Страница 44 из 200
kazak1102
Garik36 писал(а):

Что ты так волнуешься за кусок пластмассы? Можно, конечно, поменять этот жгут, но придется снимать всю торпеду.


Покупаешь клеммы, берёшь у товарища обжимку клемм, бокорезы (батя твой в курсе), откусил проводок, зачистил, обжал на нём новую клемму, воткнул в новую колодку туда же, где откусил... Делов то... supercool
Всё, что выше, не читал, есичё... Very Happy
Garik36
kazak1102
Все нормально, проблема ушла (может быть временно hehe )
kazak1102
Garik36 писал(а):

может быть временно


Нууу..., ЭТО САМО СОБОЙ... Very Happy
Zver_042
Garik36
Гарик, ну ты понял что реле греет его обмотка, которая и жрет около двух Ватт?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

kazak1102 писал(а):

обжал на нём новую клемму,


Я б пропаял ещё Pardon
kazak1102
Zver_042 писал(а):

Я б пропаял ещё


Гарик не умеет же... Pardon
Zver_042
kazak1102 писал(а):

Гарик не умеет же...


Надо его мотивировать! gpn
Карб же раньше тоже не умел Pardon
Я раньше тоже не умел паять, лет до восьми примерно hehe
kazak1102
Zver_042 писал(а):

лет до восьми примерно


Не, я в 13-ть пристрастился... Поздновато... Very Happy
Zver_042 писал(а):

Надо его мотивировать!


Так боится же... hehe
$@#Y@
Garik36 писал(а):

$@#Y@
Она не оплавилась, просто чуть потемнела. Что ты так волнуешься за кусок пластмассы? Можно, конечно, поменять этот жгут, но придется снимать всю торпеду.


Я тебе русским по белом написал, купи колодку за 150 рублей. Из старой при помощи шила аккуратной вытаскиваешь клемму, отжав шилом фиксирующий усик. Вставляешь клемму в новую колодку на то же место. Повторяешь много раз с обоими колодками. После этого проблема уйдет. Даже резать ничего не надо, скорее всего обжаты клеммы и так надежно, а контакт пропадает уже в том числе и из-за плавленой колодки.
И не надо снимать торпеду и лезть в ЧЯ. С этой заменой колодки ты справишься и сам.
kazak1102
$@#Y@ писал(а):

Вставляешь клемму в новую колодку на то же место.


Скажи ему, шоб усик перед установкой отогнул, ато соберёт, шоб без проблем... Very Happy
Garik36
$@#Y@
Проблема уже ушла.
Лысик
Zver_042 писал(а):

Я б пропаял ещё


Drinks or Beer Если могу пролезть, то совмещаю обжимку и пайку! Особенно если это силовые или измерительные цепи.
kazak1102 писал(а):

Не, я в 13-ть пристрастился... Поздновато.


Я в 14..в кружке радиотехники..до этого только смотрел, как это отец делает. Жалко только, что кружок просуществовал недолго, препода огненная жидкость манила cry
Потом по крохам сам собирал..то в универе, то в книжках, то в интернете...

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

kazak1102 писал(а):

Скажи ему, шоб усик перед установкой отогнул


В противоположную сторону только, относительно подгибания при вытаскивании Smile ну и мамки тоже можно чуть поджать, чтоб плотнее на папках сидели.
$@#Y@ писал(а):

скорее всего обжаты клеммы и так надежно


Тут надо по месту смотреть..видел и такое, когда изоляция оплавилась, а жилы постепенно надломились, подгорели, по сути несколько волосков осталось facepalm
$@#Y@
kazak1102 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Вставляешь клемму в новую колодку на то же место.


Скажи ему, шоб усик перед установкой отогнул, ато соберёт, шоб без проблем... Very Happy


ROFL ROFL ROFL Да, Гарик, усик-то отогни... pst
Garik36 писал(а):

$@#Y@
Проблема уже ушла.


Щас на тормоз нажмешь неудачно или коленом по кожуху приложишься и проблема вернется... Карбухас - не собака, поломки сами не заживут. ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Лысик писал(а):

Zver_042 писал(а):

Я б пропаял ещё


Drinks or Beer Если могу пролезть, то совмещаю обжимку и пайку! Особенно если это силовые или измерительные цепи.
kazak1102 писал(а):

Не, я в 13-ть пристрастился... Поздновато.


Я в 14..в кружке радиотехники..до этого только смотрел, как это отец делает. Жалко только, что кружок просуществовал недолго, препода огненная жидкость манила cry
Потом по крохам сам собирал..то в универе, то в книжках, то в интернете...


Меня батя научил, я еще из медной проволоки скелетиков паял луженых... supercool
kazak1102
$@#Y@ писал(а):

Карбухас - не собака, поломки сами не заживут.


Можно зализать попробовать... Very Happy
Garik36
kazak1102
С твоей аватаркой как раз хорошо получится Smile
$@#Y@
Garik36
заведи кота в барбухасе. Ты будешь на работе, а он тебе поломки зализывать будет и подбарбухашивать, когда тебе некогда... По красоте вообще.
kazak1102
Garik36 писал(а):

С твоей аватаркой как раз хорошо получится


Мою зализывать, никаких языков не хватит... pst
Лысик
$@#Y@ писал(а):

Меня батя научил, я еще из медной проволоки скелетиков паял луженых


Нам давали задание сделать решетку 10 на 10 см с шагом 2см. Получается ободрать лак с меди, облудить гладко и ровно,нарезать,потом ровно же спаять.
Моаи
Ну корч про моторчик печки. Давно он под замену просился, скрипел, выл, но все думал кожух печки полностью снят,ь до ума довести с потоками и с заслонками. Но видно не в этот раз Smile Drinks or Beer
т808 писал(а):

Моаи писал(а):
на колодке, один из красных проводов отгорел.

Там красный единственный.

Smile Ну смотри 00 Wink Каких только чудес не бывает. Wink Drinks or Beer Пробежался по местным лабазам, с кожухом только калужский. Ну хрен с ним, тут уже не до жиру. Pardon Так-то хотелось лузаровский поставить, с подшипниками качения, но видно не судьба pst Как поставил. На откушенные, (не мной) провода поставил двух контактный разъем. Ну, чет подумал что если че, мне проще один провод переобжать, чем к массе под торпедой лезть Pardon Как встало 01, 02. 03 с фильтром, фильтр старый, поэтому кривой Wink 04 это бытовой разъем,, вернее то что от него осталось, после того как сплавился. Ну и общие впечатление. Дует реально лучше. Шумит ППЦ facepalm Но думаю тут дело не механике. Не в подшипниках скольжения или качения. Сама воздухаподача криво спроектирована. Без установки включал, один хрен воет. Походу сама крыльчатка кривая, и конструкцией крыльчатки особо не заморачивались. Просто немножко смотрел вопрос, по поводу Дб на системном блоке. В теории различным ухищрениями, можно снизить аэродинамический шум. думаю тут аналогично, но, блин лень pst Drinks or Beer

00.jpg
Описание:
Размер файла: 143.19 KB
Просмотрено: 66 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание:
Размер файла: 152.51 KB
Просмотрено: 89 раз(а)

01.jpg
02.jpg
Описание:
Размер файла: 127.66 KB
Просмотрено: 85 раз(а)

02.jpg
03.jpg
Описание:
Размер файла: 145.31 KB
Просмотрено: 88 раз(а)

03.jpg
04.jpg
Описание:
Размер файла: 114.12 KB
Просмотрено: 87 раз(а)

04.jpg
т808
Моаи писал(а):


т808 писал(а):


Там красный единственный.

Smile Ну смотри 00 Wink Каких только чудес не бывает.


Че там смотреть?На самопальный колхоз двух красных да еще под кембрик? wwow
Так еще оба они мЕньшего,чем необходимо сечения! wwow wwow
Да и не должен от моторчика идти КРАСНЫЙ провод!!! Ни один,ни два. nea
Там ГОЛУБОЙ с черной полосой и фишкой на конце.
Ответная фишка в салоне.Вот там она действительно на сдвоенном КРАСНОМ проводе.
Моаи
т808 писал(а):

Да и не должен от моторчика идти КРАСНЫЙ провод!!! Ни один,ни два.


Smile Ну как бы в курсе, что не должен.
Моаи писал(а):

хз, говорю же колхоз дикий. походу откусывали провода и на бытовой клемник как-то коммутировали. хз, может таким образом сечение скрутки увеличивали. короч разбираться надо почему так

торантино
Всем привет. Drinks or Beer Замутил себе подсветку багажника на белых ленточных светодиодных лентах. Наклеил изнутри две полоски сантиметров по 50,на края пластиковых полок для штатных динамиков.
На них снизу прямо с самого края есть канал шириной около 1см. Вот в него разместил. Питание подкинул к лампам габаритов. По хорошему надо протянуть +в багажник ,а минус пустить через концевик задней двери. Лента кстати имеет встроенный стабилизатор. Как я понял он имеется в каждом светодиоде. Площадка светодиода имеет по 6ть контактов. Подавал напряжение с лабараторного блока питания. Выше 14в не поднимается nea ,а ток потребления при этом заметно растёт.
В багажнике теперь как днём. Good
Ещё завтра замучу зелёную подсветку в ноги. На этой ленте уже нет стаба.
Дело в том что светит она при 14в очень ярко, и ночью будет забивать приборку и скорее по глазам резать. Подал 8в вместо 12ти и яркость заметно упала. Думаю будет в самый раз. Завтра подберу сопротивление. Возможно соберу регулятор на L200.
Ещё у меня дешманские две грелки без регуляторов по 60вт.. Жарят хорошо.
Приходиться то одну включать,то другую-поочереди.
Надоело-подцепил их от одной вилки последовательно. Стало нормально,не так сильно жгёт,просто греет,но долго разогреваются.
Подкинул переключатель тумблер,трёхпозиционный. Теперь могу быстро разогреть ту или иную грелку и переключить их на последовательно. Но думаю всё же собрать шим регулятор и не париться. Ступенчатое регулирование это уже вчерашний день.
Huyan
торантино писал(а):

надо протянуть +в багажник


от потолочного плафона, например
Garik36
Huyan
Я именно так и сделал.
Лысик
Я от педали тормоза прокидывал. Хотя сейчас бы от разъема штурманского светильника кинул бы, все равно не используется.
kazak1102
Huyan писал(а):

от потолочного плафона, например


Типа, он, торантино, этого не знает... hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 44 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы