Страница 42 из 200
т808
Garik36 писал(а):

переезжал бордюр по диагонали, на груженой машине.


Интересный способ форсирования препятствий,тем более груженым. wwow
Garik36 писал(а):

хомут в выхлопной системе - соединение резонатора и глушителя.


На нем именно нижним болтом и цепляют,тем более что этот хомут развернут относительно горизонтали,
поэтому нижний болт нужно взять короче штатного и,вставив вверх ногами, обязательно с него начинать затяжку.
Верхний остается штатной длины и не переворачивается.
Garik36 писал(а):

Напрессовывают, что ли?


В багажник кладут. pst
Моаи
Garik36 писал(а):

только один хомут в выхлопной системе - соединение резонатора и глушителя.


ну, Drinks or Beer Тут суть, что бы хотя бы один болт защитить. Одним можно раскрутить. В идеале установить хомут так, что бы ось болтов была параллельна земле, Но так неудобно закручивать. По этому хомут под 45 градусов. Drinks or Beer
Garik36
В общем, сегодня дождь поливал весь день, я решил вечером глянуть, как там в багажнике - настала ли вожделенная сушь Smile Открыл - хрена с два, в тех же местах лужи facepalm Заметно меньшие, чем прежде, но есть. Слева потеки со стороны фонаря и ниши в крыле, которая закрыта пластиковой крышкой. С правой - только со стороны фонаря.
Я чот думаю - может резинки фонарей поменять? Правда, никогда не видел их в продаже. Может хотя бы силиконовой смазкой их обработать, будет ли толк? А вот что с левой стороной делать - неясно. Возможно, надо менять уплотнитель бокового стекла.
kazak1102
Garik36 писал(а):

Может хотя бы силиконовой смазкой


Купил ЧЁРНЫЙ силикон, под резнку качнул, поставил фонарь, лишнее сня ветошью. смоченной в уайтспирите, в сё... Больше в багажние воды не было до момента, когда он проржавел... Very Happy
Garik36
kazak1102 писал(а):

Купил ЧЁРНЫЙ силикон,


Интересно, серый пойдет? Smile
kazak1102
Garik36 писал(а):

Интересно, серый пойдет?


Ну, резинка чёрная, потому и чёрный... После снятия лишнего силикона не видать вообще...
Молдинкги по дверям тож силиконом обработал... За несколько лет ничё нигде не отстало, как новое, и влага туда (под молдинги) не попадала... До этого стояли узкие на скотче (штатно), под ними была грязь и краска вспучилась... Всё зачищал, грунтовал. красил, и прилепил широкий...
Как там щас, не в курсе... Туда ещё не добрался... Самому любопытно... Если не забуду, завтра сниму, шоб глянуть... Один фиг там вариться/краситься...

Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Октября 2015 23:02), всего редактировалось 1 раз
Лысик
А я хомуты прямо ставлю, болты вертикально стоят получается.
Garik36
Лысик писал(а):

А я хомуты прямо ставлю, болты вертикально стоят получается.


Бензобак не задевают?
Лысик
Garik36 писал(а):

Бензобак не задевают?


Ни разу не было!
Garik36
Лысик
А у меня было Pardon
Лысик
Garik36 писал(а):

А у меня было


Может у тебя резинки как желе или геометрия не выдержена..хотя у меня ни с вытянутыми резинками, ни с гусем не под тем углом на машине отца, ни в одном случае не било. Было, что под нагрузкой гусь балку задевал, но это проблема гуся, нам его немного не по нужной форме выгнули. Потом чуток переварили и прошло.
Garik36
Лысик
Резинки БРТ. А геометрия... Точно не скажу, паук и резонатор одной фирмы, глушак - другой. Геометрия не идеальна, русский тюнинг бессмыслен и беспощаден Smile
Лысик
Garik36 писал(а):

Резинки БРТ.


8е или от Калины? Первые вытягиваются, блин, быстро. У меня стоят Феби вроде, не вытянуты, но мелкие трещинки есть, при этом хорошо держат выхлоп! До этого на родных не стучал, но висел ниже и амплитуда передвижений больше была.
Garik36
Лысик
Восьмерочные.
т808
Лысик писал(а):

Garik36 писал(а):

Бензобак не задевают?


Ни разу не было!


Странно!
У всех задевает,а у тебя нет?
Стандартное заводское положение хомута:
Лысик
т808 писал(а):

Странно!
У всех задевает,а у тебя нет?
Стандартное заводское положение хомута:


Везунчик значит Smile на Калине тоже горизонтально поставил хомут, не стучит!
т808
Лысик писал(а):

Везунчик значит


Что же АвтоВАЗу тогда не везет? Smile
Кстати здесь болты первого хомута удачнее вставлены Good
а задний повернут как у большинства.

Моаи
kazak1102 писал(а):

Купил ЧЁРНЫЙ силикон, под резнку качнул, поставил фонарь, лишнее сня ветошью.


№У меня ж тож 99я Бежит задняя резинка. Sad Причем не хило так бежит. По началу на уплотнитель грешил, потом нашел что вода в верхней фигне скапливается, (хз как это называется, типа узкого гнутого швеллера деталь.) при езде по бокам начинает выливаться. Походу багажник из-за этого и сгнил. Ни чего делать не буду, может на след сезон доберусь туда по жестянке, тогда уже и стекло и резинку Drinks or Beer

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Garik36 писал(а):

Бензобак не задевают?


Дык отписывался уже в твоей теме, как максимально развернуть. Wink Какуй нить фигню засовываешь под банку, затягиваешь хомут, фигню вытаскиваешь, вся система за счет резинок от бензобака отходит. Не. если там ппц болтанка на ХХ. Не сильно поможет. Но метод максимально от бака удалить Pardon Drinks or Beer
Моаи
Балин, как обычно вовремя отказал моторчик печки. Как на зло понедельник, а вечером темно. Попахивало три дня, ща тыркулся, дикий колхоз, соединение на колодке, один из красных проводов отгорел. короч разбираться нужно почему, а еще лучше по новой протянуть, и нормальный разъем поставить. еще и крона в тестере сдохла и темно и понедельник ROFL
т808
Моаи писал(а):

на колодке, один из красных проводов отгорел.


Там красный единственный.
Моаи писал(а):

лучше по новой протянуть


Думаю,что это не потребуется.
Моаи писал(а):

нормальный разъем поставить.


Если подгорел,то безусловно.
Моаи писал(а):

крона в тестере сдохла


Такие вещи удобнее пробником с лампочкой искать и питание ему не нужно.
Garik36
Выручайте, серьезная беда с электрикой: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10035021#10035021
Лысик
Моаи
На 8ке отца тоже отгорел один провод в трехпиновой фишке, Обжал,опаял новую клемму, уже лет 7 без проблем!
Моаи
т808 писал(а):

Там красный единственный.


хз, говорю же колхоз дикий. походу откусывали провода и на бытовой клемник как-то коммутировали. хз, может таким образом сечение скрутки увеличивали. короч разбираться надо почему так
Garik36
Чтоб не засорять Экспресс-тему, отпишусь здесь.
Залез в проводку замка зажигания, проверил провода, подогнул клеммы, промыл контакты силиконовой смазкой, все соединил. После этого вся электрика работает нормально. Но надо смотреть завтра, на холодную, ибо глюк вылазит как раз на остывшей машине.
Еще стал менять форсунку омывателя заднего стекла, незамерзайка через нее не шла. Поддел ее отверткой, снял, а трубка отвалилась и осталась внутри кузова. Попытался достать пинцетом - никак. Снял пистоны обивки потолка, отогнул край, нащупал трубку - фиг там, не достается. Неудобно очень. По ходу, нужно снимать обивку целиком, и вылавливать трубку. Epic fail facepalm

Добавлено спустя 46 минут 8 секунд:

Положу сюда, чтобы не забыть: Схема электрооборудования с отдельными раскладками по каждой из систем
kazak1102
Garik36 писал(а):

чтобы не забыть:


Забудешь (или потеряешь), знай, шо я се тож заныкал... Very Happy
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 42 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы