Страница 1 из 4
Cerber3000
Попал в ДТП (я потерпевший), оформил Европротокол, сотрудник полиции уехал. Определив водителя ЗИЛа виновником.
Я поехал в свою страховую и уже там обратил внимание, что моя страховка просрочена. Отправили в страховую виновника - Росгострах. Там была огромная очередь, но-о ребята которые выкупают долги, сказали что мне (потерпевшему) без страхового полиса, по любому нужна какая то справка из ГАИ. Поехал в ГАИ, а они говорят, что ни каких справок по Европротоколу не дают.
Вот не знаю что делать, уже 6-ть дней прошло.... facepalm
Попал похоже, кто нить посоветует чего, друзья!?!?
брат шумы
Cerber3000 писал(а):

Попал похоже, кто нить посоветует чего, друзья!?!?


купить бутылку водки,выпить и с понедельника начать собирать на ремонт тачки
Cerber3000
брат шумы писал(а):

Cerber3000 писал(а):

Попал похоже, кто нить посоветует чего, друзья!?!?


купить бутылку водки,выпить и с понедельника начать собирать на ремонт тачки




М-ля-тьь.....как-то неутешительно звучит.....
мехокро
Cerber3000 писал(а):

но-о ребята которые выкупают долги, сказали что мне (потерпевшему) без страхового полиса, по любому нужна какая то справка из ГАИ.


Авторитетно весьма. А по факту что госТрах сказал ?
rover
Справку 24 тебе надо, не дают ее по вашему новомодному еуропротоколу потому, что вы должны были сами в произвольной форме оценить размер и стоимость ущерба, лузеры. Звони виновному, проси переписать ваш еуропротокол правильно и подписать, заодно посчитайте побольше тебе, чтоб ему тоже немного перепало.
Если откажется, то как написали выше - купи бутылку водки и...

Нащет сроков узнай, в течение какого периода надо придти в страховую с бумажкой, которая имеет ценность только для тебя, этот, как его... клоунский протокол... нет, гейский протокол. В следующий раз вызывай страховых комисаров, иха телефоны впиши в блокнот и вложи в бардачок, вози с собой.

План Б такой - независимая экспертиза и то что имеется на руках, подписаный виновным. Сдаешь в страховую. Не принимают - в суд, точнее к юристу за заявлением и тяжбой на страховую, по_уй на нее. Затем получаешь решение суда на руки и ищешь банк, где страховая имеет свои счета, далее изымаешь излишки со счетом 1:0 в твою пользу.
Шульц
Cerber3000 писал(а):

брат шумы писал(а):

Cerber3000 писал(а):

Попал похоже, кто нить посоветует чего, друзья!?!?


купить бутылку водки,выпить и с понедельника начать собирать на ремонт тачки




М-ля-тьь.....как-то неутешительно звучит.....



По Европротоколу - у обоих должны быть полюса. Ты когда заполнял и подписывал на месте бумаги -куда смотрел?? wwow

ищи того гайца теперь - мож поможет...
Cerber3000
rover писал(а):

Справку 24 тебе надо, не дают ее по вашему новомодному еуропротоколу потому, что вы должны были сами в произвольной форме оценить размер и стоимость ущерба, лузеры. Звони виновному, проси переписать ваш еуропротокол правильно и подписать, заодно посчитайте побольше тебе, чтоб ему тоже немного перепало.
Если откажется, то как написали выше - купи бутылку водки и...

Нащет сроков узнай, в течение какого периода надо придти в страховую с бумажкой, которая имеет ценность только для тебя, этот, как его... клоунский протокол... нет, гейский протокол. В следующий раз вызывай страховых комисаров, иха телефоны впиши в блокнот и вложи в бардачок, вози с собой.

План Б такой - независимая экспертиза и то что имеется на руках, подписаный виновным. Сдаешь в страховую. Не принимают - в суд, точнее к юристу за заявлением и тяжбой на страховую, по_уй на нее. Затем получаешь решение суда на руки и ищешь банк, где страховая имеет свои счета, далее изымаешь излишки со счетом 1:0 в твою пользу.





Звонил сейчас одному "аварийному" комиссару, он говорит, что по Европротоколу подавать заявление в страховую необходимо в течение 5-ти дней, а если протокол составляли Гайцы, то-о в течении трёх лет..... В моём случае говорит, необходимо ехать в тот отдел полиции, кто выезжал на вызов и уже у них просить/требовать составления нормального протокола в присутствии второго участника ДТП....

Добавлено спустя 56 секунд:

rover писал(а):

Справку 24 тебе надо, не дают ее по вашему новомодному еуропротоколу потому, что вы должны были сами в произвольной форме оценить размер и стоимость ущерба, лузеры. Звони виновному, проси переписать ваш еуропротокол правильно и подписать, заодно посчитайте побольше тебе, чтоб ему тоже немного перепало.
Если откажется, то как написали выше - купи бутылку водки и...

Нащет сроков узнай, в течение какого периода надо придти в страховую с бумажкой, которая имеет ценность только для тебя, этот, как его... клоунский протокол... нет, гейский протокол. В следующий раз вызывай страховых комисаров, иха телефоны впиши в блокнот и вложи в бардачок, вози с собой.

План Б такой - независимая экспертиза и то что имеется на руках, подписаный виновным. Сдаешь в страховую. Не принимают - в суд, точнее к юристу за заявлением и тяжбой на страховую, по_уй на нее. Затем получаешь решение суда на руки и ищешь банк, где страховая имеет свои счета, далее изымаешь излишки со счетом 1:0 в твою пользу.





Звонил сейчас одному "аварийному" я, он говорит, что по Европротоколу подавать заявление в страховую необходимо в течение 5-ти дней, а если протокол составляли Гайцы, то-о в течении трёх лет..... В моём случае говорит, необходимо ехать в тот отдел полиции, кто выезжал на вызов и уже у них просить/требовать составления нормального протокола в присутствии второго участника ДТП....

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Шульц писал(а):

Cerber3000 писал(а):

брат шумы писал(а):

Cerber3000 писал(а):

Попал похоже, кто нить посоветует чего, друзья!?!?


купить бутылку водки,выпить и с понедельника начать собирать на ремонт тачки




М-ля-тьь.....как-то неутешительно звучит.....



По Европротоколу - у обоих должны быть полюса. Ты когда заполнял и подписывал на месте бумаги -куда смотрел?? wwow

ищи того гайца теперь - мож поможет...




Куда, куда.....побоялся признаться, когда заметил при заполнении, думал вздёрнут как бешеного пса на берёзе.
Звонил в то-о отделение полиции, посоветовали то же самое, что и ты - проехать на место дислокации и попытаться решить проблему с Гайцом.
rover
Cerber3000
Тогда договаривайся с гаишником, или иди к юристу для подготовки дела на страховую, типа болел и не мог подать раньше Pardon
Проси гаишника оформить или задним числом, или если уж прям охота на них нажать, потребуй экспертизы ДТП. Едва ты произнесешь это слово, будь готов к мату со стороны гашников и выставления за дверь, стой на своем и требуй написать заявление на имя начальника гаи, заявление тебе дадут написать, далее начнутся мытарства. Гаишники слова экспертиза жуть как не любят, это все равно, что удар в пах, если упрощенно обьяснять, не совсем честный прием.

В другом случае ты сам виноват, если сумма ущерба не боле там тысяч пяти-десяти, то забей. В следующий раз умнее будешь. Pardon Купи на разборке чего там у тебя, бампер, или дверь за три тыщи, ваз не такие дорогие кузовные и навесное
Cerber3000
rover писал(а):

Cerber3000
Тогда договаривайся с гаишником, или иди к юристу для подготовки дела на страховую, типа болел и не мог подать раньше Pardon
Проси гаишника оформить или задним числом, или если уж прям охота на них нажать, потребуй экспертизы ДТП. Едва ты произнесешь это слово, будь готов к мату со стороны гашников и выставления за дверь, стой на своем и требуй написать заявление на имя начальника гаи, заявление тебе дадут написать, далее начнутся мытарства. Гаишники слова экспертиза жуть как не любят, это все равно, что удар в пах, если упрощенно обьяснять, не совсем честный прием.

В другом случае ты сам виноват, если сумма ущерба не боле там тысяч пяти-десяти, то забей. В следующий раз умнее будешь. Pardon Купи на разборке чего там у тебя, бампер, или дверь за три тыщи, ваз не такие дорогие кузовные и навесное





Короче, съезжу к тем гайцам, у них пост на мосту через Дон, поговорю ( ссорится не буду, я каждый день через тот пост езжу ) если не помогут, то-о считай повзрослел на 8-мь тысяч. Сумма не большая, но-о для меня ощутимая.
rover
Да страховая даже эти восемь хрен отдаст просто так. У них излюбленное "ждем ответа масквы" будет с полгода-год. Потом суд как обычно, ссудишь с услугами юриста и издержками 15-20 через нервы + моральный тысячи три, но оно того не стоит
Sany_Omsk
Cerber3000
Ежель кто-то из участников ДТП не имеет полиса, то весь этот Европротокол можно засунуть в "попец".
Поскольку у тебя просрочен полис - досвидос. Pardon
rover
Цитата:

Поскольку у тебя просрочен полис - досвидос.


Ну он же не виноват во первых, а во вторых даже если у виновного нет, то это тоже решаемо.
Sany_Omsk
rover
конечно решаемо
через суд, в частном порядке, не затрагивая интересов страховых компаний. Pardon
OldFeld
Sany_Omsk писал(а):

Поскольку у тебя просрочен полис - досвидос.



+1
я вообще не понимаю о каких страховках с европротоколами речь может идти, если страховки по факту НЕТ ? wwow

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Sany_Omsk писал(а):

через суд, в частном порядке



Так судья скажет, что он вообще не имел права садиться за руль без страховки.. и будет права имхо
Цифра
Я не совсем понял, если сотрудник ДПС на место ДТП приехал, нахъ тогда по европротоколу оформляться? Там вся "ценность", что гайца ждать не надо.
Cerber3000
Sany_Omsk писал(а):

Cerber3000
Ежель кто-то из участников ДТП не имеет полиса, то весь этот Европротокол можно засунуть в "попец".
Поскольку у тебя просрочен полис - досвидос. Pardon



Выход один, если тот гаишник составит нормальный протокол..... А это по ходу, не реально.
rover
Цитата:

Поскольку у тебя просрочен полис - досвидос.


Это все равно что сказать - было убийство, но поскольку убитый не преступник, то досвидос, расследовать и возмещать никто не будет.
Alexandr008
Водители мля. Как можно ездить и не знать что у тебя осаго закончилось?
Cerber3000
Цифра писал(а):

Я не совсем понял, если сотрудник ДПС на место ДТП приехал, нахъ тогда по европротоколу оформляться? Там вся "ценность", что гайца ждать не надо.




Ты будешь смеяться, НО-О он и второй раз приехал...... wwow
Потому что виновный вызванил сына и тот отказался признавать вину и отца отговорил, сказал что я вообще коррупционого гайца позвал, требовал независимую экспертизу..... Я позвонил второй раз и на вопрос диспетчера, в чём дело - к нам же уже выезжал сотрудник!?!?
Я возьми и выложи всё ему - о корупционных сотрудниках и экспертизах. Тот гаишник, прилетел повторно через десять минут. И опять сказал, что ущерб до 50-ти тысяч, поэтому мы оформляем сами Европротокол....

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

rover писал(а):

Цитата:

Поскольку у тебя просрочен полис - досвидос.


Это все равно что сказать - было убийство, но поскольку убитый не преступник, то досвидос, расследовать и возмещать никто не будет.




Good В точку!
rover
У нас например экипажей гаи штуки четыре на весь город миллионный, вообще не понимаю, как можно по 5 часов как некоторые стоять и ждать их, проще комисаров вызвать, а не отвлекать от работы людей.
Cerber3000
Alexandr008 писал(а):

Водители мля. Как можно ездить и не знать что у тебя осаго закончилось?




Обычно, когда дел не в проворот. Я думал, что в ноябре полис заканчивается!
Яков_Лещ
Cerber3000 писал(а):

ущерб до 50-ти тысяч, поэтому мы оформляем сами Европротокол....



Я бы с радостью, только не умею... писать. Ну, учился в школе на одни лишь двойки. ОСАГО - нет, писать - не умею, какой-такой протокол-шмротокол - не знаю, и знать не хочу. Smile

Дальнейшие действия автоинспектора?
Alexandr008
Cerber3000 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Водители мля. Как можно ездить и не знать что у тебя осаго закончилось?




Обычно, когда дел не в проворот. Я думал, что в ноябре полис заканчивается!


Урок на будущее Drinks or Beer
Cerber3000
rover писал(а):

У нас например экипажей гаи штуки четыре на весь город миллионный, вообще не понимаю, как можно по 5 часов как некоторые стоять и ждать их, проще комисаров вызвать, а не отвлекать от работы людей.




А.как этих комиссаров вызывать и сколько это стоит!?!?
А по поводу "работы" гайцов - я так думал, что разбор ДТП это их ПРЕРЕГАТИВА.
Если и дальше так пойдет, то скоро и сами себе асфальт укладывать начнём..........на к У й только налоги платим!?!?
Шульц
Alexandr008 писал(а):

Водители мля. Как можно ездить и не знать что у тебя осаго закончилось?



Ездить и не знать - можно. Но как можно оформлять европротокол и не глянуть полис в этот момент - вот что меня удивляет!! Там же переносятся данные полисов участников - и если полис недействителен, то просто оформляется гаишный протокол ( с двумя административками: одна на виновника, вторая на потерпевшего за отсутствие полиса) - а дальше через суд. Гаишник даже был на месте и тоже прошляпил что ле?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы