Страница 209 из 219
Kirill111
McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

Un-real писал(а):

Kirill111 писал(а):

З.Ы. Щас уволят меня - открою такой


поверь мне ты быстро отложишь его в коробочку где он покроется толстым слоем пыли

А качество? Razz gpn

Буду делать по авиационным стандартам. Найму техников оставшихся без работы.. gpn 63



И расценки придется сделать авиационные

Возможно, тут только работа покажет. Но многие уверен соскучились по качеству, и готовы переплатить 20% за гарантию нерукожопости. Smile
McRae
20%? Ладно, я первый в очереди

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Говорят есть какой то чел по лендроверам. Суперкачество и скорость. Имеет с 2-х подьемников в месяц чистый доход в лям.
Un-real
Kirill111
вопрос в одном - сможешь ли ты ремонтить более менее свежие ведра Pardon
На нищебродах на е39 и 46 много не заработаешь, они прошаренные, слишком умные, вечно стоят за спиной и дают советы, да и вообще сами все чинят pst
Kirill111
Un-real писал(а):

Kirill111
вопрос в одном - сможешь ли ты ремонтить более менее свежие ведра Pardon
На нищебродах на е39 и 46 много не заработаешь, они прошаренные, слишком умные, вечно стоят за спиной и дают советы, да и вообще сами все чинят pst

Учиться никогда не поздно, все ведра плюс минус одинаковые, а гуглить я умею 63
RoN
Kirill111 писал(а):

З.Ы. Щас уволят меня - открою такой 63


Давно пора! Good

Добавлено спустя 52 секунды:

Kirill111 писал(а):

и готовы переплатить 20% за гарантию нерукожопости. Smile


Я бы и 50 переплатил. Главное чтобы ведро в хорошие руки и как будто сам ковырял.
-alex-
Ммм.. какая темка.. а какой год и пробег у виновника темы?
Kirill111
RoN писал(а):


Kirill111 писал(а):

и готовы переплатить 20% за гарантию нерукожопости. Smile


Я бы и 50 переплатил. Главное чтобы ведро в хорошие руки и как будто сам ковырял.

Я еще очень уважаю сервисы, которые после выполненных работ отдают тебе машину с бумажкой, на которой рекомендации написаны. Т.е. все подозрительное или сломанное, что мастеру за время работ попалось, аккуратно выписывается на бумажку списком. При этом тебе не навязывают что мол меняй срочно, не впаривают замены всего подряд, а просто дают информацию, и ты волен сам решать что с ней делать. Мне такое попадалось только когда свап на мкпп делал у чела в гараже. Он мало того что сам докупил нужные разъемы, чтобы красиво подключить сигнал заднего хода, так еще выписал на бумажку рекомендации всякие, типа распорку поставить т.к. стаканы сходятся, сальник потеет, еще там чего-то, пять пунктов было. Good
*Kostik*
Kirill111 писал(а):

RoN писал(а):


Kirill111 писал(а):

и готовы переплатить 20% за гарантию нерукожопости. Smile


Я бы и 50 переплатил. Главное чтобы ведро в хорошие руки и как будто сам ковырял.

Я еще очень уважаю сервисы, которые после выполненных работ отдают тебе машину с бумажкой, на которой рекомендации написаны. Т.е. все подозрительное или сломанное, что мастеру за время работ попалось, аккуратно выписывается на бумажку списком. При этом тебе не навязывают что мол меняй срочно, не впаривают замены всего подряд, а просто дают информацию, и ты волен сам решать что с ней делать. Мне такое попадалось только когда свап на мкпп делал у чела в гараже. Он мало того что сам докупил нужные разъемы, чтобы красиво подключить сигнал заднего хода, так еще выписал на бумажку рекомендации всякие, типа распорку поставить т.к. стаканы сходятся, сальник потеет, еще там чего-то, пять пунктов было. Good



Меня возьмешь в штат? буду на форумах сидеть с ником Бог!!!
Kirill111
*Kostik* писал(а):

Kirill111 писал(а):

RoN писал(а):


Kirill111 писал(а):

и готовы переплатить 20% за гарантию нерукожопости. Smile


Я бы и 50 переплатил. Главное чтобы ведро в хорошие руки и как будто сам ковырял.

Я еще очень уважаю сервисы, которые после выполненных работ отдают тебе машину с бумажкой, на которой рекомендации написаны. Т.е. все подозрительное или сломанное, что мастеру за время работ попалось, аккуратно выписывается на бумажку списком. При этом тебе не навязывают что мол меняй срочно, не впаривают замены всего подряд, а просто дают информацию, и ты волен сам решать что с ней делать. Мне такое попадалось только когда свап на мкпп делал у чела в гараже. Он мало того что сам докупил нужные разъемы, чтобы красиво подключить сигнал заднего хода, так еще выписал на бумажку рекомендации всякие, типа распорку поставить т.к. стаканы сходятся, сальник потеет, еще там чего-то, пять пунктов было. Good



Меня возьмешь в штат? буду на форумах сидеть с ником Бог!!!

На форумах я сам сидеть горазд 63
*Kostik*
Kirill111 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Kirill111 писал(а):

RoN писал(а):


Kirill111 писал(а):

и готовы переплатить 20% за гарантию нерукожопости. Smile


Я бы и 50 переплатил. Главное чтобы ведро в хорошие руки и как будто сам ковырял.

Я еще очень уважаю сервисы, которые после выполненных работ отдают тебе машину с бумажкой, на которой рекомендации написаны. Т.е. все подозрительное или сломанное, что мастеру за время работ попалось, аккуратно выписывается на бумажку списком. При этом тебе не навязывают что мол меняй срочно, не впаривают замены всего подряд, а просто дают информацию, и ты волен сам решать что с ней делать. Мне такое попадалось только когда свап на мкпп делал у чела в гараже. Он мало того что сам докупил нужные разъемы, чтобы красиво подключить сигнал заднего хода, так еще выписал на бумажку рекомендации всякие, типа распорку поставить т.к. стаканы сходятся, сальник потеет, еще там чего-то, пять пунктов было. Good



Меня возьмешь в штат? буду на форумах сидеть с ником Бог!!!

На форумах я сам сидеть горазд 63



Тебе некогда будет, тыж чинить собрался.
Долбодятел
Санёг писал(а):

Естественно не забрал
но был близок, собрали почти всё, но теперь минимум на денёк завис кабанчик.
Влили фриз, масло, подняли его, защиту собственно поставить, тут с подрамника как кап, короче при затяжке банджо-болта один из шлангов на стакан маслофильтра, видимо перетянули, средняя часть картера треснула.
Чтоб её поменять нужно немного поипацца, а именно снять редуктор и ещё полмашины разобрать
Подход порадовал, молодой который машину крутит, вообще паходу первый раз М62 видит, не соображает куда какой шланг в СО
Так вот, собрался консилиум, и молодой значит изрекает видимо была трещинка, я затянул и она увеличилась
Я Илье говорю, что перетянули болтик то ?
Всё возможно, молодому, ну чё за хyйня
Короче весело и не весело, ох уж эти сервисы, ёперный театр
Я надеюсь по части ГРМ там всех болтов, шпилек хватает, ничего не треснуло
кстати эта часть стоит в долгий 48К в ближний 53.
Завтра снимут с какого то мотора, отпидорят поставят мне, уверенности что заберу завтра нет.


а некоторые люмпины тут спрашивали нахера я коробас сам чинил facepalm эх не зря я яму оборудовал supercool
Kirill111
самому всегда лучше, но Саньгу пришлось бы покупать или арендовать шаблоны для установки фаз (а это сцуко не дешево), ну и в гараже таки несподручно такой объем работ ипошить, там много под машиной надо крутить..
Долбодятел
на альфу тоже шаблоны нужны были для фиксирования распредвалов. стоят конски. нашел на форуме чертежи и вырезал из люминиевого уголка - все выставили четко Good
Kirill111
Тут ваносы, из уголка не вырежешь, нужна определенная форма и толщина, если из бруска металла только строгать, но тут точно дешевле купить будет.. Еще можно на 3Д принтере напечатать, но тогда жесткость получается недостаточная, и при затяжке фазы убегают. bboyan
-=GaLaN=-
Kirill111 писал(а):

Интересно существуют сервисы, где применяют динамометрический ключ, да чтоб он был с непросроченным интервалом поверки


Ну, наверное неприлично будет упоминать это слово, но официалы GM мне на ТО даже колёсные болты динамометрическим ключом закручивали. Pardon

Что там с интервалом проверки - я не знаю, но скорее всего всё в порядке.

McRae писал(а):

Говорят есть какой то чел по лендроверам. Суперкачество и скорость. Имеет с 2-х подьемников в месяц чистый доход в лям.


Как в анекдоте - "и ты тоже говори". 63
Victkh
Kirill111 писал(а):

Интересно существуют сервисы, где применяют динамометрический ключ, да чтоб он был с непросроченным интервалом поверки


Есть такой, правда хз насчет интервала.
Меня тоже рукожопы достали, в итоге наконец нашел адекватов, которые и болты электронным динамометрическим ключем затягивают и зазоры во вкладышах пластигагой меряют, и т.д., там дохера где накосячить можно. И дороже не намного, проблема лишь во времени свободном у людей.

А вообще спокойно мог бы за качество и скорость +30% доплачивать, за это не жалко.
Санёг
Kirill111 писал(а):

самому всегда лучше, но Саньгу пришлось бы покупать или арендовать шаблоны для установки фаз (а это нехороший человек не дешево), ну и в гараже таки несподручно такой объем работ ипошить, там много под машиной надо крутить..

Там и мотор вывешивать надо, поднимать на 1см от балки иначе верхнюю часть поддона не открутить, гаража большого нет, тот что есть, где тебе тогда валы ставили, или что делали, забыл уже))) короче кабан туда с трудом влезает, яма не на всю длину, короче не вариант
Шаблоны можно взять в прокат, или вызванить человечка приедет выставит. Ваносы опять же придётся везти. Короче всё сложно, Р4 перебрать проще, с расточкой facepalm
Яков_Лещ
McRae писал(а):

Говорят есть какой то чел по лендроверам. Суперкачество и скорость. Имеет с 2-х подьемников в месяц чистый доход в лям.



Легендарное великобританское качество же. Они новые-то с подъёмников не слазиют, а если 3-5 лет автомобилю, у-у-у... Smile
Killer Speed
*Kostik* писал(а):

увидели старый икс,дали практиканту поковырять,поучиться



думали там простой как валенок 3-хлитровый мотор 63

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Kirill111 писал(а):

Интересно существуют сервисы, где применяют динамометрический ключ, да чтоб он был с непросроченным интервалом поверки



З.Ы. Щас уволят меня - открою тако



я только один раз видел в профшинсервисе, но это шиномонтажка. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Kirill111 писал(а):

А качество?



Буду делать по авиационным стандартам. Найму техников оставшихся без работы..



не выдержишь конкуренции рукожопов. Надо делать с минимальным уровнем качества максимально быстро и недорого. Качественно и долго, пусть и недорого - мало кому надо. А качественно, долго и дорого - и подавно.
G-Driver
Killer Speed писал(а):


не выдержишь конкуренции рукожопов. Надо делать с минимальным уровнем качества максимально быстро и недорого. Качественно и долго, пусть и недорого - мало кому надо. А качественно, долго и дорого - и подавно.



ну почему..если в вилку попадет между рукожопами и оффицалами...то как бы очень надо...но только если реально все по орднунгу - со спец инструментом, по инструкции. А то рукожопы и масло уже поменять нормально не могут facepalm
Kirill111
Вообще у официалов по идее должна быть система гарантии качества, по аналогии с авиацией.. Со своими аудиторами, законодательством, требованиями жесткими. По крайней мере с нами в группе учился аудитор по автомобильной отрасли, он как раз хотел понять отличия которые есть в авиации. Он конечно говорил что у нас все гораздо жестче оказалось, с десятикратным запасом, но я так понял аналогичные заморочки и в автомобильном бизнесе встречаются.

Правда я никогда не был у официалов в ремзоне, сам не видел. Pardon

Добавлено спустя 56 секунд:

А вот кстати Вайлд же официал, хоть и кетая.. Как там, инструмент поверяется ежегодно? Динамоключи, маномерты, мультиметры, стенды развала и т.п.? К вам приезжают кетайцы с аудитами? Razz
Санёг
Какие поверки ?
это тебе чё весы в овощной лавке, набежит инспекция впаяет штраф.
никто этим не занимается я уверен на 146 facepalm
Un-real
максимум на что можно рассчитывать - что сход развал калибруют
Kirill111
Санёг писал(а):

Какие поверки ?
это тебе чё весы в овощной лавке, набежит инспекция впаяет штраф.
никто этим не занимается я уверен на 146 facepalm

Обычные, если в конторе внедрена минимальная система качества, так и должно быть. А у официалов она наверняка внедрена. Razz
Санёг
ага, при первичной установке ROFL
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 209 из 219
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы