Страница 3 из 7
Бомбовоз
Закон экономики - хочешь получить больше прибыли - либо больше продавай либо сокращай издержки.

Продаж щас нет, людей сокращают. Всё по науке.

Насчёт такси улыбнуло - не знаю как в столицах, но у нас в пердях рынок такси был перегрет ещё лет 5-7 назад. Кто хотел уже и так там таксует лет 10. Каких только такси нет и бабские и дамские и экономы и ока такси и ара такси и т.д.

Насчёт мусорщиков - сейчас все конторы, включая нашу переходят на клининг - так как платить джамшутам проще чем содержать штат, платить отпускные больничные, компенсации на увольнения, всякие тряпки метёлки и держать на балансе поломойки.
*Kostik*
Бомбовоз писал(а):

Закон экономики - хочешь получить больше прибыли - либо больше продавай либо сокращай издержки.

Продаж щас нет, людей сокращают. Всё по науке.

Насчёт такси улыбнуло - не знаю как в столицах, но у нас в пердях рынок такси был перегрет ещё лет 5-7 назад. Кто хотел уже и так там таксует лет 10. Каких только такси нет и бабские и дамские и экономы и ока такси и ара такси и т.д.

Насчёт мусорщиков - сейчас все конторы, включая нашу переходят на клининг - так как платить джамшутам проще чем содержать штат, платить отпускные больничные, компенсации на увольнения, всякие тряпки метёлки и держать на балансе поломойки.



Тут речь о том, что есть сайт услуг, типа авито. И вот там ты никакой ни ип, ни сотрудник, а тупо я размещаю заявку - убрать квартиру тысяча рублей, и ко мне просто приходит физ.лицо убирать за штукарь. Никаких налогов, никакой ответственности кроме отзывов на сайте
Цифра
Бомбовоз писал(а):

Насчёт такси улыбнуло - не знаю как в столицах, но у нас в пердях рынок такси был перегрет ещё лет 5-7 назад. Кто хотел уже и так там таксует лет 10. Каких только такси нет и бабские и дамские и экономы и ока такси и ара такси и т.д.


Аналогично.
Ludvig
*Kostik* писал(а):


Хорошо, а давай определимся, вот например ты очень крупный специалист в банке был, автобизнесе или в турбизнесе. Как раз там сейчас ж#@а...резюме к примеру 1000000 на 100 вакансий. Ну и? ну допустим ушли парочка банковских спецов в сбер и втб, и то там оптимизация, ну и? на всех мест не хватит! и так по нарастающей..

А давай допустим. Если крупный специалист, то резюме рассылать нет надобности. Достаточно позвонить будущему начальнику - буш брать, не буш? так ПНХ. неужели специалист будет сидеть и дожидаться когда ему скажут спасибо... ? Свалит в другую контору заранее и с повышением в окладе.
Бомбовоз
*Kostik* писал(а):

Тут речь о том, что есть сайт услуг, типа авито. И вот там ты никакой ни ип, ни сотрудник, а тупо я размещаю заявку - убрать квартиру тысяча рублей, и ко мне просто приходит физ.лицо убирать за штукарь. Никаких налогов, никакой ответственности кроме отзывов на сайте



нафига с гавном возиться убирая по 60-100 квадратов засраной хаты?? facepalm

проще как свин один смесак или пару розеток установить за теже деньги чем бегать с веником шваброй весь день hehe
*Kostik*
Ludvig писал(а):

*Kostik* писал(а):


Хорошо, а давай определимся, вот например ты очень крупный специалист в банке был, автобизнесе или в турбизнесе. Как раз там сейчас ж#@а...резюме к примеру 1000000 на 100 вакансий. Ну и? ну допустим ушли парочка банковских спецов в сбер и втб, и то там оптимизация, ну и? на всех мест не хватит! и так по нарастающей..

А давай допустим. Если крупный специалист, то резюме рассылать нет надобности. Достаточно позвонить будущему начальнику - буш брать, не буш? так ПНХ. неужели специалист будет сидеть и дожидаться когда ему скажут спасибо... ? Свалит в другую контору заранее и с повышением в окладе.



Ну и? у меня например 2 начальника сами без работы, хотя норм спецы! второй держится, но в конторе тоже были сокращения и понижения зарплат,позвонил мне, но по деньгам не договорились.

Ты одного не понимаешь, нету спроса -нету продаж - нету бабок на специалистов. Люди и рады взять, но экономят, тупо вешают на одного обязанности 3х, либо сами подрываются
SDRIVER
Косолапый писал(а):

Вот интересно, что токарь будет токарить на падающем рынке?

Стрела на оборонку работает, там грят рынок в гору прет
Косолапый
SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

Вот интересно, что токарь будет токарить на падающем рынке?

Стрела на оборонку работает, там грят рынок в гору прет


ну что кто работает на государство - там все иначе и спорить смысла нет. Тогда уж следует желать быть чиновником, ментом, воякой...чем каким то токарем facepalm
*Kostik*
SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

Вот интересно, что токарь будет токарить на падающем рынке?

Стрела на оборонку работает, там грят рынок в гору прет



facepalm
FHR
в реальном секторе как у нас зп выросла.
Это гоп конторы где чисто услуги просели так и понятно им под рынок перестроиться приходится или сгинуть.
СПРОС рождает предложение.
За 10 гиперы сожрали рынок торговли на 75%.к примеру.
Extreme
Бомбовоз писал(а):

Насчёт такси улыбнуло - не знаю как в столицах, но у нас в пердях рынок такси был перегрет ещё лет 5-7 назад.


в такси большая текучка и пойти работать туда никогда проблем не будет, постоянно объявления вижу требуются водители в такси Pardon
потому что на постоянку там мало кто работает, так перебиться на время поиска норм работы чтоб с голоду не сдохнуть. не в макдак же идти pst
Косолапый
FHR писал(а):

в реальном секторе как у нас зп выросла.
Это гоп конторы где чисто услуги просели так и понятно им под рынок перестроиться приходится или сгинуть.
СПРОС рождает предложение.
За 10 гиперы сожрали рынок торговли на 75%.к примеру.


Т.е. скажем, объем производства и строительства упал, а зарплаты выросли? Это как? Или на одном заводе с госзаказами выросли?
Ludvig
*Kostik* писал(а):

позвонил мне, но по деньгам не договорились.
Ты одного не понимаешь, нету спроса -нету продаж - нету бабок на специалистов.

Конечно понять не смогу. Потому что продажами не занимаюсь, если не считать продаж результатов своего труда на договорной основе. Мог бы договориться с начальником на неполную неделю. Уверяю, это долго бы не продлилось. Пахал бы снова всю неделю на полную з/п максимум через месяц.
*Kostik*
FHR писал(а):

в реальном секторе как у нас зп выросла.
Это гоп конторы где чисто услуги просели так и понятно им под рынок перестроиться приходится или сгинуть.
СПРОС рождает предложение.
За 10 гиперы сожрали рынок торговли на 75%.к примеру.



Ну вот и вывод. Гиперы это огромные сети, еще и международные некоторые. Соответственно крупному бизнесу тоже не сладко, но они могут рассчитывать на льготы, кредитование и субсидии.

А малый и средний бизнес в жопе, как и те люди которые работают там

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Ludvig писал(а):

*Kostik* писал(а):

позвонил мне, но по деньгам не договорились.
Ты одного не понимаешь, нету спроса -нету продаж - нету бабок на специалистов.

Конечно понять не смогу. Потому что продажами не занимаюсь, если не считать продаж результатов своего труда на договорной основе. Мог бы договориться с начальником на неполную неделю. Уверяю, это долго бы не продлилось. Пахал бы снова всю неделю на полную з/п максимум через месяц.



Что значит на договорной? там серьезная контора с отмечание при входе и своим штатным расписанием. Это не регионы где Вась-Вась
SDRIVER
Косолапый писал(а):

SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

Вот интересно, что токарь будет токарить на падающем рынке?

Стрела на оборонку работает, там грят рынок в гору прет


ну что кто работает на государство - там все иначе и спорить смысла нет. Тогда уж следует желать быть чиновником, ментом, воякой...чем каким то токарем facepalm

в менты что то желающих мало стало
Ludvig
*Kostik* писал(а):


Что значит на договорной? там серьезная контора с отмечание при входе и своим штатным расписанием. Это не регионы где Вась-Вась

а то и значит, что по заявлению такое возможно. Давно правда, работал 2 дня в неделю. Летом! Вот это был кайф!
*Kostik*
Ludvig писал(а):

*Kostik* писал(а):


Что значит на договорной? там серьезная контора с отмечание при входе и своим штатным расписанием. Это не регионы где Вась-Вась

а то и значит, что по заявлению такое возможно. Давно правда, работал 2 дня в неделю. Летом! Вот это был кайф!



5\2 иногда с задержками,работы много, опаздывать нельзя, по окончании года что-то типо аттестаций. Я уже устал от этого честно, ищу как раз Вась-Вась
AND517
Extreme писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Насчёт такси улыбнуло - не знаю как в столицах, но у нас в пердях рынок такси был перегрет ещё лет 5-7 назад.


в такси большая текучка и пойти работать туда никогда проблем не будет, постоянно объявления вижу требуются водители в такси Pardon
потому что на постоянку там мало кто работает, так перебиться на время поиска норм работы чтоб с голоду не сдохнуть. не в макдак же идти pst

трындел с таксистом. машина конторская. в сутки нужно привезти 4500, в выходные 5300. с этой суммы на руки 35%. с суммы свыше до 40%. меньше штраф. топливо и все остальное за счёт конторы. да, топливо там метан, заправка рублей 250, километров на 220 хватает с его слов.
Ludvig
*Kostik* писал(а):

ищу как раз Вась-Вась

Посмотри на job-mo.ru Там этого добра навалом.
в123вв
Можно сколь угодно говорить, что на одном экспорте ресурсов далеко не уехать Smile
политрук
Я бы так сказал, ежели находятся клиенты с деньгами на такси и уборщиков - все в стране еще более чем замечательно Good

А вот когда народ назад в деревни попрет да на шабашки за границу потянется (как хохлы и азиаты) - вот тогда дааааааа.......
Dmitriy_NMSK
Сам айтишник, ушел с хорошей ЗП. Работать не хочу и не буду еще минимум полгода, деньги есть pst.
В какой-то момент понимаешь, что деньги - они не цель.
gkbest
Dmitriy_NMSK писал(а):

В какой-то момент понимаешь, что деньги - они не цель


это в тот момент когда они есть, как только они заканчиваются, то цель меняется Pardon
дмитрийй
Dmitriy_NMSK писал(а):

В какой-то момент понимаешь, что деньги - они не цель.


В какой?
*Kostik*
дмитрийй писал(а):

Dmitriy_NMSK писал(а):

В какой-то момент понимаешь, что деньги - они не цель.


В какой?

когда нет времени на себя
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы