Страница 2 из 5
*Kostik*
Мr. Black Star писал(а):

*Kostik*
У моего коллеги есть комната в продаже там, как раз продавцу бапки очень нужны, а на родственников срать. Продажа идёт через дарение, что бы отказы от родственников не получать. Good С ценой тока не угадал, в рынке сложно будет продать, тем более родственники валят показы.



Ну на родственников срать всегда почти, особенно нравится когда родственнику предлагают цену в 1,5 раза выше, при этом имея вторую квартиру от того же папы 63
Цифра
Я с чуваком одним работал, вменяемый чел вроде, но с братом родным за трешку мамы грызся, что-то там судились, мама при чем жива была (!), ничего не высудились, в конечном итоге взяли тайм аут, оба сидят, ждут пока мама глаза закроет (на момент нашего с ним разговора). Песец какой-то.
Ну и так вообще тоже есть примеры, когда родные сестры друг друга бортовали, за хату. Одна раньше подсуетилась и захапала. Тут, как я понял, мотивация - ради своих детей, переступят через родную кровь на раз-два.
*Kostik*
Цифра писал(а):

Я с чуваком одним работал, вменяемый чел вроде, но с братом родным за трешку мамы грызся, что-то там судились, мама при чем жива была (!), ничего не высудились, в конечном итоге взяли тайм аут, оба сидят, ждут пока мама глаза закроет (на момент нашего с ним разговора). Песец какой-то.
Ну и так вообще тоже есть примеры, когда родные сестры друг друга бортовали, за хату. Одна раньше подсуетилась и захапала. Тут, как я понял, мотивация - ради своих детей, переступят через родную кровь на раз-два.



А говорят троих рожайте, эти же трое потом и добьют ROFL
Цифра
Самая охрененная история была, когда я на заводе работал. Был там чел, предпенсионного возраста, жены нет, есть дочь. У чела по жизни своей хаты не было - снимал и вот он, значит, уже в таком немолодом возрасте, подсобрал деньжат и купил квартиру. А так как возраст уже не пацан, оформил хату на дочь, чтобы случись чего ей не париться по нотариусам с вступлением в наследство. И что ты думаешь? Эта кобыла быстренько его пендалем под сраку выпистюливает на улицу и живет там в ус не дуя со своим МЧ. Родного отца! Чел продолжает снимать квартиру...
Мr. Black Star
Ребя я тут такую сделку закрывал, жопа полная, сделка плевая, один покупает у троих двушку в хруще.Все просто вроде,но пипец начался когда все собрались, продавцы: бывший муж называет жену - эта женщина, дочка зовёт мать - по имени отчеству, дочки живут с отцом мать фиг знает где, эта женщина пыталась отжать у бывшего мужа все или половину хоть, но дочек оставить ему, 97 судов за 5 лет Good К ипотечным ячейкам по квартире подцепили долю в доме в краснодарском крае, это беспрецедентно, так как к одной сделке подцепили совсем другую. На одной ячейке мало того что совместный доступ бывших супругов, помимо дкп на хрущ ещё и свидетельство на половину дома в краснодарском крае. Все это сопровождалось постоянной руганью и двумя днями проведёнными в отделении сбербанка, ещё и юриста нашего вызвал на подмогу facepalm Good Мрак короче. Но другие квартиры не получается продавать ибо нормальные люди не могут понять что хата упала на 30% к прошлому году и есть уже два рынка параллельных, там где продажи и там где стояк. Good
*Kostik*
Мr. Black Star писал(а):

Ребя я тут такую сделку закрывал, ж#@а полная, сделка плевая, один покупает у троих двушку в хруще.Все просто вроде,но пипец начался когда все собрались, продавцы: бывший муж называет жену - эта женщина, дочка зовёт мать - по имени отчеству, дочки живут с отцом мать фиг знает где, эта женщина пыталась отжать у бывшего мужа все или половину хоть, но дочек оставить ему, 97 судов за 5 лет Good К ипотечным ячейкам по квартире подцепили долю в доме в краснодарском крае, это беспрецедентно, так как к одной сделке подцепили совсем другую. На одной ячейке мало того что совместный доступ бывших супругов, помимо дкп на хрущ ещё и свидетельство на половину дома в краснодарском крае. Все это сопровождалось постоянной руганью и двумя днями проведёнными в отделении сбербанка, ещё и юриста нашего вызвал на подмогу facepalm Good Мрак короче. Но другие квартиры не получается продавать ибо нормальные люди не могут понять что хата упала на 30% к прошлому году и есть уже два рынка параллельных, там где продажи и там где стояк. Good



Веселая у тебя работа Good

Добавлено спустя 46 секунд:

Цифра писал(а):

Самая охрененная история была, когда я на заводе работал. Был там чел, предпенсионного возраста, жены нет, есть дочь. У чела по жизни своей хаты не было - снимал и вот он, значит, уже в таком немолодом возрасте, подсобрал деньжат и купил квартиру. А так как возраст уже не пацан, оформил хату на дочь, чтобы случись чего ей не париться по нотариусам с вступлением в наследство. И что ты думаешь? Эта кобыла быстренько его пендалем под сраку выпистюливает на улицу и живет там в ус не дуя со своим МЧ. Родного отца! Чел продолжает снимать квартиру...



Ренту надо было делать facepalm А у нее потом епырь отжмет.
Varta
*Nikita* писал(а):

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1233599.html



Там тс та еще мразь, походу сам обе квартирки хочет отжать supercool

девку больную в начале обгадил как facepalm

Последний раз редактировалось: Varta (27 Октября 2015 02:08), всего редактировалось 1 раз
Цифра
*Kostik* писал(а):

Ренту надо было делать


Кто ждет подляны от единственной дочери?
*Kostik*
Цифра писал(а):

*Kostik* писал(а):

Ренту надо было делать


Кто ждет подляны от единственной дочери?



Ну хрен знает, может были звоночки до этого? а что дочь говорит? "пап иди нах"?
Цифра
*Kostik*
Я подробности не узнавал.
DerDen
Я кстати в этом районе (вднх) родился и прожил 23 года, рожа кстати знакомая у этой девки, может встречал где, на год меня младше, а вообще там веселый район, таких теплых хоть пруд пруди.. и еще нариков огромное количество было. щас правда подсократилось, когда к сестре заезжал, курил на лестнице с соседом- ментом, спрашивал у него про кого помнил- из 10 человек 7 померло, 2 сидят, один вышел supercool

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Посмотрел на карте, ну квартал понятен, ярославская 3 это квартал 124 дома по пр. миру, рассадник нариков facepalm

и девка эта похоже не даун, а просто мулькой передвИгалась в свое время (в конце 90-х)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

В общем история с хатами печальная, но увы для данного района- закономерная.. тут и похлеще истории были supercool
G-Driver
Мr. Black Star писал(а):

Но другие квартиры не получается продавать ибо нормальные люди не могут понять что хата упала на 30% к прошлому году и есть уже два рынка параллельных, там где продажи и там где стояк. Good



класс Good

а как же сказки про инфляцию, "хаты будут только дорожать"
самый трэш, это кто счас в ипотеку залез facepalm

после 7го года надо было все сливать, ну край 12 lol1

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

в 16 году примут новые налоги - вообще будет обвал hehe
*Nikita*
ребят, давайте напрягать чтоб полиция взялась за это дело и разобралась что там и к чему, но боюсь что и девки то уже нет в живых, но вдруг успеем. нужно отправить онлайн-заявления



Цитата:

заходим сюда

https://77.mvd.ru/request_main

в шапке там "Должность" и "ФИО" пишем

Начальник ГУ МВД России по г. Москве

Якунин Анатолий Иванович

дальше свои данные, потом я ввёл такой текст, возможно есть юристы и более грамотно его подкорректируют:

Руководствуясь статьей 144 УПК РФ, прошу вас проверить на состав преступления полученную из открытых источников нижеизложенную информацию:
Гражнанка Соколова Маргарита, дата рождения 10 февраля 1989, адрес регистрации г. Москва , ул. Академика Королева, д. 3 А, кв 22 ( мобильный телефон 8 909 167 90 56 или 8 903 525 26 04, страница в социальной сети https://vk.com/id152062860) стала жертвой мошеннических действий, а именно: под угрозой или обманом Соколова взяла кредит в 5 миллионов рублей под залог собственной квартиры по адресу её регистрации. Полученные денежные средства она передала мошенникам. На данный момент местонахождение гражданки Соколовой неизвестно. Её квартира по адресу регистрации некоторое время назад появлялась в объявлениях о продаже недвижимости.
В совершении преступления подозреваются:
Гражданин Савёлов Иван, дата рождения 9 июля 1985, предположительный адрес регистрации: Московская область, г. Наро-Фоминск либо населённый пункт Наро-фоминского района, ранее судимый, моб. Телефон 8 968 776 47 08. Некоторая информация по гражданину из социальный сетей: https://vk.com/id273452712 https://vk.com/id212508260
Более подробная информация о преступлении предоставлена здесь:
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1233599.html

дальше указываем:

Место события - Москва

АО (административный округ) - пишите СВАО

дальше галки где нужно, нажать кнопку запроса подтверждения электронной почты, получить ключ на почту, ввести в форму и отправить заявление.

если всё нормально - вам на сайте показывается уведомление с ID номером обращения, ссылкой для проверки статуса и проверочным кодом.

Пусть полиция разбирается!



Добавлено спустя 33 секунды:

DAI, чё норм текст вышел?
Мr. Black Star
Да кому она нужна, подписала все сама. Дееспособности не лишена. Мало кто как волен распоряжаться своим имуществом. Даже если продала, а деньги пропила, её дело. Состава преступления нет. facepalm
Extreme
*Nikita*
оно те надо? facepalm
отжим её хаты дело времени, не эти сейчас, так другие потом Pardon
Москвичи - хороший народ, но их испортил квартирный вопрос (с) "Мастер и Маргарита"
DAI
*Nikita*
Читал по диагонали вводную и не все (про обстоятельства сабжа, а не текст обращения) У меня вопрос.
Является ли она инвалидом или лишенным дееспособности лицом?
*Nikita*
DAI писал(а):

Является ли она инвалидом или лишенным дееспособности лицом?



дееспособность явно под сомнением, но я так понял что документально нигде это не оформлено. отец её вообще непонятно о чём думал. сейчас первоочередная задача - найти человека. её может убили уже из за этих квартир, она там бумаг наподписывала - живой точно не нужна мошенникам

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

ты мне скажи - текст понятный в заявлении, примут менты? юрист ты или я? Pardon
BlackCorsair
*Nikita*
BlackCorsair писал(а):

ppc



здесь не жди, иди по яповской ссылке - там уже 31 страница
Acquirer
*Nikita* писал(а):

но я так понял что документально нигде это не оформлено


Тогда вполне дееспособна для суда.
DAI
*Nikita* писал(а):

DAI писал(а):

Является ли она инвалидом или лишенным дееспособности лицом?



дееспособность явно под сомнением, но я так понял что документально нигде это не оформлено. отец её вообще непонятно о чём думал. сейчас первоочередная задача - найти человека. её может убили уже из за этих квартир, она там бумаг наподписывала - живой точно не нужна мошенникам

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

ты мне скажи - текст понятный в заявлении, примут менты? юрист ты или я? Pardon



От обывателя пойдет любое заявление (ниче личного) однако с учетом того, что нет достоверных данных о том, что потерпевшая является инвалидом, недееспособным лицом, а так же лицом не способным в силу своего беспомощного состояния самостоятельно защищать свои права, с учетом того, что личностные данные подозреваемого известны, уголовное преследование по обстоятельствам происшествия возможно лишь по заявлению самой потерпевшей.
Иными словами твое заявление никакого действия, окромя отказного материала не возымеет.
Это тот случай, когда стрясти полтораху было куда проще Smile
*Nikita*
DAI

но менты ведь обязаны провести проверку, сходить по адресу, найти бабу, поинтересоваться добровольно ли она продала свою квартиру ниже рыночной стоимости в два раза и отдала все деньги непонятным дружкам мужа якобы для развития какого то бизнеса. т.е. выяснить есть состав преступления или нет

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

если коротко, то ситуация такая:

Цитата:

Из всей каши для себя я сделал такие выводы.
1) в жизнь претворяется продуманный сценарий отъёма 2 квартир

2) первую квартиру под залог кредита владелицу уговорил явно муж. "На бизнес" ему надо, срочно! В уши напел типа "нам с тобой кореш хочет помочь, даёт заработать. Но от меня надо сразу всего лишь 5 млн. А потом деньги сами польются - денег будет - "куры не клюют".
И дама поставила подпись под кредитным договором под залог своей квартиры. Получила сумку денег и дала "верному человеку" положить в его ячейку в банке.
Тот сбежал (это Миша вроде, да?) Чтобы дама его не подозревала, Риту загрузили, что её саму "ищет Миша" с неясными, но опасными целями.

3) Отсекли Риту от связи - телефон, интернет. Изъяли рукописный договор между Ритой-владелицей квартиры №2 и Ритой-арендатором. Запугивают Риту, "дуют ей в свободные уши".

4) Написали мужским почерком "доверенность на продажу квартиры № 2" от имени якобы ТС. И стали этой бумажкой пугать Риту-владелицу: мол, квартира уходит, её крадёт твой арендатор! Надо срочно спасать жильё! Есть надёжный РИЭЛТОР, он всё устроит. Ему нужна от тебя доверенность.

5) Получив доверенность от Риты, риэлтор нагрянул в квартиру № 2, но сначала узнал, кто там реально прописан. Наличие несовершеннолетних - преграда для мошенников. Показав какие-то бумажки ТС, убедил его, что пора съезжать. А главное, выписываться из квартиры.

В любом случае "в теме" домком(ша) и участковый.

DAI
*Nikita* писал(а):

DAI

но менты ведь обязаны провести проверку, сходить по адресу, найти бабу, поинтересоваться добровольно ли она продала свою квартиру ниже рыночной стоимости в два раза и отдала все деньги непонятным дружкам мужа якобы для развития какого то бизнеса. т.е. выяснить есть состав преступления или нет


При изложенных тобой в заявлении обстоятельствах нет.
Хочешь помочь? Напиши заявление от ее имени (лучше что бы она собственноручно), подпиши у нее и направь в полицию.
Killer Speed
Мr. Black Star писал(а):

Да кому она нужна, подписала все сама. Дееспособности не лишена. Мало кто как волен распоряжаться своим имуществом. Даже если продала, а деньги пропила, её дело. Состава преступления нет.


*Nikita* писал(а):

но менты ведь обязаны провести проверку, сходить по адресу, найти бабу, поинтересоваться добровольно ли она продала свою квартиру ниже рыночной стоимости в два раза и отдала все деньги непонятным дружкам мужа якобы для развития какого то бизнеса. т.е. выяснить есть состав преступления или нет



реальная история. Было два брата, один умный, другой дурак алкаш. умирает мать, алкашу достается в наследство трешка на кунцевской. через какое то очень короткое время появляются ребята, которые активно спаивают алкаша. Брат пытается его оттуда вытащить - но все тщетно. Человек вахтами работал на севере, постоянно приглядывать не мог за этим алкашом. И в один прекрасный момент в хате новые замки и новые хозяева. Брат пошел в милицию, написал заявление, так мол и так. Через какое то время пришел ответ, что алкаша нашли, он жив здоров, но "в связи с личной неприязнью к брату" видеть его не хочет и сообщать свое место проживания не считает нужным. Ну а брата потом встретили в темном переулке крепкие ребята и недвусмысленно намекнули, что лучше забыть про хату и алкаша-брата, если жить не передумал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы