Страница 3 из 5
Garry
ANDY-k писал(а):

Интересно, он ведь стоит мордой вперед. Вода сверху внего не попадает?


Нет не попадает. На верхней грани установлен резиновый уплотнитель, такой же как в багажнике. Когда капот закрыт - этот уплотнитель упирается снизу в капот и там нет зазора. Все опробовано на мойках. никакой воды...
DNKDNK
lmb82
В своих старых постах нашел (мне тоже показалось, что просто на пружинках он хреново держится, заодно и кожух вентилятора герметизровал):

На прошлых выходных трахался (если не сказать @бался) я с этой хренотнью. Снял штатный фильтр (на герметик какой-то крепился), снял кожух вентилятора. До этого где то начитался что надо кожух на автопластилин сажать. Ну и начал процесс. Пока в руках - пластилин мягкий, как колбаску из него скатаешь и прилепишь на место - дубеет как хороший хрен стоячий. Короче потом кожух на эти колбаски еле натянул, весь изматерился. Так что если кто будет повторять мои действия - лепите не сардельки и колбаски, а макаронины. Поверх пластилина мазанул герметиком.
Перед тем как прикручивать шурупы которые к лобовухе поближе вырезал из гибкого тонкого пластика 2-е полоски, по краям которых проковырял отверстия. Прикрутил кожух месте с этими полосками. Потом промазал герметиком (из разряда нетвердеющих) поролоновые полоски фильтра, нахлобучил его на положенное место (тут надо проследить чтобы верхний и нижние края материала фильтра не провалились под кожух, а прикрыли щель сверху и снизу). На свободных концах пластиковых полосок винтами закрепил пружинки фильтра.
DNKDNK
lmb82
В старых своих постах нашел:
На прошлых выходных трахался (если не сказать @бался) я с этой хренотнью. Снял штатный фильтр (на герметик какой-то крепился), снял кожух вентилятора. До этого где то начитался что надо кожух на автопластилин сажать. Ну и начал процесс. Пока в руках - пластилин мягкий, как колбаску из него скатаешь и прилепишь на место - дубеет как хороший хрен стоячий. Короче потом кожух на эти колбаски еле натянул, весь изматерился. Так что если кто будет повторять мои действия - лепите не сардельки и колбаски, а макаронины. Поверх пластилина мазанул герметиком.
Перед тем как прикручивать шурупы которые к лобовухе поближе вырезал из гибкого тонкого пластика 2-е полоски, по краям которых проковырял отверстия. Прикрутил кожух месте с этими полосками. Потом промазал герметиком (из разряда нетвердеющих) поролоновые полоски фильтра, нахлобучил его на положенное место (тут надо проследить чтобы верхний и нижние края материала фильтра не провалились под кожух, а прикрыли щель сверху и снизу). На свободных концах пластиковых полосок винтами закрепил пружинки фильтра.
DNKDNK
lmb82
я поролон герметиком мазал, чтобы к кожехе прилип
DNKDNK
lmb82
я поролон герметиком смазывал
ANDY-k
lmb82
Цитата:

тут надо проследить чтобы верхний и нижние края материала фильтра не провалились под кожух, а прикрыли щель сверху и снизу


Воот!!!! :cool:
Этот момент меня интересовал!!!Ну и герметиком конечно надо,завтра сделаю...если снега не будет Smile
LEVICH
у меня старый был плоский,ставился без проблем. новый купил v-образный,надо снимать кожух для установки. поставил,все чики пуки угольный 250 руб!!!
ANDY-k
Garry писал(а):

Нет не попадает.


Спасибо за ответ, а то терзали меня смутные сомнения.
Гош
В выхи прикупил себе на рынке ВФ 014 от фильтр-сервис
за 170р. Практически такой-же что и ставил в том году
ВФ 013, форма та-же. Отличия: действительно отсутствуют
пружинки для крепления( хотя само место их установки - присутствует), вместо них в пазу типа липучка-пластилин для фиксации сего девайса. Так-же отсутствует пару секций
пластикового каркаса, на прошлом они были всё. Произвёл небольшой тюнинг( поставил пружинки от старого) и сегодня с утра водрузил сею конструкцию на авто. Всё встало плотненько без щелей.
Выглядит он вот так: http://www.pasker.ru/photo_lib/9452.jpg
Wanderlust
"Родной" стоял без нескольких секций и пружинок. Ставил - открутил и сдвинул кожух (он стоит на какой-то замазке) установил напротив кожуха фильтр, поставил кожух наместо и вставил фильтр на место. Ощущения что не предназначено эта конструкция для частой замены фильтра.
Гош
2Heavygear @62:
Ну если каждый раз кожух откручивать, чтобы фильтр
установить, то конечно. У меня как-то это не требуется,
за кожух фильтр просовываешь и закрепляешь.
esa
я поставил такой [url] http://www.liga-avto.com/legion.html [/url]
тот что на нижней картинке, угольный. влез вообще без проблем, испытание камазом прошел отлично :-D
LEVICH
esa писал(а):


я поставил такой [url] http://www.liga-avto.com/legion.html [/url]
тот что на нижней картинке, угольный. влез вообще без проблем, испытание камазом прошел отлично


ну и я такой же,пришлось снимать кожух,у тебя тоже?
Viktorr
Сегодня преобрёл в авто49 салонный фильтр с кожухом(фотку забыл сделать). Кожух жёсткий не разборный, фильтр вставляется прямо в него, ну думаю ща поставлю, не тут то было, снял штатный мягкий кожух и понял что новый пластиковый я туда не под каким предлогом не вкарячу, он даже по высоте чуть больше штатного. Обломммм. В магазе было написано для 08,09.... Поеду сдавать Sad
esa
Alexander Levichev писал(а):

esa писал(а):


я поставил такой [url] http://www.liga-avto.com/legion.html [/url]
тот что на нижней картинке, угольный. влез вообще без проблем, испытание камазом прошел отлично


ну и я такой же,пришлось снимать кожух,у тебя тоже?



нет, поставил не снимая! фильтр без проблем подлез туда.
в прошлый раз ставил плоский..вот с ним намаялся!
LEVICH
esa писал(а):

нет, поставил не снимая! фильтр без проблем подлез туда.
в прошлый раз ставил плоский..вот с ним намаялся!


как? у меня нооборот! плоский просто запихиваешь и все,я даже пружинки не стал крепить,он и так прекрасно держался. а этот третий на картинке,пришлось кожух снимать,ниче не понимаю...
Тимыч
сегодня плоский достал...посмореть как он Smile
весь в пыли и грязи...значит работает Smile
Хотя из печки все равно иногда дерьмище летит!
Буду менять Smile
Venanich
ни куя не понимаю:(((((
купил фильтр Легион в виде ворот, по бокам две пружинки. снял кожух вентилятора, а куда фильтр цеплять так и не понял тупица.
кожух вентилятора те же ворота. "на воротах стоит" вентилятор, перед ним пустота. теоретически фильтр нуда ставить туда. но как??? и нафиг пружинки, ведь на кожухе ни одной дырочки, кроме тех которыми он крепится к кузову. ПОМОЖИТЕ!!! куда его собачить??
Тимыч
мля.....только что где то было
ставь кожух назад
недокрутив саморезы по 2 мм
к ним пружины.
В т.н. ворота этот фильтр и вставляется и прижимается этими пружинами к кожуху
Venanich
я тормоз. если кому не влом, выложите фотку кожуха с установленным фильтром, спасите мои легкие Sad
Тимыч
там не видно будет. Одень кожух как был.
незакрутив саморезы на 2 оборота
Встань лицом в сторону салона, прижавшись коленками к переднему бамперу строго по центру
Наклонись
облокотись о двигатель что бы не упасть.
возьми фильтр в руку
и тяни его в сторону кожуха
с одной из сторон заведи его за кожух
туда где "рамка" "ворот"
и вставляй его туда выпирающей частью
он встанет почти сразу

До этого нацепи на саморезы
пружинки
и закрути их
фильр встанет но будет болтаться
притяни его пружинками, зацепив
пружинки в ушки фильтра
Если все еще не фкурил, -завтра сфоткаю:)
Venanich
жду фоток. подпись: тормоз-кривые руки
Тимыч
Нафоткаю, выложу Smile
esa
кстати, чтоб каждый раз не откручивать саморезы крепления кожуха, я поставил под них шайбы с хомутиком (типа восьмерки). Одним отверстием прикручивам, а за другое цепляем пружинку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы