Страница 1 из 3
XADZZOX
В общем вопрос копеечный, но принципиальный.
Суть в следующем. За квартиру в городе плачу исправно, согласно получаемым счетам. Однако, иногда счета приходят с дополнительной статьей - ПЕРЕРАСЧЕТ. Обычно в январе. Но а тут вдруг в июне управляйка наипнулась (внешнее управление назначено) И сразу мне втюхивают ПЕРЕРАСЧЕТ на 4250 рублей Я не понимаю ваще это че? Ни объяснений тебе, ни подробных описаний за что именно... ничего ... оплати , мол, и ниипет. Но я полагаю , что у нас с управляйкой такие же договорные отношения, как и, например, с ремонтником на СТО. Не может же СТО через год вдруг предъявить мне какой то перерасчет за мойку тачки в прошлом году? 63
Короче, прислали требование оплатить или, мол, в суд подадут.
Вопрос : на ккуй слать или письменно ответить в стиле злобного тролля 80левела? А вам присылают перерасчеты?
Ahmet99
maxFZ20
Много ешь - воруеш у Путина
Оплати а то жкх голодает
XADZZOX
Бермадей писал(а):

пишем заяву в прокуратуру за вымогательство.


Бермадей писал(а):

в прокуратуру пишем сочинение по теме "незаконное обогащение"


так че пишем то? В общем я хочу ответить ЖэУ на досудебное уведомление. Соответственно, мне надо ответить юридически грамотно, возможно с этой бумагой потом в суде придеццо рамсить. То есть меня интересует статья "необоснованное обогащение" ( а не Кукуича незаконнное Wink )Применима ли эта статья в данном случае - договорные отношения между физиком и юриком.
Короче, я и сам могу все это в инете накопать, но времени жалко... Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: XADZZOX (04 Ноября 2015 18:12), всего редактировалось 1 раз
maxFZ20
ЛОЛ распечатай и распечаткой рамси
Еще тему скучно без сисек распечатай. Первые страниц 30
XADZZOX
maxFZ20 писал(а):

Еще тему скучно без сисек распечатай. Первые страниц 30


а при этом умное литсо надо делать? 63
Turner
XADZZOX писал(а):

так че пишем то?




Последний раз редактировалось: Turner (04 Ноября 2015 18:20), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
Бермадей писал(а):

XADZZOX
Да, запроси в письменном виде расчёт твоего "переасчёта", мабуть всё впоряде.


А с куя ли я это должен делать? Вот самри... Я купил в магазине двадцать презиков. Использовал их и через неделю опять прихожу. А оне - ккуй вам , сначало перерасчет сделаем за прошлую покупку. Нормально? Не? Wink
Turner
XADZZOX писал(а):

Я купил в магазине двадцать презиков. Использовал их и через неделю опять прихожу. А оне - ккуй вам , сначало перерасчет сделаем за прошлую покупку.



XADZZOX
так че, никому перерасчеты не присылают?
Dangerous
XADZZOX писал(а):

так че, никому перерасчеты не присылают?
_____



Для начала сходи в жкх за раз"яснениями,
зачем заранее нэрвничать
supercool
XADZZOX
Dangerous писал(а):

XADZZOX писал(а):
так че, никому перерасчеты не присылают?
_____


Для начала сходи в жкх за раз"яснениями,
зачем заранее нэрвничать


я не нервничаю, я хочу знать правомерно ли это? По поводу разъяснений я так понимаю, что перерасчет этот не что иное, как подбить годовой баланс и снять деньги за неплательщиков из моего кармана.
Я приметил такую вещь - в 13 году в январе прислали на 2000 рублей перерасчет. Я не стал платить. В 14 году они сделали перерасчет и типо у меня на 1500 переплата оказалась. Потом 4 с ликуем косаря. У меня везде счечики, плачу исключительно за услуги, перерасчеты ихние игнорю на ккуй.
Бамбук
Напиши для начала им запрос: "Прошу разъяснить, на каком основании вы сделали перерасчёт от хх.хх.2015".

Далее по обстоятельствам.
Dangerous
XADZZOX писал(а):

подбить годовой баланс и снять деньги за неплательщиков из моего кармана.



Закон не запрещает делить общедомовые расходы
на фсех жильцоф,и им покер,что ты платишь исправно.
facepalm
Guk
XADZZOX
На бухгалтерском жаргоне, в случае разногласий между организациями, делают "сверку".
Внимание: не с ВЕРКОЙ, а именно "сверку", а то принесёшь 30 страниц "нашего", все углубятся в обольстительниц и забудут тему разбора. hehe

А вообще бывают случаи доплат, например ошиблась молоденькая бухгалтерша, или увеличили к примеру стоимость горячей воды в четвёртом квартале, а тебе ошибочно начислили по старому прейскуранту.
Ведь когда меньше просят заплатить никто не возмущается и не шумит. Drinks or Beer
XADZZOX
Dangerous писал(а):

Закон не запрещает делить общедомовые расходы
на фсех жильцоф,и им покер,что ты платишь исправно.


Ващето не закон, а постановление правительства. Но тут тоже не все так просто для компашек. Считать то оне считают, но сдирают тока с тех, кто ссыт и сразу платит. В этом есть наверное что то. Как минимум повод для спора без конца.
На самом деле, общедомовые расходы это расходы электричества и воды на общее дело - мойка подъездов, поливка цветов, освещение подъезда. Кстати, эти расходы уже было включено в счет и я это оплатил. То есть я выполнил все условия. А тут пытаюццо под видом ОДН еще и содрать деньги за неплательщика. ИМХО это попытка развода и не более.Не?
дмитрийй
XADZZOX писал(а):

А тут пытаюццо под видом ОДН еще и содрать деньги за неплательщика. ИМХО это попытка развода и не более.Не?


кто вёзет того и грузят?©
XADZZOX
Guk писал(а):

А вообще бывают случаи доплат, например ошиблась молоденькая бухгалтерша, или увеличили к примеру стоимость горячей воды в четвёртом квартале, а тебе ошибочно начислили по старому прейскуранту.


Судя по счетам, присланным когда либо мне, это носит системный характер. Типо они отапливали дом и обслуживали, а потом посчитали и оказалось, что мало с меня взяли ( А сами проепали деньги ккуй знает куда)Вот мол , в каждый январь и пересчитывают . Но это же ккуйня? Не можете заранее посчитать - идите учитесь щетать, я то при чем? Этак можно проепать огромную сумму, а потом с придурковатым видом заявить о перерасчете
Dangerous
XADZZOX писал(а):


На самом деле, общедомовые расходы это расходы электричества и воды на общее дело - мойка подъездов, поливка цветов, освещение подъезда. Кстати, эти расх




На самом деле можеш смело добавить в общедомовой список
оплату за неплательщикоф-покуистоф,неплательщикоф-синеботоф с
их фиалками и сосальщикоф левачка(свет).Жкх просто
молятся на сей контенгент приносящий прибыль.
Pardon
XADZZOX
Dangerous писал(а):

На самом деле можеш смело добавить в общедомовой список
оплату за неплательщикоф-покуистоф,неплательщикоф-синеботоф с
их фиалками и сосальщикоф левачка(свет).Жкх просто
молятся на сей контенгент приносящий прибыль.


Я не буду это делать точно.
Бермадей
никаких собраний и согласований. Разобралсо немного - перерасчет по отоплению. То есть они посчитале по пиццот в месяц, а потом через полгода грят - неа, по шыссот получилось платите так.
Александдр
XADZZOX
Сначала сходи со своми оплаченными квитанциями в жэу и выясн и, что за перерасчет.
Darth
XADZZOX писал(а):

Вопрос : на ккуй слать или письменно ответить



шли наккуй, подадут - оплатишь
XADZZOX
Александдр писал(а):

XADZZOX
Сначала сходи со своми оплаченными квитанциями в жэу и выясн и, что за перерасчет.


Я тут внимательно счета просмотрел , выяснилось:
XADZZOX писал(а):

Разобралсо немного - перерасчет по отоплению. То есть они посчитале по пиццот в месяц, а потом через полгода грят - неа, по шыссот получилось, платите так.
_________________


Darth писал(а):

XADZZOX писал(а):
Вопрос : на ккуй слать или письменно ответить


шли наккуй, подадут - оплатишь


Да уже накалякал им письмо. че занесу. в суде сгодиццо, типо на контакт шел охотно Smile
rover
Бермадей писал(а):

Darth писал(а):

шли наккуй, подадут - оплатишь


Немножко не так. Там ситуация совершенно фантасмагоричная. Они собирают на всех "должников" кучу материалов, несут в ФССП, приставА задают ИМ резонный вопрос: "А с куале гости понаехале?" На что ОНИ дают приставАм полную раскладку в виде пояснительной записки. Пристава говорят: "Заеппок!" и лепять всем должникам штрафенделя с госпошлиной. Моей сотруднице был вот так сюрпрайз за неуплату услуг связи - пришла получать пенсию, а на выдачу - кукуй рублей, 41 копейка. Начала выяснять, оказалося что приставА вычли из пенсии ДОЛГ и забрали рубль пени или госпошлины непомню...


Более 50% не имеют права изымать
pupo2005
XADZZOX писал(а):

Dangerous писал(а):

На самом деле можеш смело добавить в общедомовой список
оплату за неплательщикоф-покуистоф,неплательщикоф-синеботоф с
их фиалками и сосальщикоф левачка(свет).Жкх просто
молятся на сей контенгент приносящий прибыль.


Я не буду это делать точно.
Бермадей
никаких собраний и согласований. Разобралсо немного - перерасчет по отоплению. То есть они посчитале по пиццот в месяц, а потом через полгода грят - неа, по шыссот получилось платите так.


Ну так за отопление они берут определенную сумму равными долями ежемесячно, в конце года теплоснабжающая организация подбивает бабки на основании общедомового теплосчетчика. Обрати внимание как жарят батареи в марте, апреле - на улице тепло, а батареи горячие, это твои деньги горят. Вот в этот момент и дуй в УК, скандаль, вызывай домой, фиксируй температуру в квартире. Вот тогда при следующем перерасчете может и сможешь доказать, что ты никому не должен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы