Страница 7 из 7
S_e_r_j
Слушайте, вот удивительно, а из каких это соображений у 7-ры больше лошадей ??? Динамика зубил много выше классики, движок однозначно резвее, я вот из своей восьмеры добываю 165 км/ч но не более(по компу - при этом уделал карбовую девятину) легко и без напряга, и на трассе обычно меня не обгоняют, ну я люблю гоняться, а народ не очень разок гонялся с двенашкой, после 160 - она отстала - просто мужик ехал с семьёй и по ходу жена сказала - хорош. Ну ладно разговор не об этом, а вообще НЕ ВЕРЮ что обычная семера сделает обычную зубилу!!! Действительно выкрутить на первой до 3500 вторая 4000 на третей до 5000 оборотов и четвертая -семера будет в глубоком отдыхе :cool: !
Игорек
Такое бывает только по двум причинам: у классики передачи подобраны оптимально для быстрого разгона. У девятки вторая и третья намного длиннее. Про это даже научно-технические статьи есть (не помню где читал). Передачи на классике переключаются в 2 раза быстрее.
Я много раз бодался с классикой и всегда их делал влегкую. Надо просто на второй и третьей доводить обороты до 5000 - 5500. И не надо ориентироваться на классику по переключению. На классике такой фокус бесполезен, потому что после 4000 - 4500 она скорость на 2-й и 3-й не набирает.

ЗЫ: у семеры на 5 лошадок больше, но они ИМХО ничего не решают
SherLoK
ет ещё лана! у меня до восьмёрки копейка 76 г была двиг перебирал на 400 тыс пробега?Smile после абкатки решил посоревноваться с десяткой инжекторной..... даже не напрягался:) (только ела она у меня 25 л на сто аи92) :cool: :cool: :cool:
moonchild
...менять прокладку на 9ке...однозначно!... :-D
Vladimir64
Была у меня восьмерка 90 года 1.3, так я бы на ней наверно сделал свою новую 2114. Там коробка раза в 2 быстрее переключалась.
Строганов Ярослав
Девятка инжекторная, да и ухожены машины в меру. Да, по поводу старта ты прав, семёрка уходит и из-за этого, да только ещё и переключение скоростей на семёрке быстрее происходит. Да просто думали, что раз девятка да и инжектор, то простую семёрку сделает. Sad

maxyrius писал(а):

9-ка карб или инж?

- может из-за того что когда семерку задирает при старте с места то она оприается на ведущие колеса и старт у нее динамичней а 9-ка наоборот терят сцепление когда морда задирается у нее.
- может дело в разных коробках! я не силен в класике
- может 7-ка более ухоженная машинка нежели 9-ка.

я кстати тоже видел подобную ситуацию =), тока там обе были тюненные, но ставили все 1:1!

maxyrius
9-ка карб или инж?

- может из-за того что когда семерку задирает при старте с места то она оприается на ведущие колеса и старт у нее динамичней а 9-ка наоборот терят сцепление когда морда задирается у нее.
- может дело в разных коробках! я не силен в класике
- может 7-ка более ухоженная машинка нежели 9-ка.

я кстати тоже видел подобную ситуацию =), тока там обе были тюненные, но ставили все 1:1!
PSP31
В 7-ке прокладка опытней... Smile
Строганов Ярослав
Семёрка 91 года, двигатель 1500, обычный карбюратор, резина Я-640. Девятка, 93i, 2002 года, двигатель 1500, не тюнинг, резина К-217. На прямой семёрка делает девятку (2 раза из 3). Действия водителей примерно одинаковые. Почему?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы