Страница 4 из 8
antipinoman
ну вообщем я не знаю кто там чего, кто чё вулканизирует за трёхсотку в заводских условиях hehe на конвеере, но, моё имхо что эта лабудень под названием опорный подшипник стоить дороже пицотки стоить не может и не должен, ради бога, если кто хочет - покупайте, платите за бренд который тока в раше и знает определённый круг лиц, мне не жалко hehe , но! но, я вас не понимаю в этом случае pst
По поводу цен - к примеру в Литве живёт мой знакомый, ездит на б5 03 года, взял его за три!!!! штуки евро!!! 1,8 полный привод, 110 тык пробега, я сам на нём ездил...а в раше такой стоит штук 10, а то и больше, в ценах не разбираюсь, так вот, знаете откуда разница будет больше чем в три раза? у них и у нас? разница оттуда что у нас не страна, а гондурас с неконтролируемыми никем накрутками на товар, и самое что обидное - что есть лохи которое это за такие цены берут, поддерживая ещё большее желание барыг накрутить ещё соточку процентов, а кули? берут же...
вообщем флудоспор заканчиваю, из топика ухожу, ибо это всё бред.
!Lnur
Да, давай уже... вали из страны! hehe
leon112
-son- писал(а):

leon112
дружисче, не веришь - дави
сюдой 63
там и телефончег есть, оказывается даж ещё дешевле, ща спецом звонил, цена - 290 рублей 63
есть в наличии есичо Wink
даже грустно стало....


и чего???? Какой там оригинал??? В какой китайской приграничной фабрике это лепили??? Сам-то голову включи.
С этим "оригиналом" хорошо, если хватит 100 км проехать.
Извиняюсь за Off. Но наши типа зыводские опоры тоже стОят 500 рэ. Хочешь ставь. А тюнинг никогда дешевым не был.
А опоры своих денег стОят. Скупой платит дважды, дурак - всегда!!!
имхо и off. Pardon
dmgdm
leon112 писал(а):

-son- писал(а):

leon112
дружисче, не веришь - дави
сюдой 63
там и телефончег есть, оказывается даж ещё дешевле, ща спецом звонил, цена - 290 рублей 63
есть в наличии есичо Wink
даже грустно стало....


и чего???? Какой там оригинал??? В какой китайской приграничной фабрике это лепили??? Сам-то голову включи.
С этим "оригиналом" хорошо, если хватит 100 км проехать.
Извиняюсь за Off. Но наши типа зыводские опоры тоже стОят 500 рэ. Хочешь ставь. А тюнинг никогда дешевым не был.
А опоры своих денег стОят. Скупой платит дважды, дурак - всегда!!!
имхо и off. Pardon


+1, пусть ставят эти опоры маде ин финвал пиленга, а потом греют головы как, и почему у них шток стойки в капоте оказался hehe позавчера на хонду товарисч пожалел 750 рублей за оригинальные подшипники на стойку, взял аналог за 300, собрал все и такой скрип стоит при повороте руля, что даже на старых подшипниках было тише, вообщем вчера съездил за оригиналом, итог потерь: снятие и замена подшипника стойки 700 рублей сторона итого 1400+600 подшипники, и все в помойку Smile , плюс вчера 1400+1400!!! имхо: скупой платит дважды Smile
leon112
dmgdm
Вот оно - содержание б/у автохлама!!! OFF но не сдержался!!!
А по теме. Я вообще не пгнимаю, что это за фирмушки такие? Пиленга Финвал, манол и т.д. Про них же никто и не слыхивал. cry [/u]
zmey999
хех ИМХО такое Стойки главный по цене компонент подвески, но не может опора дороже стойки быть ну не как
antipinoman
ладно, я тоже типо не сдержусь hehe тоже OFF
карочи, ув. leon112, если ты не в курсе то к примеру В5 фолькс собирали,а теперь собирают уже В6 в К и т а е (т.е. от первого до последнего болта, и з/ч производят там-же) wwow
так же как А серию Ауди.....
т.е. эти машины по твоему гамно? 63 и з/ч для них тоже? 63
leon112 писал(а):

А тюнинг никогда дешевым не был


pst ты хотел сказать тюнинх?тюнинхованая опора это круто hehe
просто ты отвалил две с половиной штуки и теперь себя успокаиваешь тем, что это типо круто, надёжно неипацо, и ваще...тюнинх, дешёвым не бывает! hehe
а брызговики спарко синие если б продавали за.....пять тыщ рублей ты б купил? это же тюнинг? он дешёвым не бывает 63
неужели не обидно платить за тазовскую запчасть сумму сравнимую с мерседесовской? хоть она и тюнинх типо?
Я понимаю если бы эта злосчастная опора подходила к тазу от мерина и тогда конечно она могла бы стоить 2500 руб, производилась бы в Германии, закупалась за евро, то да, а если запчасть российская и предназначена для таза, самого дешёвого авто, это как? норм? 63
dmgdm писал(а):

позавчера на хонду товарисч пожалел 750 рублей


на хонду вот оригинал 750 стоит, чё скажешь? Хонда гамно? hehe

!Lnur писал(а):

Да, давай уже... вали из страны!


ап чом ты, болезный?
leon112
-son-
Ты мух от котлет отделяй и читай внимательно supercool
Что касается меня, то я ничем себя не успокаиваю. А катаюсь в свое удовольствие. Чего и тебе желаю. Drinks or Beer
zmey999
))) Товарисчи все под бхонивечек пожайлуста!
Под итожим если есть бабки истина асоми-энд-сс20 а нет денег то ищем истину, leon112 человек то не сразу в космос полетел а методом проб и ошибок. У нас нет денег лишних вот и корячим. А насчет финвала зря зря так котегорично фильтры например всегда занимают не ниже 4 позиции рейтингов экспертиз журналов. Ремень генератора Финвал у меня уже прошел 20 000 в отличае от ремня ГРМ Контитеч. Истина гдето рядом. категорично не стоит утверждать. Поставим поездим и я первый признаю ошибку если гумно и первый выложу отчет. А то что у каждого имхо на то оно и имхо а вы все на личности.
dmgdm
-son- писал(а):

ладно, я тоже типо не сдержусь hehe тоже OFF
карочи, ув. leon112, если ты не в курсе то к примеру В5 фолькс собирали,а теперь собирают уже В6 в К и т а е (т.е. от первого до последнего болта, и з/ч производят там-же) wwow
так же как А серию Ауди.....
т.е. эти машины по твоему гамно? 63 и з/ч для них тоже? 63

leon112 писал(а):

А тюнинг никогда дешевым не был


pst ты хотел сказать тюнинх?тюнинхованая опора это круто hehe
просто ты отвалил две с половиной штуки и теперь себя успокаиваешь тем, что это типо круто, надёжно неипацо, и ваще...тюнинх, дешёвым не бывает! hehe
а брызговики спарко синие если б продавали за.....пять тыщ рублей ты б купил? это же тюнинг? он дешёвым не бывает 63
неужели не обидно платить за тазовскую запчасть сумму сравнимую с мерседесовской? хоть она и тюнинх типо?

Я понимаю если бы эта злосчастная опора подходила к тазу от мерина и тогда конечно она могла бы стоить 2500 руб, производилась бы в Германии, закупалась за евро, то да, а если запчасть российская и предназначена для таза, самого дешёвого авто, это как? норм? 63
dmgdm писал(а):

позавчера на хонду товарисч пожалел 750 рублей


на хонду вот оригинал 750 стоит, чё скажешь? Хонда гамно? hehe

!Lnur писал(а):

Да, давай уже... вали из страны!


ап чом ты, болезный?


читать надо внимательно, на хонду только подшипник стоит 750, а опора в сборе 4000х2 итого 8000 опоры, а на ваз даже самые суперпупер стоят комплект 2500
Burguj
Ну что ещё никто не поставил опорники Pilenga?
antipinoman
я тут подумал: кули я буду по десять раз подвеску трясти? никаких денег не хватит, вот куплю ща рулевые, стойки новые, и тогда всё сразу поменяю.
Ну и сход развал заодно.
leon112
Burguj писал(а):

Ну что ещё никто не поставил опорники Pilenga?


А мож не экскриментировать? Если в асоми разбивает подшипник, то в пиленге по-любому лучше не будет.
zmey999
leon112 писал(а):

Burguj писал(а):

Ну что ещё никто не поставил опорники Pilenga?


А мож не экскриментировать? Если в асоми разбивает подшипник, то в пиленге по-любому лучше не будет.



Надо Лёва надо! Физика наука прошедшая опытный путь
zmey999
-son- писал(а):

я тут подумал: кули я буду по десять раз подвеску трясти? никаких денег не хватит, вот куплю ща рулевые, стойки новые, и тогда всё сразу поменяю.
Ну и сход развал заодно.



+1 +Хоть в чем то я с тобой согласен )))
dmgdm
-son- писал(а):

dmgdm
я вот почитал твой первый пост, и, извини, в некоторых местах рыдалЪ hehe
сам то ты как думаешь - цена на асоми, сс20, нормальная? т.е. 2200-2400 руб? это нормально?имхо далеко нет, ну не может на таз запчасть стока стоить, не тот ценовой сегмент самого авто, у меня товарищ угорел когда узнал цену сс20 на десятку, на его фолькс б5 опорник оригинал стоит 30 баксов, о р и г и н а л , с учётом ввоза сюда, растаможки и навара(тоже нехилого думаю), а на таз они ваще должны трёхсотку стоить, максимум, а то, что эти Пиленги сделаны мож и в китае мне похЪ, думаю кач-во полюбому выше чем наше, мои заводские опорники отходили всего 25 тык, а самый дешёвый Герцог который я поставил взамен, отходил уже 45, а он то точно китайский, так что платить за рашенский бренд типо асоми или сс20 63 я не хочу, цена для меня неадекватная.

А менять опорники наверно действительно придётся по упрощёной схеме со сход-развалом, беда в том, что найти мастера который сделает развал нормально очень сложно, я лет десять ездил в одно и тоже место к одному и тому же человеку у которого руки росли из плеч, но он уволился, и теперь в поиске отзывов о нормальных
сходразвалах.



тебе же никто не навязывает ставить опоры асоми или сс20, дело твое считаешь что пиленга лучше и дешево, ставь значит их
Burguj
zmey999 писал(а):

leon112 писал(а):

Burguj писал(а):

Ну что ещё никто не поставил опорники Pilenga?


А мож не экскриментировать? Если в асоми разбивает подшипник, то в пиленге по-любому лучше не будет.



Надо Лёва надо! Физика наука прошедшая опытный путь



+1.
Просто я сейчас опорники выбираю из сегмента 500-600 р за штуку. А АСОМИ и СС-20...к сожелению зелёное животное сильно держит меня за шею и душит Smile
!Lnur
Burguj, скупой платит...
ну дальше все знают Wink
zmey999
!Lnur писал(а):

Burguj, скупой платит...
ну дальше все знают Wink



То есть согласно этому утверждению, Монро лучше Дампа?
!Lnur
zmey999 писал(а):

!Lnur писал(а):

Burguj, скупой платит...
ну дальше все знают Wink


То есть согласно этому утверждению, Монро лучше Дампа?

Не знал что Дамп - это клон Монро. 63
zmey999
!Lnur писал(а):

zmey999 писал(а):

!Lnur писал(а):

Burguj, скупой платит...
ну дальше все знают Wink


То есть согласно этому утверждению, Монро лучше Дампа?

Не знал что Дамп - это клон Монро. 63



Ну уел уел
antipinoman
таки установил данные опорники совместив это дело с заменой рулевых (Белмаг)и установкой шумоизоляторов на чашки (сс20, 4 шт) Wink и, заодно, в проёмы рулевых тяг установил заглушки, правда тупанул, там с левой стороны где пыльник рейки выступает и крепится он пластиковой стяжкой походу надо его снимать, ставить заглушку(вот тогда она нормально встанет) и потом ставить обратно пфльник рейки, а я просто, попытался его туда внедрить силой и заглушка немного порвалась(((( но держится, в след. раз умней буду)))
Итак, по ощущениям руль крутицо легше, на отбой больше не пробивает, оказывается мои опорники герцог были основательно ушатаны, подшипник на правой гулял вверз-вниз мм на 5-7, пробех точно не помню, но точно больше сорока, примерно полтинник, рулевые стоковые были ваще мона сказать в норме, бодренькие ещё.
Стойки остались стоковые СААЗЫ, они тоже кстати ваще в идеале, общий пробег на них 84 тыка, думаю ещё полтишок походят.
Цена на работу: замена опорника - 400Х2=800
рулевые -200Х2=400
Итого - 1200
Сход-развал -700
Итого, всего, 1900рэ.
Йа доволен, ибо цены только на работу колебались от 3500 wwow до 2100, но одинкуй нашёл таки всего за 1200 rlzz , для Мск это цука дёшево Good
Ну вот, проехал пока км 150-200, всё чётко, не стучит, не гремит, работает гуд Good
Спрашивайте, если чё упустил.
oxide21102
-son- писал(а):

таки установил данные опорники совместив это дело с заменой рулевых (Белмаг)и установкой шумоизоляторов на чашки (сс20, 4 шт) Wink и, заодно, в проёмы рулевых тяг установил заглушки, правда тупанул, там с левой стороны где пыльник рейки выступает и крепится он пластиковой стяжкой походу надо его снимать, ставить заглушку(вот тогда она нормально встанет) и потом ставить обратно пфльник рейки, а я просто, попытался его туда внедрить силой и заглушка немного порвалась(((( но держится, в след. раз умней буду)))
Итак, по ощущениям руль крутицо легше, на отбой больше не пробивает, оказывается мои опорники герцог были основательно ушатаны, подшипник на правой гулял вверз-вниз мм на 5-7, пробех точно не помню, но точно больше сорока, примерно полтинник, рулевые стоковые были ваще мона сказать в норме, бодренькие ещё.
Стойки остались стоковые СААЗЫ, они тоже кстати ваще в идеале, общий пробег на них 84 тыка, думаю ещё полтишок походят.
Цена на работу: замена опорника - 400Х2=800
рулевые -200Х2=400
Итого - 1200
Сход-развал -700
Итого, всего, 1900рэ.
Йа доволен, ибо цены только на работу колебались от 3500 wwow до 2100, но одинкуй нашёл таки всего за 1200 rlzz , для Мск это цука дёшево Good
Ну вот, проехал пока км 150-200, всё чётко, не стучит, не гремит, работает гуд Good
Спрашивайте, если чё упустил.



И как в плане комфорта ???
uBaH
-son-
Ж/д перезды переезжал? как проходят?
antipinoman
oxide21102 писал(а):

И как в плане комфорта ???


мяхко, сухо и комфортно hehe
uBaH писал(а):

Ж/д перезды переезжал?


тока трамвайные пути Pardon
uBaH писал(а):

как проходят?


ну что могу сказать - ни стуков, ни бряков пока не выявил, ни на отбой, ни на сжатие пробоев нет, правда и в ямы ещё пока не заезжал ттт, подвеска работает мягко, упруго, мне нравится одним словом, как описать работу подвески словами я например не знаю, подскАжите - напишу Wink , заслуга этому на самом деле, имхо, не опорники и не шумоизоляторы, а нижняя распорка rlzz , ибо действительно ощутил улучшение в работе подвески именно от этой железяки, а опорники...., ну что опорники?, они просто работают, часть подвески и пипец, даж не самая важная, но вопреки ожиданиям некоторых, сразу не развалились, пока живее всех живых, как застучат - отпишу Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы