Страница 1 из 1
Dim112
Доброго дня всем. Решил реанимировать старушку свою. Простояла три года. Поменял все тормозные шланги, жидкости и тд. Неделю сын катался - все нормально. Теперь стала глохнуть при нажатие( даже малейшем) педали газа. Заменил мотор бензонасоса и сеточку. День откатался и опять то же самое. Куда глядеть? Двигатель 1.6 16кл.
П.С. На холостом работает ровно.
AMAROCK
Dim112
Отключи ДМРВ и погазуй.
Dim112
Пробовал. Все то же самое. И по моему при отключенном ДМРВ должны быть обороты холостых около 2000, а у меня максимум 1200.
Мне кажется, что давление в топливной рампе нет. Под капотом есть золотник на рампе. При его нажатии ничего не происходит. Из-за этого я и заменил мотор бензонасоса.
AMAROCK
Dim112 писал(а):

Пробовал. Все то же самое. И по моему при отключенном ДМРВ должны быть обороты холостых около 2000, а у меня максимум 1200.
Мне кажется, что давление в топливной рампе нет. Под капотом есть золотник на рампе. При его нажатии ничего не происходит. Из-за этого я и заменил мотор бензонасоса.


1) Давление в рампе проверяется манометром от шинного насоса+шланг+2хомута, чтобы исключить непонятки. У тебя должно быт 4 атмосферы, т.к. рампа без обратки.
2) Сними разъем с ДПДЗ, заведи и попробуй погазуй.
3) Включи зажигание, сними разъем с РХХ - заведи и погазуй.
4) Отсоедини ДМРВ от воздушного фильтра. Сними разъем с ДМРВ. Заведи и заткни ладошкой впуск (ДМРВ) - заглохла, гофра сжалась ?
Dim112
В том-то и дело, что давления нет вообще никакого.
Попробую вечером. Ты натолкнул меня на одну мысль. Моторы бензонасоса для двигателей 1.5 и 1.6 не отличаются производительностью? По моему они дают разное давление.
AMAROCK
Dim112 писал(а):

В том-то и дело, что давления нет вообще никакого.


А как ты его увидишь ? Включил зажигание, накачал, пошел нажал на ниппель - и куиньки ? Так если обратный клапан не держит, то результат закономерен. Насос выключился, давление упало.
Короче ставь шланг и мерий. Все остальное - это гадание. Нужны четкие данные, если хочешь чтото сделать.

Добавлено спустя 57 секунд:

Dim112 писал(а):

Моторы бензонасоса для двигателей 1.5 и 1.6 не отличаются производительностью? По моему они дают разное давление.


Моторы одинаковы. РДТ разные. В 1.5 РДТ стоит на рампе, а в 1.6 находится в модуле бензонасоса.
Dim112
Понял. Бум делать.
goruxe
Dim112
У меня такая же проблема, машина стояла около 1 года при нажатии на педаль газа иногда глохнет, обороты всегда падают. Найдете решение дайте знать плз.
Лёшций
Может регулятор давления топлива не исправен?
alex-7
AMAROCK писал(а):

Короче ставь шланг и мерий. Все остальное - это гадание. Нужны четкие данные, если хочешь чтото сделать.


Good
Mostmajor
Глянуть бы метки ГРМ, особенно нижний шкив-демпфер как сидит, возможно что на шпонке (точнее на вырезе шкива коленвала) гуляет (при этом снаружи если смотреть то на ХХ шкив-демпфер 8кой гуляет, а при повышенных оборотах (свыше 1200-1500об/мин) перестаёт)
Dim112
Отписываюсь. Перескочил ремень ГРМ + дурил РД.
Dim112
Нет слов. Откатал 1 день и снова глохнет. Метки ГРМ на месте.
NAUexx
Dim112 писал(а):

Нет слов. Откатал 1 день и снова глохнет. Метки ГРМ на месте.


"Бери мочало, начинай с начала..." Smile
AMAROCK писал(а):

ставь шланг и мерий. Все остальное - это гадание. Нужны четкие данные, если хочешь чтото сделать.

Dim112
Померял в сервисе. Сказали все ОК. Попробую промыть инжектор.
NAUexx
NAUexx писал(а):

Померял в сервисе. Сказали все ОК.


Ох не доверяю я ихним "всё ОК". facepalm
Держится ли давляк в рампе после выключения зажигания?
Если "да", тогда "едем" дальше:
1.
Mostmajor писал(а):

нижний шкив-демпфер как сидит, возможно что на шпонке (точнее на вырезе шкива коленвала) гуляет


2. ДПДЗ
3. РХХ
4. ДМРВ
Dim112
А если не держит давление?
NAUexx
Dim112 писал(а):

А если не держит давление?


А если не держит, то одно из двух:
1. дохлый РДТ (у тебя он не на рампе, а в баке, встроен в БН)
2. дохлый обратный клапан (там же, в БН)
Dim112
Промыл инжектор и топливную трубку(от бака до рампы). Работает теперь как часы. В топливной трубке было очень много гадости.
goruxe
Dim112
Какой пробег у вашего авто?
Dim112
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы