Страница 4 из 18
Sprite
Ковбой Джо писал(а):

да, нам тоже вдвоём не разрешили. К нам какой-то англичанин подсел



Хорошо не швед. ROFL
Ковбой Джо
Sprite писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

да, нам тоже вдвоём не разрешили. К нам какой-то англичанин подсел



Хорошо не швед. ROFL


а что швед? )
Sprite
Ковбой Джо писал(а):

Sprite писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

да, нам тоже вдвоём не разрешили. К нам какой-то англичанин подсел



Хорошо не швед. ROFL


а что швед? )


Ну шведская семья и всё такое!
pst
Sprite
Вот он конь:
Ковбой Джо
Sprite
Ага, спасибо Smile Сохранил себе)
Sprite
Вот камикадзе:
Ковбой Джо
Sprite
единственная горка на которой я так и не скатился
мим
Ковбой Джо писал(а):

динственная горка на которой я так и не скатился


Зря.
ЗЫ еле плавки из жопы выовырял потом hehe
Sprite
Ковбой Джо писал(а):

Sprite
единственная горка на которой я так и не скатился


Зря, самая офигенная горка, в плане кайфа!
Первый раз вообще супер ехать!
Sprite
мим писал(а):

еле плавки из жопы выовырял потом hehe


Та же фигня, тока у меня шорты. 63
Sprite
FinVal писал(а):

О! Я туда смотаюсь только из-за этого места. Можешь рассказать подробнее, как туда попасть? (здесь или в личку).


Я на Кипр последний раз ездил в 1996-ом, так что относительно сегодняшней ситуации с посещением Фамагусты не в курсе. Суть в том, что город находится практически на линии разделения сторон ("зелёная линия"), на которой находятся с 1974-го войска ООН. В те времена там шведы были. Полоса не сильно широкая, но охраняется. Минных полей нет, но колючей проволоки и прочих заграждений хватает. Через эту хрень иногда греки пробираются, а иногда и туристов-экстремалов водят. Но дело это что-то типа криминала по местным понятиям, а при большой наглости можно теоретически и на пулю миротворческих сил нарваться.
Поскольку поднимать такую тему с нами, по понятным причинам, никто бы не стал в официальном порядке, то мы взяли такси практически до ближайшей точки к Фамагусте и посредь дня попытались преодолеть заграждения. Стрелять по нам никто не стал, но нас "замели". Ничего страшного не произошло, вывели обратно на греческую сторону и отдали полицейским с греческой территории. Нас пожурили и отпустили. Без последствий. Из страны никто высылать не собирался.
Я не знаю, насколько сейчас просто туда можно попасть, всё-таки 1996-ой год, много воды утекло. "Зелёная линия" по-прежнему охраняется, "берлинская стена" в Никозии по-прежнему существует. Но... Сейчас Кипр в ЕС и на границе с Северным Кипром стало либеральнее намного. Больше не отнимают покупки, сделанные в Северном Кипре, когда возвращаешься назад на греческую территорию. И отношение к туристам намного лучше. Вот и туры в Фамагусту уже есть. В те времена и мечтать о них было нельзя. Можно попробовать въехать туда с турецкой территории, если гарантирован потом обратный въезд в греческую часть острова. Уточните там на месте, как сейчас с этим делом. Раньше могли не пустить назад к грекам, если у турок побывал или купил что-нибудь.
Почитай по Кипру это, например,
http://puerrtto.livejournal.com/71395.html#cutid1
А по Фамагусте, конкретно это квартал Варош:

В отличие от других оккупированных территорий, квартал Вароша был немедленно закрыт турецкими силами, и остаётся в таком состоянии до сего дня. Грекам, эвакуированным из Вароши, запрещается возвращение, журналистам вход запрещён. Квартал застыл во времени, с магазинами, заполненными одеждой, модной 30 лет назад, и пустыми, но полностью оборудованными отелями. Шведский журналист Ян Олаф Бенгтсон, посетивший шведский батальон миротворческих сил ООН, и увидевший закрытый район, назвал его «городом-призраком»:

Асфальт на улицах потрескался от солнечного жара, и посреди дороги растут кусты. Сейчас, в сентябре 1977, обеденные столы всё ещё накрыты, в прачечных всё ещё висит одежда, а лампы ещё горят. Фамагуста — город-призрак.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0

Так что дерзайте!
FinVal
Неунывающий Дачник писал(а):

FinVal писал(а):

О! Я туда смотаюсь только из-за этого места. Можешь рассказать подробнее, как туда попасть? (здесь или в личку).


Я на Кипр последний раз ездил в 1996-ом, так что относительно сегодняшней ситуации с посещением Фамагусты не в курсе. Суть в том, что город находится практически на линии разделения сторон ("зелёная линия"), на которой находятся с 1974-го войска ООН. В те времена там шведы были. Полоса не сильно широкая, но охраняется. Минных полей нет, но колючей проволоки и прочих заграждений хватает. Через эту хрень иногда греки пробираются, а иногда и туристов-экстремалов водят. Но дело это что-то типа криминала по местным понятиям, а при большой наглости можно теоретически и на пулю миротворческих сил нарваться.
Поскольку поднимать такую тему с нами, по понятным причинам, никто бы не стал в официальном порядке, то мы взяли такси практически до ближайшей точки к Фамагусте и посредь дня попытались преодолеть заграждения. Стрелять по нам никто не стал, но нас "замели". Ничего страшного не произошло, вывели обратно на греческую сторону и отдали полицейским с греческой территории. Нас пожурили и отпустили. Без последствий. Из страны никто высылать не собирался.
Я не знаю, насколько сейчас просто туда можно попасть, всё-таки 1996-ой год, много воды утекло. "Зелёная линия" по-прежнему охраняется, "берлинская стена" в Никозии по-прежнему существует. Но... Сейчас Кипр в ЕС и на границе с Северным Кипром стало либеральнее намного. Больше не отнимают покупки, сделанные в Северном Кипре, когда возвращаешься назад на греческую территорию. И отношение к туристам намного лучше. Вот и туры в Фамагусту уже есть. В те времена и мечтать о них было нельзя. Можно попробовать въехать туда с турецкой территории, если гарантирован потом обратный въезд в греческую часть острова. Уточните там на месте, как сейчас с этим делом. Раньше могли не пустить назад к грекам, если у турок побывал или купил что-нибудь.
Почитай по Кипру это, например,
http://puerrtto.livejournal.com/71395.html#cutid1
А по Фамагусте, конкретно это квартал Варош:

В отличие от других оккупированных территорий, квартал Вароша был немедленно закрыт турецкими силами, и остаётся в таком состоянии до сего дня. Грекам, эвакуированным из Вароши, запрещается возвращение, журналистам вход запрещён. Квартал застыл во времени, с магазинами, заполненными одеждой, модной 30 лет назад, и пустыми, но полностью оборудованными отелями. Шведский журналист Ян Олаф Бенгтсон, посетивший шведский батальон миротворческих сил ООН, и увидевший закрытый район, назвал его «городом-призраком»:

Асфальт на улицах потрескался от солнечного жара, и посреди дороги растут кусты. Сейчас, в сентябре 1977, обеденные столы всё ещё накрыты, в прачечных всё ещё висит одежда, а лампы ещё горят. Фамагуста — город-призрак.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0

Так что дерзайте!



Спасибо, брат, за инфу. Попробую попасть туда.
Ковбой Джо
Ковбой Джо писал(а):

Единственно нормальный сувенир это очень красивая и большая картина на тематику Кипра и моря всего за 7 евро



Вот картина, кстати. Изготовление рамки стоило в 10 раз дороже самой картины ROFL


Johann Halter
ковбой, я не в плане доипацо, но рамка ПИ"ДЕЦ какая безвкусная... просто ужос... к картине вообще не подходит.. чтож ты так офоршмачился то? cry
Ковбой Джо
нормальная рама nea
Johann Halter
сама по себе рама - нрмальная. но вот к картине вообще не подходит. тыж понимаешь что рамка должна гармонировать с изображением.. к этой картоне подойдет однотонная рамка светлого дерева, но никак не барочные вензеля с позолотой..
atime
Иван_aka_Gaiver писал(а):

к этой картоне подойдет однотонная рамка светлого дерева



Нет, не подойдет. Рамка нормальная. Отблики света от позолоты придают эффект солнечного света, которого по смыслу очень много на картине. В светлой однотонной рамке пейзаж потускнет.
JustBull
Хороший фотоотчет, спасибо.
Ковбой Джо
За несколько месяцев до НГ появилась возможность купить путёвки в санаторий под Костромой за часть их рыночной стоимости.

30-ого числа днём выехали из Москвы на автобусе, ночью приехали в санаторий.

Санаторий добротный, я ожидал хуже. Питание на уровне, номер тоже, в наличии бильярд/настольный теннис/настольный футбол, хоккей/шахматы, бассейн, сауна. Из всего вышеперечисленного только сауна платно. Также были экскурсии, мы взяли только одну обзорную по Костроме







Это блЫнчики на улице. После них кстати девушка простудилась, не надо было на улице есть наверно cry





Всё нетронутая территория отеля. Там она забором была обнесена


Волга









Банда пернатых промышляла прямо под окнами



А это на выходе с территории














Помнится моя невеста была очень воодушевлена перспективой покататься на лошадке, однако пока мы шли от выхода из санатория до этой лошади и пока стояли фотографировались с ней, мы настолько замёрзли что плюнули на всё и пошли в тёплый номер, оставив позади мёрзнуть толпу из мам со своими маленькими детишками, которые тоже мечтали покататься на лошадке


Новогодний стол. Смущало отсутствие оливье ( vfac ) и непонятный салат в котором умудрялись сочетаться креветки и виноград


Ковбой Джо
Кострома. В городе я провёл совсем мало времени - полдня когда были там обзорной экскурсией и потом в другой день вечером часа 4 когда уезжали оттуда с ж/д вокзала в Москву. Конечно этого времени слишком мало чтобы делать выводы и пытаться сформировать своё впечатление о городе, однако оно у меня сформировалось. Да и вообще тут у нас на форуме костромичи есть, так что им слово)

На мой личный взгляд городок на редкость симпатичный, уютный и красивый. Весь какой-то ухоженный и тёплый, много красивых зданий и в центре на набережной чем-то напоминает Москву, но меньше людей конечно и нет суетливости. Летом, на берегу речки, город наверно вообще сказочно смотрится.
Там где-то ходил бродил Сусанин с поляками но памятник оному герою я, к сожалению, сфоткать не успел. Вместо этого экскурсовод зачем-то привёл нас к памятнику Ленина...как будто в Москве мало таких памятников



Торговые ряды. Претендуют на право получения статуса объекта охраняемого ЮНЕСКО



пожарная каланча










antipinoman
Зачотные фото, прикольно Good
Acquirer
Последние фотки чисто Суздаль и Владимир...
ThomasMoose
Ковбой Джо
лунёво?
dorinspector
а что у девушки на большинстве фото лицо такое красное? Мороз был?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы