Страница 14 из 114
x-soft
irbit писал(а):

Но чет я очкую. не будет ли она задевать об блок моего 1.5 16 кл.?


у меня ТЗА с новой крыльчаткой и штатной тонкой прокладкой .. ничего не задевает =)
если будет задевать за блок(то врятли) то просто потолще прокладку найти и всё
irbit
x-soft
Спасибо за ответ. короче не стал рисковать т.к из трех магазинов тока в одном помпа прошла проверку. и купил обычную с пластиковой крыльчаткой. Smile
Олег05055
У ТЗА очень много подделок, вчера купил, проверил на сайте - 280 раз проверяли и определяется как ВАЗ-2107, прокладка картон толщиной как газета, надпись на коробке Официальный поставщик АвтоВаза. Сказал что контрафакт, деньги вернули сразу.
EnG1nE
а я покупал себе ТЗА, проверку подлинности прошла. Проездил с ней тысяч 8, случайно заглянул туда... и увидел что сожрало 4мм ремня. У помпы также появился сильный люфт, который не мог за 8 тысяч появиться. Поэтому поставил старую помпу, у которой люфт нулевой, и ремень перестало жрать. Старая помпа кстати LGR. Шикарная.
maximma
а кто нибудь ставил помпу змз-keno, сделана аккуратно, но отзывов по ней не нашел
Сергио
х.з., а цена какая, и чье производство?
п.с. я б не стал испытывать судьбу, а взял бы не паленый ТЗА...
shmayselez
EnG1nE писал(а):

а я покупал себе ТЗА, проверку подлинности прошла. Проездил с ней тысяч 8, случайно заглянул туда... и увидел что сожрало 4мм ремня


когда помпа люфтит ремень подъедается со стороны двигателя или со стороны крышки?
BUDWAIZER
что бы посмотреть как ест
надо снять кожух?
или еще как увидеть можно?

движок 1.6 16 клопов
Subzero
Gloom
Subzero
на 1.6 16 нет лючка
Mick2004
подскажите, может ли при замене стоковой помпы на хз какую (без меня менялась весной) упасть производительность? я имею ввиду раньше темп. системы была 90, щас 94, что в городе что по трассе, а в пробках так вобще долго сбивается темпа.
Думаю вот заменить , в магазе видел 5-6 разных производителей. Что предпочесть?
link878
Mick2004 писал(а):

а в пробках так вобще долго сбивается темпа


может термос "превед" говорит Smile
Двемер
Взял помпу ТЗА. в наборе пробковая прокладка как ее ставить мазать чем или нет просто как есть поставить и затянуть?
вроде не подделка проверку прошла как помпа 2112 проверок не было еще.
SoftFelix
Двемер писал(а):

в наборе пробковая прокладка как ее ставить мазать чем или нет просто как есть поставить и затянуть?


Не надо её ничем мазать. Я её так поставил, подтянул, и вокруг помпы всё сухо. При смазывании герметиком, есть вероятность выдавливания прокладки при затягивании.
BUDWAIZER
Mick2004 писал(а):

подскажите, может ли при замене стоковой помпы на хз какую (без меня менялась весной) упасть производительность? я имею ввиду раньше темп. системы была 90, щас 94, что в городе что по трассе, а в пробках так вобще долго сбивается темпа.
Думаю вот заменить , в магазе видел 5-6 разных производителей. Что предпочесть?



у меня похожий глюк. пока не знаю как победить. грешу на термос
Trokov
maximma писал(а):

а кто нибудь ставил помпу змз-keno, сделана аккуратно, но отзывов по ней не нашел


+1

Есть от KENO впечатления?
al08
Олег05055 писал(а):

У ТЗА очень много подделок, вчера купил, проверил на сайте - 280 раз проверяли и определяется как ВАЗ-2107, прокладка картон толщиной как газета, надпись на коробке Официальный поставщик АвтоВаза. Сказал что контрафакт, деньги вернули сразу.


Тоже так попал в 300км от дома. И только дома проверил на подлинность - оказалось подделкой. Стоит уже год и 14000км.Пока не течет, но на холодную что-то тарахтит в районе помпы.При прогреве свыше 60 - тишина.
al08
al08 писал(а):

Олег05055 писал(а):

У ТЗА очень много подделок, вчера купил, проверил на сайте - 280 раз проверяли и определяется как ВАЗ-2107, прокладка картон толщиной как газета, надпись на коробке Официальный поставщик АвтоВаза. Сказал что контрафакт, деньги вернули сразу.


Тоже так попал в 300км от дома. И только дома проверил на подлинность - оказалось подделкой. Стоит уже год и 14000км.Пока не течет, но на холодную что-то тарахтит в районе помпы.При прогреве свыше 60 - тишина.


Сегодня купил помпу ТЗА,проверку подлинности прошла успешно: выдало 0 проверок, помпа ВАЗ-2112.Но почему то на сайте проверки подлинности фото было помпы ВАЗ-2107 и на коробке надпись:Офиц.поставщик ОАО Автоваз.На моей коробке данная надпись отсутствует.
Победитель Четверга
al08
а может всё таки не прошла проверку? Wink
al08
Победитель Четверга писал(а):

al08
а может всё таки не прошла проверку? Wink


После ввода номера на сайте 3888 выдало: водяной насос ВАЗ-2112, проверок: 0. Т.е. я проверил данный номер со стикера первым. В прошлом году при проверке купленной помпы выдало: водяной насос ВАЗ-2107, кол.во проверок 217. nea
Победитель Четверга
al08
тады да, прошла
сам месяц назад так же нарвался, менял
romdn
x-soft писал(а):


у меня ТЗА с новой крыльчаткой и штатной тонкой прокладкой .. ничего не задевает =)
если будет задевать за блок(то врятли) то просто потолще прокладку найти и всё


У меня задевает, где-то 5мм лишних. Sad Неужели искать такую толстую прокладку?
Serg_x
romdn
Если от руки крутится то забей болт. Притрется hehe
romdn
Serg_x
Не крутится от руки, ~5мм зазор.
Serg_x
romdn
Тогда вариантов несколько.
Либо подпилить крыльчатку, либо подогнуть её.
Или поставить прокладку потолще.
Проблема скорее всего не в помпе а в блоке.
У меня тоже задевала. Я слегка подпилил лопасти, и задевала все-равно.
Поставил так. Вроди притерлась Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 114
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы