Страница 2 из 3
rover
По теме - да, бывают и перерасчеты. Я иногда на собраниях бывал между ук и домом, понимая, что это только формальность, и даже говорил там пламенные речи и доказывал, что могу сделать дешевле. На что ук презрительно сворачивало кампанию и потом делало эти работы за ту стоимость, которую они и называли, и ни копейки меньше.
Но пока что им бабушки не дают спокойно жить, проверяя все счета и контролируя подметальщиков, можно спать спокойно.
Сам занимался с одной ук освещением, после сдачи работ все жильцы остались довольны на 200%, а ук не доплатило около пяти тысяч, судиться не стали, но подумываю накатать заяву в прокуратуру, ибо не_уй
Чтобы обвинять ук в недобросовестности, надо вникать во все мелочи, ну и неплательщиков стало меньше, но есть все же
брат шумы
XADZZOX писал(а):

Но а тут вдруг в июне управляйка наипнулась (внешнее управление назначено) И сразу мне втюхивают ПЕРЕРАСЧЕТ на 4250 рублей Я не понимаю ваще это че?


считай тебе повезло,лучше заплатить и спать спокойно
Цитата:

20-тысячные квитанции за тепло мурманчане будут погашать в рассрочку
После корректировки стоимости отопления владельцам квартир города Гаджиево Мурманской области выставили счета на доплату в диапазоне от 2 до 20 тысяч рублей. Государственная жилищная инспекция вынесла заключение о правомерности примененной схемы перерасчёта
МУРМАНСК, 3 Ноября 2015, 15:30 — REGNUM ОАО «Мурманэнергосбыт» предоставит рассрочку платежей по квитанциям, которые получили жители города Гаджиево Мурманской области на полгода и ещё раз проверит правильность расчётов в отношении всех обратившихся на приём граждан. Об этом, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, заявил председатель Мурманской областной думы Михаил Ильиных во время своего визита в Гаджиево.

http://regnum.ru/news/economy/2004288.html

Darth
Бермадей писал(а):

Они собирают на всех "должников" кучу материалов, несут в ФССП



сначала в суд, какие к епеням приставы? facepalm

Бермадей писал(а):

приставА вычли из пенсии ДОЛГ



ну, не повезло пенсу, пенс не защищен от этого

попробуй взыскать с непенса supercool
Победитель Четверга
берёшь тариф, сам высчитываешь плату, если вырисовывается, что начисление было действительно ошибочным- допплачиваешь, если начисление правильное- не платишь, на уведомления забиваешь, придёт судебный приказ-отменяешь, повестка в суд- идёшь.
Ни или рвёшь в истерике волосы на жоппе и создаёшь тему на лоле про воров в жкх.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Darth писал(а):

попробуй взыскать с непенса


как некуй делать- запрос от пристава в пенс фонд, на предмет кто платит взносы за должника, так узнаём где работает и шлём туда исполнительный с постановлением об удержании 50%. всё, естественно, через пристава. вот краник к доходу должника и приделан.
+ запросы в основные банки на предмет счетов и в гибдд на предмет транспорта.
у меня один такой тоже выделывался, а потом у него с карты 240 тр списалось и он выделываться перестал.
с другими разговор перешёл в конструктивное русло когда мы с приставом приехали к ним домой и пристав сказал, что сейчас вот этот телевизор уедет вместе с ним
XADZZOX
Победитель Четверга писал(а):

берёшь тариф, сам высчитываешь плату, если вырисовывается, что начисление было действительно ошибочным- допплачиваешь, если начисление правильное- не платишь, на уведомления забиваешь,


Победитель Четверга
Смари, ситуация следующая, год плачУ по их тарифам, которые указаны в счете, строго вовремя. Потом в январе они мне присылают счет с дополнительной строчкой - перерасчет. Типа они в тарифы не уложились по отоплению и будь добр доплати. Все ничего , епта, но это же какой то маразм. К примеру я в декабре продал хату и что? Кому они пошлют перерасчет? Идиотизм. Я так понимаю, что это не совсем законный наезд с их стороны? потому как уже года полтора назад тоже присылали досудебное уведомлнние, но я тогда ккуй забил...
Darth
Бермадей писал(а):

рест 15 суток, штраф, арест имущества



ROFL pst


Победитель Четверга писал(а):

берёшь тариф, сам высчитываешь




брависсимо pst


Победитель Четверга писал(а):

об удержании 50%



с оф зп, ну-ну, этого боятся только газпромщики

Победитель Четверга писал(а):

а потом у него с карты 240 тр списалось



идиото, он видно совсем лох facepalm

Победитель Четверга писал(а):

и пристав сказал, что сейчас вот этот телевизор уедет вместе с ним



идиото № 2, который "злостно уклонялся"?

ну, медицина так-то бессильна есичо supercool
XADZZOX
брат шумы писал(а):


считай тебе повезло,лучше заплатить и спать спокойно


брат шумы
да страшилок до фига в инете... вон слух упорный ходит, что за летнюю резину зимой - штраф 5000 руб, на самом деле - 500
брат шумы
XADZZOX писал(а):

брат шумы
да страшилок до фига в инете... вон слух упорный ходит, что за летнюю резину зимой - штраф 5000 руб, на самом деле - 500


я тебе пример привёл,когда коммунальщики весь город поимели. а мне в этом месяце пришёл квиток на 1.3 тыщи меньше чем обычно.тоже задумался,чё бы это значило?
Победитель Четверга
Darth писал(а):

с оф зп, ну-ну, этого боятся только газпромщики


ты в 90х подзастрял, большинство сейчас работает за официальную зарплату

Добавлено спустя 51 секунду:

Darth писал(а):

идиото, он видно совсем лох


ну лох не лох не знаю, а карта в сбере имелась и на ней было 240 тр

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

XADZZOX писал(а):

Победитель Четверга
Смари, ситуация следующая, год плачУ по их тарифам, которые указаны в счете, строго вовремя. Потом в январе они мне присылают счет с дополнительной строчкой - перерасчет. Типа они в тарифы не уложились по отоплению и будь добр доплати. Все ничего , епта, но это же какой то маразм. К примеру я в декабре продал хату и что? Кому они пошлют перерасчет? Идиотизм. Я так понимаю, что это не совсем законный наезд с их стороны? потому как уже года полтора назад тоже присылали досудебное уведомлнние, но я тогда ккуй забил...


валериановых капель выпей. если они неправильно применили тариф- рассчитывали по какому то утратившему силу тарифу ещё как то протупили и тп, но при этом их рассчёт будет основываться на установленном в законном порядке тарифе- они правы.
если перерасчёт взят с потолка- не правы.
никто же не орёт дурниной, что всё не законно, когда видит перерасчёт в связи с временным отсутствием проживающего, например. перерасчёты в одну или в другую сторону это нормально, если они произведены в соответствии с законом.
Darth
Победитель Четверга писал(а):

большинство сейчас работает за официальную зарплату



63 63 63

да, она есть, 10-13 тыр, остальное, угадай как?

Победитель Четверга писал(а):

а карта в сбере имелась и на ней было 240 тр



лох дважды facepalm
Победитель Четверга
Darth писал(а):

да, она есть, 10-13 тыр, остальное, угадай как?


проверь календарь, ты давно дату не переставлял, лет эдак 15.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Darth писал(а):

Победитель Четверга писал(а):
а карта в сбере имелась и на ней было 240 тр


лох дважды


а ты видимо работаешь в ООО Лабеан, за 15 тр+ конверт и карта у тебя в банке ВПБ и считаешь, что наипал систему pst

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

а кстати
Darth писал(а):


Победитель Четверга писал(а):
берёшь тариф, сам высчитываешь



брависсимо


в чём проблема самому проверить начисление платы за отопление? это же элементарно тарифХплощадь квартиры. тариф на сайте комитета по тарифам субъекта, площадь в свидетельстве или техпаспорте или договоре соц найма
Darth
Победитель Четверга писал(а):

проверь календарь



все ясно с тобой

Победитель Четверга писал(а):

а ты видимо работаешь в ООО Лабеан, за 15 тр+ конверт



ты апрос замути, сколько у народа белая зп

сильно удивишься, мой йуридический витающий в емпиреях друх
XADZZOX
Победитель Четверга писал(а):

в чём проблема самому проверить начисление платы за отопление? это же элементарно тарифХплощадь квартиры. тариф на сайте комитета по тарифам субъекта, площадь в свидетельстве или техпаспорте или договоре соц найма


Победитель Четверга
пасибки за указание правельнага направления Drinks or Beer
Платил строго по тарифам установленным Управлением госрегулирования цен и тарифов по р. Адыгея.
Выходит я никому ниче не должен? Тогда как квалифицировать наезд с перерасчетом?
Darth
XADZZOX писал(а):

Тогда как квалифицировать наезд с перерасчетом?



Кушать хотят bboyan
Победитель Четверга
XADZZOX писал(а):

Платил строго по тарифам установленным Управлением госрегулирования цен и тарифов по р. Адыгея.
Выходит я никому ниче не должен? Тогда как квалифицировать наезд с перерасчетом?


ну если ты не ошибся в тарифе или в расчёте, значит ошибается тот, кто производит начисления Pardon
возможно они досчитали ОДНы, в соответствии с п. 40 354х правил плата за ОДН по отоплению отдельной строкой не показывается, то есть в строке отопление сидит сумма за отопление непосредственно квартиры исходя из её метража и плата за ОДН по отоплению (не помню как считается, всё есть в 354х правилах).

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Darth писал(а):

ты апрос замути


это ты вциом или как их там проси
Цифра
Победитель Четверга писал(а):

берёшь тариф, сам высчитываешь плату, если вырисовывается, что начисление было действительно ошибочным- допплачиваешь, если начисление правильное- не платишь


Ню-ню. У нас так система ЖКХ сделана, что ты сначала должен оплатить, а потом бегать, судиться и доказывать, что ты прав.

Добавлено спустя 47 секунд:

Победитель Четверга писал(а):

придёт судебный приказ-отменяешь


В смысле?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Победитель Четверга писал(а):

с другими разговор перешёл в конструктивное русло когда мы с приставом приехали к ним домой и пристав сказал, что сейчас вот этот телевизор уедет вместе с ним


Вот олень, домой пускать всяких посторонних.
Победитель Четверга
Цифра писал(а):

Ню-ню. У нас так система ЖКХ сделана, что ты сначала должен оплатить, а потом бегать, судиться и доказывать, что ты прав.


демагогия
Цифра писал(а):

Победитель Четверга писал(а):
придёт судебный приказ-отменяешь

В смысле?


изучаем гпк рф
Цифра писал(а):


Победитель Четверга писал(а):
с другими разговор перешёл в конструктивное русло когда мы с приставом приехали к ним домой и пристав сказал, что сейчас вот этот телевизор уедет вместе с ним

Вот олень, домой пускать всяких посторонних.


когда есть кому пинать пристава и говорить ему в конце месяца несколько тысяч больших спасибо он внезапно вспоминает, что может входить в помещения, где живёт должник и без согласия проживающих.
вами, молодые люди, нормальные взыскатели не занимались. а то привыкли посмеиваться над коллекторами и когда штрафы приходят pst
Цифра
Победитель Четверга писал(а):

когда есть кому пинать пристава и говорить ему в конце месяца несколько тысяч больших спасибо он внезапно вспоминает, что может входить в помещения, где живёт должник и без согласия проживающих.


Чё, прям дверь ломать будут? Что-то я очень сомневаюсь.
Победитель Четверга
Цифра
ну при мне таких упёртых не было, одно упоминание о болгарке широко распахивало двери. но могут и дверь срезать, вопрос в заинтересованности срезальщика
Цифра
Победитель Четверга писал(а):

Цифра
ну при мне таких упёртых не было, одно упоминание о болгарке широко распахивало двери. но могут и дверь срезать, вопрос в заинтересованности срезальщика


А если человека дома нет?
Победитель Четверга
Цифра
спилить дверь могут и в отсутствии кого либо внутри
Darth
Цифра писал(а):

Победитель Четверга писал(а):
придёт судебный приказ-отменяешь

В смысле?



письменно, не согласен, типа ты с энгельсом и каутским


Победитель Четверга писал(а):

а то привыкли посмеиваться над коллекторами и когда штрафы приходят



ну вот, а так хорошо начал, бодро
и скатился до калов

разве будет грамотный йуризд равнять приставов и калов facepalm

эх ты, потребитель творога lol1
rover
Бермадей писал(а):

rover
темнемене снимают. А насчот "кукуй рублей" ты будешь возражать, что 4 тыщи это не "кукуй"?


Да я за 4 тысячи воробья в поле загоняю hehe
Darth
Победитель Четверга писал(а):

спилить дверь могут и в отсутствии кого либо внутри



мушку спили pst

или решится все в кабинете, или будет, как обычно ст. 46 ч. 1 п. 4 bboyan

а у йуризда потом внезапно фары на туареге исчезнут pst
Победитель Четверга
Darth
у меня дополнительно закреплены pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы