейчас рассекает, сколько времени прошло, все работает четко.
Сергио
Имайкин Валентин писал(а):

Ничего не наколхозили, основной толстый силовой провод со специальной площадкой под зажим идет как раз на втягивающее, где благополучно притягивается гайкой к медному болту. Второй провод потоньше уходит в жгут и идет на гену.


У меня тоже так
SAuto
А вот все таки какое реле тут более подходящее? Обыкновенное 4-х контактное на 30А или же силовое на 50А? И можно ли как то эту релюшку обезопасить от залипания? Я вот уже начинаю подумывать поставить две реле, одно на втягивающее как выше описано, а вторую в разрыв плюса идущего к этой реле и питающего при старте втягивающее, но подключить вторую релюшку так чтоб когда авто завелась она бы размыкала этот плюс, т.е. по принципу и схеме смодельной реле защиты стартера. Тогда думаю вероятность залипания реле будет меньше, а сразу двух реле одновременно вообще возможно ни когда не будет Smile
Имайкин Валентин
Надо еще как то обезопасить себя от залипания втягивающего - тоже, блин, реле! И токи там серьезные....
Думаю для большей надежности поставить последовательно два втягивающего реле одно из которых нужно будет кастрировать, убрав как его там.... апендикс... И два дополнительных реле. А для большей надежности поставить пиропатрон возле стартера, если все залипнет, то сразу отстрелится!
Андрей_П7
Сергио писал(а):

Форумчане, если несложно, посмотрите на рисунок и покажите что нужно замыкать, чтобы всем было понятно и больше незадавали вопросов по поводу отвертки и стартера.

Замыкаем "1" и "3", если проще, то папу и гайку, от которой провод толстый идет на гену, а с гены на АКБ. От второй гайки проводок ныряет в стартер....


всегдадумал, что надо замыкать 1 и 2Smile
Tamahome
ТУт у меня временами не крутит стартер, пробовал замыкать 1-2 всовывая отверткой, стартер крутит на холостую (двигатель не крутит), не то замыкаю? или втягивающее? (в салоне в это время другой человек крутит ключик.)

Последний раз редактировалось: Tamahome (13 Августа 2009 09:27), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 29
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы