Страница 28 из 30
Alexandr008
Igor373 писал(а):

Alexandr008
Да когда как. Говорю же, тут от конкретной ситуации зависит. А если дорога, на которую ты поворачиваешь, 3+ полос в одну сторону, и разделительный газон есть, а доп. секции нет? Правила это (разъезд при одновременном повороте налево) четко не оговаривают, так что... Drinks or Beer


Drinks or Beer
согласен. на первых страницах этой темы практически тоже самое писал
Darth
Серго К. писал(а):

Я привел тебе простой пример разворота, как ты ПРИВЫК разворачиваться, вот только на беду ВОДЯТЛОВ, которые привыкли, что правила не регламентируют траекторию разворота в ОТСУТСТВИИ разметки, РАЗМЕТКА ТАМ ПРИСУТСТВУЕТ!



Ну с ходу это максимум штраф 1000-1500. За поворот в нарушение разметки либо знака. Хотя здесь нужно предъявлять авторам статьи, которые сделали удобную лазейку для гаи. Это то же самое что "обгон" на перекрестке, который теперь стал невозможен в силу определения обгона pst . Но в коапе однако присутствует pst

Только ты забыл, что разметка будет на 1% перекрестков. Так что получается это ты прикрываешься фиговым листком от основного вопроса - как расходиться, какими бортами, какаую траекторию выбрать, ЕСЛИ НЕТ знаков и разметки.

Так что кончай троллить и отвечай на конкретный вопрос - левыми или правыми и желательно ССЫЛКУ на ПУНКТ правил, которые устанавливают ТРАЕКТОРИЮ 63

Тока про "пересечение проезжих частей" не надо, а то утомляет уже одноклеточное упорство supercool
Darth
Igor373 писал(а):

На больших наоборот, если правыми разъезжаться - по встречке почти все время крадешься




МДа... Сибирь, говоришь? Ну ладно, это я могу понять... ЗАпомни - на перекрестке НЕТ встречки, максимум предъявят шраф за разметку, если она ЕСТЬ pst Встречки нет потому что встречка - это встречное направление дороги, а перекресток не дорога - а МЕСТО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ дорог на одном уровне.

Раньше не было косяка с обгоном на перекрестке - просто обогнал и виноват, если только не по главной без сфетофора. А сейчас они сами написали юридический бред, подразумевая, что обгон теперь обязательно с выездом на встречку, а на перекрестке ее нет, следовательно получается опережение. Следовательно довольно опасный маневр на перекрестке (гораздо опасней поворота) фактически не регламентирован из-за коллизии в толковании статей.
Darth
Для особо непонятливых - картинко. Встречка указана КРАСНЫМ, с того места, где она начинается. До обозначения красным - маневр не является нарушением. Маневр черным - разрешен.

Серго К.
Darth писал(а):

Для особо непонятливых - картинко. Встречка указана КРАСНЫМ, с того места, где она начинается. До обозначения красным - маневр не является нарушением. Маневр черным - разрешен.



pst

Взаимно!

Я тебе привел конкретный перекресток и поворот по короткой.

Это встречка или нет? По красной траектории, разумеется supercool

Darth писал(а):

Так что кончай троллить и отвечай на конкретный вопрос



Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго , ты двуличный ... приспособленец.



Шел бы подальше со своими суждениями и ярлыками.

Не суди по себе, да не судим будешь.

Я, в отличие от тебя, депутатом никогда не был и не буду...
Darth
Серго К. писал(а):



Это встречка или нет? По красной траектории, разумеется supercool





Нет. У меня был такой же разворот, только без прерывистой в центре и при наличии светофоров. Вот если бы была сплошная в центре - было бы сложнее, но так не бывает. Редко... Прерывистая как раз и показывает, что поворачивать и разворачиваться можно по любому радиусу, пересекая ее...

Далее. Маневр здесь один - разворот, а не два левых поворота, как любят трактовать балбесы из гаи.. НО ПРИ условии, что сверху вниз - это одна улица, а не два разных! Но, судя, по тому, что поворот идет с левой полосы - это одна улица с широкой разделительной - значит нарушения нет..

В правилах нет ни слова про ширину разделительной, ни слова про то, КАК определять границы пересечения проезжих частей внутри перекрестка, а перекресток здесь один. Встречка для нас при таком маневре - вверху слева, а не там, где стоит дпс слева.

Так что нарушения здесь нет. В любом суде я это докажу. ТЫ скажешь - а нахера суд, если проще заехать за линию и развернуться? Да, в данной ситуации я так и сделаю по одной простой причине - тут НЕТ светофоров. При наличии светофора, когда поток слева стоит, можно спокойно и безопасно развернуться по малому радиусу и слать дпс в сад. Тем более, что сейчас они ЗНАЮТ, что нарушения здесь нет. И лишь ловят тех, кто не знает.

Не всегда маневр без нарушения бывает безопасен. ПОэтому мой вывод такой - Формально здесь НЕТ нарушения, но если здесь нет светофоров, то я бы заехал за осевую в целях безопасности, если же светофоры есть и это одна улица - можно смело разворачиваться по малому.
Extreme
Серго К. писал(а):

встречка или нет?


имхо встречка
это не перекрёсток
Серго К.
Darth писал(а):

Нет.



pst


Darth писал(а):

Да, в данной ситуации я так и сделаю по одной простой причине - тут НЕТ светофоров.



Ты видео смотрел???

Там ЕСТЬ светофоры! На схеме мне было лень рисовать!

Приезжай в Москву - лишат тебя прав, как пить дать... И будут правы - не разворачивайся по короткой. supercool

Последний раз редактировалось: Серго К. (25 Марта 2012 17:52), всего редактировалось 1 раз
Extreme
Darth писал(а):

это одна улица


с каких пор улица на пдд влияет? hehe
Darth
Серго К. писал(а):

Там ЕСТЬ светофоры! На схеме мне было лень рисовать!
Приезжай в Москву - лишат тебя прав, как пить дать...




В СПБ и МСК разные ПДД? 63

Ты видать не читал мою тему. Эх, тяжко со старыми баранами спорить (не в обиду))))

вот мой перекресток и мой маневр - первые двое - мерс и сузуки его делают

И еще раз для твердолобых - никто меня не лишил supercool

http://www.youtube.com/watch?v=8pZKFHCiy7I

Extreme

ты либо включай головку, либо не лезь, сынок в разговоры взрослых дядей pst
Darth
Серго, по секрету тебе скажу, гиббоны тоже по малому разворачиваются и разъезжаются правыми бортами, ты понаблюдай pst
Серго К.
Darth писал(а):

Ты видать не читал мою тему. Эх, тяжко со старыми баранами спорить (не в обиду))))




Спорить с тобой вообще не собираюсь - мне пофиг на ТВОЙ случай 63

Тебя спросили по конкретному видео, а ты как баран все про свои ворота твердишь pst

Попей уже пивка, успокойся, дойдет и до тебя очередь у Господа Бога, хорошо если лишением отделаешься, а не встретишь принципиального "учителя" из Воронежа.. supercool
Extreme
Darth
ну тебе-то включать нечего hehe
нет такого в пдд facepalm
одна там улица или 2 абсолютно пофиг
или может пунктом правил козырнёшь?
Darth
А вот преславутая картинка, с которой все началось в ноябре 2010. И закончилось 2 февраля 2011, когда 2 оттдел гибдд разослал внутреннее разъяснение гайцам, что ДОБДД ошибся 63

http://www.rg.ru/pril/article/43/51/91/22.gif

Потом летом, как я уже говорил, официрье на форде пыталось мне объяснить как это неправильно, так разворачиваться, как это небезопасно 63 Но максимум чем пригрозили, это штрафом за нарушение знаков-разметки, хотя там и этого нет. 63 Потом сказали бай и мы разошлись каждый по своим делам pst
Darth
Extreme писал(а):

одна там улица или 2 абсолютно пофиг



Ты балбес supercool Если улица одна - это один перекресток, если две - два разных и это встречка ибо 8.6. нарушил. Если перекресток один, то 8..6. при развороте ты не нарушаешь.

Серго К. писал(а):

Спорить с тобой вообще не собираюсь



Я с тобой тоже, ибо туп ты как сто залуп pst

Серго К. писал(а):

Тебя спросили по конкретному видео, а ты как баран все про свои ворота твердишь



ты картинку показал? я тебе ответил
и баран здесь только ты, ибо кроме как в ружьях ты по ходу ни в чем не шаришь ROFL

Серго К. писал(а):

Попей уже пивка, успокойся, дойдет и до тебя очередь у Господа Бога,



Иди тазепаму выпей старый. Когда я встречусь с Господом, я разумеется первым делом спрошу - Как там Серго? pst
Серго К.
Darth писал(а):

Я с тобой тоже, ибо туп ты как сто залуп



Иди проголосуй за себя, ибо туп ты pst

Пусть как одна залупа... pst

Ибо на сотню ты не тянешь Pardon
bin564
Серго К. писал(а):

Darth писал(а):

Для особо непонятливых - картинко. Встречка указана КРАСНЫМ, с того места, где она начинается. До обозначения красным - маневр не является нарушением. Маневр черным - разрешен.



pst

Взаимно!

Я тебе привел конкретный перекресток и поворот по короткой.

Это встречка или нет? По красной траектории, разумеется supercool

Darth писал(а):

Так что кончай троллить и отвечай на конкретный вопрос





а это что 2 перекрёстка или один
тут непонятно
вроде как справа одностороннее движение снизу вверх
а слева тоже похоже на одностороннее сверху вниз
а в центре отрезок дороги между перекрёстками похоже на дорогу с двухсторонним движением то ли вне границ перекрёстков то ли чо
если это 1 перекрёсток то мент слева обязан уступить тем что справа
если 2 перекрёстка то выехать с левого перекрёстка должен на крайнюю правую полосу
походу это 2 перекрёстка
так как вроде как отрезок улицы в центре пешеходы могут пересекать
там и тротуары есть

9.8. При повороте на дорогу с реверсивным движением водитель должен вести транспортное средство таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство заняло крайнюю правую полосу. Перестроение разрешается только после того, как водитель убедится, что движение в данном направлении разрешается и по другим полосам.

Последний раз редактировалось: bin564 (25 Марта 2012 18:34), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
bin564 писал(а):

тут непонятно



Иди видео посмотри - это зарисовка с него.

http://www.youtube.com/watch?v=vkDnblwQhLQ
Серго К.
Darth писал(а):

и баран здесь только ты



ЛОЛ считает иначе 63

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=303988&highlight=
Extreme
Darth
как ты не ипись тут 2 перекрёстка facepalm
улица не влияет, нет пилять в пдд такого lol1
Extreme
bin564
Серго К. писал(а):

bin564 писал(а):

тут непонятно



Иди видео посмотри - это зарисовка с него.

http://www.youtube.com/watch?v=vkDnblwQhLQ


а чо на карте написано про обе вертикальные дороги?
они разные по названию?
или название одно?
Darth
Серго К. писал(а):

ЛОЛ считает иначе



Да лол может считать все, что ему вздумается. Или ты полагаешь, что у всего лола юридическое образование? И есть опыт общения с гиббонами и судом по данному вопросу? )))

Ты же понимаешь, что все останутся при своих. Я и сегодня так разворачивался на том же самом перекрестке. И всегда так делаю, ибо это дорога из строймаркета домой.

Когда гиббоны мне шили встречку в декабре 2010-го, они сами были уверены, что правы. Ну вышло разъяснение такое, они и рады... Я же сказал (но ты слушать не умеешь) что 2-го февраля 2011-го было ОФИЦИАЛЬНОЕ разъяснение (инфа из гибдд), что это ОШИБКА. У меня как раз после этого очередное заседание в мировом завершилось закрытием дела за отсутствием состава.

Но, ты, конечно, волен судить и поступать, как тебе вздумается, у нас свобода мысли и слова.

Только не надо делать из народа быдло... Напоминает стиль Едро, уж извини.. А народ в своем большинстве не шибко грамотный. К сожалению

И извини, если что. Если где тебя обидел. Ничего личного, на самом деле.
bin564
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 30
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы