Страница 1 из 1
yurok13
Я ехал по лесной дороге вдоль озера что в Лен. области. Впереди меня едет девятка я держусь за ней метрах в 20 дорога плохая едем медленно. Тут девятка тормозит я останавливаюсь за ней в 10-15 метрах чтоб если он надолго встал суметь его обьехать. Но тут он втыкает заднюю передачу и рвет назад с проворотом я даже бибикнуть не успел... Как результат у меня разбит бампер решетка радиатара юбка телевизор верхняя его часть ушла и капот сантиметра на 3 ушел срезав форсунки омывателя. Тот водила говорит что мол не заметил меня, и прав и документов на машину у него нету а машина была у него в ремонте и если хозяин узнает то убьет его что ГАИ вызывать не надо. Попросил у него 10т.р. в качестве компенсации за ремонт. Денег у него не оказалось и пришлось вызвать ГАИ тот разумеется к этому времяни уже уехал. Гаишники приехали часов через 5 сказали что надеется мне особо нечего его все равно искать никто не будет и чиниться придется за свои дениги. Ездел к гаишнику на разбор потом через пару дней он сказал что поставит машину в розыск больше помочь не чем не сможет. Единственное что когда хозяину надоест что его машину будут все время арестовывать потому что в розыске может и решит он вопрос со мной. Правда хозяин нашелся но денег платить не хочет говорит требуй с того кто за рулем был а того хрена фиг найдеш еще и денег всеравно он не отдаст... Остается через суд только а с судом заморачиваться неохото себе дороже выдет вот и думаю есть ли справедливость....
Psychogenic
yurok13 писал(а):

Остается через суд только а с судом заморачиваться неохото себе дороже выдет вот и думаю есть ли справедливость....


Справедливость есть, но не для всех ("Все животные равны, но некоторые животные РАВНЕЕ"(с)). Ну, это лирика.
Если намерен бабки за ремонт стрясти - только суд, в качестве ответчика - владелец ТС. Если он не подавал заяву об угоне его тачки, то ему надо будет еще доказать, что это не он за рулем был (конечно, у него на этот счет найдется 20 свидетелей, что он в момент ДТП вообще в Австралии кенгуру разводил). Требуй с него компенсацию, а как он с того перца бабки стрясет - его проблемы.
В общем, мутное дело тут, может и ничего не выгореть. Надо было у того перца хоть паспорт потребовать, ФИО и адрес списать, теперь ищи его - свищи...
HuKCEP
Нужно найти пытного адвоката, специализирующегося на делах ДТП (издержки можно включить в выставленный счёт). Иначе самостоятельно очень тяжко будет наказать виновного и вернуть деньги на ремонт авто. Очень много ньюансов - начиная с того, что нужно оценить ущерб нанесённый Вашей машине и заканчивая тем, что найти и привлечь таки к ответственности владельца ТС или же водителя.
З.Ы. и чем раньше адвокат начнёт работать, тем быстрее решиться проблема (просто пока что Вы ещё не напортачили самодеятельностью).
З.З.Ы. моём мнение - готовиться нужно на заморочку длинно. в год, как минимум.
Wanderlust
Как я слышал - владелец авто не несет ответственности только если автомобилем завладели криминально. Но авто-авто ущерб - в поряде общего причинения ущерба, т.е. "средство повышенной опасности" как бы нейтрализуются... Имхо не такое уж и дорогое удовольствие - суд. К адвокату, составить претензию, да что бы с процентами за просрочку. Нашелся владелец - не надо за розыск платить. Принципиально хуже то уже не будет, а лучше - надо консультироваться с адвокатом.
123
За все хозяин автоотвечает. Тряси с него.Все судебные издержки оплачивает проигравшая сторона. Проконсультируйся у юристаи не теряй времени в форуме. А чтоон назад сдавал? Причины были? Сдается это хозяин и был за рулем.
Dron_spb
8-) Вообще грустно бы было если бы он вышел и сказал что ты виноват, дистанцию не держишь, могет быть и такое Sad
HuKCEP
Dron_spb писал(а):

8-) Вообще грустно бы было если бы он вышел и сказал что ты виноват, дистанцию не держишь, могет быть и такое Sad


Особенно если без сведетелей...
Psychogenic
HuKCEP писал(а):

Нужно найти пытного адвоката, специализирующегося на делах ДТП (издержки можно включить в выставленный счёт).


Heavygear @62 писал(а):

владелец авто не несет ответственности только если автомобилем завладели криминально.


roland07 писал(а):

Все судебные издержки оплачивает проигравшая сторона. Проконсультируйся у юристаи не теряй времени в форуме.


+3.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы