Страница 3 из 3
99_style
Shooter18 писал(а):

alex-7 писал(а):

может не трать бабки на форсы(не дешёвое удовольствие) а езжай Pardon сразу на диагностику



уже поменял!! ровней работать стала..не кашляет на больших оборотах!

Добавлено спустя 19 секунд:

99_style писал(а):

Логи можешь залить?Посмотреть бы



что за логи?


Подключаешь комп включаешь прогу(Open diag к примеру,там запись логов) и дальше сюды выкладываешь
Shooter18
99_style писал(а):

Shooter18 писал(а):

alex-7 писал(а):

может не трать бабки на форсы(не дешёвое удовольствие) а езжай Pardon сразу на диагностику



уже поменял!! ровней работать стала..не кашляет на больших оборотах!

Добавлено спустя 19 секунд:

99_style писал(а):

Логи можешь залить?Посмотреть бы



что за логи?


Подключаешь комп включаешь прогу(Open diag к примеру,там запись логов) и дальше сюды выкладываешь



зачем? я же скрины выложил
alex-7
логи проги диагностики,так после смены форсов проблему решил??
Shooter18
alex-7 писал(а):

логи проги диагностики,так после смены форсов проблему решил??



В диагностике я не разобрался..не пойму какой у меня кантроллер стоит..выбрал январь 7,2 но показатели какие то странные на скринах видно..расход воздуха 70-80 кг!...после замены форсунок вроде аппетит поубавился..по трассе 10 литров на сотку я проехал..посмотрю как по городу..

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

все равно думаю инжектор настраивать надо..туповатая на разгон!
Mostmajor
Shooter18 писал(а):

99_style писал(а):

Shooter18 писал(а):

alex-7 писал(а):

может не трать бабки на форсы(не дешёвое удовольствие) а езжай Pardon сразу на диагностику



уже поменял!! ровней работать стала..не кашляет на больших оборотах!

Добавлено спустя 19 секунд:

99_style писал(а):

Логи можешь залить?Посмотреть бы



что за логи?


Подключаешь комп включаешь прогу(Open diag к примеру,там запись логов) и дальше сюды выкладываешь



зачем? я же скрины выложил


Скрины с "неправильно" отображаемыми параметрами, а нужно с правильными.. Если Январь 7.2 твой теперь ЕВРО-0, то выбирать надо как VS5.1 R83, а не Я7.2 Е2

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Если время впрыска ниже чем 1.2мс, то уже мотор на ХХ работать не будет (попросту не откроется грубо говоря), тем более в фазированным впрыском, а у тебя отображается 0.8мс (а должно примерно 3.4-4.2мс в фазированном или 2.2-2.5мс в попарно-параллельном)
Shooter18
Mostmajor писал(а):


Скрины с "неправильно" отображаемыми параметрами, а нужно с правильными.. Если Январь 7.2 твой теперь ЕВРО-0, то выбирать надо как VS5.1 R83, а не Я7.2 Е2



В OpenDiag ??

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Mostmajor писал(а):


Скрины с "неправильно" отображаемыми параметрами, а нужно с правильными.. Если Январь 7.2 твой теперь ЕВРО-0, то выбирать надо как VS5.1 R83, а не Я7.2 Е2


Вот выбор контроллера http://www.opendiag.spb.ru/opportunities

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Mostmajor писал(а):


Скрины с "неправильно" отображаемыми параметрами, а нужно с правильными.. Если Январь 7.2 твой теперь ЕВРО-0, то выбирать надо как VS5.1 R83, а не Я7.2 Е2



20141024_221355.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: 20141024_221355.rar
Размер файла: 625,47 KB
Скачано: 178 раз(а)
Mostmajor
Всё правильно, у тебя Январь 7.2 с завода ЕВРО-2, но т.к. теперь RCO (ЕВРО-0), то открывать надо как VS5.1(R83), тогда параметры отображаться будут правильно.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

RCO значит что регулировать надо вручную - коррекцию времени впрыска так сказать, "автомат" теперь отключен. В случае вранья ДМРВ не будет коррекции и "жрать" будет так как велит ДМРВ, контроллер знать даже не будет много он подаёт или нет, в случае подсоса мимо ДМРВ та же картина, только с подергиваниями в момент разгона.
Выбираешь получается не автоматом в Опендиаг, а вручную VS5.1 R83.
Shooter18
Mostmajor писал(а):

Всё правильно, у тебя Январь 7.2 с завода ЕВРО-2, но т.к. теперь RCO (ЕВРО-0), то открывать надо как VS5.1(R83), тогда параметры отображаться будут правильно.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

RCO значит что регулировать надо вручную - коррекцию времени впрыска так сказать, "автомат" теперь отключен. В случае вранья ДМРВ не будет коррекции и "жрать" будет так как велит ДМРВ, контроллер знать даже не будет много он подаёт или нет, в случае подсоса мимо ДМРВ та же картина, только с подергиваниями в момент разгона.
Выбираешь получается не автоматом в Опендиаг, а вручную VS5.1 R83.


ЯЯсно спасибо..что посоветуешь?
99_style
Mostmajor писал(а):

Всё правильно, у тебя Январь 7.2 с завода ЕВРО-2, но т.к. теперь RCO (ЕВРО-0), то открывать надо как VS5.1(R83), тогда параметры отображаться будут правильно.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

RCO значит что регулировать надо вручную - коррекцию времени впрыска так сказать, "автомат" теперь отключен. В случае вранья ДМРВ не будет коррекции и "жрать" будет так как велит ДМРВ, контроллер знать даже не будет много он подаёт или нет, в случае подсоса мимо ДМРВ та же картина, только с подергиваниями в момент разгона.
Выбираешь получается не автоматом в Опендиаг, а вручную VS5.1 R83.


не ннада вводить человека в заблуждение.Параметры диагностики Я7.2 и 5.1 сильно отличаются и открывать мозг ннада как Я7.2(вручную указать) и если все нормально то прога покажет данные в реальном времени.То,что расход воздуха показывает неправильно - это свойственно всем тюненным прошивкам,на всех абсолютно(кроме прошивок с ДК),кроме стока у меня показывало не правильно.
Автор вверху есть кнопка сохранить лог,вот ты как заведешь тачку и до окончания диагностики лог будет писаться,тебе его только сохранить ннада и сюды выложить
DJ0nny
Shooter18
вручную попробуй кликнуть на выбор-блока, и там выбери VS5.1 R83

e8b9cau-960.jpg
Описание:
Размер файла: 132,01 KB
Просмотрено: 133 раз(а)

e8b9cau-960.jpg
Shooter18
99_style писал(а):

Mostmajor писал(а):

Всё правильно, у тебя Январь 7.2 с завода ЕВРО-2, но т.к. теперь RCO (ЕВРО-0), то открывать надо как VS5.1(R83), тогда параметры отображаться будут правильно.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

RCO значит что регулировать надо вручную - коррекцию времени впрыска так сказать, "автомат" теперь отключен. В случае вранья ДМРВ не будет коррекции и "жрать" будет так как велит ДМРВ, контроллер знать даже не будет много он подаёт или нет, в случае подсоса мимо ДМРВ та же картина, только с подергиваниями в момент разгона.
Выбираешь получается не автоматом в Опендиаг, а вручную VS5.1 R83.


не ннада вводить человека в заблуждение.Параметры диагностики Я7.2 и 5.1 сильно отличаются и открывать мозг ннада как Я7.2(вручную указать) и если все нормально то прога покажет данные в реальном времени.То,что расход воздуха показывает неправильно - это свойственно всем тюненным прошивкам,на всех абсолютно(кроме прошивок с ДК),кроме стока у меня показывало не правильно.
Автор вверху есть кнопка сохранить лог,вот ты как заведешь тачку и до окончания диагностики лог будет писаться,тебе его только сохранить ннада и сюды выложить


хорошо как только буду делать диагностику обязательно выложу лог !!

Добавлено спустя 49 секунд:

DJ0nny писал(а):

Shooter18
вручную попробуй кликнуть на выбор-блока, и там выбери VS5.1 R83


спасибо!
Mostmajor
99_style писал(а):


не ннада вводить человека в заблуждение.Параметры диагностики Я7.2 и 5.1 сильно отличаются и открывать мозг ннада как Я7.2(вручную указать) и если все нормально то прога покажет данные в реальном времени.То,что расход воздуха показывает неправильно - это свойственно всем тюненным прошивкам,на всех абсолютно(кроме прошивок с ДК),кроме стока у меня показывало не правильно.
Автор вверху есть кнопка сохранить лог,вот ты как заведешь тачку и до окончания диагностики лог будет писаться,тебе его только сохранить ннада и сюды выложить


Если открыть как Я5.1 R83 то показывать не будет правильно, а если как VS5.1 R83, тогда правильно. Отличаются не параметры диагностики facepalm а протокол у них разный. И откроет он вручную как Я7.2 Евро-2 и такая же картинка будет что воздуха 70кг/ч и время впрыска 0.8мс (даже при непосредственном впрыске думаю маловата будет для ХХ 850об/мин). Даже если откроет он его как Я7.2 Е2, то как тогда СО-регулировать?? а никак в этом протоколе нет такого. Причём Я7.2 и Я5.1 более-менее "братья". Так что открывать надо как VS5.1 R83
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы