Страница 45 из 45
SS 220
У себя, помню, приваривал на петли упоры под торсион из половинок стальной водопроводной муфты на 20. Но не понравилось, что с торсионами не срабатывает электрозамок. Вернулся на газовые упоры.
витмар
SS 220 писал(а):

Вернулся на газовые упоры.


Для меня это пройденный этап.Еще было и пружины ставил от матрехи.
С некоторыми отграничениями,как отламывающиеся упоры и малый угол открытия, завод меня устраивает.
Электрозамок уже несколько лет стоит.
Если бы жаба не давила давно электропривод открытия/закрытия самой крышки поставил.
т808
витмар писал(а):

Если бы жаба не давила давно электропривод открытия/закрытия самой крышки поставил.


А еще такой же на двери,хотя бы свою водительскую. Smile
витмар
т808 писал(а):

А еще такой же


Не.Мне туда костыль выдвижной нужен.
витмар
В общем и целом отремонтировал.Приварил упоры из 5-ки.Если и эти протрет,а их или отломает или протрет-вопрос времени,то хоть какие подшипники туда ставь.
С изменением геометрии петель чет пока никак.Посмотрел приоровские петли вроде такое же крепление к кузову имеют,а вот сравнить и посмотреть не могу,приоропетель нет,а по картинкам не угадаешь.
Alexandr008
витмар писал(а):

Если бы жаба не давила давно электропривод открытия/закрытия самой крышки поставил


У меня упор такой стоял, что при открытии замка крышка сама поднималась. При чем не резко, а плавно.
витмар
Alexandr008
Газовые больше не хочу.Если бы газовый стоял в самой конструкции петли,ну как на калине или ино,это одно,а тут газупор между кузовом и крышкой,а петля мало того что на хлипком кронштейне,так еще и на одном болтике.
Как вариант газупоры от мебели,в них нет столько тяги,в дополнение к торсионам.
А привод-да,хочу,хочу...Но,блин,ценник не гуманный.
Alexandr008
витмар
Хз. У меня проблем не было. Упор давил не на крышку, а на кронштейн через самодельный крепеж в виде хомута.
т808
Alexandr008 писал(а):

Упор давил не на крышку, а на кронштейн


Это равнозначно,ведь кронштейн через хлипкость петли к кузову крепится.
витмар писал(а):

упоры из 5-ки.Если и эти протрет


Пары трения смазать не забыл ?
Alexandr008
т808 писал(а):

хлипкость петли к кузову крепится.


Если честно, даже не замечал хлипкость. Не один год прекрасно все работало
витмар
т808 писал(а):

Пары трения смазать не забыл ?


Смазал.
Но торсионы на замену.Не могу на третье положение перевести.Только начинаю,они в полку упираются и,хоть тресни,не встают.
Alexandr008
Спору нет,так то удобно.Особенно возле магазина,на брелке сигналки нажал,он и открылся.Но ставил я их всяко разно,с одним начинает перекашивать крышку.
Да и зимой пока не прогреется воздух в багажнике,крышка до середины доходит,а дальше ее руками толкаешь.Откроешь,она еще и закрыться хочет.Поэтому ну их.Плюсов меньше,чем минусов.Кстати один палец крепления петли к кузову я менял,выработка была хорошая.
Alexandr008
витмар
У меня он не сильно давил. Ну и работал совместно с торсионом
Kuba
витмар писал(а):

Если бы жаба не давила давно электропривод открытия/закрытия самой крышки поставил.


а че там ставить то.кнопка,релюха,проводов немного и сам моторчик.
в тыщу вроде уложился в прошлом году.
витмар
Kuba
Ты о чем?О замке?
Kuba
витмар писал(а):

Kuba
Ты о чем?О замке?


я о открытии крышки багажника с брелка или с кнопки в салоне.
сам замок остался родной
витмар
Kuba
У меня на открытие замка более 10 лет стоит электромагнитный клапан.Я именно нажал кнопочку-крышка поднялась,нажал другую-закрылась,без применения ручной силы,чисто электро.
витмар
Толи я перепутал торсионы правый с левым.И крышка не держится,опускается до середины хода,и торсионы в полку упираются.До этого крышка держалась,не бетонно,но и не опускалась.Их вообще перепутать между собой можно?
т808
витмар писал(а):

Их вообще перепутать между собой можно?


Конечно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 45
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы