Страница 72 из 114
LT
rofu писал(а):

поменял две тыщщи назад грм, возможности в городе взять не было, собирал по деревне, что было. в итоге помпа тза, без коробки, но с лазерной гравировкой и пробковой прокладкой,



Точно такая же помпа у меня потекла через 12 000 км... Поменял на такую же (коробочка, пломба, гравировка, прокладка), ибо выбор был либо она либо аццкий китай. Ждать на заказ времени не было. Кстати, надо будет заказать на будущее...
-Viewer-
Купил помпу Hepu (P625, не себе - на возделываемую машину Smile), по всем внешним признакам - настоящую. Могу завтра-послезавтра сфоткать и выложить картинки. Надо?
*Nikita*
-Viewer-

выкладывай, лишним не будет. так же фото коробки и вложенных бумажек с прокладкой
Gordan
мне такая пришла
https://pp.vk.me/c627721/v627721447/19ccf/XFGnVAEq-gg.jpg
https://pp.vk.me/c627721/v627721447/19cd9/YvKme9fCWtg.jpg
а это три помершие тзашки, первая скорее всего заводская, остальные прошли почти 40 тысяч.
https://pp.vk.me/c627721/v627721447/19cbb/F7z1UoAv_fs.jpg

Добавлено спустя 31 секунду:

40 тысяч на двоих

Последний раз редактировалось: Gordan (28 Сентября 2015 09:15), всего редактировалось 1 раз
LT
-Viewer-
Ждем фото! Сам хочу такую в запас взять.
-Viewer-
*Nikita*, LT

Снимал с близкого расстояния (по другому не получилось), поэтому фотки неважнецкие вышли. Но тем не менее:


LT
Нынче надпись HEPU какой должна быть? Вровень с плоскостью? Выступать?
Спиди Гоньсчег
-Viewer-
фигасе 13й год на литье , давно штоль покупал её или на складе завалялась...?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

-Viewer- писал(а):

ввиду того что вологодские подшипники не отличаются герметичными сальниками и наступает .


так это пыльник на подшипнике ...хоть на каком ..жидкости они держать и не расчитаны изначально кроме внутренней консистентной густой смазки. Pardon
-Viewer-
Спиди Гоньсчег писал(а):

фигасе 13й год на литье , давно штоль покупал её или на складе завалялась...?


Покупал (если считать день заказа) 4 дня назад Smile.

Спиди Гоньсчег писал(а):

хоть на каком ..жидкости они держать и не расчитаны изначально кроме внутренней консистентной густой смазки.


Да хоть даже и по части смазкоудержания Smile. Если перемазываешь нормальный (опыт есть на Ina и SKF) подшипник, то лишнюю смазку из него давит дважды: когда только воткнул сальники и покрутил вручную, и когда на своём рабочем месте он покрутился после установки денёк-другой. Затем если его вытереть или вымыть, он будет сухой.
С VBF всё не так - после установки из него вылезает очень дофига, половина вновь набитого точно. И в течение жизни из него потихоньку лезет остальное, сколько ни вытирай.
клубник
-Viewer-
помпу эту и тут заказывалhttp://www.exist.ru/price.aspx?pid=5A8059BF&sr=-4?

Добавлено спустя 35 секунд:

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5A8059BF&sr=-4
-Viewer-
клубник
Нет, не там. Экзист - дикие копрофаги, по крайней мере в нашей местности, и переплачивать 1,5 цены ради того, что приедет на день раньше смысла не вижу.
AlexYur555
-Viewer- писал(а):

Купил помпу Hepu (P625


на 08-й мотор подойдет?
-Viewer-
AlexYur555 писал(а):

на 08-й мотор подойдет?


Да. Но на 08-й мотор есть вполне штатная, с узким шкивом, номер P624.
клубник
-Viewer-
сцылку можно где заказывал?хочу в запас приобрести
-Viewer-
клубник
Вот, но будет ли она работать - не знаю.
клубник
-Viewer-себе там и такую заказывал?
-Viewer-
клубник писал(а):

себе там и такую заказывал?


Да, поставщик ASTR.
wirtgen
Номер Skf помпы на124 грм не подскажите ? Кто ни будь ставил себе ?
Буйный
wirtgen писал(а):

Номер Skf помпы на124 грм не подскажите ? Кто ни будь ставил себе ?


Да не ставь ты эту какашку. HEPU P625 - твой выбор до сгниения автомобиля Good .
wirtgen
Буйный писал(а):

Да не ставь ты эту какашку. HEPU P625 - твой выбор до сгниения автомобиля


Да , как то skf более кажется надежной конторой . По хепу тоже есть отрицательные отзывы Pardon
Сергио
Тут что то терли...
на офф сайте каталог, но чет там я помпы не нашел...

Константин_EX
закажу ка я по совету -Viewer- эту испанскую помпу DOLZ L124. цена в автодоке и экзисте 900 руб.

мне сегодня ТЗА предлагали с разлетом 900-1000 руб.
Rostovcev
Чёта в этом Эмексе дороже чем в Экзисте, в Ярославле по крайней мере.
Богамол
Я живу в деревне, так что если помпа крякнет, то заказывать и ждать некогда facepalm Заводская помпа отходила 100 тыс, потекла, купил в местном магазине Лузер, 2 года уже ходит, 40 тыс км уже!
В принципе типа как говорят меняешь ремень ГРМ меняй и помпу,а я Грм Меняю раз в год независимо от пробега.
Предыдущий ремень не стал через год менять, в этом году заменил и не зря, весь в трещинах был facepalm а пробегу на нём 20 тыс было всего lol1
В итоге если менять ГРМ и помпу вместе с ремнём, то любая помпа год отходит, будь это хоть Лузер Хоть ТЗА.
Как то так Smile
-Viewer-
Богамол писал(а):

Я живу в деревне, так что если помпа крякнет, то заказывать и ждать некогда


А купить нормальную заблаговременно и положить её да хоть в багажник Аллах не велит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 72 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы