Страница 17 из 37
dimm_82
в123вв писал(а):

Вот погоди - теоретически к твоему деду тоже могут придти.


заипуться, дедушка умер. но наши 6 соток приватизированы и есть все документы на руках.
конечно, начаться может все что угодно, но вроде пока не планируется.
совсем другое дело наши хрущевки, про расселение которых уже не первый год ходят разговоры. но пока дальше разговоров не продвинулись.
в123вв
dimm_82 писал(а):

в123вв писал(а):

Вот погоди - теоретически к твоему деду тоже могут придти.


заипуться, дедушка умер. но наши 6 соток приватизированы и есть все документы на руках...


Вот подобная наивность мне нравится - в Бутово у людей была даже прописка, и чего? 63
dimm_82
историю Бутово не знаю, ничего писать не буду.
А про наивность - это не наивность, просто участок находится в таком месте, которое в ближайшее время вряд ли кому-то понадобится. Элитного жилья там не построишь, широкую дорогу не проложишь и т.п.

погуглил, нашел. многоэтажки, как в бутово, на месте моей дачи не возведешь Smile
а про жилье в городе написал - проблема может и возникнуть в ближайшие годы.
в123вв
dimm_82 писал(а):

историю Бутово не знаю, ничего писать не буду.
А про наивность - это не наивность, просто участок находится в таком месте, которое в ближайшее время вряд ли кому-то понадобится. Элитного жилья там не построишь, широкую дорогу не проложишь и т.п...


О, спасибо нашему гос-ву - в далекой глубинке дали доки на землю Laughing Слава великому Путину! Ура, товарищи! 63
Oll
Этот баян уже был или нет:
"28.01.2010 12:40 : Элитный посёлок "Остров фантазий" в Москве будет снесён
Столичные власти подадут в суд, так как строители грубо нарушили условия контракта, согласно которому на этом месте должны были быть построены спортивные объекты. В интервью "Московскому комсомольцу" Юрий Лужков заявил, что "Островом фантазий" власти займутся сразу после того, как разберутся с посёлком "Речник". Сегодня там продолжился снос дач. Что касается "Острова фантазий", то согласно сообщению РИА, департамент природопользования уже начал проверку в отношении него."
lexmak
Oll писал(а):

"Островом фантазий" власти займутся сразу после того, как разберутся с посёлком "Речник".



Сразу забудут. Либо не найдут нарушений в
Oll писал(а):

Остров фантазий

Ибо недовольные уже будут повержены. supercool
Johann Halter
по бизнес эфэм про остроф фантазий сегодня целый день жужжали... джабраилов купивший там домик выступал 63 короче весело...
Oll
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по бизнес эфэм про остроф фантазий сегодня целый день жужжали...

Аналогично по "Эху Москвы". Ну, еще бездарная затея властей переселить Тольятти в Тихвин почему-то их зацепила.
Johann Halter
если переселяют - значит там точно ЖОПА. кто мог - тот сам сьепался давно.
ГМП
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если переселяют - значит там точно ЖОПА


700-тысячный моногород,..
Фуясе...
rezident
Вот понять я одного не могу сурьезно ну нахрена в москве столько жилья а главное где такая орава людей работает. Я пошел в отпуск и ездил вчера по бутово и чертаново вчера днем блин, машины дома и торговые центры а где люди работают? Допустим у нас в стране каждый 12 на тысячу работает ментом еще есть продавцы в этих самых торговых центрах, сантехники и дворники-гасторбайтеры. И все блин И откуда такая орава легковых машин в рабочее время когда все должны работать.
Вот по Подольску едеш один завод другой завод (правда большинство еле дышит) ну все как-то понятно а тут складывается ощущение что коренной масквичь должен с утра залезть в свою каракатитцу и целый день ездить на ней по маскве толкаясь в пробках.
Holz
rezident писал(а):

целый день ездить на ней по маскве толкаясь в пробках.

Так и есть. Работают только Таджики. Они машин не имеют, вот и херлачат на улицах с вениками. hehe
Oll
ГМП писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

если переселяют - значит там точно ЖОПА


700-тысячный моногород,..
Фуясе...

Речь идет о том, чтобы переманить в Тихвин несколько тысяч. При том, что в 30 км от Тихвина Пикалево, где люди из-за отсутствия работы бучу подняли такую, что их Путин усмирять ездил.
В общем, чиновники ИМХО удачно бабло попилили, выдав абсурдный рецепт решения проблемы.
rezident
Даеш цемент по 90 руб за мешок а сухую смесь по 40 руб. Дык фигушки сколько дармоедов кормить надо и бугры что рынок контролируют не позволят.
Johann Halter
rezident писал(а):

Вот понять я одного не могу сурьезно ну нахрена в москве столько жилья а главное где такая орава людей работает. Я пошел в отпуск и ездил вчера по бутово и чертаново вчера днем блин, машины дома и торговые центры а где люди работают? Допустим у нас в стране каждый 12 на тысячу работает ментом еще есть продавцы в этих самых торговых центрах, сантехники и дворники-гасторбайтеры. И все блин И откуда такая орава легковых машин в рабочее время когда все должны работать.
Вот по Подольску едеш один завод другой завод (правда большинство еле дышит) ну все как-то понятно а тут складывается ощущение что коренной масквичь должен с утра залезть в свою каракатитцу и целый день ездить на ней по маскве толкаясь в пробках.

вот самое время вспомнить времена Андропова когда в рабочее время если ты не на работе - имеешь геморой. nea я в основном днем езжу тк утром и вечером народу много на дорогах.
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по бизнес эфэм про остроф фантазий сегодня целый день жужжали... джабраилов купивший там домик выступал 63 короче весело...


А как они думали - бабок из речника выкинут и все?
show must go on 63
Johann Halter
как думаете взепут остров или нет?
lexmak
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как думаете взепут остров или нет?



Для понта тему подымут чтоб гнев речников убавить. А потом тихо сольют.
Skiff
а яб с интересом понаблюдал мочилово за ОФ...
в123вв
lexmak писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

как думаете взепут остров или нет?



Для понта тему подымут чтоб гнев речников убавить. А потом тихо сольют.


Все не так просто. Тут произошла одна странность - три года на это обращали внимание, но кепко только сеня выступил по ящику.
Скорее всего пресса сыграла роль - просто так бы кепка ни за что не стал тянуть это дело, ведь в нем замешано немеряно высших чинов. Да и ментам там светят либо уголовные дела на чиновников высшего ранга, либо огромные взятки - кто откажется от такого шоу? Laughing
в123вв писал(а):

Все не так просто. Тут произошла одна странность - три года на это обращали внимание, но кепко только сеня выступил по ящику.

Хе-хе, сейчас смотрел вечерний выпуск "Вести Плюс" на РТР-Планета. Как раз про снос домов в "Речнике" сюжет шёл. Я, честно сказать, так и предполагал, как и оказалось. В 50-е участки РАЗДАВАЛИСЬ (и не в собственность, поскольку собственности частной вообще не было) под ОГОРОДЫ. Прошло время. Кто-то так и остался с будкой-халупой на 6 сотках, а кто-то присоеденил соседние участки (без всякого на то разрешения) и построил на них не сарайки, а полноценные дома в три этажа. Теперь, когда Моссовет-Московская мэрия решила вернуть себе землю, поднялся хипеж, как же так, земля НАША и всё тут. Поэтому твояв123вв истерика на тему сноса домов в "Речнике" не очень понятна. Если земля у вас в собственности, то никому вы нах не нужны там со своим "Речником". А если вы под вывеской участков под огороды отстроили посёлок с домами трёхэтажными, не позаботившись о приватизации той земли (как минимум необходимый хотя бы для начала легализации строительства) и неизменив при этом статус "Речника" - то получайте, что получили.
Кучерена понравился... Святая простота. Возмущается сносом "домов ветеранов и заслуженных людей", писец. Идиот, видимо, не соображает, что такое СОБСТВЕННОСТЬ и каким образом право на неё закреплено юридически. Да будь ты хоть трижды папанинец-метростроевец-стахановец-Герой Советского Союза-освободитель - если не твоё, значит не твоё.

P.S: Хочешь подарю новую аватару актуальную для тебя?
в123вв
Вот если б они не песдели по ящику про разные дачные амнистии, собственность на землю и т.д. - вот тогда бы я их оставил в покое. Закон сделали, мол землю крестьянам, а сами теперь в несознанку - и ведь, где нибудь в болотах с такими бумажками мы бы давно все зарегистрировали, что самое интересное Laughing
А с таким рейдерством - получите и распишитесь. А еще взбесил комитет - нах меня под копак брать? Просто так пасти не имеют права. Я конечно понимаю, что права в парашке - пук, но не до такой же степени Laughing
Так что лопаем попкорн дальше - смотрим как наше правительство борется с крысисом, если оно вообще может бороться. Лавочка халявных рецептов от "платного блоггера" закрыта Laughing
Цитата:

...«СП»: – Все же странно предполагать, что раньше московские власти не знали об этой стройке. Почему Лужков заговорил о сносе поселка только сейчас? Мэр пытается набрать популярность среди москвичей, поставив вопрос о сносе элитного поселка? Или это попытка насолить федеральным властям, может быть, в преддверии отставки?

– Думаю, в большей степени реакция по «Острову фантазий» вызвана теми процессами, которые идут вторую неделю – в том числе, благодаря «круглому столу», который организовала в Мосгордуме фракция КПРФ. Мы прямо заявили, что ситуация с «Речником» и «Островом фантазий» – это политика двойных стандартов. Мотивы мэра – это, с одной стороны, попытка сохранить лицо. Снося дома зимой, не пытаясь даже понять отчаянье жителей «Речника», необходимо подумать о последующих действиях для сохранения политического реноме. А другая сторона – это, возможно, попытка выйти на новый виток конфликта с федеральной властью.

«СП»: – Но ведь, по слухам, и семья главы московского стройкомплекса Владимира Ресина там живет…

– Я думаю, часть людей, которые там живут, уйдут от официального статуса проживающих там, а некоторым это не удастся
...


Последний раз редактировалось: в123вв (29 Января 2010 02:00), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Chuppy0075
ты знаешь, но тут я с тобой соглашусь.
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Chuppy0075
ты знаешь, но тут я с тобой соглашусь.


Никто больше с вами и не спорит. Токо не возмущайтесь, если кого еще выкинут.
Бутово, Речник, Остров Фантазий - это только начало, дорогие товарищи. Представляю, какой был бы у вас зубовный скрежет, если б мы там все зарегили, что в принципе возможно по парашным законам 63
в123вв писал(а):

Вот если б они не песдели по ящику про разные дачные амнистии, собственность на землю и т.д. - вот тогда бы я их оставил в покое.

А чего там песдеть? Собственность она либо есть, либо её нет. По ЗАКОНУ земля "Речника" принадлежит не её обитателям. Она там с бородатых времён московской мэрии принадлежит да федеральной (государственной) ещё кусок является. Так что бухтеть нечего. Хочешь в собственность - приватизируй, если дадут, а потом уже дома в три этажа строй.
в123вв писал(а):

Закон сделали, мол землю крестьянам,

В 1917-ом году? Так те времена давно закончились, и строй поменялся ещё 20 лет назад.
в123вв писал(а):

где нибудь в болотах с такими бумажками мы бы давно все зарегистрировали

Смотря кому болото принадлежит... Оно тоже не бесхозное и собственник у него имеется.
в123вв писал(а):

Я конечно понимаю, что права в парашке - пук, но не до такой же степени

Права никакой не пук, просто права нужноу меть отстаивать и не с бездарностями типо Кучерены, которые шило от мыла отличить не могут, но пафоса хоть отбавляй.

Так как насчёт новой аватары?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы