Страница 2 из 2
neprezent
SergeySergey писал(а):

По КоАП могут заставить или заплатить двукратный размер штрафа или посадить на 15 суток.


Кто выбирает меру наказания?
Игорь38
Chip писал(а):

Не могу никак успокоиться... Два года назад, в апреле 2004 года мне вынесли постановление и сразу же наложили штраф...
Я про это писал http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=90551...
Платить все равно не стал, потому как считаю гайцев, но не всех, добропорядочным народом...
Хочу удостовериться, что никто уже не придет и не вынесет всё нажитое за два года имущество...
Может кто-нить ссылку даст на конкретнюю статейку про срок давности??

Да брось ты заморачиваться. Я этим летом в отпуск ездил и протоколов штук 15 набил. Ни одного не оплачивал. Кемеровское ГАИ оказалось самым настырным. Через судебных приставов письмо раз 5 приходило с требованием оплатить полтинник. Потом явились они сами, меня дома не было и дети торжественно отдали им 53 руб штрафа с пеней.
Vlad B
Игорь38 писал(а):

Chip писал(а):

Не могу никак успокоиться... Два года назад, в апреле 2004 года мне вынесли постановление и сразу же наложили штраф...
Я про это писал http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=90551...
Платить все равно не стал, потому как считаю гайцев, но не всех, добропорядочным народом...
Хочу удостовериться, что никто уже не придет и не вынесет всё нажитое за два года имущество...
Может кто-нить ссылку даст на конкретнюю статейку про срок давности??

Да брось ты заморачиваться. Я этим летом в отпуск ездил и протоколов штук 15 набил. Ни одного не оплачивал. Кемеровское ГАИ оказалось самым настырным. Через судебных приставов письмо раз 5 приходило с требованием оплатить полтинник. Потом явились они сами, меня дома не было и дети торжественно отдали им 53 руб штрафа с пеней.



Интересно, у приставов небось конверты - "Невскрывать до прибытия к задолжнику!" , вот они каждый раз обламываются с 50-ю рублями, они же на бензин и курево больше тратят. Smile А 3 рубля это им на пуговицы по 50 коп. Smile
neprezent
Ilyich_SPB писал(а):

stealth3000 писал(а):

а где сказано что оплатив квитанцию я должен копию иметь у себя на руках??? одну забирает банк, другую отсылаешь по почте и все....


по почте отсылаешь копию квитанции


Все говорят про почту, про почту, а куда высылать? Дедушке в ГАИ Smile
Vlad B
neprezent писал(а):

Ilyich_SPB писал(а):

stealth3000 писал(а):

а где сказано что оплатив квитанцию я должен копию иметь у себя на руках??? одну забирает банк, другую отсылаешь по почте и все....


по почте отсылаешь копию квитанции


Все говорят про почту, про почту, а куда высылать? Дедушке в ГАИ Smile



Ниче и никуда не оплачивай, сами придут и попросят если надо, в 95% не приходят. Короче, не трогай - не завоняет.
AinurS
На майских мотался в башкирию, дык вот года два назад меня там в одном районе штрафанули на 100 рэ за превышение. Я как водится забил и забыл про штраф. В этот раз меня тормознули гайцы в том же районе и пробили по базе штрафов, естественно там я светился, как должник. Пригрозили что, по идее, могут закрыть меня на 15 суток. В итоге мы мирно разошлись, мент настоятельно рекомендовал оплатить штраф. Вот и я сейчас думаю, надо бы оплатить, чтобы в будущем не иметь геморроя и потери времени с гайцами. Так что думайте, господа, платить или не платить.
Vlad B
neprezent писал(а):

Ilyich_SPB писал(а):

stealth3000 писал(а):

а где сказано что оплатив квитанцию я должен копию иметь у себя на руках??? одну забирает банк, другую отсылаешь по почте и все....


по почте отсылаешь копию квитанции


Все говорят про почту, про почту, а куда высылать? Дедушке в ГАИ Smile



Тебе говорят забей, сами придут и попросят оплатить если не платил, если платил сунешь им квиток об оплате, всё. 8-)
neprezent
Vlad B писал(а):

neprezent писал(а):

Ilyich_SPB писал(а):

stealth3000 писал(а):

а где сказано что оплатив квитанцию я должен копию иметь у себя на руках??? одну забирает банк, другую отсылаешь по почте и все....


по почте отсылаешь копию квитанции


Все говорят про почту, про почту, а куда высылать? Дедушке в ГАИ Smile



Тебе говорят забей, сами придут и попросят оплатить если не платил, если платил сунешь им квиток об оплате, всё. 8-)


1. Один мужик на газели рассказывал, как у него штраф в 100 рублей дошёл потом до 5700 рублей... со штрафом о превышении скорости может так быть?
2. Если останавливают на посту и пробивают, а я там в базе (тьфу-тьфу-тьфу), то какие действия дальше? Ихнее это (на посту) вообще дело?
не знаю проблемы в целом, поэтому опасаюсь, что потом (например, при замене прав или снятии с учёта) что-то вылезет и ...
Maverick_21093
У меня на руках протокол и постановление на 100 руб. В протоколе написал "Не согласен". Хочу подать жалобу, только вот не понятно кому. Указан только строк 10 дней.

Посему вопрос: куда подается жалоба, на чье имя, ну и собственно, что там писать. Или достаточно что в протоколе написано не согласен и теперь сидеть на попе ровно и ждать, пока сами вызовут?
mahm
а у нас всё просто: если был согласен - тоесть имеется постановление, при неоплате в течение 30 дней дело передается приставам и на следующий месяц теряеш в зарплате ровно сумму штрафа плюс проценты приставов, даже ходить никуда не надо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы