Страница 2 из 2

по вашему что лучше? карбюратор или ижектор?!

  • карбюратор[ 1 ]5%
  • инжектор[ 16 ]94%
Всего голосов: 17
Олежек
Andreiko писал(а):

Это предохранительный. Да и пусть с трудом продувается! Это нормально. В идеале он должен труднее продуваться, чем двухходовый в сторону адсорбера. Иначе у тебя пары будут не в адсорбер идти, а в районе крышки бензобака сифонить, замучаешься искать источник вони
Если не воняет, то на пшик из бака просто забей, все у тебя нормально. Ну, если параноишь слегка, проверь еще двухходовый, чтобы тоже в обе стороны дулся. Если дуется, то все в порядке, сплющивание бака тебе не грозит.



именно так, сказл как отрезал Smile))))))))))
NooRofeN
Здравствуйте!
У меня проблема автомобиль приобрел буквально недавно, пробег на сегодняшний день составляет порядка 1 700 км.
Проблема в том, что ни с того, ни с сего в салоне появился сильный запах бензина!( При чем только тогда когда автомобиль прогреется.
При откручивании пробки заливной горловины происходит "ПШИК".
Что это?! что делать?! Топливо нигде не подтекает!)
mrpodolsk
NooRofeN писал(а):

При откручивании пробки заливной горловины происходит "ПШИК".


пережат шланг вентиляции бензобака. судя по всему - одна из трабл производства, поскольку встречается СЛИШКОМ часто. в моем случае привело к уменьшению топливного бака.
Andreiko
Эта тема обсасывалась здесь СТОЛЬКО раз, что наверное надо модераторов переносить ее в фак.
Пользуйтесь поиском, господа.
Ключевые слова: "двухходовый клапан", "пшик из бака", "запах бензина" и т.д. :)

Последний раз фигурировало здесь:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=136701&start=0
<<BJ.>>
А вчера ехал с одним челом,так он мне сказал что это хрень (запах) от катализатора, вроде как там вся гадость накапливается и потом сгарает там, от чего и воздух портится ))
PеtRovич
Без паники 8-)
Недавно тоже самое было,как машина нагреется и пипец,давление в баке возрастает , бензин нагревается , и такая ванище бензином , что как будто у меня бензовоз.
Решил проблему так :
Проверил двуходовой - рабочий,клапан продувки адсорбера - рабочий.Неисправен оказался предохранительный(который между сепаратором и атмосферой,после тройника),хотя он у меня тоже двуходовой,поставил новый,такого же не было купил восьмёрошный за 20р,принцип работы такой же,как и у прежнего,пока всё нормально,запах пропал.Короче неисправный вообще без напряга продувался в обе стороны,а тот 2ходовой к адсорберу с сопротивлением.Вот и получалось что давление немного набиралось и по наименьшему сопротивлению поступало сразу в атмосферу,а не в адсорбер.Соответственно и запах выходил с некоторой периодичностью.А от асробера ещё дополнительно через 2ходовой поступал немного воздух,т.к. к баку клапан открывается намного легче и бак начинал интенсивней проветриваться в атмосферу,теперь поменяв клапан,всё нормально,пары идут к адсорберу,а не в атмосферу,запах пропал,конечно,при экстренном давлении и в атмосферу клапан откроется,но если адсорбер убирает и справляется с давлением всё нормально.
Одной проблемой меньше.
А , вообще , если не хочешь сам искать и делать ,то пока машина новая ехай на гарантию и возможно сделают , хотя сам тоже мог на гарантию съездить , но забил , потомучто у них по записи и времени у меня щас нету,а сам сделал за 5 минут.
Rabino
Только не надо посылать в поиск никого. Сколько эта темы выносилась, столько раз в поиск и посылали. И в любой теме которую найдешь - в поиск, в поиск, в поиск! :-D
Надо просто заменить крышку бензобака. А дело даже не в крышке, а в резинке (ну я так думаю). И как можно плотнее закрывать бак. И все)
Vovochka
А у меня в баке бывает и вакуум, и избыточное. От чего зависит - фз. Но при большом избыточном в салоне воняет бензином - даже приходится стравливать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы