Страница 1 из 2
Plot2112
Всем здрасьте!
Короче началось сегодня с утра. При нажатии на педаль тормоза слышится какое то шипение в районе пидали (как-будто воздух выходит) и при заведённой и при незаведённой машине. Причём при нажатии на тормоз начитают падать обороты двигателя (как будто троит). Когда педаль утапливаешь до конца начинает тормозить и тормозная жидкость на месте (не утекает). Короче прошу помощи! Что может быть?

Последний раз редактировалось: Plot2112 (21 Сентября 2007 14:28), всего редактировалось 1 раз
Dorand
Вакуумник шипит у тя. Зимой хуже будет. Или клапан на вакуумнике не держит.
Plot2112
Чтобы точно знать вакуумник надо снимать? Этот клапан на нём находится?
Plot2112
И почему при нажатии на тормоз начинают падать обороты? Как связано одно с другим?
Willy
Plot2112 писал(а):

И почему при нажатии на тормоз начинают падать обороты? Как связано одно с другим?


Получается подсос воздуха через вакуумник в двигатель.
PF
Dorand писал(а):

Вакуумник шипит у тя. Зимой хуже будет. Или клапан на вакуумнике не держит.


+1
Oldster
К сожалению клапан на вакуумнике поменять невозможно - он внутри. Только замена целиком.
lehiy
Вакум 870, работа 1000 проблемы решены!
Dorand
Еще можно посмотреть шланг, который идет от вакуумника к движку - если в нем трещина - будет тоже самое. Т. е. может быть можно отделаться малой кровью.
Ксандр
С внутренней стороны/из салона/ в вакуумном усилителе есть рез.гофра-она еще попутно играет роль уплотнителя .Через нее проходит шток от педали тормоза.Если шипит в салоне-причина в ней.Поменять,не снимая вакуум,я считаю нереальным.
Удачи.
Plot2112
Ксандр писал(а):

С внутренней стороны/из салона/ в вакуумном усилителе есть рез.гофра-она еще попутно играет роль уплотнителя .Через нее проходит шток от педали тормоза.Если шипит в салоне-причина в ней.Поменять,не снимая вакуум,я считаю нереальным.
Удачи.

А под замену только гофра или вакуум в сборе?
Ксандр
Plot2112 писал(а):

А под замену только гофра или вакуум в сборе?


В зависимости от общего состояния девайса.Я менял только гофру людям.
Удачи.
Злостный Гоблин
Готовься менять вакуумник
Иллюзий не строй, менять придется.
У меня такое же точно было пару недель назад.
Вакуумник накрылся сразу и резко.
Езди осторожно, будь готов что тормоза кончатся сразу.
Лучше заранее купи и замени этот ВУТ.
Злостный Гоблин
Вакуумник этот откручивается из салона снизу, изогнувшись и надо подлезть под приборную панель - там болты и гайки крепления.
Со стороны моторного отсека отвинтишь только главный тормозной цилиндр.
А сам вакуумник - только из салона.
Мне меняли в гараже - трое мужиков возились 4 часа.
Oldster
Злостный Гоблин писал(а):

Мне меняли в гараже - трое мужиков возились 4 часа.


Вот это да! Втроем там очень неудобно! Одному работы на полтора часа.
Plot2112
Не успел я поменять вакуумник КАК У МЕНЯ СОРВАЛО НЕСКОЛЬКО ЗУБЬЕВ С РЕМНЯ ГРМ!!! ПОГНУЛО КЛАПАНА!!! В общем полная задница... Есть подозрение что ГРМ это последствия тормозов,ведь глохла Почему то. Теперь буду делать капремонт движка,ставить поршни и клапана от 1,6 чтобы больше не бояться ремня ГРМ. вот так...
Genri
Plot2112 писал(а):

А под замену только гофра или вакуум в сборе?


Меняй ВУТ в сборе.
Oldster писал(а):

Одному работы на полтора часа


+1
Кто уже менял - за час полтора сделает.
Griff82
Задам и я вопрос, чтоб не заводить тему.
Вобщем ездил я на свой 12-й и не знал горя, пока не прокатился на калине, где тормоза оказались на порядок эффективнее чем у меня.
И мучает вопрос, неисправность?
Авто 8мес, 21 000 пробег.
Что может быть?
Genri
Plot2112
Сочувствую, сколько ремень ГРМ прошел?
Plot2112
ремень прошел около 30 тысяч.Состояние на вид хорошее.
I_G_O_R
почти такаяж ерунда. педаль шипит и становится дубовой, машина тормозит оч не охотно. сегодня сменили вакумник (кстати 1 человек минут 40). шипеть перестало но тормоза как были дубовыми так и остались. причем это то появляется то пропадает. колодки диски тормозуха шланги трубка к колектору новые Shocked и что еще может быть? началось после смены трубки что к колектору идет, визуально она в порядке. что еще поменять не знаю.
и плюс после замены вакумника запели пальцы Shocked Shocked
Osset
I_G_O_R писал(а):

шипеть перестало но тормоза как были дубовыми так и остались. причем это то появляется то пропадает. колодки диски тормозуха шланги трубка к колектору новые Shocked и что еще может быть? началось после смены трубки что к колектору идет, визуально она в порядке. что еще поменять не знаю.
и плюс после замены вакумника запели пальцы Shocked Shocked


после таких историй вообще менять вакуумник страшшно Shocked :ooo: Very Happy
Osset
забыл добавить....ТА ЖЕ фигня....зашшшшипел Sad
Osset
2 Plot2112
А удалось хоть выяснить точно, почему глахла при нажатии на тормоз??? что то я не понимаю как это могло быть связано Shocked ?
ЗЫ сочувствую с грм
Рома-Курск
менял...вспомнил камасутру. Конструкторы - с..и. Глохнет от подсоса воздуха. Смесь беднит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы