Страница 4 из 4
rover
Цитата:

Теперь ты с протоколом идешь в его страховую и они тебе выплатят или только через суд?


Надо не просто сходить, надо документированно обратиться.
Делаются все копии документов и откладываются в сторону для себя.
Затем идешь в страховую.
Если в страховой скажут, что мол оставляйте документы и справок по приему документов не дадим, то разворачиваешься и идешь на почту, отсылаешь им подробное письмо с просьбой рассмотреть обращение, заказное, с уведомлением. Как только проходит 1-2 месяца и получается 20-й по счету ответ, что де мы ждем ответа из москвы, ждите. Идешь к автоюристу, независимая экспертиза и в суд. По_уй на страховую.
XADZZOX писал(а):

Аааа..у тебя нет ОСАГО!? тогда иди в суд.


Это самый правильный вариант на возмещение ущерба, минуя тот долготрах с просроченной ОСАГой, который тебе тут понаписали. Но надо экспертизу назначать, виновника на нее вызывать... Суд повесит возмещение ущерба на того водилу ЗИЛа, а там он сам будет бегать в свою страховую. Good
rover
Цитата:

Но надо экспертизу назначать, виновника на нее вызывать...


А зачем? В справке гаи написано кто виновный. Надо будет лишь свою экспертизу по ущербу провести, если страховая начнет как обычно тянуть резину.
rover писал(а):

Надо будет лишь свою экспертизу по ущербу провести


Именно для этого и вызываем виновника заказным письмом с уведомлением за 2 недели, если 2 раза не пришел - проводим без него. И копию лицензии у конторы взять на проведение такой экспертизы. И все бумажки по делу складывать в пухлую папочку.
Далее, подаем в суд по месту прописки виновника (тут есть варианты), платим госпошлину и ждем заседания. В заявлении указываем все текущие расходы тоже на возмещение. 1 раз. 2й раз, на третий получаем Постановление. Несём его к приставам, открываем счет в банке (лучше в Сбере завести банальную сберкнижку) и ждем денежку... Good
rover
Цитата:

И все бумажки по делу складывать в пухлую папочку...


Ты забыл добавить
... имеющую значение только для потерпевшего. hehe

Проще автоюристу все отдать, расходы-то вернутся один хрен, сразу зачтут в ущерб толику и чеки по экспертизам/госпошлинам будут же.
Я только не понял, нафиг виновного на экспертизу по ущербу авто вызывать, там от 5 тысяч платишь в кассу и тебе напишут что угодно, в пределах разумного.
rover писал(а):

Я только не понял, нафиг виновного на экспертизу по ущербу авто вызывать


Положено извещать виновника о такой экспертизе. read
rover писал(а):

Проще автоюристу все отдать


Если есть лишний двадцатник - то можно и так. Но процесс это не ускорит, месяца 2-3 выйдет. Кроме того, виновник может апосля опротестовать расходы на йуриста. Wink
rover
Цитата:

Кроме того, виновник может апосля опротестовать расходы на йуриста


Сомнительно, там же водила зила. Это чисто советской закалки. Скорее он выразит протест через канистру с бензином ночью во дворе автора hehe
XADZZOX
KarapuZ
rover
Все же думаю предварительно надо известить страховую виновника. Это будет чем то вроде предложения решить дело в досудебном порядке. На ккуй нужно страховой оплачивать всякие расходы по суду и ваших лойеров?
rover писал(а):

Сомнительно, там же водила зила. Это чисто советской закалки. Скорее он выразит протест через канистру с бензином ночью во дворе автора


Это - вряд ли, ибо сразу подлетает под статью УК РФ.
XADZZOX писал(а):

Все же думаю предварительно надо известить страховую виновника.


Можно, но не обязательно. Отправить досудебку с уведомлением - дело нехитрое.
XADZZOX
KarapuZ писал(а):

Можно, но не обязательно


Не обязательно? Точно? То есть чуть че можно прямиков в суд без всяких досудебок? Wink
XADZZOX писал(а):

Не обязательно? Точно? То есть чуть че можно прямиков в суд без всяких досудебок?


Вообще, там, в страховой виновника, должно быть заведено дело об ущербе. Надо туда сходить, подать заявление (вторую заверенную копию себе) и протокол о ДТП из ГАИ, и ждать 30 (вроде так) календарных дней поток денюшек, либо налом, либо безналом.
Cerber3000
XADZZOX писал(а):

Cerber3000 писал(а):

Да-а друг, ты всё верно понял. Я теперь - ЛИЧНО/сам, буду выдвигать требования по страховой выплате к его страховой компании. Потому что, страхование - ОСАГО, это страхование НЕ твоего авто в случае ДТП, а страхование твоей ОТВЕСТВЕННОСТИ перед другими участниками движения. Если бы у меня была страховка, то я бы обращался свою страховую, а они уже взыскивали средства с его страховой.


Все так и есть. Однако меня смущают правила ОСАГО, в которых прописан порядок обращения. Там четко сказано обращаться в свою страховую и другое не прописано. Ты придешь, а тебе скажут:
- Иди , мил человек в свою страховую... Аааа..у тебя нет ОСАГО!? тогда иди в суд.
Не? Wink





Я не знаю, как там МОЖЕТ БЫТЬ, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, а у меня было ТАК:

Я пришёл в свою страховую с европротоколом, в котором указано, что во время ДТП у потерпевшего ( МЕНЯ ) закончил действие Страховой Полис ( я записал номер страховой и срок его действия )!
Я поехал в Первый Батальон ДПС ( который курировал тот участок дороги ). Гайцы мне составили протокол о ДТП и выдали справку о ДТП под номером 154. Выписали мне штраф на 800 р. за отсутствие страховки, а виновнику ДТП выписали штраф на 500 р. за нарушение правил перестроения.
При обращении в страховую виновника ДТП ( РОСГОСТРАХ ), у меня была справка 154 от Гайцов, ксерокопия протокола моего штрафа и виновника, кстати мой штраф им был НЕ нужен. Ни каких документов и ксерокопий с меня больше НЕ требовали. В РОСГОСТРАХЕ выдали пластиковую карту банка Росгострах! Через десять дней, на мой счёт пришла денежная сумма в размере 15500 т.р.
В субботу 7-ого числа забираю авто, мастер переварил крыло. Обошлось мне это в 13500 т.р..... Можно было и дешевле сделать, но-о доверия больше этому мастеру!

Последний раз редактировалось: Cerber3000 (05 Ноября 2015 13:44), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Cerber3000 писал(а):

РОСГОСТРАХЕ выдали пластиковую карту банка Росгострах! Через десять дней, на мой счёт пришла денежная сумма в размере 15500 т.р


Там кредита еще на десятку нет? А то смотри пеню насчитают.
Cerber3000
Mitiok писал(а):

Cerber3000 писал(а):

РОСГОСТРАХЕ выдали пластиковую карту банка Росгострах! Через десять дней, на мой счёт пришла денежная сумма в размере 15500 т.р


Там кредита еще на десятку нет? А то смотри пеню насчитают.




ПОКА - нет. Позже, если я её НЕ заблокирую, то положат энную сумму с процентом в 34,5% годовых. Естественно я сниму лишь ту сумму, которую мне выслали в SMS сообщении: 15 500 т.р. Первый год обслуживания, оплачен Страховой компанией. После снятия денег, естественно карта будет заблокирована!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы