Страница 1 из 1
Crazy witch
Всем привет.
Пришла на ваш замечательный форум за помощью.
В нашей газете будет карта Москвы с указанием мест, где велика опасность наехать на пешехода. Список таких мест нам дадут в ГАИ, но вы сами понимаете, как далеки они порой от реальной жизни. Very Happy
Поэтому мы собираем еще отзывы водителей, которые отлично знают опасные участки, где пешеходы сами лезут под колеса.
Выскажетесь?
Большая просьба - вместе с комментарием сообщать имяфамилию (можно вымышленные), марку машины и водительский стаж. Можно приватом.
Alkalin
Выезд с улицы Бакунинская на внешнею сторону третьего кольца. едешь по Бакунинской в сторону области, правый поворот с улицы, и сразу надо уходить на лево, на разворот. вот этот разворот он так сделан что пешеходный переход прямо сразу за углом и с момент поворота он не сразу виден. Скорости машин небольшие (поворот больше чем на 30 км/ч не проехать) и пешеходы лезут не обращая внимания на сигнылы светофора. Два раза за год чуть не сбил.
Андрей, ВАЗ21074, год стажа, пробег 10 тыс км.
Жек
на всех остановках транспорта общественного Smile
Тимыч
Во всех местах скопления большого кол-ва народа. Рынки, Метро, Бюджетные супермаркеты, парки и т.д. и т.п. Перечеслять можно до бесконечности. Пешеходы лезут под колёса везде.
Lednik
Тимыч писал(а):

Рынки


ага. тут деда одного чуть не раскатал на рынке :ooo:
Birgit
ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ!!! Крайне опасный! Весь. Особенно от начала (м. Октябрьская) до примерно немецкого консульства (д.95а), то есть практически до конца. И, пожалуйста, передайте пешеходам , чтобы они не перебегали улицу Ленинский проспект в местах, не предназначенных для пешеходного перехода. Там через каждые 50 метров - светофор! Пожалуйста, сообщите пешеходам, которые не в курсе, что водителю чтобы остановить транспорртное средство и предотвратить наезд на пешехода нужно совершить минимум 4 операции, при этом он должен оценить ситуацию на скорости (!),что требует гораздо большего напряжения, а пешеходу - чтобы сберечь свою жизнь - и нервы других людей ! - нужно сделать всего один шаг назад!
P.S.: Сама я, после того, как пересела на автомобиль, всегда перехожу улицу только на пешеходном переходе и на разрешающий сигнал, и даже если водитель случайно проехал на красный свет - не стучу ему по капоту, не обзываюсь и не желаю ему вслед всякие гадости...
Crazy witch
Тимыч писал(а):

Во всех местах скопления большого кол-ва народа. Рынки, Метро, Бюджетные супермаркеты, парки и т.д. и т.п. Перечеслять можно до бесконечности. Пешеходы лезут под колёса везде.


Согласна. И тем не менее, есть конкретные места, где опаснее всего. Например, я лично знаю такой переход возле Горбушки. И ты наверняка знаешь. А во всех местах скопления - это общие слова. Так же как ответить "везде" на вопрос о пробках. Very Happy
Тимыч
Crazy witch писал(а):

Так же как ответить "везде" на вопрос о пробках.


нет, пробки не везде..... например у нас в районе есть Янтарный проезд, он тихий, машин там почти нет, т.е. пробок там не бывает никогда, но пролегает он вдоль школы, парка и стадиона, вот там можно запросто нечаянно задавить ребёнка или собаку...
Ещё пересечение Енесейской улицы и Староватутинского проезда, "там очень короткий зелёный, пешеходный"... Ещё очень опасное место это выезд со МКАД на Ярославское шоссе в область, т.к. когда выезжаешь на Ярославку, смотришь налево, что бы не въехать кому нибудь в бочину, а в это время по правой стороне стоят гастарбайтеры, их там очень много, но при виде любой машины с мигалками и синими номерами они толпами начинают перебегать шоссе, ты их соответственно не видишь т.к. смотришь налево!..
Crazy witch
Тимыч писал(а):

Crazy witch писал(а):

Так же как ответить "везде" на вопрос о пробках.


нет, пробки не везде..... например у нас в районе есть Янтарный проезд, он тихий, машин там почти нет, т.е. пробок там не бывает никогда, но пролегает он вдоль школы, парка и стадиона, вот там можно запросто нечаянно задавить ребёнка или собаку...
Ещё пересечение Енесейской улицы и Староватутинского проезда, "там очень короткий зелёный, пешеходный"... Ещё очень опасное место это выезд со МКАД на Ярославское шоссе в область, т.к. когда выезжаешь на Ярославку, смотришь налево, что бы не въехать кому нибудь в бочину, а в это время по правой стороне стоят гастарбайтеры, их там очень много, но при виде любой машины с мигалками и синими номерами они толпами начинают перебегать шоссе, ты их соответственно не видишь т.к. смотришь налево!..


Отлично! А можно еще имя, марку машины и стаж за рулем?
Crazy witch
Birgit писал(а):

ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ!!! Крайне опасный!


И твои данные можно тоже?
Тимыч
Crazy witch писал(а):


Отлично! А можно еще имя, марку машины и стаж за рулем?


Тимур, ВАЗ21053, стаж 2 с хвостиком года.
Буду сюда писать все места где пешеходы будут бросаться мне под колеса)
Crazy witch
Тимыч писал(а):

Буду сюда писать все места где пешеходы будут бросаться мне под колеса)


Как говорится, welcome! Very Happy
VY
Про рынки, магазины и т.д. все правильно сказано...
От себя добавлю: очень опасные места возле всевозможных ВУЗов, такое ощущение, что там просто так ставят светофоры и разметку делают... Несмотря на все это "стада" студентов переходят дорогу где и как хотят, периодически на дорогу вообще не смотря! Все время проезжая мимо таких мест выбираю скорость мысленно прикидывая, что все это стадо студентов очень нетрезвое, т.к. ожидать можно чего угодно.

Кстати за школьниками такого практически не замечал, видимо учителя в школах не зря стараются...

зы: а что за газета???
Тимыч
Дэйли телеграфс
Birgit
Crazy witch писал(а):

Birgit писал(а):

ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ!!! Крайне опасный!


И твои данные можно тоже?



Меня зовут Лена, машина ВАЗ 21140, реальный стаж вождения (т.е. практически каждый день - с конца сентября 2005 - 8 месяцев почти Smile
Crazy witch
VY писал(а):

зы: а что за газета???


Округа.
Lexsus
Birgit писал(а):

ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ!!! Крайне опасный! ...



Да, и чего же в Ленинском проспекте крайне опасного? Езжу по нему уже больше трех лет каждый день утром в самый центр, а вечером в область, т.е. проезжаю его весь туда и обратно в час пик. За все время видел три аварии... Пешеходы тоже встречаются в не положенном месте, но не больше чем везде..., некоторые безумцы и МКАД переходят не по переходу...
А вот действительно большая проблема на Ленинском, так это, что сотрудники ДПС не регулируют дорожное движение и в час пик создаются огромные заторы...
А по поводу этой ветки напишу, что самое опасное время - выходные дни, т.к. в эти дни выезжают водилы, которые в будни ездят на метро, и думают, что они умеют ездить на машине.... и вот в эти выходные дни происходят самые нелепые аварии...
Birgit
Да, про выходные дни согласна. Я иногда на дачу езжу по Ленинскому в сторорну Киевского шоссе. Мне даже кажется, что там не только те, кто думает, что на машине ездить умеет, а еще и пьющие водители в выходные выезжают.
А опасного там, Lexsus, то, что если утром ехать в центр, а вечером в область, то вероятность тяжелой аварии мала, потому что если он Вам под колеса и бросится, Вы затормозить успеете, скорость у Вас небольшая, потому что в пробке Вы стоите Smile - как правило. А я езжу наоборот утром в сторону области, от центра до немецкого консульства, пробке навстречу. И иногда вообще одна на дороге . И хоть я быстро не езжу, самое большее 70 км/час, а он перебегать дорогу вздумал, не очень-то это приятно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы