Страница 102 из 109
Роман Торопов ©
NeiD писал(а):

спасибо за наставление!


да не зачё, вот тут для тебя интересно будет:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5887444#5887444

(мега16 + чередующий ШИМ + часы/календарь + два t датчика)
и никакой внешней памяти lol1
forsaz
Мужики подскажите!!!!!!!
В общем я сделал подсветку приборки как тут было предолденно, разобрал все ленту светодиодную наклеил все припоял все отлично!!!!!!
НО, после как собрал одел стрелки и спидометр как стоит на нуле так и стоит:(SadSad
при проведение теста приборки (кнопку одометра зажать и вкл зажигание) тогда спидометр во время теста работает!
Что я сделал не так?!
DTP
Ничего не делал. Как результат - всё работает . Мне нравитса . hehe
Subzero
forsaz, а тахометр нормально работает?
Как вариант - хреновый контакт в 8-м разъеме на красной колодке приборки.
forsaz
Subzero писал(а):

forsaz, а тахометр нормально работает?
Как вариант - хреновый контакт в 8-м разъеме на красной колодке приборки.


тахометр работает!!!если контакта бы не было то и тест я думаю не работал бы?*!
forsaz
что никто не занет в чем проблема?!?!
Короче не работает спидометр, а самое обидное это одометр:(SadSad
ТЕст делаю все в идеале, стрелки пашут!снимал ставил заново стрелки толку ноль:(Sad:
!!!!!!ПРОШУ СОВЕТА!!!!
Мелкий2010
forsaz
Датчик скорости исправен?
forsaz
Мелкий2010 писал(а):

forsaz
Датчик скорости исправен?


не смотрел, но до разборки приборки все работало! и ещё БК же показывает скорость, он же даные берет с датчика скорости?!
Мелкий2010
forsaz
Верно берет с ДС, чтото я тупанул если он не будет работать должен загореться ЧЕК. может микротрешина в дорожке на плате приборки надо все просматривать и контакуты тоже.
forsaz
Мелкий2010 писал(а):

forsaz
Верно берет с ДС, чтото я тупанул если он не будет работать должен загореться ЧЕК. может микротрешина в дорожке на плате приборки надо все просматривать и контакуты тоже.


блин а почему тогда тест делает на 5+?!?! а при движении он молчит:(
Legeboka
forsaz писал(а):

Мелкий2010 писал(а):

forsaz
Верно берет с ДС, чтото я тупанул если он не будет работать должен загореться ЧЕК. может микротрешина в дорожке на плате приборки надо все просматривать и контакуты тоже.


блин а почему тогда тест делает на 5+?!?! а при движении он молчит:(


Во время теста проверяется электронная начинка приборки, а не наличие сигнала на пути от датчика до этой начинки, в том числе и внутри панели.
Anden
а какие лампочки стоят внутри приборки? нехороший человек сгорела лампочка индикации включеных фар, надо поменять а кукую купить незнаю. Приборка десятошкая старого образца
Gloom
в большинстве случаев безкоцольная 1.2Вт
иначе такая же тока спаяна с пластиковым патрочиком
forsaz
Legeboka писал(а):

forsaz писал(а):

Мелкий2010 писал(а):

forsaz
Верно берет с ДС, чтото я тупанул если он не будет работать должен загореться ЧЕК. может микротрешина в дорожке на плате приборки надо все просматривать и контакуты тоже.


блин а почему тогда тест делает на 5+?!?! а при движении он молчит:(


Во время теста проверяется электронная начинка приборки, а не наличие сигнала на пути от датчика до этой начинки, в том числе и внутри панели.


И что хочешь сказать что вся прибока исправна?т.е дорожки все целы и т.д??!
Да блин в чем же проблема?????
датчик скорости исправен сегодян проверял!
Saraevod
forsaz писал(а):

Мелкий2010 писал(а):

forsaz
Датчик скорости исправен?


... и ещё БК же показывает скорость, он же даные берет с датчика скорости?!


Ну вообще я думаю БК берет данные с мозгов, а на мозги идет с ДС, ведь БК подключается на К-линию. Я в начале лета менял ДС (причем он умер очень неожиданно, заглушил, завел и привет) , при этом БК тоже показывал 0.
Да кстати ЧЕК при этом не горит.
Legeboka
forsaz писал(а):

Legeboka писал(а):

forsaz писал(а):

Мелкий2010 писал(а):

forsaz
Верно берет с ДС, чтото я тупанул если он не будет работать должен загореться ЧЕК. может микротрешина в дорожке на плате приборки надо все просматривать и контакуты тоже.


блин а почему тогда тест делает на 5+?!?! а при движении он молчит:(


Во время теста проверяется электронная начинка приборки, а не наличие сигнала на пути от датчика до этой начинки, в том числе и внутри панели.


И что хочешь сказать что вся прибока исправна?т.е дорожки все целы и т.д??!
Да блин в чем же проблема?????
датчик скорости исправен сегодян проверял!


Зачем проверять датчик скорости если сигнал с него есть в ЭБУ. Скорее всего сигнал пропал по дороге от ЭБУ до микросхемы контроллера в приборке, а в каком месте кроме тебя никто не скажет.
forsaz
Legeboka писал(а):

forsaz писал(а):

Legeboka писал(а):

forsaz писал(а):

Мелкий2010 писал(а):

forsaz
Верно берет с ДС, чтото я тупанул если он не будет работать должен загореться ЧЕК. может микротрешина в дорожке на плате приборки надо все просматривать и контакуты тоже.


блин а почему тогда тест делает на 5+?!?! а при движении он молчит:(


Во время теста проверяется электронная начинка приборки, а не наличие сигнала на пути от датчика до этой начинки, в том числе и внутри панели.


И что хочешь сказать что вся прибока исправна?т.е дорожки все целы и т.д??!
Да блин в чем же проблема?????
датчик скорости исправен сегодян проверял!


Зачем проверять датчик скорости если сигнал с него есть в ЭБУ. Скорее всего сигнал пропал по дороге от ЭБУ до микросхемы контроллера в приборке, а в каком месте кроме тебя никто не скажет.


ну так получается, что ДС исправен, элект. схема приборки исправна ( т.к делает ТЕСТ и все отлично), нужно смотреть провода от приорки до ЭБУ?!?!
forsaz
вот ещё увидел сзади на плате контакт с каким то косяком( на фото обвидено) может ли являтсья причиной не работы спидометра!?! этот контакт подходит к красной колодке, туда же сигнал о ДС подается?!!? и к какому разьему?!

Последний раз редактировалось: forsaz (05 Сентября 2011 14:43), всего редактировалось 1 раз
Legeboka
Провод от ЭБУ до приборки, разъем, проводник от разъема до микросхемы контроллера. Прозвони всю цепь на обрыв и на замыкание на корпус.
forsaz
Legeboka писал(а):

Провод от ЭБУ до приборки, разъем, проводник от разъема до микросхемы контроллера. Прозвони всю цепь на обрыв и на замыкание на корпус.


Блин в голову не укладывается:( до снятия работало все, прошло 3 часа пошел собирать не пашет:(!!!! гон какой то!
Legeboka
forsaz писал(а):

Legeboka писал(а):

Провод от ЭБУ до приборки, разъем, проводник от разъема до микросхемы контроллера. Прозвони всю цепь на обрыв и на замыкание на корпус.


Блин в голову не укладывается:( до снятия работало все, прошло 3 часа пошел собирать не пашет:(!!!! гон какой то!


Надо решать проблему, а не горевать.
forsaz
Legeboka писал(а):

forsaz писал(а):

Legeboka писал(а):

Провод от ЭБУ до приборки, разъем, проводник от разъема до микросхемы контроллера. Прозвони всю цепь на обрыв и на замыкание на корпус.


Блин в голову не укладывается:( до снятия работало все, прошло 3 часа пошел собирать не пашет:(!!!! гон какой то!


Надо решать проблему, а не горевать.


Это понятно:)
Корчое глянул щас эл схему что куда идет, и там показано что от спидометра идет провод в черный ящик, вот куда именно кто подскажет?! т.к я после снятя приборки снимал реле стеклопьемников и может что задел!
р.ы. С эл. схемами не дружу!
!Lnur
forsaz
ИМХО не идёт он в ЧЯ, а идёт в ЭБУ.
Gloom
!Lnur писал(а):

не идёт он в ЧЯ, а идёт в ЭБУ.


+1
forsaz
Gloom писал(а):

!Lnur писал(а):

не идёт он в ЧЯ, а идёт в ЭБУ.


+1


ты же человек опытный в этом деле:) как ты думаешь где искать проблему?!( снимал стрелки, сделал подсветку, одел все ок, вкл тест все работает, при движении спидометр+одометр молчит:(Sad, на БК скорость кажет!) надежда на тебя:!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 102 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы