Страница 4 из 5
Санёг
S23 писал(а):

alex83i
У тебя какой объем? Валы? Ты сразу такой ресивер ставил? Как думаешь будет ли разница по сравнению с ресивером от 1.5? А то жалко морду резать под нормальный ресивер.

обьём 1.66 валы 10 фаза 304 , да сразу такой, незнаю ктото себя успокаивал что мол этот ресивер процентов так на 5 лучше люминеевого, можешь попробовать у нас такие ресиверы стоят 300-500рэ, у него как и у люминевого слишком длинный впуск получается, + разная длина впускного коллектора, и диаметр пластмассы внутри 34 а у меня в башке окно 37 8-) ставь нормальный ресивер это всё ниочом.
S23
Валы как я понял от Нуждина? Как едут на стоковом ресивере? Выпуск какой?
Шурик 21083i
yurec писал(а):

vg2.0 писал(а):

Скажите пожалуйста, если сравнить 2110 1,6 8в и 2113 1,6 8в какой будет результат?


13-ка до 100 сделает 10-ку за счет массы, а дальше 10-ка возьмет свое за счет лучшей аэродинамики.


Кстати, меня тоже интересует один вопрос: почему по паспорту карбовая Самара имеет такую же максималку, как и инжекторная, вроде 155 км/ч написано? Ведь инжевая мощнее на 8 лошадок и максималка как минимум должна быть больше на 5-10 км/ч.



У Меня 71 лошадь по паспорту.... А сколько у карбовой???
yurec
Шурик 21083i писал(а):

У Меня 71 лошадь по паспорту.... А сколько у карбовой???


У карбовой 70, у инжевой 78.
А у тебя походу из переходной партии с 8-м распредом или в ПТС накосячили.
Шурик 21083i
yurec писал(а):

Шурик 21083i писал(а):

У Меня 71 лошадь по паспорту.... А сколько у карбовой???


У карбовой 70, у инжевой 78.
А у тебя походу из переходной партии с 8-м распредом или в ПТС накосячили.


А можно чуть по-подробнее....!
X-POWER
Если бы ВАЗовцы, да на зубилу 1.6 16V надумали вдруг ставить, тогда другое дело, машинка явно интереснее была бы.
Замена же 1.5 8V на 1.6 8V.....и обсуждать-то нечего по сути.
Санёг
S23 писал(а):

Валы как я понял от Нуждина? Как едут на стоковом ресивере? Выпуск какой?

выпуск прямоточный на 63 трубе паучёк 4-1 коротенький с переваренным флянцем. да как едут от 4800 до 6600 по ЦН по жопометру выше 7 крутить резона нет. Ресивер всё портит ибо выпуск рассчитан приблизительно на 7 валы должны жить в диапазоне 5-8 а ресивер имеет явный пик ближе к 5 и потом очень быстро тухнет.
DerDen
по сабжу стоить эта тазодремучесть будет кило 16 посему н...й надо :ooo:
Санёг
DerDen писал(а):

по сабжу стоить эта тазодремучесть будет кило 16 посему н...й надо :ooo:

такого на заводе не делали не делают и делать врятли будут
А за 16 я и чё поинтересней куплю, чем это вечно гремящее, ломучее сокровище Very Happy
DerDen
alex83i писал(а):

DerDen писал(а):

по сабжу стоить эта тазодремучесть будет кило 16 посему н...й надо :ooo:

такого на заводе не делали не делают и делать врятли будут
А за 16 я и чё поинтересней куплю, чем это вечно гремящее, ломучее сокровище Very Happy



импреза стоит 10+- 3 кб. года 1999-2001 Very Happy
а в выборе автомобиля лада один чел умудрился 2113 купить за 14 :ooo:
Санёг
DerDen писал(а):

alex83i писал(а):

DerDen писал(а):

по сабжу стоить эта тазодремучесть будет кило 16 посему н...й надо :ooo:

такого на заводе не делали не делают и делать врятли будут
А за 16 я и чё поинтересней куплю, чем это вечно гремящее, ломучее сокровище Very Happy



импреза стоит 10+- 3 кб. года 1999-2001 Very Happy
а в выборе автомобиля лада один чел умудрился 2113 купить за 14 :ooo:

15 минимум и год постарше на нормальную ГТыху
2113 она золотая далжнабыть БП Very Happy или эксклюзивная ручная сборка Smile
DerDen
alex83i ну я не про гтх. а про 2.0, муж сестры вроде продавать надумал, 1999 г., за десятку
Санёг
DerDen писал(а):

alex83i ну я не про гтх. а про 2.0, муж сестры вроде продавать надумал, 1999 г., за десятку

ну а н...й мне импреза которую я на тазу обьеду не особо усираясь Smile
DerDen
хуйнR короче...
@LEXej
sLonic писал(а):

технологии уже 2 года откатывают на матреховодах и калиноводах.


А на Калинах разве 16-клапанные двигатели? я вчера из любопытства в автосалоне залез под капот калины, там вроде 8-клапанный двигун стоял, 2 ролика на ГБЦ я бы точно отличил....
chern.ru
И сколько это чудо ручной сборки будет стоить?
Наверняка 300 тыс. это ж эксклюзив!

А я уж подумал, что на конвеер пойдет 1.6 литра 16 кл
Vad30
SIBIRYAK писал(а):

BLANK
Полностью согласен. Щас свою продавать хочу. Брать думал либо калину либо сток 14ю, а щас почитал и понял что ТОЛЬКО 14ю 1.6 16v


:-D 16-клапанная 1.6 14-я даже в восполённых умах Тольятинцев не зарождалась,а ты уже придумал!Да извращённые умы некоторых российских граждан,ещё долго будут кормить АвтоТаз
olegator_spb
Не знаю. Надо ещё на цену посмотреть. Если до 300тык. стоить будет, то возможно куплю. :grin: Но это ещё надо посмотреть что за зверь такой. 8-)
В любом случае нам ещё с вами, как обычно, ждать года 2 пока они таки собирутся, да и выпустят что-нибудь "новенькое". Smile
yurec
Sborshik а это будет:
1. 10-я коробка
2. 10-е сцепление
3. вентилируемые тормозные диски
yurec
Sborshik писал(а):

коробка и тормоза без изменения


А почему?
Тормоза, ИМХО уже давно требуют модернизации. Потому что даже в городе в жаркую погоду, педаль становится ватная, а уж для тех кто по горам ездиет, тем более бы вентиля пригодились бы.
nick777
yurec самара уже давно требует модернизации т.е. давно на помойку её...
Сергей Самара
Серийный выпуск самар с двигат 1,6 запланирован на конец января начало февраля 2007г. Инф достоверная.
mr1
Если б её еще и оцинковали, взял бы не раздумывая, а так больше склоняюсь к покупке десятого семейства.
olegator_spb
Енто точно, антикоррозийка бы ей не помешала. Хотя вообще говоря, если нормально следить за машинкой и своевременно обрабатывать и закрашивать все сколы, жучки и царапины, то прослужить может долго, ИМХО. Но всё равно - очень геморно. Прямо как с новыми Тойотами.
DerDen
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы