Страница 2 из 4
rover
Цитата:

А.как этих комиссаров вызывать и сколько это стоит!?!?


Если вкратце, то это стоит сущие копейки по сравнению с съэкономленными нервами и временем. Уж что что, а эти ребята свое дело знают, если нормальная организация.
Cerber3000
Яков_Лещ писал(а):

Cerber3000 писал(а):

ущерб до 50-ти тысяч, поэтому мы оформляем сами Европротокол....



Я бы с радостью, только не умею... писать. Ну, учился в школе на одни лишь двойки. ОСАГО - нет, писать - не умею, какой-такой протокол-шмротокол - не знаю, и знать не хочу. Smile

Дальнейшие действия автоинспектора?






сЦуко, вот же я чудило.....пока ждал гайца, надо было сразу вам написать..... lol1

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Cerber3000 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Водители мля. Как можно ездить и не знать что у тебя осаго закончилось?




Обычно, когда дел не в проворот. Я думал, что в ноябре полис заканчивается!


Урок на будущее Drinks or Beer





Урочище, а не урок....

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Шульц писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Водители мля. Как можно ездить и не знать что у тебя осаго закончилось?



Ездить и не знать - можно. Но как можно оформлять европротокол и не глянуть полис в этот момент - вот что меня удивляет!! Там же переносятся данные полисов участников - и если полис недействителен, то просто оформляется гаишный протокол ( с двумя административками: одна на виновника, вторая на потерпевшего за отсутствие полиса) - а дальше через суд. Гаишник даже был на месте и тоже прошляпил что ле?




В том то и дело, что я заметил это.....побоялся признаться, решил что меня из-за этого виноватым сделают...... lol1
Яков_Лещ
Cerber3000 писал(а):

побоялся признаться, решил что меня из-за этого виноватым сделают...... lol1



facepalm

Не надо, потому что, бояться говорить правду. Нету полиса ОСАГО - штраф, да. Но виноватым по причине отсутствия полиса не сделаешься никак. Smile
Шульц
Cerber3000 писал(а):

я заметил это.....побоялся признаться, решил что меня из-за этого виноватым сделают...... lol1



КоАП: 12.37 часть 2 Отсутствие страховки = штраф 800 руб

Вот всё, что тебе сделал бы гаец - выписал постановление на 800 руб.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

rover писал(а):

Цитата:

А.как этих комиссаров вызывать и сколько это стоит!?!?


Если вкратце, то это стоит сущие копейки по сравнению с съэкономленными нервами и временем. Уж что что, а эти ребята свое дело знают, если нормальная организация.



В Оренбурге это стоит 1300 рублей. Обычно оплачивает виновник ( при его на то добровольном согласии)
_Remus_
Короче мозг не парить. Если водила который в тебя въехал адекватный, то поступаешь так:
1. Делаешь себе новый полис нормальный.
2. Скачиваешь в инете бланк объяснительной и бланк схемы.
3. Заполняете с тем водилой все, пишете что виновным считаете водилу на зиле, водила зила пишет что признает себя виновным, ставите актуальную свежую дату дтп, с этими бумажками уже идешь в свою страховую и всего делов.
Ставишь водиле зила пузырь за повторную суету.
Ну а если водила зила неадекват, то тогда обретешь на свою голову геморрой или будешь чинить тачку за свои бабки.
Яков_Лещ
_Remus_ писал(а):

водила зила пишет что признает себя виновным, ставите актуальную свежую дату дтп



Я, водитель ЗиЛа, уже всё однажды заполнил, всех всё устроило, поэтому теперь идите на.уй, чего не нравится - встретимся в суде! bboyan
_Remus_
rover писал(а):

У нас например экипажей гаи штуки четыре на весь город миллионный, вообще не понимаю, как можно по 5 часов как некоторые стоять и ждать их, проще комисаров вызвать, а не отвлекать от работы людей.


Дядь, стесняюсь спросить... с каких это пор рянбурх миллионником стал? pst
полляма с копейками население всего lol1

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Яков_Лещ
говорюж, ставишь водиле пузырь, или несколько пузырей, ну или ящик мацы. сильно сомневаюсь что водила зила непьющий и откажется от пузыря(ей). там делов-то минут на 15.
Яков_Лещ
_Remus_, надо сразу действовать в соответствии с действующим законодательством, всё остальное - полумеры, атавизм. Smile

Ну, какой, какой этим людям протокол, когда у них тупо полисов нету! 63
_Remus_
Яков_Лещ
Так яж и предлагаю заиметь новый полис, а потом уже и новый протокол.
Яков_Лещ
_Remus_, вот я, как водитель ЗиЛа, все свои обязанности по страхованию выполнил, всё подписал, в отношении меня было вынесено решение, что я - виноватый, всем должен. Ура-ура! У меня ОСАГО, я подписал Европротокол, и продолжаю и дальше жить полной жизнью. Ну, нафига мне нужны ещё какие-то проблемы? Pardon
_Remus_
Яков_Лещ
тогда в таком случае могу констатировать только то, что водитель зила - гандон, а потерпевший - лох Pardon
а лох, как известно, платит всегда lol1
ничо личного. чмоке-чмоке
Cerber3000
Яков_Лещ писал(а):

_Remus_ писал(а):

водила зила пишет что признает себя виновным, ставите актуальную свежую дату дтп



Я, водитель ЗиЛа, уже всё однажды заполнил, всех всё устроило, поэтому теперь идите на.уй, чего не нравится - встретимся в суде! bboyan




Примерно так, он и говорит...... facepalm

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

_Remus_ писал(а):

Короче мозг не парить. Если водила который в тебя въехал адекватный, то поступаешь так:
1. Делаешь себе новый полис нормальный.
2. Скачиваешь в инете бланк объяснительной и бланк схемы.
3. Заполняете с тем водилой все, пишете что виновным считаете водилу на зиле, водила зила пишет что признает себя виновным, ставите актуальную свежую дату дтп, с этими бумажками уже идешь в свою страховую и всего делов.
Ставишь водиле зила пузырь за повторную суету.
Ну а если водила зила неадекват, то тогда обретешь на свою голову геморрой или будешь чинить тачку за свои бабки.



А-а страховая у гайцов информацию не перепроверяет!?!?
Подожди, подожди..... Я ж уже сделал полис и их представитель сфотографировал "ранение" авто..... facepalm
дмитрийй
Цифра писал(а):

Я не совсем понял,


тама с самого начала было сложно чево понять...а когда вернулся Серёга с балкону...стало исчо сложнее...
Спасибо шуригу... вбросил здравую мыслю

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Пля...тута и рейсмус в неадеквате... facepalm
genek163
Нормально ктонить объяснит что делать если в меня прилетит дурак, а у меня страховки нет?
Dron_spb
genek163 писал(а):

Нормально ктонить объяснит что делать если в меня прилетит дурак, а у меня страховки нет?



Звонить 02 и говорить в трубку, что произошло ДТП между двумя дураками Smile Там рассажут что делать.
Cerber3000
genek163 писал(а):

Нормально ктонить объяснит что делать если в меня прилетит дурак, а у меня страховки нет?




Вызываешь гайцов - они тебя штрафуют на 800-мь сотен рублей, его штрафуют за тупость и оформляют НОРМАЛЬНЫЙ ПРОТОТОКОЛ, а не ты самостоятельно - Европротокол. И уже с их протоколом, едишь в страховую виновника.
дмитрийй
Cerber3000 писал(а):

НОРМАЛЬНЫЙ ПРОТОТОКОЛ

Ну это как бы не нормально...

Добавлено спустя 32 секунды:

вова длинный не даст соврать
Cerber3000
дмитрийй писал(а):

Cerber3000 писал(а):

НОРМАЛЬНЫЙ ПРОТОТОКОЛ

Ну это как бы не нормально...

Добавлено спустя 32 секунды: вова длинный не даст соврать




От чего же это в друг, он - НЕ нормальный!?!?
denisrux
Alexandr008 писал(а):

Водители мля. Как можно ездить и не знать что у тебя осаго закончилось?

Я так езжу
Alexandr008
denisrux писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Водители мля. Как можно ездить и не знать что у тебя осаго закончилось?

Я так езжу

как так? Ездишь и не знаешь что страховка закончилась? pst
ksv71
человек по ФАКТУ С ОТСУТСТВУЮЩИМ ПОЛИСОМ facepalm , пытается выкружить правдами и неправдами со страховой бабло, если в страховой не дураки юристы, то должны просто пояснить , что чел всеми этими уловками
помогает себе заработать на статью номер 159 УК РФ 63
У страховой есть все законные права послать тебя такого умного лесом,
в следующий раз в полис смотри хоть иногда, это касается и двух олухов гайцов, которые
выезжали на ДТП и не проверили документы у участников ДТП в ПОЛНОМ ОБЬЁМЕ,
вЫписали бы просто штраф ТСу бы и в протоколе отразили , что полис ОСАГО НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН. т.е управлять авто данным автор не имел права 63
алекс спб
Яков_Лещ писал(а):

_Remus_, вот я, как водитель ЗиЛа, все свои обязанности по страхованию выполнил, всё подписал, в отношении меня было вынесено решение, что я - виноватый, всем должен. Ура-ура! У меня ОСАГО, я подписал Европротокол, и продолжаю и дальше жить полной жизнью. Ну, нафига мне нужны ещё какие-то проблемы? Pardon


+2 я с водилой за пивом ехал,так оно и было pst
Тс с леса штоле,там на санях ни страховки ни каски на моте не надо
Dangerous
Класть на фсе евробондыпротоколы,
рихтануть зубилу и ездить дальше.

Р.s. Ахметка не даст соврать
Razz
Cerber3000
ksv71 писал(а):

человек по ФАКТУ С ОТСУТСТВУЮЩИМ ПОЛИСОМ facepalm , пытается выкружить правдами и неправдами со страховой бабло, если в страховой не дураки юристы, то должны просто пояснить , что чел всеми этими уловками
помогает себе заработать на статью номер 159 УК РФ 63
У страховой есть все законные права послать тебя такого умного лесом,
в следующий раз в полис смотри хоть иногда, это касается и двух олухов гайцов, которые
выезжали на ДТП и не проверили документы у участников ДТП в ПОЛНОМ ОБЬЁМЕ,
вЫписали бы просто штраф ТСу бы и в протоколе отразили , что полис ОСАГО НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН. т.е управлять авто данным автор не имел права 63





Вообще то, страховка по ОСАГО твоего автомобиля, обеспечивает страховой выплатой при ДТП ни ТЕБЯ, а потерпевшего от ТЕБЯ!!!
Чтоб страховать свой авто - придумали КАСКО!!! lol1
Усёк, диллетант!?!?
дмитрийй
Cerber3000 писал(а):

диллетант


фсё-таки нет на тебя вовы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы