Страница 2 из 3
tdv
ну родные если мне не изменяет память тыс 20 отбегали. потом ставил и ставлю дафми на перед. Если ниже приведенный производитель не подведет, то поаробую их колодки. потому как диски тормозные у меня тож Pilenga. А вот задние не помню какие стоят.

не в тему, но если основатель не против напишу:
начались косяки с задними тормозами у меня, звуки непонятные, сразу скажу что на звук от грязи не похоже. машину при реском томожении влево тянет, ну в общем как-то не по себе. тем более зима, скользко. Вот решил весь задний механизм тормозов поменять:
сегодня купил:
1.новые барабаны: чугунные - 1220 за пару Pilenga
2. цилиндры тормозные - 310 за пару. Pilenga
3. Колодки - 340р. Pilenga
4. Жидкость новую - 76р(0,9л) ДОТ4, планки новые-60р, пружины новые -40р.
на выходные менять все буду, думаю через недельку, когда все притрется хоть немного, скажу чего и как. Надеюсь потраченные 2000р не выкинул на ветер.

Хотел купить набор ремкомплекта АТЕ (колодки, 2 цилиндра, пружинки) за 970р, но посмотрел его и как-то не понравилось, не очень вид внешний, ну в общем передумал, хотя вот Lozzy поставил и все супер. Мож подделка? А вот барабаны на 300р дешевле чем планировал купил!
Так же на Финвал посмотрел, внешне выглядят нормально, а вот как в работе фиг знает.
Спросил у продавцов - они говорят не очень хорошие в последнее время возвраты были, а по началу хорошего качества все было. говорят лучше Дафми возьми или АТЕ ну и Lucas, но последний существенно дороже.

Примечание: Выше перечисленные марки прошу не считать рекламой!
Восьмеркин
Барабаны тоже новые поставил Pilenga чугунные, действительно тяжелее раза в 2 с половиной заводских...И машинка стала более инертной, потяжелей немного разгоняться и кажись бензинчик они ам-ам :-D ...А свчи поставил Valeo, пока всё отлично :cool:
OldFeld
Евгений. писал(а):

Зачем же Финвал-то ругать. У них классные товары, если не подделка.
Просто, подделывают, наверное.
Например, у настоящих колодок там прожилки желтоватые должны быть.



визгу заводских колодок кошки мартовские позавидуют
Только что принёс из Авто 49 колодки Финвал, очки на нос нацепил.. разглядываю. На одной из барабанных колодок на рабочей поверхности пупЫрь обнаружил небольшой, на другой часть поверхность (небольшая, на кляксу похожая) явно ниже остальной поверхности. Взгрустнулось... не левачёк ли!? Хотя сама упаковка добротная, полиграфия сочная. И прожилки желтоватые имеются. Ну, погляжу чего будет...
SPGEAR
Не упоминайте больше фирму Финвал-редкостное г@$но,и это не только мой отзыв.Как то поставил,выкинул через неделю,г@$но редкостное,хоть и проехали 1000 км,но тормозить толком не тормозили,при переходе в рабочий режим,начинали свистеть,торможение оп сравнения с холодны ухудшалось раза в 2.
АТЕ и ничего кроме,и пофиг что стоят в 2 раза дороже,но безопаснось дороже чем 500 р или 800 р,на себе экономить-никогда.Задние АТЕ-40 тык. ходят и п состоянию еще столько же пройдут-пер.ходят от 20 до 30 тыков.
HJO
Из продукции Финвал пользовался тока щетками с/о Very Happy
Думаю не стоит рисковать с Финвалом, т.к. негативных отзывов гораздо больше, чем положительных, а это настораживает.
Если на Ferodo/ATE/Lukas нет желания тратиться, то можно приобрести следующие:
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=426
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=20059
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=15462

главное, на левак не нарваться!
ЗЫ: с каких пор Дафми делают в Австралии? Они ж хохляцкие :-D
taxistik
Лет 5 назад поставил дафми, после заводских. Подумал: нормальные колодки. Так и ставил их года два - думал все путем. Потом воткнул ферродо и понял, как я сильно заблуждался. После этого эксперементировал с лукас, алиент нипод, финвал, но вернулся обратно к ферродо. Все охота ATE заценить, но денег жалко.

По финвалу: лейбл аналог - лейблу 'за рулем'. Сами ничего не производят, зато свои этикетки на все подряд лепят. Неохота с ними дела иметь.
olg2004
и накатом и плавно зачот

самое главное что стружка не металлическая в накладках поэтому не скрипят .... уже 3-й год...
Mefisto
Как то раз ставил финваловские колодки. По вопросу о скрипе колодок, продавец сказал что 100-200 км притрутся и пищать перестанут. Притирал я их 20 тыщь, притерлись или не притерлись х/з, но пищали как на уазике, хотя тормозили не плохо. Год уже на АТЕ катаюсь, тормозят хорошо... тихо Smile
olg2004
Mefisto писал(а):

но пищали как на уазике



подделко нехороший человек, отличить просто намочить накладку есле покроется ржавчинкой пипец значит стружка металл

могу спизднуть или ошибится но помоему чтоб не пищало должна быть бронза
backhand-boy
ну не знаю что сказать у меня финвал спереди и сзади тормоза как тормоза свиста нет. Мне просто сравнить не счем это первые мои колодки которые я сам поставил у старых не знаю фирму.
dotsa
а лукас кто-нибудь юзал???
uncle_sam
angir писал(а):

У меня стоят ATE. Единственный минус - цена - 500 рублей. И быстрый износ - у меня получается тысяч 15 на них отъездить. Зато тормоза... Еще из плюсов - никогда не перегреваются. Ну или у меня не получалось это сделать, хотя я очень старался. До них стояли ферродо, и родные заводские - и то и то отстой. Как поставил АТЕ, так сначала подумал, мож я шины себе поменял заодно - так прекрасно стала тормозить. Помойму разница в 200-400 рублей стоит прекрасныз тормозов. Да, и не свистят они никогда.



Поддержу. На этих колодках ездили у меня аж 2 восьмерки, оба раза доволен как слон Smile Тормоза отличные, на стенде Техосмотр проходил без вопросов. Только износ довольно большой.

У тебя диски нормально жили с ними?
raven_
dotsa писал(а):

а лукас кто-нибудь юзал???


Я юзаю, поскрипывают только в самом конце, при почти полной остановке.
Штатный ТИИР тормозил лучше, и не скрипел совсем, но все говорят мне сильно повезло с ним. Sad
Bluesman
Ставил Финвал, жуткий скрип в пробке, при торможении с небольшим усилием, при резком шума не было. Торможение само по себе нормальное, но не слишком приятно когда на тебя со всех рядов оборачиваются из-за свиста Very Happy
Снял, поставил Феродо красные. Все идеально, стоят на 20 р.дороже, финвал 320, эти 340.
Люся
2-3 года назад тормозные от Финвал были очень приличного качества Smile
Так же как и их свечи, и щетки с резинками для очистки стекла, и провода ВВ, и масляные фильтры и прочее.

Еще не меняла колодки,езжу на хозяйских, попробую АТЕ когда срок придет. Как народ советует в этой теме Smile
olg2004
Люся писал(а):

и масляные фильтры



причем разницу по сему девайсу можно найти не вооруженным глазом ...

наверняка сказалась локализация Sad
Люся
В Питере покупалось, забыла добавить.
Проблем не было, нареканий нет.
LAINUX
Финвалы тоже скрипели, особенно летом от нагрева, поставил феродо красная упаковка и всё ок
Iscander82
Посмотрев тест АР поставил ATE. Проехал больше 200 км. Тормозят хуже старых дешевых KA-2. Может палево попалось(магазин АВТО49). Или еще не притерлись? (диски ровные были)
SPGEAR
Iscander82
они еще у тебя не притерлись,любые колодки притираются как я заметил от 200 км до 1000 км,говнистые могут и дольше притираться,и естественно меньше ходят.Попробуй теперь их погреть нормально,т.е. активно потормозить,дай им остынуть потом,и еще раз погрей,должны прирабоататься нормально.Последний раз брал тож в Авто 49 все пучком.Начали отлично работать после пары перегревов.
OldFeld
поставил Финвал на "передок" (штатные жутко визжали) - тихо тормозят. По эффективности пока не уверен, не хуже штатных по первым ощущениям. В "пол" не тормозил, машин больно много на улице, не поймут-с... Very Happy
Berkut_Spb
Всем рекомендую ставить только Ferodo Premier. Юзал Lucas, ATE - скрипучая дрянь. Про Финвал скажу следующее - купил их стойки, через пару тыков обе вытекли, больше Финвал не беру.
maveric
Финвалы скрипят ужасно, 2 недели назад поставил... уже бесят....
Iscander82

SPGEAR

Ок, спасибо, так и сделаю.
Toshka
вот я неудачник... поставил ATE недели 2 уже как - скрипят нехороший человек... финвал до этого были - вообще ни одного звука не издавали! покупал в автопаскере... по ходу с правой колодкой что то - колеса менял когда видна была более светлая полоска на диске тормозном - т.к. наверно в этом месте колодка плохо прилегает. полоска шириной 3-4мм... потратил называется 600р:)
скрипят кстати ток в конце торможения - когда уже почти остановился. во время торможения все норм
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы