Страница 8 из 8
NAUexx
т808, скучный ты... как робот. Никогда не ошибаешься. facepalm Drinks or Beer
т808
NAUexx писал(а):

скучный ты


Веселье в курилке. Smile
NAUexx писал(а):

Никогда не ошибаешься.


Бывает,что и ошибаюсь - я же не робот. Pardon
demon123283
Проблема том что двигатель долго запускается приходится крутить 5-10 секунд, и на холодную и на горячую нажатия на газ не помогают. Но если перед пуском включить зажигание дождаться окончания работы бензонасоса , повторить это то заводиться с пол оборота. Давление топлива есть, РДТ менял, насос сетка новые, затупов при движении вроде нет. Куда копать? Иногда бывает что заводиться с первого раза. Но редко совсем. Иногда заводиться но работает очень не стабильно на оборотах около 500, и если не погазовать, то глохнет, после прогазовки все нормально.
Dron_spb писал(а):

juve0505

А если перед заводкой включить зажигание, подождать 2-3 сек, выключить, снова включить, подождать 2-3 сек и заводить?

Это я к тому что "закипает бенз в рампе" и нужно выгнать пары из нее и загнать туда свежего топлива Smile

NAUexx
demon123283, аккум как поживает? Только не говори, что крутит бодро. Wink
Если есть БК, который меряет напругу не прямо с аккума, а получает инфу о ней из ЭБУ по К-линии, то смотри напругу в момент прокрутки.
Если такого БК нет, то нужно подключиться диагнозой к ЭБУ и смотреть напругу в бортсети. Ну или тестером прямо на ногах питания ЭБУ.
При просадке ниже 8-9-ти вольт могут быть проблемы.
Ещё проводку ДПКВ глянь и чистоту его самого и репера.
Метки ГРМ, ну и т.д., чти тему целиком, а не только конец. Wink

demon123283 писал(а):

Давление топлива есть


Проверял нажатием "пипки"? Ниачом. supercool
В цифрах сколько?
demon123283
demon123283 писал(а):

Давление топлива есть


Проверял нажатием "пипки"? Ниачом. supercool
В цифрах сколько?[/quote]
2.9-3 мерил воздушным манометром.
Насос фильтр рдт новые
т808
demon123283 писал(а):

Давление топлива 2.9-3
Насос фильтр рдт новые


Зря их менял,если такое давление в рампе создается? nea
А вот РХХ для пробы не мешало бы новый подкинуть.
demon123283
т808 писал(а):

demon123283 писал(а):

Давление топлива 2.9-3
Насос фильтр рдт новые


Зря их менял,если такое давление в рампе создается? nea
А вот РХХ для пробы не мешало бы новый подкинуть.


Так вот, не было возможности проверить сначала, Менял до того как проверил)
Рхх разве может давать сбои именно в начале? Обороты хх ведь в норме и не плавают. Но попробую глянуть, есть ещё один такой датчик
т808
demon123283 писал(а):

Рхх разве может давать сбои именно в начале?


Из-за особенностей его работы именно он так и может.
slaviq
slaviq писал(а):

Ребята пришло время поднять тему!
Автор как решил вопрос ?
Проблема один в один !
Делал полную диагностику - всё исправно.
Но меня напрягает крутить стартером около 4-5 секунд на "теплую".
Двигатель восьмиклапанный с обраткой, если что.


Короче у меня проблема решилась заменой РХХ. Снял старый, а на нем не было уплотнительного кольца, как на новом. Всё.
NAUexx
Ну хорошо, что решилось и что отписался о решении. Good
Но...
Странно как-то... Если не было уплотнительного кольца, то должен был быть подсос. А это 100 пудовая колбасня на ХХ... Pardon
slaviq
NAUexx писал(а):

Странно как-то... Если не было уплотнительного кольца, то должен был быть подсос. А это 100 пудовая колбасня на ХХ...


Короче я забил на то, что авто то моментально заводилось, то крутил стартером несколько секунд. И к РХХ никаких претензий не было. А этим летом иногда на светофоре обороты не падали на нейтралке. Заглушишь - заведешь и все нормально. Было всего пару раз. Я решил заменить и удивился тому, что кольца не было, а поставив новый РХХ стала заводиться сразу. Скорее всего там было все плотно, а при нагреве расширялось что нибудь и происходил подсос воздуха, и поэтому приходилось дольше крутить стартером. Как то так. Тоже никогда бы не подумал что это РХХ.
NAUexx
slaviq писал(а):

Скорее всего там было все плотно, а при нагреве расширялось что нибудь и происходил подсос воздуха, и поэтому приходилось дольше крутить стартером. Как то так.


Ну, вполне себе мэй би... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы