Страница 256 из 332
lrz
Загнал машинку на косметическое удаление сколов и всякой другой фигни, которая скопилась за 9 лет эксплуатации.

Что еще кроме шумки можно сделать ?
Фото по ссылке:
https://goo.gl/photos/JHYNeZ8wjsJVhzYL7
Alex_2114
lrz писал(а):

Что еще кроме шумки можно сделать ?


- поставить лобовое с подогревом
- сделать ревизию воздуховодов
- для поездки на юг поставить кондей Smile
- кто-то умудряется дорабатывать доводчик стекол так, чтобы они, стекла, опускались полностью и не торчали.
Ты шумку по периметру планируешь или только на двери?
lrz
Шумка по кругу. На счет кондиционера х.з., может в следующий раз, а на счет стекла это интересно.
max9000
х123ас писал(а):

max9000
ну а в магазинах что продают? Кольца можно ставить и Мале и Кольбеншмидт, на них нареканий нет вроде. Клапана АЕ тоже хорошими считаются.


кольца купил лада от 2108 хром
вкладыши змз
клапана только лада или прима, ае получаются в 2 раза дороже лады.
колпачки лада 2108 и забыл, зеленые в блистере, 2 из которых у меня 20тыскм не прошли.
Alex_2114
lrz писал(а):

Что еще кроме шумки можно сделать ?


Если позволяет время и деньги, то вложи в КПП.
х123ас
max9000 писал(а):

х123ас писал(а):

max9000
ну а в магазинах что продают? Кольца можно ставить и Мале и Кольбеншмидт, на них нареканий нет вроде. Клапана АЕ тоже хорошими считаются.


кольца купил лада от 2108 хром
вкладыши змз
клапана только лада или прима, ае получаются в 2 раза дороже лады.
колпачки лада 2108 и забыл, зеленые в блистере, 2 из которых у меня 20тыскм не прошли.

Приме веры нет, бери Ладу. Колпачки лучше Виктор Рейнц или Кортеко. Виктора можно в экзисте заказать.
Drifter
max9000
Кольца кольбен уже 30т.км каждый день честно винтяться в 8500 и все норм, клапана АЕ мало того что дороже, так они еще и более грубо сделаны и внешне кажутся тяжелее заводских вазовских, сальники кортеко 30 тыс полет нормальный... я клапана брал автовазовские, мне больше всего понравились и по форме и весу...
max9000
С колпачками разобрались, с кольцами увы, уже лада приобрел, как по поводу клапанов кольбеншмидт?
Авто эксплуатируется на газу.
Или здесь лада потимальный выбор?
Alex_2114
max9000 писал(а):

с кольцами увы, уже лада приобрел


NPR наборные не плохие.
По поводу клапанов на газу. Седла проседают реально. Необходимость в лубрикаторе очевидна. Поэтому лучше заморочиться лубрикатором, а не клапанами.
odolen
х123ас писал(а):

Приме веры нет, бери Ладу. Колпачки лучше Виктор Рейнц или Кортеко. Виктора можно в экзисте заказать.



Я кстати новый низ на 146% оригинальной приме собрал, посмотрим как ходить будет, кольца из мотордеталевского комплекта мне не понравились-мегажесткие.
-alex-
В общем воткнул ТМ-телевизор в приоросарай. Недостающие болты куплены в би-би. Штыри спинок - штатные.
Сарай по поведению стал похож на зидан-нет ощущения тяжеловесного зада, сзади убрались стуки, в повороты заходит охотнее. По трассе пока не ездил.
Стоит ли и переднюю растяжку на стаканы ставить? Улучшится поведение авто в комплекте с задним телевизором? И какого производителя брать?
Где Закон? Он вроде спец по железкам жёлтым и нежёлтым..
IMPRINT
odolen
Ты все испытываешь карму facepalm
odolen
IMPRINT писал(а):

odolen
Ты все испытываешь карму facepalm


Моя карма отталкивает все попытки наведения феншуя, а все кроилово как правило проканывает Pardon
IMPRINT
odolen
Кстати да, все собранное на скорую руку, в ночь перед выездом, из говна и праха, с добавлением грязи и песка по вкусу, вообще бессмертное.
odolen
IMPRINT писал(а):

с добавлением грязи и песка по вкусу, вообще бессмертное.


Я моторы собираю в практически стерильных условиях в резиновых медецинских перчатках facepalm hehe
МегаVolt
odolen писал(а):

IMPRINT писал(а):

с добавлением грязи и песка по вкусу, вообще бессмертное.


Я моторы собираю в практически стерильных условиях в резиновых медецинских перчатках facepalm hehe


а перчатки потом дизинфицируешь в цилиндрах при пуске мотора? Razz
odolen
МегаVolt
Выбрасываю Pardon
Смет
Нужен совет. Из какой стали точить планшайбу под ЗДТ?
А то гугл ничего дельного не советует.
raven_
Смет писал(а):

А то гугл ничего дельного не советует.


На всех чертежах почему-то фигурирует Ст40, не знаю что это означает правда Razz
Serg_x
Смет писал(а):

Нужен совет. Из какой стали точить планшайбу под ЗДТ?
А то гугл ничего дельного не советует.


Думаю можно купить в озерках )
Смет
Serg_x писал(а):

Смет писал(а):

Нужен совет. Из какой стали точить планшайбу под ЗДТ?
А то гугл ничего дельного не советует.


Думаю можно купить в озерках )



В озерках морозят уже не известно какой месяц.
Уже залабал чертежик с размерами даже. Больше всего доставляет задаешь вопрос, а там просто молчат.
Смет
Князь,

надо брать:
http://turbobazar.ru/showthread.php?t=52043

И цвет твой любимый gpn
И лючок уже врезан. Good
lrz
Брал комплектом поршня с кольцами прима, пробег уже 20 к.
maclein
raven_ писал(а):

Смет писал(а):

А то гугл ничего дельного не советует.


На всех чертежах почему-то фигурирует Ст40, не знаю что это означает правда Razz



марка стали Сталь 40, гуглите

Добавлено спустя 58 секунд:

Смет писал(а):

Нужен совет. Из какой стали точить планшайбу под ЗДТ?
А то гугл ничего дельного не советует.



из любой стандартной, ст20 ст30 ст40
odolen
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 256 из 332
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы