Страница 3 из 23
кеды глухаря
подключил по схеме, как у Дмитрия - всё работате отлично!
доволен как слон, сигналы - супер
теперь думаю зацепить ещё один низкий тон 8)

2 UDima
только я крепление реле сделал чуть в другом месте - внизу,
под решёткой радиатора, где болт крепления бампера - отвернул
его и привернул вместе с реле
мне кажется, так на реле будет меньше грязи и воды :)
UDima
adav писал(а):

2 UDima
только я крепление реле сделал чуть в другом месте - внизу,
под решёткой радиатора, где болт крепления бампера - отвернул
его и привернул вместе с реле
мне кажется, так на реле будет меньше грязи и воды Smile



Сейчас на новых 10-ках провода от штатного сигнала стали короче на 3-5см и их не хватает для того крепления реле, которое описано в мануале. Поэтому себе реле уже ставил на шпильку крепления штатного сигнала, предварительно увеличив отверстие в ушке реле до 8,5мм.
кеды глухаря
UDima писал(а):

Сейчас на новых 10-ках провода от штатного сигнала стали короче на 3-5см и их не хватает для того крепления реле, которое описано в мануале. Поэтому себе реле уже ставил на шпильку крепления штатного сигнала, предварительно увеличив отверстие в ушке реле до 8,5мм.



ну вообще да, короткие, я их просто нарастил, соединив через клеммы,
дабы реле можно было опустить вниз..
или так делать нежелательно?
Fridrich
[quote="UDima"]
Alexander_SH писал(а):

Описание установки сигналов здесь: http://a-service.narod.ru/signal2.htm


ой ляпнина...

Скажи мне, зачем такой огород городить, когда предложенный мною вариант установки сигналов:
1) прост,
2) удобен в монтаже,
3) аккуратно выглядит,
4) и пр, пр, пр...


А уж это кому как нравится! Я вообще не сторонник установки реле и пр.пр.пр.пр. под решеткой радиатора в месте массового прилета грязи и воды...
Да и новых предохранителей - не добавилось. Кстати, отсутствие сигнала обычно говорит о том, что сгорел предохранитель F7 и не работает "карлсон" - это если "с ляпниной". А "без ляпнины" - через пару переделок сам черт не разберет где и что произошло.
С другой стороны, свое всегда кажется гениальней.
Удачи.
DVDrom4ik
UDima писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Описание установки сигналов здесь: http://a-service.narod.ru/signal2.htm



ой ляпнина...

Скажи мне, зачем такой огород городить, когда предложенный мною вариант установки сигналов:
1) прост,
2) удобен в монтаже,
3) аккуратно выглядит,
4) и пр, пр, пр...

базару ноль.... нагородил .... это лишнее
у Усачёва проще практичней и логичней ...
Fridrich
[quote="DVDrom4ik"]
UDima писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Описание установки сигналов здесь: http://a-service.narod.ru/signal2.htm

ой ляпнина...

Скажи мне, зачем такой огород городить, когда предложенный мною вариант установки сигналов:
1) прост,
2) удобен в монтаже,
3) аккуратно выглядит,
4) и пр, пр, пр...

базару ноль.... нагородил .... это лишнее
у Усачёва проще практичней и логичней ...


А я и не настаиваю! Можно сделать еще проще! Кто ж спорит! Можно и предохранители убрать! И разъемы, соединив (скрутив) все напрямую!
Жизнь еще так несовершенна!
UDima
Alexander_SH писал(а):

Да и новых предохранителей - не добавилось. Кстати, отсутствие сигнала обычно говорит о том, что сгорел предохранитель F7 и не работает "карлсон" - это если "с ляпниной". А "без ляпнины" - через пару переделок сам черт не разберет где и что произошло.


В моём случае что с доп предохранителем, что без него, сигналы не будут "гудеть", если сгорит предохранитель "F7".
Так что внимательнее смотрите схему

Alexander_SH писал(а):

С другой стороны, свое всегда кажется гениальней.


это про Вас ? 8-)
Fridrich
UDima писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Да и новых предохранителей - не добавилось. Кстати, отсутствие сигнала обычно говорит о том, что сгорел предохранитель F7 и не работает "карлсон" - это если "с ляпниной". А "без ляпнины" - через пару переделок сам черт не разберет где и что произошло.


В моём случае что с доп предохранителем, что без него, сигналы не будут "гудеть", если сгорит предохранитель "F7".
Так что внимательнее смотрите схему

Alexander_SH писал(а):

С другой стороны, свое всегда кажется гениальней.


это про Вас ? 8-)


Ну, зачем же сразу гавкаться? Это - про всех!
Кстати, схему я приводил как раз именно ШТАТНУЮ! (Я ее сфотографировал из книги). Вы ее что, не видели ни разу? Моих доработок - только реле!!! Laughing Все остальное - ВАЗ!
---------------
Внимательно изучил описание от UDima и понял: мы говорим о разных вещах! Я говорил о подключении ДВУХКОНТАКТНЫХ МОЩНЫХ сигналах, для которых нужно ПОВЫШАТЬ ток в цепи, т.к. его не хватает для работы таких сигналов (HELLA и т.д.) - ток на рулевом токосъемнике сильно падает и вместо звука слышно только "пык-пык". А UDima приводит схему подключения ОДНОКОНТАКТНЫХ сигналов, для которых нужно учесть именно ОДНОКОНТАКТНОСТЬ.
У UDima:

Последний раз редактировалось: Fridrich (27 Октября 2005 14:28), всего редактировалось 5 раз(а)
кеды глухаря
мужики, теперь тема такая: а можно ли их поставить на Тойоту Короллу? 8)

одна знакомая, услышав как дудит моя машина, настоятельно хочет и себе! 8)
UDima
adav писал(а):

мужики, теперь тема такая: а можно ли их поставить на Тойоту Короллу? 8)

одна знакомая, услышав как дудит моя машина, настоятельно хочет и себе! 8)



Волговские сигналы? На японамабиль? Это сильно!

А если серьёзно, то куда угодно, только схему короллы надо одним глазком, ну и по месту крепления определиться.
кеды глухаря
UDima писал(а):

Волговские сигналы? На японамабиль? Это сильно!

А если серьёзно, то куда угодно, только схему короллы надо одним глазком, ну и по месту крепления определиться.



там на самом деле штатный сигнал не фонтан :) а волговские себе ставят даже мерсо- и бумероводы! 8)

Дима, я схему поищу в инете и выложу тут. Подскажете?
Ну а по месту крепления это я на месте разберусь, мне бы по электрике
только подсказать (не силён я в ней :))
кеды глухаря
во, нашёл


правда, у неё 2003 г.в., но с чего бы японцам менять схему подключения сигналов? :)
UDima
adav писал(а):

во, нашёл
правда, у неё 2003 г.в., но с чего бы японцам менять схему подключения сигналов? Smile



Судя по схеме (реле стоит, масса на корпусе) - ставь волговские вместо штатных и всё. НО!!! для начала посмотри сколько потребляют штатные сигналы (или супер мега 8) амперметром померь, который до 30А меряет)

если токи у штатных и волговских одинаковые, то просто ставь, если нет, то нарисую, как подключить.
кеды глухаря
спасибо! :)
Новичок_2112
Сугубо IMHO: почитал дискуссию двух уважаемых (действительно!)мэтров относительно их схем подключения сигналов. Сам проделал операцию по методике, опубликованной на сайте Д.Усачева. Мне показалось это проще, сделал я это недавно, так что о надежности пока говорить рано, вот перезимуем... Меня неприятно поражает тон дискуссии, хотя, наверное, никто не вправе вас учить жить, разговаривать, ездить в той или иной манере. Как говорят: "Tastes differ" (в вольном переводе: Кому нравится поп, кому - попадья, а кому - попова дочка.) Я, например, поставил разработку Александра вместо штатного переключателя света - считаю этот приборчик очень удобным. Это я про то, что всякие "ХЗ" и "насрать" только удаляют нас от конструктивных решений, да и наш великий русский язык портят. Еще раз: все вышесказанное - сугубо мое скромное мнение.

Удачи!
UDima
Новичок_2112 писал(а):

Это я про то, что всякие "ХЗ" и "насрать" только удаляют нас от конструктивных решений, да и наш великий русский язык портят. Еще раз: все вышесказанное - сугубо мое скромное мнение.Удачи!



Информационная плотность русского языка самая низкая, а английского одна из высоких, но как только русские переходят на мат ситуация в корне меняется (с) 8-)
Fridrich
Новичок_2112 писал(а):

Сугубо IMHO: почитал дискуссию двух уважаемых (действительно!)мэтров относительно их схем подключения сигналов. Сам проделал операцию по методике, опубликованной на сайте Д.Усачева. Мне показалось это проще, сделал я это недавно, так что о надежности пока говорить рано, вот перезимуем... Меня неприятно поражает тон дискуссии, хотя, наверное, никто не вправе вас учить жить, разговаривать, ездить в той или иной манере. Как говорят: "Tastes differ" (в вольном переводе: Кому нравится поп, кому - попадья, а кому - попова дочка.) Я, например, поставил разработку Александра вместо штатного переключателя света - считаю этот приборчик очень удобным. Это я про то, что всякие "ХЗ" и "насрать" только удаляют нас от конструктивных решений, да и наш великий русский язык портят. Еще раз: все вышесказанное - сугубо мое скромное мнение.

Удачи!


Приношу извинения форумчанам за грубый тон моих высказываний, но, видит Бог, у меня и в мыслях не было оскорблять кого-либо, тем более - опубликованием эл.схемы. А "подставлять другую щеку" - у меня как-то не получается...
DEN_103
Alexander_SH писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

savid писал(а):

Поясните мне плизз , а нафига релюху?

для смены полярности ... в волге когда на пипку жмёшь то замыкаешь +, а - на корпус....
а у десяток прирывание по минусу идёт где + постоянный ...

думаю доходчиво...


Дело не в полярности, а в токе. На штатный сигнал "плюс" подается напрямую (через предохранитель), а "минус" - через токосъемники-крутилку на руле и тока хватает. Если ставить более мощные - надо обязательно ставить реле, которое включается при нажатии на "пибику" руля и своим контактом подает мощную "массу" на сигнал. Если у кого-то возникнут трудности - выложу схему (мою, как я себе делал).



О! Теперь доходчиво. При большом токе в руле точно искрить начнет, т.о. ток будет меньше и сигнал будет тише, а так же другие побочные эффекты. Но сначала все работать будет. Проблемы вылезут потом. Поэтому реле ставить однозначно.
DEN_103
Alexander_SH писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

savid писал(а):

Поясните мне плизз , а нафига релюху?

для смены полярности ... в волге когда на пипку жмёшь то замыкаешь +, а - на корпус....
а у десяток прирывание по минусу идёт где + постоянный ...

думаю доходчиво...


Дело не в полярности, а в токе. На штатный сигнал "плюс" подается напрямую (через предохранитель), а "минус" - через токосъемники-крутилку на руле и тока хватает. Если ставить более мощные - надо обязательно ставить реле, которое включается при нажатии на "пибику" руля и своим контактом подает мощную "массу" на сигнал. Если у кого-то возникнут трудности - выложу схему (мою, как я себе делал).



О! Теперь доходчиво. При большом токе в руле точно искрить начнет, т.о. ток будет меньше и сигнал будет тише, а так же другие побочные эффекты. Но сначала все работать будет. Проблемы вылезут потом. Поэтому реле ставить однозначно. И через предохранитель!!! Аккум---предохранитель---контакты реле---сигнал---земля (--- это провод:) ).
Dee-Muck
Не-а. Если не поставить релюшку - то сигналы от волги ВСЕГДА будут реветь. На них надо + подавать, а - всегда есть. У 10-ки наоборот - подается -. Сам когда подключил первый раз без реле со страху все провода вырвал - кричит., т.к - от кузова появился.
А с реле - при подаче на один контакт - на другом появляется +, что нам и надо.
Понятно? Smile)
DVDrom4ik
для "монголов в танке" Dee-Muck еще раз объяснил главное предназначение реле при установке волговских сигналов ....
кому еще не понятно ???? Confused
Vadam
поставил по этой схеме: http://www.autoinufa.h11.ru/gudok.php
дудки датированы 72 годом Surprised (валялись у отца в гараже, он их когда-то на копейку ставил) - чума, штатный котёнок рядом не валялся :cool:
SIN_113
Здравствуйте! Задам маленький вопросик в этой ветке:
Тоже хочу поставить волговские сигналы. Есть ли задержка с момента нажатия на кнопку до начала звучания сигналов? Иногда "стучу кулаком" по кнопке, чтобы получить прерывистый тихий сигнал (иногда и тихий бывает в тему). С волговскими это пройдет?
Exodus
SIN_113 писал(а):

Здравствуйте! Задам маленький вопросик в этой ветке:
Тоже хочу поставить волговские сигналы. Есть ли задержка с момента нажатия на кнопку до начала звучания сигналов? Иногда "стучу кулаком" по кнопке, чтобы получить прерывистый тихий сигнал (иногда и тихий бывает в тему). С волговскими это пройдет?


Пройдет.
Vlad57
Сегодня поставил волговские дудки на приору. Переделывать ни чего не пришлось. Просто привернул и добавил еще один провод на второй сигнал и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 23
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы