Страница 1 из 2
Iney
Стучал руль на кочках. Сделал всё как в FAQе написано - вырезал резиновый кубик из отбойника, задолбался его туда втыкать. Воткнул все-таки.
Ну думаю - исчезла проблемма. Выезжаю на дорогу с кочками, а руль... стучит....
Вот где он там ещё может стучать? Выручайте... Sad
Grift
Блин, как вы туда это засунули??? Сколько не парился, никак не залезает. Вы чем-нибудь смазывали резинку?
UDAV666
Если стучит рейка нового образца (2112) - то это врожденная болезнь десяток,лечится очень просто и быстро(50 мин).Покупаешь тарельчатую пружину СС20(запаришься искать),не снимая рейки ставишь ее,все регулируешь и проблема исчезает.При этом неплохо задомкратить левую сторону машины,не снимая колеса снять защитный колпачок с рейки и набить туда побольше смазки ФИОЛ-1.Если не помогло,что вряд-ли,то покупаем еще и ремкомплект рейки.Рейку менять смысла нет.У меня тарельчатая пружина сновья превратилась в плоский блин и перестала что-либо пружинить.
Iney
Grift писал(а):

Блин, как вы туда это засунули??? Сколько не парился, никак не залезает. Вы чем-нибудь смазывали резинку?


Да конечно запарился пихать, но запихнул... бАААльшой такой отверткой Very Happy
Iney
UDAV666
А нового образца это с какого года? У меня машинка 2002. С этих пор ставили?
UDAV666
Врать не буду-не помню,помоему в серию пошла в 2003-м.Но могла и на более ранних машинах появиться.Можешь сравнить их по внешнему виду,у 2112 картер побольше и усилия при повороте в крайних положениях меньше.
Iney
UDAV666
нда... а как я на 16 клапаннике да с растяжкой доберусь до рейки то что бы ее посмотреть?
UDAV666
Iney писал(а):

UDAV666
нда... а как я на 16 клапаннике да с растяжкой доберусь до рейки то что бы ее посмотреть?


У меня тоже распорка и на стойки,и на рейке усилитель,и все прекрасно видно.
Iney
UDAV666
Ясно, а как её все таки визуально то отличить? Уменя раньше была 2000 года - так я и не присматривался к ней никогда, так что сравнивать не с чем.
UDAV666
Iney писал(а):

UDAV666
Ясно, а как её все таки визуально то отличить? Уменя раньше была 2000 года - так я и не присматривался к ней никогда, так что сравнивать не с чем.


Посмотри каталог деталей,там картинки есть,отличия увидишь сразу.
UDAV666
Iney писал(а):

UDAV666
Ясно, а как её все таки визуально то отличить? Уменя раньше была 2000 года - так я и не присматривался к ней никогда, так что сравнивать не с чем.


Вот смотри рейку-http://www.autosystem.ru/dop_prod/06.html
Saxx
UDAV666 писал(а):

Если стучит рейка нового образца (2112)


У меня машинка август 2006 г.
Только стук не на кочках, а когда руль до упора выворачиваешь и трогаешься...? Sad
Это рейка или что-то другое?
UDAV666
Saxx писал(а):

UDAV666 писал(а):

Если стучит рейка нового образца (2112)


У меня машинка август 2006 г.
Только стук не на кочках, а когда руль до упора выворачиваешь и трогаешься...? Sad
Это рейка или что-то другое?


Если стук "отдает" в рейку,то рейка.А так может и опоры стоек,и сами стойки,и что более вероятно-бракованные рул.наконечники.А вообще на большистве новых 10-ок рейка начинает стучать через 1000-5000км.
Saxx
UDAV666
Спасибо.
Поеду на диагностику съезжу... а то вдруг чего отвалится на трассе...
Roma112
Iney писал(а):

Grift писал(а):

Блин, как вы туда это засунули??? Сколько не парился, никак не залезает. Вы чем-нибудь смазывали резинку?


Да конечно запарился пихать, но запихнул... бАААльшой такой отверткой Very Happy



Незнаю, я засунул при помощи фэйри.
http://www.lada112.h11.ru/help/kardanchik.html
Shagrat
Блин, у меня пробег 3.5 тык, стучит, решил подтянуть а тута хрен, с места не сдвинуть, против часовой стрелки пошла Sad
Ryaboff
У меня проблема немножко другая, дико колбасит руль Shocked на скорости от 100 км/ч до 110 км/ч, причем только в этом интервале. балансировку делал, диски прокатывал. Выручайте други Smile ... куда засовывать этот кубик, картинки смотрел, ни хрена не понял, да и вообще поможет ли это?
gli-ok
Ryaboff писал(а):

У меня проблема немножко другая, дико колбасит руль Shocked на скорости от 100 км/ч до 110 км/ч, причем только в этом интервале. балансировку делал, диски прокатывал. Выручайте други Smile ... куда засовывать этот кубик, картинки смотрел, ни хрена не понял, да и вообще поможет ли это?



Затягивай колеса аккуратно. Тен по диагонали, в несколько проходов. Помогает.
Ryaboff
А с кубиком-то, что делать? Laughing ...
paravoz
Iney
фото рейки нового образца есть в нашем факе в теме про рейку ss-20/ у меня была такая.
leon112
paravoz писал(а):

Iney
фото рейки нового образца есть в нашем факе в теме про рейку ss-20/ у меня была такая.



Слушай, paravoz, а нахрен ты вообще рейку покупал/менял, если собирался продавать машину?

Что касается машин 2002 года, то ставилась переходная рейка, по конструкции аналогична 08-й, но корпус уже более массивный.
Т.е. тарельчатой пружины в них нет.
max-np-max
leon112
У меня машина 2001 г и рейка на ней нового образца


Iney

Стучит скорее всего правая часть рейки в пластмассовой втулке, у меня так было, перебрал и все отлично, там смазки видимо с завода не было, вот и растрепало, а тарельчатая пружина была отличная
leon112
max-np-max писал(а):

У меня машина 2001 г и рейка на ней нового образца


Такая же скорее всего как и у меня, т.е. переходная. Если машина под поком посмотри код на рейке, я смогу посмотреть только завтра.
Iney
max-np-max
Ясно, буду смотреть рейку. Думаю больше уже ничего не остается. Спасибо всем.
max-np-max
leon112 писал(а):

Если машина под поком посмотри код на рейке,



Не, щас не залезу, крыши нет ,все в снегу, но я тебя всеже не понял, я видел только 2 типа рулевых, с прямозубой рейкой и косозубой, а што такое переходная.....?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы